Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2441
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Пардон ребята, подскажите новичку во что новый авто из эмиратов обойдется по таможне? Как посчитать? Стоит ли везти его от-туда? Или ссылку киньте, где посмотреть ставки таможни на новое авто

Так кто подскажет????

ссылку не нашел. Но насколько знаю, например новый прадо 2,7 будет около 16000$. Очень дорого.
  • 0

#2442
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений
[/quot

чтото я искал- не нашел. на машину 88-90-ых годов как таможня считается?


Наверно эти же ставки и действуют


http://www.koleso.kz/content/news/4499
  • 0

#2443
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


А если машина с Бишкека, без проблем растоможить её или есть ньюансы?

кстати, кто-то же на этом форуме вывозил в киргизию свои автомобили, для обратного экспорта в Казахстан. Ну и кто нибудь растаможился?

Я две машинки в Киргизию свозил по очереди оформлял на разных людей: Chevrolet Suburban - ноябрь 2000 года, Mercedes CLS 500 - 2006 г. Со мной ездил брокер который все разводил и решал. Короче дело того стоило. Растаможены по льготке - все тип топ. Машины были на режиме 74 (таможенный склад) здесь в Алматы. Теперь машинки стоят и ждут своего часа для постановки на учет в ГАИ.
  • 0

#2444
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений



А если машина с Бишкека, без проблем растоможить её или есть ньюансы?

кстати, кто-то же на этом форуме вывозил в киргизию свои автомобили, для обратного экспорта в Казахстан. Ну и кто нибудь растаможился?

Я две машинки в Киргизию свозил по очереди оформлял на разных людей: Chevrolet Suburban - ноябрь 2000 года, Mercedes CLS 500 - 2006 г. Со мной ездил брокер который все разводил и решал. Короче дело того стоило. Растаможены по льготке - все тип топ. Машины были на режиме 74 (таможенный склад) здесь в Алматы. Теперь машинки стоят и ждут своего часа для постановки на учет в ГАИ.

А вот теперь осталось самое главное - поставить машины на учет в ГАИ. ждем результата.
  • 0

#2445
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений



А если машина с Бишкека, без проблем растоможить её или есть ньюансы?

кстати, кто-то же на этом форуме вывозил в киргизию свои автомобили, для обратного экспорта в Казахстан. Ну и кто нибудь растаможился?

Я две машинки в Киргизию свозил по очереди оформлял на разных людей: Chevrolet Suburban - ноябрь 2000 года, Mercedes CLS 500 - 2006 г. Со мной ездил брокер который все разводил и решал. Короче дело того стоило. Растаможены по льготке - все тип топ. Машины были на режиме 74 (таможенный склад) здесь в Алматы. Теперь машинки стоят и ждут своего часа для постановки на учет в ГАИ.


OK. Спасибо!
Примите предворительные поздравления.
Отпишитесь о результате постановке на учёт.

Дело в том, что есть машина по выгодной цене в Бишкеке (точнее Георгиевка). Оформлена в Бишкеке.
И я про то, если я поеду за ней в Бишкек, чел снимет её с учёта, я её гоню сюда, таможу, ставлю на учёт. Не возникнет никаких проблем? И какие документы нужны в этом случае?
  • 0

#2446
Voolkan

Voolkan
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Обязательно отпишусь, как поставлю на учет.
  • 0

#2447
мостовик

мостовик
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте все!
Кто подскажет, сколько стоит сутки простоя на СВХ (предполагаю, что машина простоит лишних семь дней).
  • 0

#2448
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте все!
Кто подскажет, сколько стоит сутки простоя на СВХ (предполагаю, что машина простоит лишних семь дней).

не знаю как на остальных, мы загоняли в 10 вечера в четверг, забрали в субботу в 11 дня-обошлось 3600тг.СВХ Астана-Контракт
ИМХо дороговато.
  • 0

#2449
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Подскажите:
Нужна ли карточка участника ВЭД если мне машину высылают с ОАЭ (в доках мое имя). таможеные брокеры говорят что карточка ВЭД мне не нужна (я за территорию РК не выходил)
Нужен ли ГТД или нужен Таможенный приходной ордер с Пассажирской таможенной декларации-(авто старше 3 лет).

Вообще реально ли взять с СВХ в Актау машину только по документам высланным с эмиратов и расстоможить в г Уральск.

Заежал к таможеным брокерам (хотел предварительно расстоможить) -те сказали "пока машина не на территорий КЗ -никаких документов делать будем.
  • 0

#2450
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Подскажите:
Нужна ли карточка участника ВЭД если мне машину высылают с ОАЭ (в доках мое имя). таможеные брокеры говорят что карточка ВЭД мне не нужна (я за территорию РК не выходил)
Нужен ли ГТД или нужен Таможенный приходной ордер с Пассажирской таможенной декларации-(авто старше 3 лет).

Вообще реально ли взять с СВХ в Актау машину только по документам высланным с эмиратов и расстоможить в г Уральск.

Заежал к таможеным брокерам (хотел предварительно расстоможить) -те сказали "пока машина не на территорий КЗ -никаких документов делать будем.

Подсказываю:
1. карта ВЭД нужна по-любому.
2. оформляться будет ТПО на авто от 3-х до 10 лет, до или свыше будет ГТД.
3. реально всё, вопрос только сколько, кто и где?
4. Смысл предварительной, если все равно ждать груз и оригиналов документов, следующих с грузом.
  • 0

#2451
Wise man

Wise man
  • Гость
  • 16 сообщений
Может кто посоветует ? Ищу надёжного ,честного перевозчика(автовоз),который не кинет.
Мне нужно доставить авт-ль с Беларуссии(г.Брест) в Казахстан(Алматы или Талды-Курган)
  • 0

#2452
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вопрос по поводу карточки участника ВЭД:
делал карточку 5 лет назад.
с тех пор изменился адрес прописки.

