Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2481
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... а сейчас как на руках только документы с таможни.

Вот их и покажете в налоговой. В справке об оплате вам укажут вин-код или номер кузова.
  • 0

#2482
Baty

Baty
  • Гость
  • 29 сообщений


... а сейчас как на руках только документы с таможни.

Вот их и покажете в налоговой. В справке об оплате вам укажут вин-код или номер кузова.

Сам вчера платил( машина из Германии)Мне в налоговой посчитали налог , до конца года,т.е. за 4 месяца.Пошел оплатил в кассу и вернулся в налоговую. Мне сделали отметку в квитанции( написали марку маш. и номер кузова,поставили печать) Без квитанции об оплате налога не регистрируют маш. в ГАИ.
  • 0

#2483
Soul***

Soul***
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Подскажите пожалуйста, слышала, что если хочешь поменять машину на более новую (с 2002 на 2005 года) выгодно сейчас продать, а через месяц другой купить по этой же цене новее. У меня Камри 30 2002. Это действительно выгодно? И в связи с чем?
  • 0

#2484
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Подскажите пожалуйста, слышала, что если хочешь поменять машину на более новую (с 2002 на 2005 года) выгодно сейчас продать, а через месяц другой купить по этой же цене новее. У меня Камри 30 2002. Это действительно выгодно? И в связи с чем?

ржунимагу
  • 0

#2485
PNata

PNata
  • Гость
  • 13 сообщений
Мостовик, вы в ГАИ еще не были, не узнавали за какое число оформляют?

P.S. Я тоже растоможилась 14-го
  • 0

#2486
Mirol

Mirol
  • Гость
  • 12 сообщений


Подскажите пожалуйста, слышала, что если хочешь поменять машину на более новую (с 2002 на 2005 года) выгодно сейчас продать, а через месяц другой купить по этой же цене новее. У меня Камри 30 2002. Это действительно выгодно? И в связи с чем?

ржунимагу


я тоже так подумала, но писать не стала.... Думаю вдруг на самом деле
  • 0

#2487
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Товарищи кто растамаживал в области, Алматинской? куда податься, кому отдаться ? :-) только не Талдык. Тут рядом или в Алмате есть таможня областная?

Сообщение отредактировал PilotBMW: 16.09.2010, 14:48:45

  • 0

#2488
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Подскажите пожалуйста, слышала, что если хочешь поменять машину на более новую (с 2002 на 2005 года) выгодно сейчас продать, а через месяц другой купить по этой же цене новее. У меня Камри 30 2002. Это действительно выгодно? И в связи с чем?

Сезонное падение спроса зимой в прошлые года позволяло добиваться существенного дисконта по цене, но в этом году врятли такое повторится, думаю барыгам проше будет переждать полгода, пока опять не восстановятся ставки ТС...
Выгодно было до середины августа пока пугали запретом отчуждения, сейчас цены упали немного (хотя может народ стал скидывать сыпяшие тачилы). А если же опять обернутся к вопросу ограничения отчуждения, то Ваша машина наоборот подорожает...
  • 0

#2489
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений


Про пикапы.Товарищ привёз Toyota Tundra 2006, растаможили грузовиком. По ЕТТ 25%.

Сколько будет стоит растаможить сейчас пикап. 2005года 4 литра.

варианты
1 как грузовик
2 как легковой


С соседней темы...
Про пикапы.
Товарищ привёз Toyota Tundra 2006, растаможили грузовиком. По ЕТТ 25%.Они растаможили две Тундры Access Cab 2006 и Crew Max 2007.
Обе машины прошли, как грузовые. НО!
За грузовики теперь платят акциз. Поэтому таможня неслабая.
Дело было в Павлодаре. Но и в Алматы на вопрос о пикапах брокеры уверенно отвечают - ГРУЗОВИК!


а какой акциз на грузовики??

мне в алмате сказали что небольшие пикапы типа Такомы и Фронтиера как легковые проходят
  • 0

#2490
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Товарищи кто растамаживал в области, Алматинской? куда податься, кому отдаться ? :-) только не Талдык. Тут рядом или в Алмате есть таможня областная?


