Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5088

#13946328
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Новые пошлины, вступившие в действие с 01 июля 2011 г.

Ставки таможенных пошлин на автомобили согласно ЕТТ ТС:

Скрытый текст


ссылка на сам калькулятор. Качать здесь третью версию.


ИНФОРМАЦИЯ:

От le0nID:
Определение момента выпуска и объема двигателя
От le0nID:
Документы необходимых для регистрации транспортных средств ввезенных на территорию РК

От booger 28.07.2010
Письмо о праве на отчуждение (Лист 1)
Письмо о праве на отчуждение (Лист 2)

От mursali 02.08.2010
Памятка для физ.лиц, импортировавших автомашины на территорию РК с территории РФ и Республики Беларусь для личного пользования

От mike-ekim 23.08.2010
Суммы таможенных пошлин при декларировании двух и более легковых автомобилей для личного пользования - Минфин РК

От moonflower446 06.09.2010
Расстаможка самостоятельно.

От Patrol_S 13.09.2010 21:31
Оформление карточки ВЭД для физ.лица

От Joe Hollenbeck 10.03.2011
Дополнение. Требуется фото

От Elzeard Bouffier 24.03.2011
Электронная форма ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
Еще один образец заполнения формы ТПО

От Elzeard Bouffier 25.03.2011
г. Алматы телефон доверия

От d.gal 22.04.2011
Подробный отчет как расстаможить самостоятельно

От mib_asd 03.05.2011
Регистрация участников внешнеэкономической деятельности указаны документы, сроки, порядок обжалования, телефон доверия, Перечень таможенных органов РК по всем городам


[mod=asr]Закрепил[/mod]

Сообщение отредактировал asr: 08.07.2011, 19:34:28

  • 0

#2321
Baty

Baty
  • Гость
  • 29 сообщений
Сегодня утром отдал док-ты на растаможку. Машина пришла из Германии.А после обеда мне сказали , что стали пробивать вин-код и его не обнаружили в базе.Во новость! Я через инет пробил, все ок! Завтра поеду доказывать. Что будет , отпишусь.
  • 0

#2322
sounddesigner_22

sounddesigner_22
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

Сегодня утром отдал док-ты на растаможку. Машина пришла из Германии.А после обеда мне сказали , что стали пробивать вин-код и его не обнаружили в базе.Во новость! Я через инет пробил, все ок! Завтра поеду доказывать. Что будет , отпишусь.


Обязательно отпишитесь!
  • 0

#2323
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

В купчую кто должен записываться? Посредник, который мне там машину покупает или он меня должен туда записать?
Это что я должен сделать?
Объясните пожалуйста.

В купчую должны быть записаны Вы, там с этим проблем нет. Иначе на вас не составят ГТД, и растамаживать придется на того кто вписан в купчую.

По поводу инвойса: в таможню предоставляется оригинал(он идет с машиной), т.к. там все печати и подписи.
  • 0

#2324
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
PilotBMW, спасибо.

А насчет того, что инвойс и купчая это одно и тоже или нет?


________________________________________________________________________
Только что говорил со своими посредниками, через которых покупаю авто в Германии.

Они говорят, что RECHNUNG (то бишь счёт) и есть купчая.

Плиз, подтвердите, кто знает?

Сообщение отредактировал ma2908: 02.09.2010, 18:44:10

  • 0

#2325
yeloboss

yeloboss
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто знает насчет пикап-траков напр.TOYOTA TUNDRA их как растамаживают по 0.6€ или по другим тарифам.На учет их ставят вроде как грузовики или нет?
  • 0

#2326
Baty

Baty
  • Гость
  • 29 сообщений


Сегодня утром отдал док-ты на растаможку. Машина пришла из Германии.А после обеда мне сказали , что стали пробивать вин-код и его не обнаружили в базе.Во новость! Я через инет пробил, все ок! Завтра поеду доказывать. Что будет , отпишусь.


Обязательно отпишитесь!

Ок! Отпишусь. У меня такое ощущение, что таможня издевается над народом.
  • 0

#2327
scegocefal

scegocefal
  • Гость
  • 28 сообщений



Сегодня утром отдал док-ты на растаможку. Машина пришла из Германии.А после обеда мне сказали , что стали пробивать вин-код и его не обнаружили в базе.Во новость! Я через инет пробил, все ок! Завтра поеду доказывать. Что будет , отпишусь.


Обязательно отпишитесь!

Ок! Отпишусь. У меня такое ощущение, что таможня издевается над народом.


