Перейти к содержимому

Фотография

Я доверяю казахстанским банкамнасколько?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Друзья, как вам такая новость?

Вступил в силу закон о противодействии легализации доходов и финансированию терроризма
Алматы. Business Resource. Закон РК «О противодействии легализации денег, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма» вступил в силу 9 марта, сообщают официальные СМИ.

...В соответствии с документом, субъекты финансового мониторинга, включая биржи, банки, страховые организации, накопительные пенсионные фонды с 9 марта 2010 года предоставляют в Комитет по финансовому мониторингу информацию о подозрительных операциях...

Полная версия
  • 0

#42
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2spidermankz

А я думаю наоборот идет выравнивание по уровню жизни. Вспомните еще лет 10-15 назад каково у нас было. Ездили мы почти поголовно в автобусах, ходили в китайском шмотье с барахолки, пили пивасик Жигулевский, о таких чудесах техники как микроволновка, кондиционер и телевизор Сони даже и не мечтали :) а нынче мы почти как западные люди - ездим в машинах "почти новых", используем бытовую технику, ездим отдыхать за границу. Мы конечно же не догнали запад по уровню жизни, и никогда не догоним, но уже нет такой пропасти между "богатым западом" и полной нищетой у нас.
Уравниловка в масштабах планеты на лицо :)
  • 0

#43
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вы за всех то не говорите, чуть дальше города отъедте и узнаете как большинство поживает, вот где пропасть между западом
  • 0

#44
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Объем депозитов за январь 2010 года вырос на 2,3% - Нацбанк
Алматы. Business Resource. Общий объем депозитов резидентов в банковской системе за январь 2010 года вырос на 2,3%. Соответствующая информация содержится в распространенном пресс-релизе Нацбанка Казахстана.

Как следует из сообщения, объем депозитов составил 6620,6 млрд. тенге. Депозиты юридических лиц увеличились на 3,3% до 4729,7 млрд. тенге, вклады физических лиц – снизились 0,1% до 1890,9 млрд. тенге.
В январе 2010 года объем депозитов в иностранной валюте снизился на 0,5% до 2814,7 млрд. тенге, в национальной валюте увеличился на 4,4% до 3806,0 млрд. тенге. Удельный вес депозитов в тенге в январе 2010 года по сравнению с декабрем 2009 года повысился с 56,3% до 57,5%, отмечается в информации.

При этом вклады населения в банках (с учетом нерезидентов) практически не изменились, составив 1935,8 млрд. тенге. В структуре вкладов населения тенговые депозиты увеличились на 3,4%, до 869,4 млрд. тенге, депозиты в иностранной валюте снизились на 2,6% до 1066,4 млрд. тенге. В результате, удельный вес тенговых депозитов повысился с 43,4% до 44,9%, подчеркивается в сообщении.
Между тем в январе 2010 года средневзвешенная ставка вознаграждения по привлеченным тенговым срочным депозитам небанковских юридических лиц снизилась с 4,5% до 3,7%, а по вкладам физических лиц увеличилась с 10,0% до 10,3%.
http://profinance.kz...-b-23-bgbu.html

Сообщение отредактировал Doping: 10.03.2010, 23:56:43

  • 0

#45
NNOMA

NNOMA

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
2Hasario
По обилию на улицах города машин с номерами Х, Н и В думаю и за пределами алматы все таки определенные улучшения в уровне жизни граждан произошли.
  • 0

#46
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

2Hasario
По обилию на улицах города машин с номерами Х, Н и В думаю и за пределами алматы все таки определенные улучшения в уровне жизни граждан произошли.


я тоже так думаю. все кто за пределами города, давно уже здесь.

а по теме. Я доверяю казахстанским банкам. :)
  • 0

#47
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Я доверяю только двум банкам -АТФ и Народный :)

Сообщение отредактировал Juve-kz: 11.03.2010, 20:01:39

  • 0

#48
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Друзья, как вам такая новость?

Вступил в силу закон о противодействии легализации доходов и финансированию терроризма
Алматы...

Полная версия

И чё получается - будешь зарубеж (или наоборот тебе из-за рубежа) переводить деньги и тебя сразу в список записывают, а потом пытают, что это за деньги и что ты хотел, так что ли? )
  • 0

#49
SUPER AGENT

SUPER AGENT
  • Гость
  • 15 сообщений

Друзья, как вам такая новость?

Вступил в силу закон о противодействии легализации доходов и финансированию терроризма
Алматы. Business Resource. Закон РК «О противодействии легализации денег, полученных незаконным путем, и финансированию терроризма» вступил в силу 9 марта, сообщают официальные СМИ.

...В соответствии с документом, субъекты финансового мониторинга, включая биржи, банки, страховые организации, накопительные пенсионные фонды с 9 марта 2010 года предоставляют в Комитет по финансовому мониторингу информацию о подозрительных операциях...

Полная версия


я уже представляю какие злостные неудобства будут возникать ! как всегда хорошую практику кот есть в развитых странах перенесут только в самом худшем ее проявлении. будут требовать кучу документов и заполнения глупых форм. трата времени и бумаги в пустую. отмываетли денег и террористы как отмывали деньги и гоняли так и будут продолжать делать.
  • 0

#50
Makkz

Makkz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Ипотека, потребительский кредит и рефинансирование HSBC BANK KAZAKHSTAN
Ипотека и рефинансирование (акция) - 11,5% (тг)!!!
Потребительский кредит (под залог недвижимость) - 15,75% (тг!!!)

