Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2381
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Поздравляю Вас, moonflower446!
Спасибо за подробное описание!
  • 0

#2382
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Мои искренние Поздравления для moonflower446!!! :-)
Спасибо за детальный отчет по процедуре растаможки, это то чего так здесь не хватало!
  • 0

#2383
scegocefal

scegocefal
  • Гость
  • 28 сообщений

Про пикапы.Товарищ привёз Toyota Tundra 2006, растаможили грузовиком. По ЕТТ 25%.

Сколько будет стоит растаможить сейчас пикап. 2005года 4 литра.

варианты
1 как грузовик
2 как легковой


С соседней темы...
Про пикапы.
Товарищ привёз Toyota Tundra 2006, растаможили грузовиком. По ЕТТ 25%.Они растаможили две Тундры Access Cab 2006 и Crew Max 2007.
Обе машины прошли, как грузовые. НО!
За грузовики теперь платят акциз. Поэтому таможня неслабая.
Дело было в Павлодаре. Но и в Алматы на вопрос о пикапах брокеры уверенно отвечают - ГРУЗОВИК!
  • 0

#2384
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ну вот и я растаможилась. Самостоятельно. Затраченное время - 1 час 55 минут.
...

Спасибо большое за подробное описание! Думаю, многим пригодится.
  • 0

#2385
scegocefal

scegocefal
  • Гость
  • 28 сообщений
moonflower446,мои поздравления! Спасибо за столь подробный отчет о алгоритме действий,я еще месяца полтора назад предлагал составить подобный исходя из документов,а не личного опыта.... Если можно,еще несколько вопросов... Контейнер купленный был? На свх сколько за их услуги платили (за разгрузку,хранение,и т.д.)?
  • 0

#2386
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Ну вот и я растаможилась. Самостоятельно. Затраченное время - 1 час 55 минут.

1) А что за Карточка участника ВЭД? Где ее делают, какие доки нужны?
2) Мне высылают по почте оригиналы Тайтла, Инвойса и Bill of ladding (кажется это и есть общая счет фактура?). А краткая ГТД получаете только с приходом авто на СВХ?
3) Какой брокер был у Вас, если не секрет? Там же при таможни?

Заранее спасибо за ответы... :-)
  • 0

#2387
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Отлистал всю тему, не смог найти ответа на один вопрос. Сколько будет стоить в Алматы, заказанная под себя, например, Камри 30 2004 года с пробегом до 100 тмм? А монтерик 2002?
У меня ощущение, что цены не очень ниже тех, что были раньше, до повышения.
  • 0

#2388
scegocefal

scegocefal
  • Гость
  • 28 сообщений

Отлистал всю тему, не смог найти ответа на один вопрос. Сколько будет стоить в Алматы, заказанная под себя, например, Камри 30 2004 года с пробегом до 100 тмм? А монтерик 2002?
У меня ощущение, что цены не очень ниже тех, что были раньше, до повышения.


Друг,разброс цен в штатах очень большой... к примеру,Монтеро Спорт 2003 года с движком 3000 и 4вд может стоить от 10000 до 4000 вечнозеленых... Те,что здесь продаются,обычно имеют пробег около 200000 миль,либо битые,с аукциона Копарт,и нормальный Монтерик с пробегом около 60-100 тыс.миль вылазит с доставкой и растаможкой не меньше 12-12500 бакинских... По Камри ситуация та же,только они на 500-1000 дешевле... А вобщем можешь сам посмотреть и посчитать-зайди на cars.com и добавь к цене выбранного авто 4000-4500 ихних тугриков и плюс таможня в зависимости от обьема,и получишь цену авто в Алма-Ате.
  • 0

