Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3041
lucky007

lucky007
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здравствуйте уважаемые соотечественники. Хочу задать вопрос, который уже поднимался тут много много много раз. Пишу с Шарджи. Подыскал по сайту отличный вариант, Тойота Прадо с первых рук, у владельца, по вкусной цене. Но весь в сомнениях. Дата производства по бирке 06/2008. Пробили эту машину у нас в Тойоте центре, они подтвердили - дата производства 01.06.2008! И вопрос пройдет ли такая машина по льготной растоможке? Какова процедура? Как сейчас растамаживаются машины производства 04/2008? Как таможеники считают возраст машины? По месяцам, или по дням? Ей должно исполнится 3 года когда она пересечет границу Казахстана, или на момент подачи ТПО в Таможню?
Хотя из постановления итак вырисовывается ответ.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2010 года № 682 Астана
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:


Приложение 1 к постановлению
от 1 июля 2010 года № 682

1. При первоначальном ввозе физическими лицами легковых автомобилей единая ставка таможенных пошлин, налогов составляет:
по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более трех, но не более 10 лет:
  • 0

#3042
Сантуцио Сальери

Сантуцио Сальери
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Народ!
В ОАЭ за покупкой автомобилей поехал родственник. Он собирается купить 6 автомобилей в Шардже, в том числе и для меня. Лично я хочу Лексус ЕС 300 2002-2003 года выпуска, получается по-любому старше 7 лет, но не старше 10 лет. У Лексуса - Объем двигателя, куб. см.: 2995.7
Расстаможка - 0,4 евро за кубик.
Умножаем 0,4*3000=1200 евро= 1 730 по курсу 09.04.2011 .

Верны ли мои расчеты? И как быстрее получится привезти автомобили (вагон сетка или автовоз)? К каким фирмам-перевозчикам ни в каких случаях не обращаться?
  • 0

#3043
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Здравствуйте уважаемые соотечественники. Хочу задать вопрос, который уже поднимался тут много много много раз. Пишу с Шарджи. Подыскал по сайту отличный вариант, Тойота Прадо с первых рук, у владельца, по вкусной цене. Но весь в сомнениях. Дата производства по бирке 06/2008. Пробили эту машину у нас в Тойоте центре, они подтвердили - дата производства 01.06.2008! И вопрос пройдет ли такая машина по льготной растоможке? Какова процедура? Как сейчас растамаживаются машины производства 04/2008? Как таможеники считают возраст машины? По месяцам, или по дням? Ей должно исполнится 3 года когда она пересечет границу Казахстана, или на момент подачи ТПО в Таможню?
Хотя из постановления итак вырисовывается ответ.

Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2010 года № 682 Астана
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:


Приложение 1 к постановлению
от 1 июля 2010 года № 682

1. При первоначальном ввозе физическими лицами легковых автомобилей единая ставка таможенных пошлин, налогов составляет:
по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более трех, но не более 10 лет:

Я тоже задавался ранее аналогичным вопросом - и на форумах и у брокеров и в таможне. Хотел тоже июньскую машину, но че-то никто не поддержал мою затею - пришлось оставить.
  • 0

#3044
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Здравствуйте уважаемые соотечественники. Хочу задать вопрос, который уже поднимался тут много много много раз. Пишу с Шарджи. Подыскал по сайту отличный вариант, Тойота Прадо с первых рук, у владельца, по вкусной цене. Но весь в сомнениях. Дата производства по бирке 06/2008. Пробили эту машину у нас в Тойоте центре, они подтвердили - дата производства 01.06.2008! И вопрос пройдет ли такая машина по льготной растоможке? Какова процедура? Как сейчас растамаживаются машины производства 04/2008? Как таможеники считают возраст машины? По месяцам, или по дням? Ей должно исполнится 3 года когда она пересечет границу Казахстана, или на момент подачи ТПО в Таможню?
Хотя из постановления итак вырисовывается ответ.
я
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 июля 2010 года № 682 Астана
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:


Приложение 1 к постановлению
от 1 июля 2010 года № 682

1. При первоначальном ввозе физическими лицами легковых автомобилей единая ставка таможенных пошлин, налогов составляет:
по легковым автомобилям, с момента выпуска которых прошло более трех, но не более 10 лет:

Я тоже задавался ранее аналогичным вопросом - и на форумах и у брокеров и в таможне. Хотел тоже июньскую машину, но че-то никто не поддержал мою затею - пришлось оставить.