Банк выдает до 70% от оценки (есть требование к недвижимости)
Сумма займа от 1 000 000 - 150 000 000 тг.
Срок от 3 - 15 лет
Страхование залога: требуется
Страхование жизни или страховка от несчастных случаев: требуется
Метод погашения - Аннуитет и Метод уменьшающегося остатка
сроки рассмотрения до 7 дней

Буду рад ответить на все Ваши вопросы!
Специалист по кредитам: Садыков Бахытжан
Телефон в Алматы:
8 (727) 329 13 14– городской
E-mail: dinakozhakhmetova@hsbc.kz

Метод погашения - Аннуитет и Метод уменьшающегося остатка?
Дак вы хуже растовщиков, изганных из древнего Египта.
Ждет вас река Стикс.
Попросите близких положить на ваш труп две монеты на глаза для паромщика.
Я жду тебя брат.

Сообщение отредактировал Makkz: 12.03.2010, 01:41:29

  • 0

#51
Brick77

Brick77
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Доверяю, по 5 млн на каждый банк
  • 0

#52
Мастер13

Мастер13
  • Гость
  • 9 сообщений

Доверяю, по 5 млн на каждый банк

Что то не доверяю...
  • 0

#53
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

КИК будет реструктуризировать клиентские займы
Астана. Business Resource. АО «Казахстанская ипотечная компания» (КИК) будет реструктуризировать займы своих клиентов, сообщает пресс-служба компании.

Согласно распространенному сообщению, акция начнет действовать с 16 марта 2010 года. Она предусматривает реструктуризацию займов клиентов, имеющих просроченную задолженность, а также списание начисленной пени.

Заемщики, документально подтвердившие свою временную неплатежеспособность, смогут капитализировать или амортизировать имеющуюся просроченную задолженность сроком до 36 месяцев. В случае крайней необходимости, заемщику может быть предоставлена отсрочка платежей сроком до 1 года...

вся версия
  • 0

#54
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
друзья, а кто что слышал по последним новостям о валют транзите? в смысле сообщения от ликвидационной комиссии...
в декабре мне равнодушно сообщили, что выплаты вообще прекратились, когда возобновятся, пес его знает :laugh:
  • 0

#55
SUPER AGENT

SUPER AGENT
  • Гость
  • 15 сообщений

друзья, а кто что слышал по последним новостям о валют транзите? в смысле сообщения от ликвидационной комиссии...
в декабре мне равнодушно сообщили, что выплаты вообще прекратились, когда возобновятся, пес его знает :bored:


интересная инфа. либо система гарантирования вкладов начала чихать, либо чье то халатное отношение. можно подробности в студию?
  • 0

#56
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
первую часть при участии фонда взялись выплатить бта годика 2-3 назад. с тех пор ожидаем получения второй части. любезно ответили, что мы находимся в 3 очереди. а по настоящее время процесс находится только на 2 (пенсионеры, пр.). дык вот, с этим кризисом и др.принеприятностями движение тормознулось, денежки, откуда им положено прибыть, не приплыли...
чувствуем себя как во время ммм, частично.
  • 0

#57
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

друзья, а кто что слышал по последним новостям о валют транзите? в смысле сообщения от ликвидационной комиссии...
в декабре мне равнодушно сообщили, что выплаты вообще прекратились, когда возобновятся, пес его знает :mad:


Это главный прецедент в истории доверия нашим банкам. Включая фонд гарантирования вкладов.
Реальный случай уже почти четыре года потихоньку спускают на тормозах.
  • 0

#58
poltina

poltina
  • Гость
  • 41 сообщений
Если в казахстане государство спасало банки, то в штатах на них просто положили:
Lehman завершит банкротство
...В рамках реорганизации Lehman планирует получить право на создание компании LAMCO по управлению активами. Она будет специализироваться на управлении коммерческой недвижимостью Lehman, а также ее ипотеками, инвестициями, акциями, корпоративными облигациями и производными финансовыми инструментами, сообщает агентство...
бла-бла
  • 0

#59
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

В 2010 году ссудные портфели банков вырастут на 10-15% - банкир
Алматы. Business Resource. Рост кредитных портфелей казахстанских банков в 2010 году составит около 10-15%. Такой прогноз Business Resource озвучил председатель правления Kaspi bank М. Ломтазде.

«Новые кредиты, выданные компаниям, населению в течение этого года, составят порядка 10-15%. Сейчас уже некоторые банки начали активно кредитовать, и это плюс, потому что выздоровление экономики и ее рост невозможен, если банки не будут выдавать займы», - сказал Business Resource М.Ломтазде.

По его словам, многие страны сейчас идут на ослабление регулирования финансового рынка, чтобы дать банкам возможность увеличить объемы кредитования. Чем быстрее банки начнут качественно и правильно финансировать клиентов, тем легче и быстрее будет восстанавливаться экономика, отметил банкир.

«В течение этого года, я думаю, рост проблемных кредитов будет стабилизироваться, я не ожидаю там каких-либо радикальных изменений. Темпы роста будут снижаться, но уже в 2011-2012 банки смогут высвободить те резервы, за счет которых они формируют провизии. Мы верим, что экономика будет показывать рост, и видим, что потребительский спрос уже начинает расти. И мы надеемся на позитивную тенденцию во второй половине 2010 года», - пояснил Business Resource глава банка.

АО «Kaspi Bank» входит в десятку ведущих банков Казахстана. Ссудный портфель банка по состоянию на 1.02.2010 составляет 251 млрд. тенге. Инвестором АО «Kaspi Bank» является ведущий фонд прямых инвестиций Baring Vostok Private Equity III (BVPEF III).

Елена Дмитриева

подлинник
  • 0

#60
Kamul

Kamul
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Доверяй не доверяй все равно денег нету. Не за что бояться. А если бы даже были думаю за Казком можно не боятся. Он довольно таки стабильно развивается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.