Здрасьте, какой Талдык? Есть же пост на Даму - Алматы Авто, за ГРЭСом, базарчиком, табачкой, ж/д переезд, слева комплекс построен. Там на 2-м этаже таможенный пост.
  • 0

#2491
Барон 1

Барон 1
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
растаможил машину 1 сентября до сих пор нет подтверждения с таможни как можно обойтись без этой справки
  • 0

#2492
kazahstanecden

kazahstanecden
  • Постоялец
  • 362 сообщений

растаможил машину 1 сентября до сих пор нет подтверждения с таможни как можно обойтись без этой справки

никак не обойдётесь, примерно в эти же сроки расстаможил своё авто, приехал в гаи, за небольшое вознаграждение получил на руки запрос в таможню и поехал туда где таможился, там же за небольшое вознаграждение в течении дня сделали подтверждение, вернулся в гаи оплаатил налоги и получил номера, на все ушла 1 неделя ;) хоть и малость потратился финансово и убили кучу времени зато быстро получили номера и наслаждаемся поездками на авто)))
  • 0

#2493
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

вернулся в гаи оплаатил налоги и получил номера, на все ушла 1 неделя ;) хоть и малость потратился финансово и убили кучу времени зато быстро получили номера и наслаждаемся поездками на авто)))

Налог на машину? По ГТД-шке оплачивать?
  • 0

#2494
Baty

Baty
  • Гость
  • 29 сообщений

вернулся в гаи оплаатил налоги и получил номера, на все ушла 1 неделя ;) хоть и малость потратился финансово и убили кучу времени зато быстро получили номера и наслаждаемся поездками на авто)))

Налог на машину? По ГТД-шке оплачивать?

Налог оплачивают по ТПО.
  • 0

#2495
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вопрос:
Когда забираешь машину с СВХ и едешь на ней домой,
потом в ГАИ несколько раз ездишь пока не придет подтверждение с таможни

и все это время катаешься без номеров!
ГАИшники могут придраться / оштрафовать за это?
и сколько времени отводиться по закону на постановку на учет после растаможки?
  • 0

#2496
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вопрос:
Когда забираешь машину с СВХ и едешь на ней домой,
потом в ГАИ несколько раз ездишь пока не придет подтверждение с таможни

и все это время катаешься без номеров!
ГАИшники могут придраться / оштрафовать за это?
и сколько времени отводиться по закону на постановку на учет после растаможки?

почему возникает такая проблема, как подтверждение с таможни. просто сразу после таможенного оформления надо брать подтверждение (через того же брокера)
  • 0

#2497
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вопрос - хочу завезти кузов и двигатель, в простонародье конструктор. Какие пошлины я должен заплатить?
Говорят, что пошлина на кузов сейчас высокая - чуть ли не 5000 ойро, это так?
Никто не завозил таким образом?
  • 0

#2498
Sanya_1985

Sanya_1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Сегодня и я поставил на учет машину по льготной растаможке, заказал 2 августа из Германии volkswagen Passat 2.8, ждал его месяц,
растаможили (около 1500$ таможня встала) 6 августа, на учет ставил на мерее. Налог оплатил через интернет за 4 месяца, взял справку в налоговой. Пошлины оплатил в отделении Сбербанка России, не в гаи, чтобы очередь не стоять(как оказалось это самая длинная очередь - в кассу). 16 августа было подверждения для тех, кто растаможил 8 сентября, а сегодня я в 12 сдал все документы и, после обеда, забрал номера. Никаких отметок, кроме номера ТПО, в техпаспорте нет.

Сообщение отредактировал Sanya_1985: 17.09.2010, 19:39:22

  • 0

#2499
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Вопрос - хочу завезти кузов и двигатель, в простонародье конструктор. Какие пошлины я должен заплатить?
Говорят, что пошлина на кузов сейчас высокая - чуть ли не 5000 ойро, это так?
Никто не завозил таким образом?


Лень искать, но пошарьтесь здесь:
http://www.tsouz.ru/...ages/ett87.aspx

PS А вроде
8707 10 900 0
– – прочие кузова
15%, но не менее 5000 евро за 1 шт
  • 0

#2500
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
ОФ:
Кстати:
На танки и прочие боевые самоходные бронированные транспортные средства, с вооружением или без вооружения, и их части
пошлина - 20%. С РФ бепошлинно, при наличии сертификата происхождения и без таможенного оформления. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.