#2389
Razzz

Razzz
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну вот и я растаможилась. Самостоятельно. Затраченное время - 1 час 55 минут.
Попытаюсь создать алгоритм:
0 – до прибытия автомобиля позаботьтесь о Карточке участника ВЭД. Документы РНН и уд.личности в оригиналах и копиях сдаете в окошко на входе , прописав на копиях свой адрес прописки. Прием документов с утра, выдача – после обеда на следующий день. Заодно поинтересуйтесь в 27-29 окошках об оценочной стоимости вашего авто – для авто младше трех лет.
1 – по прибытию автомобиля у вас на руках будут документы: Тайтл, инвойс, краткая ГТД и общий счет фактура
2- Тайтл и инвойс отдаете для перевода с заверением в выбранное окошко брокеров. Стоимость 1000 тенге, также вам выдадут копию (минут 10)
3 – теперь нужно получить Сертификат соответствия. С тайтлом и инвойсом направляетесь в здание с автомоечными боксами возле Медеуского УДП. Заполните заявление, минут через 10-15 получите два сертификата соответствия зеленый для таможни, голубой для ГАИ. Стоимость 5000 тенге. Все культурно, даже фискальные чеки дают.
4 – С зеленым сертификатом соответствия и предыдущими документами выбираете брокера для заполнения ГТД – если ваша машина младше 3 лет, или Таможенного приходного ордера и Пассажирской таможенной декларации – если ваша машина старше 3 лет (вообще по правилам ТПО должны заполнять!!! сотрудники таможни!!!, а физ.лица-декларанты - пассажирскую ТД). ГТД заполняется минут 20, стоит 5000 тенге, ТПО- 3000 тенге. Брокер выдаст копию ГТД, чтобы вы смогли провести оплату таможенного сбора, таможенной пошлины и НДС или копию ТПО, для уплаты льготной таможенной пошлины и сбора.
5 – оплатив в кассах банков необходимые платежи, представляете брокеру платежные документы. Удостоверившись, что платежи проведены, брокер выдаст вам весь пакет документов с описью, а также дискетой.
6 – наконец мы можем представить документы сотруднику таможни. Вежливо просите принять документы. В руке держите сотку со включенным диктофоном, на всякий случай . Господин офицер начнет просматривать документы, включит дискету, присвоит какой-то номер, проставит много печатей и штампов. Гордо с достоинством вручит вам «выпуск» - первая страница ГТД с шестью печатями и штампами таможни- и ваши тайтл и инвойс. Нет никакой коррупции! 
7 – с «выпуском» возвращаетесь к брокеру. Он снимет копию и отдаст вам (может и для себя копию оставляют, я не заметила)
8- радостно мчитесь на СВХ и вызволяете своего тулпара взамен на копию «выпуска»!
Итак, имеем на руках: Тайтл и инвойс (прошитые с заверением переводов), голубой сертификат соответствия, выпуск - оригинал первой страницы ГТД с шестью печатями-штампами таможни (у меня вообще-то и краткая ГТД осталась). Потрачено времени всего два часа, без учета получения карточки участника ВЭД, денег – 11000 тенге.
Завтра бескоррупционный штурм ГАИ!

в гаи застряните, как минимум на 3 дня. из-за отсутствия подтверждения от таможни у вас на руках.
  • 0

#2390
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Ребят, разъясните, откуда берутся следующие 2 документа:
1. Таможенного приходного ордера
2. Пассажирской таможенной декларации

Машина мне идёт из Германии. Насколько я понимаю, мне из Германии передают 2 документа:
1. Бриф (переводы нотариально заверенные)
2. Купчая (переводы нотариально заверенные)
3. ВЭД делаю сам в Алматы.

Остальные доки как нарисовываються?
  • 0

#2391
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Может кто уже делал: во сколько обойдется растаможка Toyota Highlander или Lexus RX 330 2005-06 г.в объем 3.3? Че-та я запутался с этими вычислениями.
  • 0

#2392
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Может кто уже делал: во сколько обойдется растаможка Toyota Highlander или Lexus RX 330 2005-06 г.в объем 3.3? Че-та я запутался с этими вычислениями.


Highlander - 2300-2400$
RX330 - 2500-2600$
1 куб/см умножаем на 0.78 и получаем цену таможни в долларах.

