Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2341
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



Ребят кто поставил на учет отпишитесь, плз. От меня требуют в областном ГАИ пассажирскую таможенную декларацию, авто пришла ж/д. Говорят езжай в таможню и разбирайся, без нее не поставим. Такой документ обязателен?

Пасажирская??? Вас вводят в заблуждение. Я меня ничего подобного не было. Были ТПО, ГТД и ж/д накладная (ну и куча других документов, на которые есть ссылка в шапке темы.).


ГТД, хм у меня есть только ТПО. ж/д накладную забрали в таможне.
Из доков у меня ТПО, сертификат соответствия, заверенные нотариусом купчая и бриф. ГТД для чего?


Может ГТД - краткая таможенная декларация которую на СВХ выдают? Так ее тоже в таможне забирают.
  • 0

#2342
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
ГТД - грузовая таможенная декларация.
  • 0

#2343
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ГТД - грузовая таможенная декларация.


Так вроде ГТД не выдают, писали ведь что только ТПО и все или я ошибаюсь?
  • 0

#2344
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений



Сегодня утром отдал док-ты на растаможку. Машина пришла из Германии.А после обеда мне сказали , что стали пробивать вин-код и его не обнаружили в базе.Во новость! Я через инет пробил, все ок! Завтра поеду доказывать. Что будет , отпишусь.


Обязательно отпишитесь!

Ок! Отпишусь. У меня такое ощущение, что таможня издевается над народом.


Конечно издеваються! К гражданам отношение как к животным!
Чёткого объяснения хрен дождёшься.

Ребят, а перевод брифа и купчей (вообще, подобных документов) предоставляет любой нотариус или определённые, одарённые нотариусы?
Поделитесь пожалуйста адресами таких нотариусов.

Спасибо!
PilotBMW, спасибо!
  • 0

#2345
val-kz

val-kz
  • Гость
  • 9 сообщений

Ребят кто поставил на учет отпишитесь, плз. От меня требуют в областном ГАИ пассажирскую таможенную декларацию, авто пришла ж/д. Говорят езжай в таможню и разбирайся, без нее не поставим. Такой документ обязателен?


Я могу подсказать только одно,
когда я ставил на учет в ГАИ, то с меня потребовали,
- справку с налоговой
- все платежи
- документы которые мне дал брокер (после таможни)

теперь дополнительно,
- подтверждении в VIN Code, пришлось ехать в ТЦЖ и брать там эту бумагу.
- подтверждении с таможни, (там же в другом окошке выдали), просто пришлось дополнительно стоять в очереди
- оригинал инвойса!!! я им долго объяснял что я его отдал в таможню. но ни менты ни их начальник этого не поняли, просто надо и всё!
хорошо что когда я покупал, мне транспортная компания дала один свой бланк (пустой с печатью). и вечером с женой сидя за компом в течении двух часов и потратив кучу бумаги, мне удалось отпечатать инвойс.

на следующий день я стал обладателем гос номеров. да при этом

это моя история,

в итог я хочу сказать, отдай три тысячи помогайке, и тряси его.
  • 0

#2346
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
ГТД это старый вариант названия, сейчас он называется ТПО (связано с там. союзом, расшифровку точно не знаю), так вот в гаи предоставляется экземпляр получателя груза с живой печатью и подписью таможни, себе рекомендую сделать копии со всех доков.
так что мутят что то в ЖП.
  • 0

#2347
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Господа, уточните пож-та...перед постановкой на учет, я снчала иду в налоговую с РНН и ТПО-оплачиваю налог,беру справку, а потом только иду в Гаи???
  • 0

#2348
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Господа, уточните пож-та...перед постановкой на учет, я снчала иду в налоговую с РНН и ТПО-оплачиваю налог,беру справку, а потом только иду в Гаи???