Имеет ли карточка срок годности?
Нужно ли заново делать карточку?
Или ничего делать не надо?
  • 0

#2453
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

Подсказываю:
1. карта ВЭД нужна по-любому.
2. оформляться будет ТПО на авто от 3-х до 10 лет, до или свыше будет ГТД.
3. реально всё, вопрос только сколько, кто и где?
4. Смысл предварительной, если все равно ждать груз и оригиналов документов, следующих с грузом.


Спасибо, в понедельник начну оформлять доки..
  • 0

#2454
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Вопрос по поводу карточки участника ВЭД:
делал карточку 5 лет назад.
с тех пор изменился адрес прописки.

Имеет ли карточка срок годности?
Нужно ли заново делать карточку?
Или ничего делать не надо?

если мне не изменяет память, карточка дается сроком на один год. :-/
берите доки про которые написано выше и по новой за ВЭДкой.

Сообщение отредактировал PilotBMW: 13.09.2010, 09:17:35

  • 0

#2455
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений

если мне не изменяет память, карточка дается сроком на один год. :-/
берите доки про которые написано выше и по новой за ВЭДкой.

Спасибо за разъяснение.
  • 0

#2456
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Возвращаясь к положению на рынке. Что там происходит? Поскольку ограничение на продажу машин, пригнанных по льготной растаможке, отменили, то торгаши тащат и фугуют машины по полной. Кстати, цены они особо не опускают, т.к. хотят отыграться за многочисленные попадания в прошедшие пару-тройку лет, благо наличие спроса позволяет.
Теперь наиважнейший вопрос, приняла ли наконец Ген.прокуратура решение по вопросу - должен ли человек, пригнавший машину по льготной растаможке для личного пользования, но тем не менее продавший её ДО истечения 1 года, заплатить разницу между льготной растаможкой и растаможкой по ЕТТ ???
Как то об этом все подзабыли. А между тем, этот вопрос насколько я понимаю находится в процессе решения, об этом не раз официальные лица таможни заявляли, и их цитаты есть даже в этой теме. И если Ген.прокуратура решит этот вопрос в положительном смысле, т.е. что да, должны оплатить разницу, то куча народу, кто попродавал льготные тачки, попадут по полной. И не является ли затягивание Ген.прокуратурой вынесения решения искуственной задержкой, с тем чтобы потом настричь с граждан побольше бабла? Не хочу быть паникёром, но сильно смахивает на очередную ловушку с последующим кидаловом. Не забывайте, с наполнением гос. бюджета у нас всё ещё очень туго.
Есть ли у кого по этому поводу какие-нибудь мысли?
  • 0

#2457
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Насколько я понимаю, сейчас автоторговцы сразу оформляют доставку на конечного покупателя, а не на себя (как было раньше) и, соответственно, не парятся по поводу дальнейшей судьбы автомобиля...
  • 0

#2458
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
это если под заказ, но многие берут машину, предварительно "пощупав" ее. А эти машины вроде бы не оформляют сразу на покупателя.
  • 0

#2459
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Да, но только в случае доставки машины на заказ. Ведь данные человека, на которого оформляется машина, забиваются в документы уже за бугром. А в таком случае доставщик железно возьмёт 100% предоплаты. Так покупатели могут заказывать машины только людям, которым железно доверяют. То есть торгашам с большим стажем и рекомендациями от тех, кто у них уже получал машины. Таких знаю. Есть торговцы, у которых люди уже по нескольку машин сменяли, и не только лично себе, но и жене, детям, любовницам и т.д.
Но далеко не все торгаши так работают. Сам говорил с несколькими вчера на Баян-Ауле, кто оформляет на жену,тёщу, брата, свата и т.д., потом снимает с учёта и продаёт. У всех ответ один:" Да не парься ты, всё фигня, всё будет нормально, никто разницу в растаможке не будет заставит платить.". Довольно легкомысленно на мой взгляд. Насколько всё же трудно из наших людей вытравить манеру жить на "авось пронесёт".
  • 0

#2460
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Да, но только в случае доставки машины на заказ. Ведь данные человека, на которого оформляется машина, забиваются в документы уже за бугром. А в таком случае доставщик железно возьмёт 100% предоплаты. Так покупатели могут заказывать машины только людям, которым железно доверяют. То есть торгашам с большим стажем и рекомендациями от тех, кто у них уже получал машины. Таких знаю. Есть торговцы, у которых люди уже по нескольку машин сменяли, и не только лично себе, но и жене, детям, любовницам и т.д.
Но далеко не все торгаши так работают. Сам говорил с несколькими вчера на Баян-Ауле, кто оформляет на жену,тёщу, брата, свата и т.д., потом снимает с учёта и продаёт. У всех ответ один:" Да не парься ты, всё фигня, всё будет нормально, никто разницу в растаможке не будет заставит платить.". Довольно легкомысленно на мой взгляд. Насколько всё же трудно из наших людей вытравить манеру жить на "авось пронесёт".

откуда инфа,что этот вопрос еще на повестке дня?
если основыватся на заявлениях и выступлениях министра Айтжановой -то запрета на отчуждения в КЗ нет...хотя все наверное помнят, как прокатили нас с новыми машинами от 0 до 3 лет -хотя первоначально заявляли, что они тоже пойдут по льготке.
если все таки запрет на отчуждение введут, согласен попадалово будет очень жестким...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.