Перейти к содержимому

Фотография

Уход за интимными местами девочкимамы девочек, жду советов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#21
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
У нас тоже проблема-сегодня моя крошка не давала прикасаться к своему животику и на трусиках появлялись желтоватые пятнышки. Я просто в шоке! Такая маленькая (нам 1,2 ) и такая проблема. Обзвонив и посоветовавшись остановила свой выбор на Центре Репродукции.Завтра идем.Если кому интересно будет,напишу отзыв.
  • 0

#22
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

нам ещё в роддоме сказали чтоб доче при каждой смене подгузников смачивать ушную палочку кипячёной водичкой и легонечко промывать внутри при каждой смене подгузника, это примерно каждые 2-3- часа


я не думаю, что нужно при каждой смене это делать :) достаточно одного раза в неделю ИМХО. я так делаю, а если кака туда попадает, то конечно чаще... и не просто водичкой, а слабым раствором марганцовкой. у нас тоже бывает запашок, но я заметила, это от того, что кака попала... а насчет синехии, это с какого возраста срасти может?!

Сообщение отредактировал Pushik: 25.02.2010, 00:45:53

  • 0

#23
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
так сколько раз в день можно с мылом подмывать девочку, чтобы не навредить? :smoke:
  • 0

#24
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

так сколько раз в день можно с мылом подмывать девочку, чтобы не навредить? :smoke:

После того, как покакает - с мылом, если пи-пи - просто водичкой. (с курсов молодой мамы)
  • 0

#25
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

а вопрос можно-как узнать, что у девочки сросшиеся половые губы? Мы еще к гинекологу не ходили, дома можно как-то посмотреть?


Да это зрительно самой можно увидеть
  • 0

#26
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

так сколько раз в день можно с мылом подмывать девочку, чтобы не навредить? :smoke:


Думаю, достаточно мыть теплой водичкой, а мылом раз в несколько дней.

у меня у дочи иногда бывает покраснение на писе, заметила, что обычно это из-за сладкого, нет-нет доча у меня пожирательница последнего. Но много не даем, максимум одну конфетку в день (естественно не каждый день), да она больше и не просит. Вот как вижу покраснение, подмываю хоз.мылом, ну это раз в несколько дней. Но я раз в два-три дня делаю водичку с марганцовкой, иногда с ромашкой. ТТТ, щас покраснения практически не бывает. Мне кажется, если часто подмывать именно с мылом, то смывается смазка естественная, все-таки мыло это же щелочь, всопмним химию :D

у меня еще вот такой вопрос. раз уж тема почти интимная. у меня доча какает раз, а иногда и пару раз в день. всегда только подмываю, с рождения так. никогда не вытирала таулетной бумагой... хотя, я смотрю, многие в нашем возрасте уже подтираются бумагой :super: а мою если не подмыть, у нее потом там раздражение бывает... ну слегка краснеет как бы... ну и писюн если не помыть хотя бы раз в день (обычно подмываю тогда же, когда мою попень) тоже краснеет :super: когда писить ходит, просто вытираем бумажкой остатки, капельки всякие :D
я вот думаю, а как она потом будет в школе, садике? это же как, если не подмыть, то запреет у нее все :lol:
ни у кого таких проблем нет?
  • 0

#27
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а вопрос можно-как узнать, что у девочки сросшиеся половые губы? Мы еще к гинекологу не ходили, дома можно как-то посмотреть?

аналогично интересует вопрос.
при каждом подмывании внимательно осматриваю, вроде все нормально, но мало ли..
  • 0

#28
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

После того, как покакает - с мылом, если пи-пи - просто водичкой. (с курсов молодой мамы)

а я и после какашек и пипи мылом подмываю, иначе не могу.
  • 0

#29
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Вот как вижу покраснение, подмываю хоз.мылом, ну это раз в несколько дней. Но я раз в два-три дня делаю водичку с марганцовкой, иногда с ромашкой. ТТТ, щас покраснения практически не бывает.

Лязатик, а что хоз.мыло убирает покраснение?
я свою никакими травками сейчас не подмываю, было только в грудничковом периоде, но иногда замечаю что есть покраснения на половых губах :smoke: но мы ж носим пам днем, под него я обязательно мажу крем под подгузник. И перед сном она бегает голышом и ложимся без пама на ночь
  • 0

#30
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


а вопрос можно-как узнать, что у девочки сросшиеся половые губы? Мы еще к гинекологу не ходили, дома можно как-то посмотреть?

аналогично интересует вопрос.
при каждом подмывании внимательно осматриваю, вроде все нормально, но мало ли..


посмотреть/узнать- срастаются внутрение губы с низу в районе влагалища.

мы завтра второй раз мини-операцию делать идем, в ноябре делали чик! и опять срослось , даже больше чем было, ровнехонько по шовчику сраслось :smoke:
  • 0

#31
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Аня, то есть это малые половые губы, ну вход во влагалище? (пардон) там должна быть дырочка по идее (извиняйте девочки иначе спросить не могу) и чтобы ее было видно да?
  • 0

#32
Шери

Шери
  • Постоялец
  • 354 сообщений
в одном из последних номеров журнала "Детки" есть статья, посвещенная этой теме (я правда еще не читала ее). Номер подскажу, когда дома буду.
  • 0

#33
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Аня, то есть это малые половые губы, ну вход во влагалище? (пардон) там должна быть дырочка по идее (извиняйте девочки иначе спросить не могу) и чтобы ее было видно да?


