Перейти к содержимому

Фотография

Я доверяю казахстанским банкамнасколько?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

Доверять банкам можно на сумму гарантированную государством. ...


Это которые 5 млн тенге обесчали. Ну так вот ровно на эту сумму государство вас и кинет. Остальное заберет банк. Или наоборот, в зависимости от суммы вклада. Вообщем они разберутся как бывшие ваши деньги поделить.

Нашли кому верить короче говоря.

По сабжу, не копите деньги, господа. Тратьте их на себя любимого по мере возможности. Оно и для экономики (не путать с государством) полезнее.

Сообщение отредактировал Монтекристо: 02.08.2010, 09:37:31


#102
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Все равно деньги нужно где-то держать
В сейфе нельзя - своруют... ворья 1000 на 1 сейф сейчас :)
В сейфе банка тоже бессмысленно - завалится банк и завалятся сейфы, да и гробонуть сейфы ворье может
ПИФы - это пока лохотронщики так как нет у нас фондового рынка и будет ли никто не знает
Остаются только депозиты. В иностранных требуется справка о доходах, да и процент символический, да и забирать можно только через год... пользоваться нельзя типа докладывать или брать :( Остаются наши банки ...
Лично я предпочитаю недвижимость - по любому хорошая недвижимость приносить минимум 10% годовых в валюте, не учитывая рост цены недвижимости и аренды :D Сейчас все лучше инвестировать в недвижимость - готовую к аренде и получать доходы, чем рисковать с банками :D
  • 0

#103
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Все равно деньги нужно где-то держать
В сейфе нельзя - своруют... ворья 1000 на 1 сейф сейчас :rolleyes:
В сейфе банка тоже бессмысленно - завалится банк и завалятся сейфы, да и гробонуть сейфы ворье может
ПИФы - это пока лохотронщики так как нет у нас фондового рынка и будет ли никто не знает
Остаются только депозиты. В иностранных требуется справка о доходах, да и процент символический, да и забирать можно только через год... пользоваться нельзя типа докладывать или брать :smoke: Остаются наши банки ...
Лично я предпочитаю недвижимость - по любому хорошая недвижимость приносить минимум 10% годовых в валюте, не учитывая рост цены недвижимости и аренды :spy: Сейчас все лучше инвестировать в недвижимость - готовую к аренде и получать доходы, чем рисковать с банками :D


Согласен, с упадком цен на недвижку, неплохо аренда отбивает, в Астане особенно. Есть вариант с российскими банками, они никого не дефолтили даже в кризис, да и покрупнее во много раз и кредитные рейтинги несравнимо лучшие. Проц немного ниже чем в наших дефолтных Альянсе и БТА.
  • 0

#104
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

По сабжу, не копите деньги, господа. Тратьте их на себя любимого по мере возможности. Оно и для экономики (не путать с государством) полезнее.


Впрочем тоже не панацея. Сначала отобрали деньги. У кого были. Ну только не у своих разумеется. Деньги кончились, теперь взялись за имущество. Начнут по всей видимости с спутниковых тарелок. Дальше больше. Авто, недвижимость.

#105
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

По сабжу, не копите деньги, господа. Тратьте их на себя любимого по мере возможности. Оно и для экономики (не путать с государством) полезнее.


Впрочем тоже не панацея. Сначала отобрали деньги. У кого были. Ну только не у своих разумеется. Деньги кончились, теперь взялись за имущество. Начнут по всей видимости с спутниковых тарелок. Дальше больше. Авто, недвижимость.


Наверное будет по сценарию мне лишнего ничего не надо, главное чтоб у тебя ничего не было :rolleyes:.
  • 0

#106
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Все равно деньги нужно где-то держать
В сейфе нельзя - своруют... ворья 1000 на 1 сейф сейчас :super:
В сейфе банка тоже бессмысленно - завалится банк и завалятся сейфы, да и гробонуть сейфы ворье может
ПИФы - это пока лохотронщики так как нет у нас фондового рынка и будет ли никто не знает
Остаются только депозиты. В иностранных требуется справка о доходах, да и процент символический, да и забирать можно только через год... пользоваться нельзя типа докладывать или брать ;) Остаются наши банки ...
Лично я предпочитаю недвижимость - по любому хорошая недвижимость приносить минимум 10% годовых в валюте, не учитывая рост цены недвижимости и аренды :) Сейчас все лучше инвестировать в недвижимость - готовую к аренде и получать доходы, чем рисковать с банками :lol:


Согласен, с упадком цен на недвижку, неплохо аренда отбивает, в Астане особенно. Есть вариант с российскими банками, они никого не дефолтили даже в кризис, да и покрупнее во много раз и кредитные рейтинги несравнимо лучшие. Проц немного ниже чем в наших дефолтных Альянсе и БТА.

Вы наверное долго спали, насчет российских банков.
  • 0

#107
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Вы наверное долго спали, насчет российских банков.


Не понял. разве есть какие-то сомнения насчет превосходящей надежности российских банков относительно казахстанских.