Сообщение отредактировал sounddesigner_22: 07.09.2010, 17:43:51

  • 0

#2393
PNata

PNata
  • Гость
  • 13 сообщений


Может кто уже делал: во сколько обойдется растаможка Toyota Highlander или Lexus RX 330 2005-06 г.в объем 3.3? Че-та я запутался с этими вычислениями.


Highlander - 2300-2400$
RX330 - 2500-2600$
1 куб/см умножаем на 0.78 и получаем цену таможни в долларах.



Как-то странно вы умножаете, почитайте в закрепленном посте.
машины от 3 до 10 лет попадают под льготную расстоможку.

объем до 3000 куб.см * на 0,4 евро
больше 3000 куб.см на 0,6 евро
  • 0

#2394
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений



Может кто уже делал: во сколько обойдется растаможка Toyota Highlander или Lexus RX 330 2005-06 г.в объем 3.3? Че-та я запутался с этими вычислениями.


Highlander - 2300-2400$
RX330 - 2500-2600$
1 куб/см умножаем на 0.78 и получаем цену таможни в долларах.



Как-то странно вы умножаете, почитайте в закрепленном посте.
машины от 3 до 10 лет попадают под льготную расстоможку.

объем до 3000 куб.см * на 0,4 евро
больше 3000 куб.см на 0,6 евро


А да, прошу прощения,
Highlander - 1600$.
RX330 - 2600$
  • 0

#2395
moonflower446

moonflower446
  • Гость
  • 10 сообщений

Контейнер купленный был? На свх сколько за их услуги платили (за разгрузку,хранение,и т.д.)?

За доставку отвечала компания, как и за разгрузку. И на СВХ (при КеденТранссервис) денег не требовали, я вручила только копию ГТД с выпуском, уд. личности только попросили.
  • 0

#2396
moonflower446

moonflower446
  • Гость
  • 10 сообщений


Ну вот и я растаможилась. Самостоятельно. Затраченное время - 1 час 55 минут.

1) А что за Карточка участника ВЭД? Где ее делают, какие доки нужны?
2) Мне высылают по почте оригиналы Тайтла, Инвойса и Bill of ladding (кажется это и есть общая счет фактура?). А краткая ГТД получаете только с приходом авто на СВХ?
3) Какой брокер был у Вас, если не секрет? Там же при таможни?


1)Карточка нужна обязательно, т.к. покупая на свое имя авто за рубежом, вы становитесь участником внешне-экономической деятельности. ее делают при таможне. доки - РНН, уд.дичности
2)Да, эту краткую ГТД заполняют у нас, кажется при пересечении границы
3) брокера не скажу - это будет рекламой, да, при таможне, там все хорошие :) быстро работают
  • 0

#2397
SerikZhan85

SerikZhan85
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

А да, прошу прощения,
Highlander - 1600$.
RX330 - 2600$

Спасибо, sounddesigner_22.
Но как так, примерно одинаковые машины "стоят" по-разному?
  • 0

#2398
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Но как так, примерно одинаковые машины "стоят" по-разному?

Одинаковые машины стоят одинаково.
Highlander 2,4 - 1250
Highlander 3,3 - 2600
RX330 3,3 - 2600
  • 0

#2399
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

1)Карточка нужна обязательно, т.к. покупая на свое имя авто за рубежом, вы становитесь участником внешне-экономической деятельности. ее делают при таможне. доки - РНН, уд.дичности
2)Да, эту краткую ГТД заполняют у нас, кажется при пересечении границы
3) брокера не скажу - это будет рекламой, да, при таможне, там все хорошие :) быстро работают

Благодарствую еще раз :-)

PS. Все таки растаможиться самому оказывается можно, даже не будучи брокером.
  • 0

#2400
Mirol

Mirol
  • Гость
  • 12 сообщений
Дорогие форумчане,

ищу автовоз с Германии на Костанай. Купленный автомобиль стоит в Германиии,готовый к экспорту.

Буду рада любой инфе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.