Расклад следующий: Сейчас апрель, на дорогу у Вас уйдет примерно месяц, т.е. видимо в мае (5-тый месяц), по закону машина на свх может стоять до двух месяцев без растамаживания (только на свх будут капать денежки за каждый день простоя, но можно найти недорогое свх с подходящими расценками), вам надо дождаться 15 июня 2011 года когда вашей машине исполниться полных 3 года и на следующий день растаможиться, информация была получена от брокера который занимается растаможкой исключительно автомобилей. Если нужны его координаты напишите мне.

Сообщение отредактировал sam1755: 10.04.2011, 01:21:19

  • 1

#3045
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Народ!
В ОАЭ за покупкой автомобилей поехал родственник. Он собирается купить 6 автомобилей в Шардже, в том числе и для меня. Лично я хочу Лексус ЕС 300 2002-2003 года выпуска, получается по-любому старше 7 лет, но не старше 10 лет. У Лексуса - Объем двигателя, куб. см.: 2995.7
Расстаможка - 0,4 евро за кубик.
Умножаем 0,4*3000=1200 евро= 1 730 по курсу 09.04.2011 .

Верны ли мои расчеты? И как быстрее получится привезти автомобили (вагон сетка или автовоз)? К каким фирмам-перевозчикам ни в каких случаях не обращаться?



Расчет верный, только к этим 1200 евро надо будет еще прибавить 60 евро таможенные процедуры и стоимость услуг брокера
  • 1

#3046
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Народ!
В ОАЭ за покупкой автомобилей поехал родственник. Он собирается купить 6 автомобилей в Шардже, в том числе и для меня. Лично я хочу Лексус ЕС 300 2002-2003 года выпуска, получается по-любому старше 7 лет, но не старше 10 лет. У Лексуса - Объем двигателя, куб. см.: 2995.7
Расстаможка - 0,4 евро за кубик.
Умножаем 0,4*3000=1200 евро= 1 730 по курсу 09.04.2011 .

Верны ли мои расчеты? И как быстрее получится привезти автомобили (вагон сетка или автовоз)? К каким фирмам-перевозчикам ни в каких случаях не обращаться?


Разузнайте сейчас появился очень быстрый вариант фрахтуют самолет до Актау груженный только автомобилями, а до Алматы вагоном-сеткой до 2 недель по КЗ, по ценам сравнимо с альтернативными вариантами типа вагоном, автовозом, но не существенно дороже.
  • 1

#3047
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Расчет верный, только к этим 1200 евро надо будет еще прибавить 60 евро таможенные процедуры и стоимость услуг брокера

Простите, может уже было, не нашел. Кто знает, какова примерно стоимость их услуг? За один авто. Боюсь не будет времени на самостоятельную беготню.
  • 0

#3048
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Расчет верный, только к этим 1200 евро надо будет еще прибавить 60 евро таможенные процедуры и стоимость услуг брокера

Простите, может уже было, не нашел. Кто знает, какова примерно стоимость их услуг? За один авто. Боюсь не будет времени на самостоятельную беготню.


У кого как, от 10 тыс тенге до 200 долл, брокер вам наберет и распечатает декларацию, нормально если в пределах 100 долл, и это без шапки таможни.

Сообщение отредактировал sam1755: 10.04.2011, 11:51:37

  • 1

#3049
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Народ подскажите пож.
Авто пришло из ОАЭ на СВХ. Выгрузка авто из жд вагона была проведена без пристутсвия вдадельца а/с..авто стояло в 100м от ближ ЖД путей на спущенных колесах. Представитель тран компани, что то "мутит", наз какие заобл цены за услуги...поэтому хотелось бы прояснить кое какие моменты.
Какие документы дожны быть получены от представителя транспортной компании и что самому небходимо оформить и что оплатить на территории СВХ?

