Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#3081
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений


Подскажите кто знает. Машина не успевает прийти до 1го июля.
в 20 числах мая - прибудет в прибалтику.
Можно ли там забрать машину и гнать своим ходом до КЗ. Интересует прежде всего пересечение границ Латвия-РФ-КЗ транзитом, слышал там нужно платить какой то залог. Какие подводные камни?
Реальна ли воопще эта затея, кто знает? Очень нужен ответ, либо какой нибудь совет! Спасибо!


вообще своим ходом оч. геморно гнать машину
месяц назад (точнее в первых числах марта) братишка пытался на машине с польши приехать так вот белорусы просили сначала 1500 потом сказали ну хотябы 1000 евро как "обеспечение уплаты таможенных платежей" решили объехать белорусов и попробовать сразу на россию через украину, так те (т.е. российские таможенники) зарядили 9500 евро, пришлось возвращаться и искать автовоз, и это все при том что у братишки временный вид на жительство в польше и машина была на польском учете, т.е. ехал он как турист. Думаю что сейчас можно заплатить только белорусам (при этом они много не просят, ну покрайней мере месяц назад много не просили) как "обеспечение уплаты таможенных платежей", потому как, на белорусско российской границе упразднили транспортный контроль и можно смело ехать до граници с кз а вот как дальше даже не знаю наши могут и не посмотреть на то что было уплачено белорусам и попросить свое обеспечение ??? да и потом возвращать обеспечение уплаченное в белораше думаю не просто, как минимум туда прийдется возвращаться за деньгами после того как машину растаможиш. короче непоняток с таможней пока оч. много где им удобно они руковдствуются законами "таможенного союза трех стран" и при этом же своими старыми законами которые действовали до этого (к примеру если сделать "обеспечение уплаты таможенных платежей" в кз то говорят белорусы на него не смотрят) и это все называется переходный период )))

знакомый полетел в Германию, будет гнать своим ходом. Для этого получил водительские права на международные перевозки и открыл тир карнет. около 400уе ушло. Как приедит узнаю что да как :)
  • 0

#3082
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений



Расчет верный, только к этим 1200 евро надо будет еще прибавить 60 евро таможенные процедуры и стоимость услуг брокера

Что за новости - платить таможенный сбор?


Ссори запарился, конечно эти 60 евро не взимаются!


Напугали!
  • 0

#3083
Брат

Брат
  • Гость
  • 14 сообщений
Расстаможил машину, только что поставил на учет.
Вопрос - сколько времени можно ездить без техосмотра?
Еду скоро в Россию на 2-3 дня - можно там без техосмотра?
  • 0

#3084
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
без ТО не сантиметра, до первого ЖП - штраф и запрет эксплуатации.
Растамаживал сам?
  • 0

#3085
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений



Расчет верный, только к этим 1200 евро надо будет еще прибавить 60 евро таможенные процедуры и стоимость услуг брокера

Простите, может уже было, не нашел. Кто знает, какова примерно стоимость их услуг? За один авто. Боюсь не будет времени на самостоятельную беготню.

Сегодня сам с ними пообщался.
Если просто подготовить доки к самостоятельной сдаче (карточка ВЭД, перевод, сертификат, ТПО), то 12000тг.
Если же совсем ничего не делать, то 230 уев.

Здравсвуйте, а можно тел. Вашего брокера в личку.
Хотелось бы у него уточнить, что именно входит в стоимость подготовки доков к самостоятельной сдаче и что оплачивается отдельно.
Если таможиться самостоятельно, то примерно так:
сертификат соответствия в Казэспоаудит стоит 5000т
Справка о годе выпуска 3800
Дискета в районе 200т +заполнение ТПО=??? тенге
Перевод доков от 1000-1500т за лист, (у меня их 2=2000т, либо 3000т)
итого 11000, либо 12000
А какой интерес тогда у брокера???
Или он берет 12000тенге + Вы должны оплатить к примеру справку о годе выпуска+сертификат соответствия?
  • 0

#3086
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Справку о годе выпуска Вы будете брать сам.
  • 0

#3087
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Если таможиться самостоятельно, то примерно так:
сертификат соответствия в Казэспоаудит стоит 5000т
Справка о годе выпуска 3800
Дискета в районе 200т +заполнение ТПО=??? тенге
Перевод доков от 1000-1500т за лист, (у меня их 2=2000т, либо 3000т)
итого 11000, либо 12000
А какой интерес тогда у брокера???
Или он берет 12000тенге + Вы должны оплатить к примеру справку о годе выпуска+сертификат соответствия?

