Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2461
guzz

guzz
  • Читатель
  • 80 сообщений
Никакого запрета уже не введут, просто специально туману напустили чтоб народ боялся и в автосалон ходил!

#2462
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Привет всем!!!! Подскажите пожалста. Если я буду растамаживаться через брокера, мне нужно делать карточку ВЭД?
  • 0

#2463
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Привет всем!!!! Подскажите пожалста. Если я буду растамаживаться через брокера, мне нужно делать карточку ВЭД?

обязательно нужна
  • 0

#2464
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Привет всем!!!! Подскажите пожалста. Если я буду растамаживаться через брокера, мне нужно делать карточку ВЭД?

обязательно нужна

кто вам такое сказал? если будете через брокера таможиться и платить ему деньги, то карточку ВЭД он и сам сделает за вас.
  • 0

#2465
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений



Привет всем!!!! Подскажите пожалста. Если я буду растамаживаться через брокера, мне нужно делать карточку ВЭД?

обязательно нужна

кто вам такое сказал? если будете через брокера таможиться и платить ему деньги, то карточку ВЭД он и сам сделает за вас.


Это если кто-то хочет охотно переплатить.

Карточку ВЭД для физического лица можно самому сделать:
На Мерее нужно найти зал таможенного оформления. (Если заезжать с Кунаева, едем вниз, упираемся в здание, направо, вниз, слева здание с "рекламой" таможни На страже экономической безопасности, едем налево вдоль здания и стоянки, находим вход)
Зашли в здание, слева торговые ряды, техника, справа кассы, брокеры. Идем направо, заходим в зал, справа сидят таможенники, так вот, карты ВЭД оформляет крайний слева.
Документы (подача до обеда):
1. Оригинал РНН+копия
2. Оригинал удостоверения личности+копия (на копии написать адрес прописки)
3. Нотариальная доверенность, в случае, если документы подает третье лицо.
4. Прийти на следующий день после обеда.

P.S. Модеру просьба, закрепить это где-нибудь сверху, чтобы не засорять тему насчет карты ВЭД (если посчитает нужным конечно).
Спасибо.
  • 0

#2466
yourtao.kz

yourtao.kz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
т.е. для меня она обязательна. просто, если я делаю через брокера, то по его цене. Правильно я понял?
  • 0

#2467
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
цитата: Kimachok
откуда инфа,что этот вопрос еще на повестке дня?
если основыватся на заявлениях и выступлениях министра Айтжановой -то запрета на отчуждения в КЗ нет...хотя все наверное помнят, как прокатили нас с новыми машинами от 0 до 3 лет -хотя первоначально заявляли, что они тоже пойдут по льготке.
если все таки запрет на отчуждение введут, согласен попадалово будет очень жестким...
[/quote]


В одном из последних номеров "Колёс" за август была статья. Сам читал. Запрашивали какого-то таможенного начальника. Он и дал такой ответ. Что мол ждём решения Ген.прокуратуры, это их компетенция. Поищу на их сайте, если найду, процитирую. Я внимательно после того следил и в "Колёсах", и в других местах. Нигде комментариев не было больше. То есть с чего мы можем щас сделать вывод, что вопрос отпал? Пока что не с чего.

[mod=asr]Берик +
2.7 Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности
Как правильно использовать читайте здесь http://vse.kz/index....howtopic=316320
[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 14.09.2010, 09:09:52

  • 0

#2468
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

т.е. для меня она обязательна. просто, если я делаю через брокера, то по его цене. Правильно я понял?


Всё верно. Зачем кому-то платить?
  • 0

#2469
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Это если кто-то хочет охотно переплатить.

Карточку ВЭД для физического лица можно самому сделать:
На Мерее нужно найти зал таможенного оформления. (Если заезжать с Кунаева, едем вниз, упираемся в здание, направо, вниз, слева здание с "рекламой" таможни На страже экономической безопасности, едем налево вдоль здания и стоянки, находим вход)
Зашли в здание, слева торговые ряды, техника, справа кассы, брокеры. Идем направо, заходим в зал, справа сидят таможенники, так вот, карты ВЭД оформляет крайний слева.
Документы (подача до обеда):
1. Оригинал РНН+копия
2. Оригинал удостоверения личности+копия (на копии написать адрес прописки)
3. Нотариальная доверенность, в случае, если документы подает третье лицо.
4. Прийти на следующий день после обеда.

P.S. Модеру просьба, закрепить это где-нибудь сверху, чтобы не засорять тему насчет карты ВЭД (если посчитает нужным конечно).
Спасибо.