оригинал полиц сетификата - требуется ли перевод? и если да то сколько стоит и кто его делает?
Грузовая таможенная декларация (ГТД) - обычно ее передает пред транс компнании и нужно ли платить за нее?
инвойс - требуется ли перевод? и если да то сколько стоит и кто его делает?
общий счет фактура - перед пред трансп компанией и где указ путь след авто и печати о прох границы?

Какие документы помимо вышеперечисленных, должны быть получены для таможни (cправка отдиллера о факт годе выпуска не в счет)?

Какие в среднем расценки за хранения авто на СВХ?

Такой вот еще основной вопрос...авто на спущенных колесах..скорее всего они повреждены...как правильно составить акт о провреждениях, кто его должен подписать, есть ли какая либо соот форма? Кто сталкивался ответь пож)
  • 0

#3050
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Народ подскажите пож.
Авто пришло из ОАЭ на СВХ. Выгрузка авто из жд вагона была проведена без пристутсвия вдадельца а/с..авто стояло в 100м от ближ ЖД путей на спущенных колесах. Представитель тран компани, что то "мутит", наз какие заобл цены за услуги...поэтому хотелось бы прояснить кое какие моменты.
Какие документы дожны быть получены от представителя транспортной компании и что самому небходимо оформить и что оплатить на территории СВХ?

оригинал полиц сетификата - требуется ли перевод? и если да то сколько стоит и кто его делает?
Грузовая таможенная декларация (ГТД) - обычно ее передает пред транс компнании и нужно ли платить за нее?
инвойс - требуется ли перевод? и если да то сколько стоит и кто его делает?
общий счет фактура - перед пред трансп компанией и где указ путь след авто и печати о прох границы?

Какие документы помимо вышеперечисленных, должны быть получены для таможни (cправка отдиллера о факт годе выпуска не в счет)?

Какие в среднем расценки за хранения авто на СВХ?

Такой вот еще основной вопрос...авто на спущенных колесах..скорее всего они повреждены...как правильно составить акт о провреждениях, кто его должен подписать, есть ли какая либо соот форма? Кто сталкивался ответь пож)


полиц сертификат перевод нужен, инвойс тоже, за гтд не нужно платить, справка от дилера в случае если у вас 2001 или 2008 год, услуги свх 9,5-15 тыс тенге за одну машину, насчет спущенных колес не могу ничего сказать кроме того что если они повреждены надо требовать с транспортной фирмы т.к. выгрузку вагона без участия какого нибудь представителя не делают.
  • 0

#3051
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Хотелось бы узнать, машина приходит примерно через месяц, могу ли я пока получить карточку ВЭД, а потом по прибытию автомобиля её приложить ко всем документам (т.е. хотелось узнать, есть ли у этой карточки срок годности??). И еще вопрос, если я прописан в Алматинской области, то могу я таможить автомобиль, как все, в мерее:)??
  • 0

#3052
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Народ подскажите пож.


полиц сертификат перевод нужен,


Спс а кто будет делать перевод?? предсатвитель компании
  • 0

#3053
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



Народ подскажите пож.


полиц сертификат перевод нужен,


Спс а кто будет делать перевод?? предсатвитель компании


на ветке Авто из ОАЭ fulugan пишет:

Отправлено Вчера, 22:15

ВСё расстаможил в Астане свой пепелац..за 2 дня..самостоятельно
рассходы
-таможенный платёж.объём*.06 евро (дрыгатель больше 3х л)
-переводы 2х доков с нотариальным заверением -3700т (на Маржане 2эт)
-сертификат соответствия-6000 т (в тможне на Фурманова 2эт)
-справка о годе выпуска авто -3000т (для ниссаннов в Автомире на Астраханке, сделали за 5 мин.)
-оплата услуг СВХ- 0.3% от заявленной стоимости авто указанной в инвойсе..около 5000 т.
-разгрузка авто из вагона и размещение на свх-!0 000 т

В общем немного нервотрёпки..и ты свободен !
Спасибо всем форумчанам за ценную информацию , благодаря чему я тоже смог всё сделать самостоятельно...съездить, купить привезти и расстоможить в принципе особо не напрягаясь и не волнуясь..А также спасибо за все поздравления..в общем мы тут ВСЕ ВМЕСТЕ ...