может быть Вы долго спали и проспали момент, когда все вдруг перестали голосить о "лучшей банковской системе в СНГ" :)

Сообщение отредактировал contra: 02.08.2010, 23:49:51

  • 0

#108
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

может быть Вы долго спали и проспали момент, когда все вдруг перестали голосить о "лучшей банковской системе в СНГ" :)

:( спасибо :) про "вдруг перестали говорить о "лучшей банковской системе в СНГ"" - в точку :)
  • 0

#109
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Скажите, а вообще средний размер депозитов в КЗ банках равен какой сумме? Хотелось бы знать вообще какой он человек, который держит деньги в банке? К чему это я? Так вот у моих близких знакомых (чел 20) нет депозитов. Зарплаты хватает и то хорошо! Так, что верить или не верить - вопрос реально для них не стоит :lol:
Вот у меня один депозит лет уже 5 как на нем лежит одна и та же сумма (проценты снимаю ежегодно и че-нить покупаю на них). Я их не беру по одной простой причине - растрачу. Да забыла сказать сумма там - 150 тыщ. Так что для меня лично депозит - средство не растратить деньги. Пусть лежат, авось ребенку када-нить понадобиться. Ни о каком накоплении как сами понимаете, при такой сумме речь не идет, ну и конечно, процентики я забираю - но их всего там 100 баксов. Это вроде как премия в конце года для самой себя!
  • 0

#110
Марся

Марся
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Свяжешься с банками останешься без штанов.Кредиты они дают под 20% годовых, а по депозитам начисляют 10% годовых.Еще потом и фиг заберешь свои деньги.В наше время банкам нельзя доверять тем более казахстанским
  • 0

#111
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Доверять банкам можно на сумму гарантированную государством. ...


Это которые 5 млн тенге обесчали. Ну так вот ровно на эту сумму государство вас и кинет. Остальное заберет банк. Или наоборот, в зависимости от суммы вклада. Вообщем они разберутся как бывшие ваши деньги поделить.

Нашли кому верить короче говоря.

По сабжу, не копите деньги, господа. Тратьте их на себя любимого по мере возможности. Оно и для экономики (не путать с государством) полезнее.


Откуда такой пессимизм. :-)
Пока еще никого не кинули. :(
ВТБ вкладчики получили из фонда гарант. вкладов.
БТА, Темир, Альянс долги отрестурктуризировали. Честь им и хвала что наши вкладчики не пострадали.
Кто поверил тот даже очень неплохие % получил в 2009 году :)

Тратить 100% денег это прямой путь к "крысиным бегам по жизни" и работе на дядю от получки до получки.
Наблюдаю таких людей, это страшно. Это современная форма рабства когда человек боится даже подумать о смене работы или возвразить работодателю-хаму потому что денег всегда капля в каплю.
Доходы растут но затраты на красивую жизнь всегда растут опережающими темпами. В результате личный дефолт рано или поздно. :-)

Зачем вы призываете к заведомо губительному образу жизни.
Посмотрите кто попал в кризис. Транжиры вроде американцев привыкших жить на всю катушку в кредит.
Страны у которых традиции накопления и сохранения денег у населения: Германия, Австрия, Норвегия, Швеция и т.п проскочили кризис без особых потрясений.
Для экономики кстати хорош разумный баланс между сбережениями (источник вн.фондирования для банков) и тратами.
Безумные траты это конец как у Греции.
  • 0

#112
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Свяжешься с банками останешься без штанов.Кредиты они дают под 20% годовых, а по депозитам начисляют 10% годовых.Еще потом и фиг заберешь свои деньги.В наше время банкам нельзя доверять тем более казахстанским


да да положите их под подушку или прогуляйте все. :-)
Нет денег нет проблем :)
  • 0

#113
Bratella

Bratella
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Топикстартеру, строго по сабжу:

а вы трехлетнюю историю ликвидации банка "Валют-транзит" изучите. Кстати, история эта еще будет тянуться долго. А банк-то так себе... средненький.

И сделаете трезвые выводы.


Чего-то я видел вывеску... Уж не припомню, толи в Астане, толи в Алмате. Валюттранзитбанк вроде был.
Он возрождается чтоль?


Быть такого не может.
  • 0

#114
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Быть такого не может.


Да это скорее всего речь идет о российском дочернем банке ВТБ. (бывший ВнешторгБанк СССР).
Второй по величине банк РФ вышел не так давно на наш рынок.
Правда не легко им будет с такой же аббревиатурой в названии :-)
Явный просчет маркетологов их.
  • 0

#115
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

БТА, Темир, Альянс долги отрестурктуризировали. Честь им и хвала что наши вкладчики не пострадали.


Это шутка что ли плохая такая? А как же миллиарды тенге облигаций на КАСЕ, миллиарды долларов евробондов, GDR и облигаций в России, миллиарды долларов кредитов ведущим западным финансовым институтам? Разве они не превратились все в пыль и выплаты составили в лучшем случае 20% от долга, а по казахским бумагам 0%? Ведь инвесторы в ценные бумаги и кредиторы те же вкладчики. Позорище с кидаловом которое учинила наша банковская система в России и на западе уже никогда не забудут.