А карточку ВЭД можно сделать в любой период до прихода авто? Скажем у меня машина прибудет только через 2 месяца, могу я карту ВЭД сделать сейчас (есть какой-либо срок годности у этой карты)? спасибо
  • 0

#2470
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений


Это если кто-то хочет охотно переплатить.

Карточку ВЭД для физического лица можно самому сделать:
На Мерее нужно найти зал таможенного оформления. (Если заезжать с Кунаева, едем вниз, упираемся в здание, направо, вниз, слева здание с "рекламой" таможни На страже экономической безопасности, едем налево вдоль здания и стоянки, находим вход)
Зашли в здание, слева торговые ряды, техника, справа кассы, брокеры. Идем направо, заходим в зал, справа сидят таможенники, так вот, карты ВЭД оформляет крайний слева.
Документы (подача до обеда):
1. Оригинал РНН+копия
2. Оригинал удостоверения личности+копия (на копии написать адрес прописки)
3. Нотариальная доверенность, в случае, если документы подает третье лицо.
4. Прийти на следующий день после обеда.

P.S. Модеру просьба, закрепить это где-нибудь сверху, чтобы не засорять тему насчет карты ВЭД (если посчитает нужным конечно).
Спасибо.

А карточку ВЭД можно сделать в любой период до прихода авто? Скажем у меня машина прибудет только через 2 месяца, могу я карту ВЭД сделать сейчас (есть какой-либо срок годности у этой карты)? спасибо


Да хоть за год вперед сделайте, главное чтобы Ваши данные не утратили актуальность. :-)
Вдруг фамилию сменили, адрес поменяли, форма карточки поменялась к примеру...
  • 0

#2471
Erzhan KZ

Erzhan KZ
  • Гость
  • 24 сообщений


Вопрос по поводу карточки участника ВЭД:
делал карточку 5 лет назад.
с тех пор изменился адрес прописки.

Имеет ли карточка срок годности?
Нужно ли заново делать карточку?
Или ничего делать не надо?

если мне не изменяет память, карточка дается сроком на один год. :-/
берите доки про которые написано выше и по новой за ВЭДкой.


Карточка ВЭД дается на всю жизнь, если только не меняется сама форма кВЭД. В случае изменения данных, Вам надо обратится в там-е органы, для внесения изменении.
  • 0

#2472
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Народ, доброе утро!
Вчера мне сказали, что ходят слухи о действии льготного режима - его отменять уже 1 января 2011 года.
Кто-нибудь про это слышал? Надеюсь все это очередная утка?
  • 0

#2473
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Народ, доброе утро!
Вчера мне сказали, что ходят слухи о действии льготного режима - его отменять уже 1 января 2011 года.
Кто-нибудь про это слышал? Надеюсь все это очередная утка?

скорее всего "утка".
  • 0

#2474
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Народ, доброе утро!
Вчера мне сказали, что ходят слухи о действии льготного режима - его отменять уже 1 января 2011 года.
Кто-нибудь про это слышал? Надеюсь все это очередная утка?


А кто сказал-то? :D Члены правительства, министры или масяня?
  • 0

#2475
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений

А кто сказал-то? :D Члены правительства, министры или масяня?

Масяня :laugh:

Просто может кто еще слышал на эту тему? Мало ли что?
  • 0

#2476
ded777

ded777
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди подскажите, какая будет растаможка , если машину купить в Казахстане и растаможить в России , марка авто ауди а-4 96 года объем 1.8
  • 0

#2477
The_Vertigo

The_Vertigo
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Люди подскажите, какая будет растаможка , если машину купить в Казахстане и растаможить в России , марка авто ауди а-4 96 года объем 1.8

По идее нулевая раз у нас таможенный союз теперь.
  • 0

#2478
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Люди подскажите, какая будет растаможка , если машину купить в Казахстане и растаможить в России , марка авто ауди а-4 96 года объем 1.8

читайте посты выше. уже обсудили.
  • 0

#2479
мостовик

мостовик
  • Гость
  • 8 сообщений
Привет всем!
УРА пришел мой Прадо!!! 13.09.2010г получили документы, 14.09.2010г растаможили, так как меня (хозяина) нет в городе, пришлось отдать 200 у.е. за таможню, в итоге таможня обошлась в 3320 у.е.
Теперь имею вопрос - при постановке авто на учет в ГАИ необходимо ли оплачивать налог на транспорт и как это сделать, раньше приходил с тех. паспортом и оплачивал, а сейчас как на руках только документы с таможни.
  • 0

#2480
Cgazik

Cgazik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Налог обязателен,без него док-ты не принемают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.