это все ориентировочные цены для Алматы тоже подходят.

Сообщение отредактировал sam1755: 10.04.2011, 16:24:37

  • 0

#3054
sam1755

sam1755
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Хотелось бы узнать, машина приходит примерно через месяц, могу ли я пока получить карточку ВЭД, а потом по прибытию автомобиля её приложить ко всем документам (т.е. хотелось узнать, есть ли у этой карточки срок годности??). И еще вопрос, если я прописан в Алматинской области, то могу я таможить автомобиль, как все, в мерее:)??


Карточка не имеет срока годности, сейчас уже пора открывать, с утра сдаете документы, на след день получаете.
Прописка не имеет значения, важно на какое свх поместят машину, если относящееся к городу то в мерее, если к области тогда на "Даму" в грэсе или другое где таможня областная имеется.
  • 0

#3055
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Хотелось бы узнать, машина приходит примерно через месяц, могу ли я пока получить карточку ВЭД, а потом по прибытию автомобиля её приложить ко всем документам (т.е. хотелось узнать, есть ли у этой карточки срок годности??). И еще вопрос, если я прописан в Алматинской области, то могу я таможить автомобиль, как все, в мерее:)??

Общался по этому поводу на форуме таможни, мне ответили что можно растаможить в Алматы , если конечный пункт прибытия авто указан Алматы, т.к. таможенный контроль осуществляется по месту прибытия груза. как то так.
У карточки ВЭД нет срока годности, я вот свою старую давно утерял. нужно просто восстановить в управлении на ГРЭСе.
  • 0

#3056
DonGuru

DonGuru
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Хотелось бы узнать, машина приходит примерно через месяц, могу ли я пока получить карточку ВЭД, а потом по прибытию автомобиля её приложить ко всем документам (т.е. хотелось узнать, есть ли у этой карточки срок годности??). И еще вопрос, если я прописан в Алматинской области, то могу я таможить автомобиль, как все, в мерее:)??

Общался по этому поводу на форуме таможни, мне ответили что можно растаможить в Алматы , если конечный пункт прибытия авто указан Алматы, т.к. таможенный контроль осуществляется по месту прибытия груза. как то так.
У карточки ВЭД нет срока годности, я вот свою старую давно утерял. нужно просто восстановить в управлении на ГРЭСе.

Спасибо за информацию. Авто приходит в Алматы, буду таможить на Мерее!
  • 0

#3057
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, нужна ли справка о подтверждении года для Мицубиси?
Или у таможенников на Мерее есть база на Мицубиси (на Тойоту знаю у них точно есть)?
Можно ли при растаможке обойтись без нее, предоставив фото машины, вин-кода и т.д.?
Узнавала о такой справке на Мицубиси центр-стоимость 3800т.
  • 0

#3058
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Кто может дать контакты брокера с минимальными расценками? В ЛС киньте пожалуйста.
  • 0

#3059
Seregasptm

Seregasptm
  • Гость
  • 8 сообщений
Здрасте. Кто нибудь знает где можно получить справку о годе выпуска в Костанае для фольксваген Т4? Спасибо.
  • 0

#3060
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто знает, нужна ли справка о подтверждении года для Мицубиси?
Или у таможенников на Мерее есть база на Мицубиси (на Тойоту знаю у них точно есть)?
Можно ли при растаможке обойтись без нее, предоставив фото машины, вин-кода и т.д.?
Узнавала о такой справке на Мицубиси центр-стоимость 3800т.

Где этот центр кстати находится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.