:D Слишком много умных стало,сами таможат,денюжку бедным таможенникам не несут,вот и приходится крутится... А хто виноват??? Сами же,все сами! Нефиг было по500-700 вечнозеленых за растаможку лупить...
  • 0

#2328
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Добрый день. ПОдскажите. кто знает, сертификат соответствия - это докумет, выдаваемы
  • 0

#2329
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Добрый день. ПОдскажите. кто знает, сертификат соответствия - это докумет, выдаваемы


Сорри, глюк какой-то. Так вот, сертификат соответствия - это документ, выдаваемый таможней?

У меня машина идет с США. То есть там должен быть Тайтл, инвойс и договор к-п? Или, присоединяясь к вопросу выше, инвойс и договор к-п в данном случае одно и то же?
  • 0

#2330
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ну все, вчера поставил наконец-то на учет, весь мозг вынесли в УДП.

Важно. Полезная информация, отсутствующая в шапке: при постановке на учет, требуется справка из налоговой об оплате налога на траспорт, которую выдают на основании ТПО! Также, пока стоял в очереди, выяснил, что на вчерашнее число у гаеров было подтверждение с таможни по 23.08 включительно. Еще, проверьте свои ТПО, т.к. таможенники в моем случае и еще по крайней мере в трех допустили ошибку, написав в отметках п. 4 - самоход, а машина на самом деле пришла поездом. Пришлось ехать в таможню и редактироавать бланк, что заняло время и растянуло процесс регистрации на 2 дня. Также советую заранее оплатить все необходимые сборы и по приезду в РЭО становиться не в очередь в кассу, а в гордом одиночестве стоять у окошка где выдают заявления. Всем терпения и удачи!

Сообщение отредактировал Cellman: 02.09.2010, 21:56:13

  • 0

#2331
scegocefal

scegocefal
  • Гость
  • 28 сообщений
Cellman,поздравляю с удачей! И спасибо за подробности и уточнения,весьма полезная инфа! А то тут обычно люди вопросы задают,проблемами делятся,а как только завершат хождения по мукам,так все,ни слуху ни духу... :D
  • 0

#2332
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

PilotBMW, спасибо.

А насчет того, что инвойс и купчая это одно и тоже или нет?
________________________________________________________________________
Только что говорил со своими посредниками, через которых покупаю авто в Германии.
Они говорят, что RECHNUNG (то бишь счёт) и есть купчая.
Плиз, подтвердите, кто знает?

Я не помню как на немецком купчая, но это та бумага которая заполняется продавцом и там пишутся реквизиты продавца и покупателя в 2х экземплярах, инвойс выдается при регистрации груза на таможне и идет со всему документами.(это разные вещи)
TKD сертификат соответствия всегда делался у брокеров перед процедурой растаможки, так же он нужен для ГАИ, таможня выдаст только ГТД (или ТПО).
удачи всем.
  • 0

#2333
kimachok

kimachok
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ну все, вчера поставил наконец-то на учет, весь мозг вынесли в УДП.

Важно. Полезная информация, отсутствующая в шапке: при постановке на учет, требуется справка из налоговой об оплате налога на траспорт, которую выдают на основании ТПО! Также, пока стоял в очереди, выяснил, что на вчерашнее число у гаеров было подтверждение с таможни по 23.08 включительно. Еще, проверьте свои ТПО, т.к. таможенники в моем случае и еще по крайней мере в трех допустили ошибку, написав в отметках п. 4 - самоход, а машина на самом деле пришла поездом. Пришлось ехать в таможню и редактироавать бланк, что заняло время и растянуло процесс регистрации на 2 дня. Также советую заранее оплатить все необходимые сборы и по приезду в РЭО становиться не в очередь в кассу, а в гордом одиночестве стоять у окошка где выдают заявления. Всем терпения и удачи!


не совсем понял...т.е. если машина у меня свежепригнана и на руках только ТПО,то прежде чем ставить машину на учет, я должен пойти в налоговую и сначала оплатить налог на год вперед а затем тока в ГАИ???
  • 0

#2334
moonflower446

moonflower446
  • Гость
  • 10 сообщений

и радостный поехал с этими тремя документами на таможню через день.

Здравствуйте!
очень хочется последовать вашему примеру и пройти самой растаможку.
Пожалуйста, поправьте мои будущие шаги:
0- машина 2010г на СВХ (не получилось по льготному :(), в наличии 3 документа: Title, invoice и ГТД
1- получаю Карту ВЭД через сутки, предъявив Уд.личности и РНН с их копиями
2- делаю нотариальные переводы Title и invoice
3- в наличии: карта ВЭД, Title и invoice с переводами, ГТД
4-куда теперь? В окошко к брокерам за ТПО , сертификатом соответствия и нужна ли пассажирская ТД?
5-оплата там.пошлины и НДС?
6- по регламенту нужно сдать в 27-32 окна все вышеперечисленные документы и корешки (или их копии?) об оплате пошлины и НДС?
  • 0