Да, по другому никак.
  • 0

#2349
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Сегодня ставил машину на учет, и перелистывая документы увидел, что помимо ТПО, действительно была какая то бумажка с названием Пассажирская таможенная декларация, лежала она следом за ТПО. Был сильно удивлен, но не стал вдаваться в подробности просто сдал документы и все.
  • 0

#2350
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

ГТД это старый вариант названия, сейчас он называется ТПО (связано с там. союзом, расшифровку точно не знаю), так вот в гаи предоставляется экземпляр получателя груза с живой печатью и подписью таможни, себе рекомендую сделать копии со всех доков.
так что мутят что то в ЖП.


ГТД и ТПО использовались еще до таможенного союза.
ТПО - это таможенный приходный ордер.
Использовался, в основном, для льготного оформления товаров для физических лиц.
При таможенном оформлении нужно забирать все оригиналы документов с таможни (требовать брокера). В Таможенном кодексе есть статья, что для целей учета все оригиналы документов необходимо возвращать получателю груза после окончания самого таможенного оформления, а копии этих же документов, заверенных либо брокером, либо личной номерной печатью таможни прикладывать в дело или досье.
  • 0

#2351
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


если объем двигателя 3000 см3, то считать растаможку будут по 0,4 евро или 0,6?


Аааа! :smoke: это групповой тупняк? :eek:

с рабочим объемом цилиндров двигателя более 3 000 см3 – 0,6 евро за 1 см3 рабочего объема цилиндров двигателя.


нашлепать бы вам пальцам! :dont:
не знаете, лучше промолчать - я так считаю! :idea:
  • 0

#2352
Baty

Baty
  • Гость
  • 29 сообщений
Я пишу как и обещал. Был сегодня в таможне, по поводу вин-кода.Даказывать не пришлось. Не знаю , на что они вчера рассчитывали, но сегодня у них все прошло. Я даже не успел объяснить. Спросил , почему вчера так получилось, в ответ ЭТА харя промолчала и сделала умное .............Но по другой машине они пробили вин-код и я попал. По брифу 2000.10 а по вин-коду 2000.07. Буду искать другие пути.
  • 0

#2353
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Уважаемые форумчане, я так и не понял, инвойс и договор купли-продажи - это разные документы, и наличие каждого из них обязательно для растаможки и последующей постановки на учет? Перечитал посты выше, так никто и не пролил свет на это. Кто из Штатов таможил, подскажите, а?
  • 0

#2354
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Это 2 разные бумаги! :smoke:
  • 0

#2355
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Это 2 разные бумаги! :smoke:

И для таможни необходимы обе бумаги? или можно инвойсом обойтись?
  • 0

#2356
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Это 2 разные бумаги! :smoke:


Вот блин, но мой человек, который высылает машину, говорит, что всегда достаточно тайтла и инвойса, нет там никакого договора. Может эти документы действительно взаимозаменяемы, и нужен только один из них?
  • 0

#2357
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
мне передали только два документа: тех.паспорт и счет-справка (а может это инвойс, не знаю).
плюс, когда придет машина, нужно на свх взять три листка - сопроводительные док-ты: ГТД, лист уведомления о прибытии груза и приложение, где указана ваша машина. дополнительно нужно сделать копии уд.личности и рнн
весь пакет документов я сдал таможенному брокеру, далее после растаможки он возвращает все эти доки, а также: таможенный приходный ордер (ТПО), переводы нотариально заверенные, пассажирская таможенная декларация (в 2-х экз.) и сертификат.
у меня на растаможку ушло три часа, сегодня утром забрал машину.
  • 0

#2358
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Люди подскажите,стоит тащить себе машину из США,ничего нового там случаем не придумали,кто нибудь уже ввез машину,нормально все??растаможили без проблем?

Сообщение отредактировал Ш_А_Н_С: 04.09.2010, 16:44:08

  • 0

#2359
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Подскажите контакты людей, грамотно занимающиеся оформлением документов. Интересует полный цикл - от офоормления машины на СВХ до постановки на учёт. Спасибо!
  • 0

#2360
PetrovDesign

PetrovDesign
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Да, и какие расценки сейчас у "помогаек"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.