В том то и дело что нет, нафиг бегать самому, когда за те же деньги все сделают за тебя?
Координаты пока не дам, давайте дождемся проверки их работы, потом пожалуйста.
  • 0

#3088
aleks_A

aleks_A
  • Частый гость
  • 90 сообщений
объясните, кто в курсе, если машина 2007 года, то надо брать справку от дилера подтверждение даты выпуска? Это обязательно? Или это только тем у кого пограничный год выпуска машины 2001 и 2008? Что-то я малость заплутала в этих справках...
  • 0

#3089
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет. У меня кроме копии invoice и dock receipt больше других документов нет. какие документы я должен получить почтой оригинал ? какие документы должны выслать в таможню или брокерской компании ? не могу понять .. Моя машина сейчас в Риге . Сегодня звонил в Ригу в транспортную компанию , они сказали что контейнер пришел без документов ...
Какие доки я должен требовать, чтоб выслали в Ригу. Разъясните пож-ста.

#3090
Alinura

Alinura
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет , люди скажи те кто получает машины в контейнерах собственных и собирается продавать мне нужны контейнера ! напишите или наберите мой тел 87771993113 дом 2261224 или2265515 заранее спасибо
  • 0

#3091
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений




Расчет верный, только к этим 1200 евро надо будет еще прибавить 60 евро таможенные процедуры и стоимость услуг брокера

Простите, может уже было, не нашел. Кто знает, какова примерно стоимость их услуг? За один авто. Боюсь не будет времени на самостоятельную беготню.

Сегодня сам с ними пообщался.
Если просто подготовить доки к самостоятельной сдаче (карточка ВЭД, перевод, сертификат, ТПО), то 12000тг.
Если же совсем ничего не делать, то 230 уев.

Здравсвуйте, а можно тел. Вашего брокера в личку.
Хотелось бы у него уточнить, что именно входит в стоимость подготовки доков к самостоятельной сдаче и что оплачивается отдельно.
Если таможиться самостоятельно, то примерно так:
сертификат соответствия в Казэспоаудит стоит 5000т
Справка о годе выпуска 3800
Дискета в районе 200т +заполнение ТПО=??? тенге
Перевод доков от 1000-1500т за лист, (у меня их 2=2000т, либо 3000т)
итого 11000, либо 12000
А какой интерес тогда у брокера???
Или он берет 12000тенге + Вы должны оплатить к примеру справку о годе выпуска+сертификат соответствия?

Двенадцать тысяч это их услуги, затраты на перевод и прочее оплачиваются отдельно.
  • 0

#3092
anuar78

anuar78
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Ребята, прошу прощения если уже было......
кто знает на тойоту камри выпуска по бирке 12.2007, по американским докам 2008 г.в, нужна ли справка о годе выпуска от официального дилера?
П.С. город Астана
  • 0

#3093
poisk

poisk
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Двенадцать тысяч это их услуги, затраты на перевод и прочее оплачиваются отдельно.

Может с вас так и взяли, с меня нет. Правда нашел я их не сразу и уже успел сдать доки на карточку ВЭД и сделать перевод, поэтому с меня взяли 10000, это за вычетом. Больше ничего не заряжали. Доки дальше я пустить не успел, поскольку мой "хозяин" машины не приехал. Так что пока не могу подтвердить их компетентность.
  • 0

#3094
beliver

beliver
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем добрый вечер!
Буду рада,если люди знающие смогут ответить на мои вопросы:

1) Если инвойс является документом, предоставляемым продавцом покупателю, то сначала там должна быть указан продавец ( фирма или частное лицо, с соответствующими координатами), а потом непосредственно получатель? без посредников и агентов?
2) DHLом мне выслали какой-то совершенно не понятный документ, в котором указана стоимость машины, отличная от стоимости машины в инвойсе. И еще в этом документе очень напрягает строка "Avto-tax DPD NJ Auction" сумма по которой числится 1 000 зеленых. :eek: Посмотрела вот тут. Налог на продажу составляет 7% от стоимости авто. в моем случае должно было получиться около 500 долларов (при том что по-идее этот налог должен был оплачивать продавец). Скажите пожалуйста, а кто на самом деле должен был оплачивать этот налог? и есть ли что-то подобное в ваших инвойсах?
3) Может ли быть два инвойса от разных фирм на одну машину? Один от фирмы автопродавца с одной ценой, а второй инвойс от частного лица с другой ценой. ТПО был заполнен по инвойсу от частного лица. Таможня ОФИЦИАЛЬНО дала добро! Сижу жду подтверждения из Астаны.
  • 0