Сообщение отредактировал contra: 14.08.2010, 20:26:40

  • 0

#116
Орынбасаров Салон Мукушевич

Орынбасаров Салон Мукушевич
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



может быть Вы долго спали и проспали момент, когда все вдруг перестали голосить о "лучшей банковской системе в СНГ" :-)

:( спасибо :-) про "вдруг перестали говорить о "лучшей банковской системе в СНГ"" - в точку :)

Она на самом деле лучшая. Что тут смешного?
  • 0

#117
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Вы или троллите или не в курсе, тяжело понять :-) Почитайте сообщение выше, это касается АЛБ и БТА.
  • 0

#118
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений


БТА, Темир, Альянс долги отрестурктуризировали. Честь им и хвала что наши вкладчики не пострадали.


Это шутка что ли плохая такая? А как же миллиарды тенге облигаций на КАСЕ, миллиарды долларов евробондов, GDR и облигаций в России, миллиарды долларов кредитов ведущим западным финансовым институтам? Разве они не превратились все в пыль и выплаты составили в лучшем случае 20% от долга, а по казахским бумагам 0%? Ведь инвесторы в ценные бумаги и кредиторы те же вкладчики. Позорище с кидаловом которое учинила наша банковская система в России и на западе уже никогда не забудут.


Дефиниции определите дефиниции г-н. :rolleyes:
Вкладчики не пострадали.
Вкладчик это не квалифицированный инвестор, а депозит инструмент с низкой доходностью, но высокой степенью защищенности в т.ч. и государством.
Это азы мат.части.

А на потери банкстеров из Голдмансакса и прочию их собратию мне как то очень фиолетово.
Не переживайте они знают на что шли принимая на себя риски. И у них сверх хэджированые потери, они уже давно своё отбили кто по умнее через CDS и т.п. инструменты :rotate:
Если вы претендуете на понимание предмета, вы вообще то должны знать их финальные цели в глобальной мировой игре :smoke:
И причины кризиса и т.п и т.д. Не буду вдаваться.

Или вы как один мой знакомый рассуждаете наивно сидя на депозитах в другом РК банке, да надо было их все обанкротить. На предложение подумать о том что было бы с банковской системой после массовой паники он зависает в пространстве.

Так что оглядываясь назад можно уже уверено сказать всё было сделано ПРАВИЛЬНО.
Свой дом мы сохранили в целостности.
(облигации на КАСЕ это неприятно но там тоже риски ИНВЕСТОРА, и надеюсь в пенс.фондах по башке рисковикам кое-кому надавали за дрем на боевом посту)

А за память инвесторскую не переживайте. Пройдет 3-5 лет забудут. Вот увидите. (не верите мне почитайте последние интервью Кати Трофимовой из S&P хотя бы).
Такова природа спекулятивного мирового капитала, быть готовым к высоким сверхприбылям одновременно с рисками значительны потерь.
А вот если бы свои 1К на похороны потеряла ваша или моя бабушка меня это куда более бы озаботило. :-)
  • 0

#119
contra

contra
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Да мне в свою очередь тоже фиолетово до голдманов. Но я работал в российском банке который загрузился бондами Альянса, в том числе при моем участии. С пресс конференции для кредиторов шефы приехали зеленые, показали запись, там бастыки сказали прямо - получите только 20% от номинала. Встали и ушли. Может для кого-то это правильно, но банкиры которым можно доверять, должны работать как-то иначе. Про глубинные причины кризиса с сидиэсами и пр теориями заговоров мне можно не рассказывать, байки из курилки трейдеров и аналитиков я перерос, неинтересно.
  • 0

#120
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Да мне в свою очередь тоже фиолетово до голдманов. Но я работал в российском банке который загрузился бондами Альянса, в том числе при моем участии. С пресс конференции для кредиторов шефы приехали зеленые, показали запись, там бастыки сказали прямо - получите только 20% от номинала. Встали и ушли. Может для кого-то это правильно, но банкиры которым можно доверять, должны работать как-то иначе. Про глубинные причины кризиса с сидиэсами и пр теориями заговоров мне можно не рассказывать, байки из курилки трейдеров и аналитиков я перерос, неинтересно.


Да какие байки коллега тут только бизнес и риски. :-)
Извините что вы или ваши рисковики не просчитали риски Альянса это проблемы только вас и ваших акционеров.
Не дополучите прибылей и бонусов и отличный вам урок на будущее :rolleyes:

А про глубинные причины зря вы так.
Пока вы не поймете что дело не у этих условных цифирках которыми вы привыкли оперировать каждый день, а гораздо гораздо глубже и соль проблематики скрыта в исходниках современной системы вы так и будете нести "внезапные" потери. :smoke:

Я не в коем случае не злорадствую, просто призывают задуматься что проблемы куда сложнее чем хорошие/плохие парни и белое/черное. :rotate:

Сообщение отредактировал -DooM-: 15.08.2010, 23:45:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.