ага, а когда идет сращение то входа не видно, раскрытие внутренних губ выше входа во влагалище начинается.
  • 0

#34
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
у дочи видно эту дырочку, но показать детскому гинекологу тоже надо, спасибо
  • 0

#35
Angi_Nik

Angi_Nik
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Нам еще в род.доме сказала доктор,что подмывать с мылом НЕЛЬЗЯ ЧАСТО.Даже если покекали,мыло стараться не использовать.А еще очень хорошо для профилактики исп. детскую соль для купания,желательно без всяких добавок,желательно российскую(украинская "косметичка" аллергенна).
А про срастание правильно сказали,видно не вооруженным глазом.У нас ТТТ не было,но видела у дочи подруги,сиреневый рубчик заметен,не перепутаешь!
И еще доктор говорила иногда устраивать мини-ванночки с ромашкой,марганцовкой и кипяченой водой.
  • 0

#36
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Аня, то есть это малые половые губы, ну вход во влагалище? (пардон) там должна быть дырочка по идее (извиняйте девочки иначе спросить не могу) и чтобы ее было видно да?

так просто не увидишь((
синехии -это сросшиеся малые или большие половые губы.
нам тоже поставили этот диагноз года в 3.
так просто не поймешь -обнаружили про профосмотре.
накладывали мазь на ночь, делали ванночки, вообщем главное не упустить..

на средства для подмывания быа страшная аллергия. Зудело, краснело - долго не могла подобрать.
сейчас уже более 4 лет пользуемся Беби Интимкой. Оно деликатно и мягко моет, нет раздражения. Бывает,что закончится, она берет детское мыло - и все, у нее через пару раз все краснеет..
эта продукция обсуждается здесь http://vse.kz/index....=130427&st=2420
  • 0

#37
Just Cool

Just Cool
  • Гость
  • 11 сообщений

так сколько раз в день можно с мылом подмывать девочку, чтобы не навредить? :smoke:


Привет Мамы. У меня 2 девочки - 3 года и 1,4 г. У старшей летом началась такая проблема - постоянно показывала писю и чувствовался явный дискомфорт. Обошла всех - урологов, педиатров, гинеколога, сдали мазок, сделали УЗИ почек и все такое. Диагноз: дрожжи. Вначале я удивилась, как минимум, мне почему то в голову никогда не приходило, что у ребенка в 2,5 года могут быть такие проблемы. А потом проанализировав что к чему поняла причины, из 2:
1. мы часто подмывали ее с мылом (2-3 раза в день), что привело к нарушению флоры, мы высушили кожу немного
2. пили 2 мес.ранее антибиотики и не пропили противодрожжевые препараты (типа Микосист), что привело к увеличению дрожжей естественно.

Вот какой курс мы прошли:
1. ванночки (фурацилиновый раствор, слабый содовый раствор, р-р ромашки, марганцовки) чередовать в течение дня
2. пили Миконаз в виде геля (классная вещь, я увидела эффект уже младшей, которая тоже через некоторое время начала показывать те же симптомы)
3. на ночь, в обеденный сон при надевании памперса смазывала бепантеном или миконазом (уже для наружного применения)
4. пили еще для профилактики Канефрон в каплях
5. Хилак для восстановления флоры
Все это длилось 10 дней и слава Богу все прошло!!!
Надеюсь мой опыт кому-то поможет
  • 0

#38
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лязатик, а что хоз.мыло убирает покраснение?
я свою никакими травками сейчас не подмываю, было только в грудничковом периоде, но иногда замечаю что есть покраснения на половых губах :smoke: но мы ж носим пам днем, под него я обязательно мажу крем под подгузник. И перед сном она бегает голышом и ложимся без пама на ночь

Маликуша, мне сестра давно говорила, что при опрелостях деткам красноту можно попробовать убрать подмываниями с хоз. или дегтярным мылом. Поэтому я больше использую хоз или дегтярное, а детского у меня почти не бывает. У дочи, и у сына иногда от памов складки паховые краснели, от мыла всегда проходила краснота.
Но у меня доча пам перестала до года еще носить, месяцев с 3 одевала только на сон и прогулку, а в месяцев 10 и на сон, и на прогулку убрала, оставила только на ночь. Ночные убрали в 1,6. поэтому у нас покраснения как бы не от памов...
А с сыном тоже также, днем он у нас без памов и на улицу выходят, предварительно попИсав дома, на час хватает спокойно, он по ходу еще терпит или не хочет, домой приходит - садишь на горшок, делает свои дела, в обед перед сном писает, потом 2-3 часа спит. Ну и на ночь я пока одеваю. Хочу, как отниму от груди, отнять и от пама :smoke: тоже где-то в 1,6.

вот надо тоже время выделить и сводить дочу к гине. Они по субботам работают, интересно...
  • 0

#39
Just Cool

Just Cool
  • Гость
  • 11 сообщений
касательно частоты подмыванию мылом - не чаще чем 1 раз в день! Для ежедневной гигиены водой можно и нужно, желательно кипяченной, не обязательно делать растворы. Что касается памперсов, то постоянно носить все таки вредно, все та же проблема возникнет - нарушение флоры...
  • 0

#40
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

так просто не увидишь((
синехии -это сросшиеся малые или большие половые губы.
нам тоже поставили этот диагноз года в 3.
так просто не поймешь -обнаружили про профосмотре.
накладывали мазь на ночь, делали ванночки, вообщем главное не упустить..


увидеть это-просто, надо внимательней приглядеться и увидишь, педиатр при каждом осмотре ребенка должен осматривать и половые органы, так же как и горлышко и прослушивание, но к сожалению этого не происходит, и приходится проф. осмотры проводить у гинеколога.

а мазь скорее всего была гормональная, мы тоже с доктором решали нужна ли нам она, пришли к выводу что лучше сделать "чик и всё" но с первого раза не тот эффект, завтра повторим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.