#3095
beliver

beliver
  • Гость
  • 34 сообщений
Если кого интересует могу написать как мне самой удалось растаможить. Обошлось мне все это дело в 4500 тг. Следовала по алгоритму от moonflower446, но встретила подводные камни в совершено неожиданных местах.

Сообщение отредактировал beliver: 14.04.2011, 00:33:39

  • 0

#3096
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да, конечно напишите подробно, для того мы сюда и заходим, информация меняется.
  • 0

#3097
beliver

beliver
  • Гость
  • 34 сообщений
Процедуру таможенно отчистки проходила на Мерее
Заранее ( еще до прихода контейнера) позаботилась о карточке ВЭД ( саму карточку не получила, мне просто поставили печать на обратной стороне моей копии удостверения)
С помощью брокеров сделала нотариально заверенные переводы Тайтла и Инвойса (1000 тг. за оба документа, время - 10 минут)
После прибытия контейнеров на СВХ получила ЖД накладную. С нее нужно будет снять пару копий и приложить их к форме Т6 (она же Пассажирская Таможенная Декларация). Форму Т6 получила у брокеров совершенно безвозмездно, т.е. даром.
Скачала по закрепленным ссылкам форму ТПО, все заполнила по инструкции, нашла рабочий флоппи-привод,закинула ТПО на дискетку. (Таможенник потребовал еще и распечатанный вариант)
Через брокеров получила сначала зеленый сертификат, позднее после получения выпуска от таможни у этих же брокеров получила голубой сертификат ( время на получение зеленого - 15 минут, голубого - 15 минут, стоимость 3500 за оба)
Распечатала черно-белые фото своего авто.
Чеки об оплате пошлины

Итак на руках: ТПО, ЖД накладная, Т6, Тайтл и Инвойс с переводами, фотографии, зеленый сертификат соответствия, чек. Помимо этого таможенник потребовал: дополнительную копию РНН, скриншот с сайта ( для уточнения даты выпуска и объема. справку мне делать не понадобилось почему-то)

После всего этого начались "подводные камни". В первый день не успела подать документы ( прием до 17.00), но оплату произвела. На второй день курс изменился, пришлось перезаполнять ТПО и доплачивать разницу по новому курсу. Потом потребовали с меня саму карточку ВЭД. в 57 окне сказали что она цифровая и у меня обязаны принять документы. В общем, немного повысила голос, один начальник поговорил с другим, документы таки приняли. "Главный" инспектор таможни (крайнее окошко справа) перенаправил мои документы другому. Все это случилось к обеду второго дня. Таможенник "не смог" открыть мою дискету. на фразу "идите к брокерам пусть Вам переделают ТПО", сказала что ничего менять не буду и вообще этим должны они заниматься (ох,ребята, видели бы вы его лицо при этом). Согласился принять флэшку с заполненой ТПО, переписал на свою дискету. После обеда получила свои документы, у брокеров забрала голубой сертификат и отправилась на СВХ забирать машину.

Если чего-то непонятно написала,извиняйте, постараюсь ответить более внятно)) Вариант получился из серии "дешево и сердито"
  • 0

#3098
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Через брокеров получила сначала зеленый сертификат, позднее после получения выпуска от таможни у этих же брокеров получила голубой сертификат ( время на получение зеленого - 15 минут, голубого - 15 минут, стоимость 3500 за оба)

Если чего-то непонятно написала,извиняйте, постараюсь ответить более внятно)) Вариант получился из серии "дешево и сердито"


Напишите, пожалуйста, что за брокеры. Можно в личку.
  • 0

#3099
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Скажите пож-ста а карточка ВЭД действует по всей территории КЗ , или только в том городе где идет растоможка машины ?

#3100
FR11

FR11
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Здравствуйте, кто может подсказать, есть такая проблема, пришла 2я машина на одного человека, одну он уже растаможил на свое
имя, теперь пришла 2-я машина на его имя , как решить данную задачку чтобы растаможится по льготке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.