#2335
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Здравствуйте!
очень хочется последовать вашему примеру и пройти самой растаможку.
Пожалуйста, поправьте мои будущие шаги:
0- машина 2010г на СВХ (не получилось по льготному :(), в наличии 3 документа: Title, invoice и ГТД
1- получаю Карту ВЭД через сутки, предъявив Уд.личности и РНН с их копиями
2- делаю нотариальные переводы Title и invoice
3- в наличии: карта ВЭД, Title и invoice с переводами, ГТД
4-куда теперь? В окошко к брокерам за ТПО , сертификатом соответствия и нужна ли пассажирская ТД?
5-оплата там.пошлины и НДС?
6- по регламенту нужно сдать в 27-32 окна все вышеперечисленные документы и корешки (или их копии?) об оплате пошлины и НДС?

Как все сами растаможитесь и поставите авто на учет в ГАИ, отпишитесь здесь пошагово... мне и не только, предстоят теже шаги, но чуток позже...

Было полезно, если бы в шапке закрепили ссылку на пошаговую инструкцию по самостоятельной растаможке авто, так сказать от Таможни до Гаи
  • 0

#2336
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Ребят кто поставил на учет отпишитесь, плз. От меня требуют в областном ГАИ пассажирскую таможенную декларацию, авто пришла ж/д. Говорят езжай в таможню и разбирайся, без нее не поставим. Такой документ обязателен?
  • 0

#2337
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Ну все, вчера поставил наконец-то на учет, весь мозг вынесли в УДП.

Важно. Полезная информация, отсутствующая в шапке: при постановке на учет, требуется справка из налоговой об оплате налога на траспорт, которую выдают на основании ТПО! Также, пока стоял в очереди, выяснил, что на вчерашнее число у гаеров было подтверждение с таможни по 23.08 включительно. Еще, проверьте свои ТПО, т.к. таможенники в моем случае и еще по крайней мере в трех допустили ошибку, написав в отметках п. 4 - самоход, а машина на самом деле пришла поездом. Пришлось ехать в таможню и редактироавать бланк, что заняло время и растянуло процесс регистрации на 2 дня. Также советую заранее оплатить все необходимые сборы и по приезду в РЭО становиться не в очередь в кассу, а в гордом одиночестве стоять у окошка где выдают заявления. Всем терпения и удачи!


не совсем понял...т.е. если машина у меня свежепригнана и на руках только ТПО,то прежде чем ставить машину на учет, я должен пойти в налоговую и сначала оплатить налог на год вперед а затем тока в ГАИ???

Совершенно верно. Без справки ваши документы не примут.
  • 0

#2338
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Ребят кто поставил на учет отпишитесь, плз. От меня требуют в областном ГАИ пассажирскую таможенную декларацию, авто пришла ж/д. Говорят езжай в таможню и разбирайся, без нее не поставим. Такой документ обязателен?

Пасажирская??? Вас вводят в заблуждение. Я меня ничего подобного не было. Были ТПО, ГТД и ж/д накладная (ну и куча других документов, на которые есть ссылка в шапке темы.).
  • 0

#2339
Schutzeman

Schutzeman
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


Ребят кто поставил на учет отпишитесь, плз. От меня требуют в областном ГАИ пассажирскую таможенную декларацию, авто пришла ж/д. Говорят езжай в таможню и разбирайся, без нее не поставим. Такой документ обязателен?

Пасажирская??? Вас вводят в заблуждение. Я меня ничего подобного не было. Были ТПО, ГТД и ж/д накладная (ну и куча других документов, на которые есть ссылка в шапке темы.).


ГТД, хм у меня есть только ТПО. ж/д накладную забрали в таможне.
Из доков у меня ТПО, сертификат соответствия, заверенные нотариусом купчая и бриф. ГТД для чего?
  • 0

#2340
Cellman

Cellman
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Ребят кто поставил на учет отпишитесь, плз. От меня требуют в областном ГАИ пассажирскую таможенную декларацию, авто пришла ж/д. Говорят езжай в таможню и разбирайся, без нее не поставим. Такой документ обязателен?

Пасажирская??? Вас вводят в заблуждение. Я меня ничего подобного не было. Были ТПО, ГТД и ж/д накладная (ну и куча других документов, на которые есть ссылка в шапке темы.).


ГТД, хм у меня есть только ТПО. ж/д накладную забрали в таможне.
Из доков у меня ТПО, сертификат соответствия, заверенные нотариусом купчая и бриф. ГТД для чего?

ГТД у меня была копия, но менты ее забрали, а они то, что им не нужно обычно отдают, а вот ж/д накладная была в оригинале, в таможне забрали копию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.