Перейти к содержимому

Фотография

C 1 мая 2010 г. потребителям, не имеющим общедомовых приборов учета тепловой энергии, отключат горячую воду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 700

#101
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
второй год соседей блатую поставить, один точно откажется - который квартиру в наем сдает
  • 0

#102
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
В общем так ,
пока народ не выйдет отстаивать свои права,
все формулы и расчёты не имеют никого значения.
Сколько скажут ,столько и будем платить.
:bored:

Сообщение отредактировал 69igor: 24.02.2010, 16:35:21

  • 0

#103
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Где наш хакер "Neo".
  • 0

#104
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Кбуту, приобры теплоучета считают что входит и что на выходе.


Когда я пытался выяснить у председателя КСК -мне было сказано один на входе и ранее вещали ТУТ ЛИЧНОСТИ что учитывается только на входе - теперь откат назад - хорошо сколько будет счетчиков - две штуки на вх и на вых и какова их стоимость :bored: Оплата за разницу показаний или как - нормы потребления по СНИПам будут или ну их подальше платим по факту потребления?
  • 0

#105
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Кбуту, приобры теплоучета считают что входит и что на выходе.

Когда я пытался выяснить у председателя КСК -мне было сказано один на входе

Председатель КСК есть инженер с опытом работы в установке таких систем?

и ранее вещали ТУТ ЛИЧНОСТИ что учитывается только на входе - теперь откат назад - хорошо сколько будет счетчиков - две штуки на вх и на вых и какова их стоимость :bored:

Я Вам ни разу не написала ГДЕ будет ставиться счетчик, из чего он будетс состоять и т.д..читайте внимательно еще раз мои посты..Я не инженер и такового образования не имею, жена своего мужа, который имеет 20 лет опыта работы в этой сфере и благодаря которому я образовываюсь...

Стоимость системы АСРТ уже была указана..
  • 0

#106
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Стоимость системы АСРТ уже была указана..

Aritmos, вот именно поэтому не следует мешать все в кучу и рекламировать в этой теме системы АСРТ, здесь идет речь об установке приборов учета тепловой энергии. А случаи установки АСРТ пока единичны и, в основном, являются пилотными проектами.
  • 0

#107
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Короче понятно где собака порылась - одни вещают мол один счетчик на входе учитывает количества входящего те поставленного тепла и по нормам вашего жилища мы априори знаем сколько вы потребите и вам выставляем счет - второй вариант оказывается будет два счетчика а не один на вх и вых и стоимость оплаты уже не за один а за два и платить разницу. Есть ли реальный представитель который может внятно представить и разложить схему требуемую для учета тепла или так же будем бла бла бла. Мне фиолетово кто там чего сказал я лишь озвучиваю то что прописали тут лица утверждающие что либо и мне нужна истина последней инстанции - что с нами пытаются сотворить в чем хочу разобраться и найти пресловутую экономию - которая к стати оказалась мифом...
  • 0

#108
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Стоимость системы АСРТ уже была указана..

Aritmos, вот именно поэтому не следует мешать все в кучу и рекламировать в этой теме системы АСРТ, здесь идет речь об установке приборов учета тепловой энергии. А случаи установки АСРТ пока единичны и, в основном, являются пилотными проектами.

начинаем сначала..Речь изначально шла для чего ставятся счетчики учета тепла, затем речь зашла об экономии и мой ответ написан черным по-русски - экономия будет только при постановке системы АСРТ..и реальный пример был так же озвучен...

На коммерческие объекты системы АСРТ ставятся, по крайне мере в Астане, уже года 4, а пилотный проект был организован для государственного объекта...


Полезная статья

Сообщение отредактировал Aritmos: 24.02.2010, 17:20:16

  • 0

#109
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
приборы учета нужны им, а не нам, соответсвенно пусть за свой счет их устанавливают. Меня не должны волновать проблемы чьего-то учета

Сообщение отредактировал Lady-bird: 24.02.2010, 17:18:55

  • 0

#110
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Кбуту, приобры теплоучета считают что входит и что на выходе.


Когда я пытался выяснить у председателя КСК -мне было сказано один на входе и ранее вещали ТУТ ЛИЧНОСТИ что учитывается только на входе - теперь откат назад - хорошо сколько будет счетчиков - две штуки на вх и на вых и какова их стоимость :bored:

не знаю кто что вещал, но прибор один, датчиков несколько, считают ессно вход и выход.

Оплата за разницу показаний или как - нормы потребления по СНИПам будут или ну их подальше платим по факту потребления?

если нормы на подаваемое тепло по СНиП, и тариф соответствеено обсчитанный, тогда выгодно счетчик ставить.

Сообщение отредактировал kub: 24.02.2010, 17:22:15

  • 0

#111
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

приборы учета нужны им, а не нам, соответсвенно пусть за свой счет их устанавливают. Меня не должны волновать проблемы чьего-то учета


Согласен - что будем делать когда отключат горячую воду - лето можно продержаться а зимой не подключат отопление - ваши действия?
  • 0

#112
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Aritmos

все в толк не возьму, причем здесь АСРТ, речь вобщето шла об учете тепловой энергии.
  • 0

#113
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

не знаю кто что вещал, но прибор один, датчиков несколько, считают ессно вход и выход.

если нормы на подаваемое тепло по СНиП, и тариф соответствеено обсчитанный, тогда выгодно счетчик ставить.


Это вы официально заявляете от себя :bored: Или где то встречались с информацией и примером установки и учета - я официально видел только фразу - не будет - отключим.... вот и пытаюсь понят какого порося мне продают
  • 0

#114
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

а зимой не подключат отопление - ваши действия?

поставим бойлер и радиаторы :) . Зимой отопление не подключат им же хуже, потом за ремонт всей тепловой сети дома платить будут, если трубы полопаются :bored: . Плюс если горячей воды не будет, отопления тоже - значит и платить за это не будем.

Сообщение отредактировал Jana: 24.02.2010, 17:30:35

  • 0

#115
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos
все в толк не возьму, причем здесь АСРТ, речь вобщето шла об учете тепловой энергии.

речь шла об экономии и меньшей оплате за тепло, экономию дает система АСРТ...

Простой счетчик учета тепла показывает лишь фактически потребленное тепло и выставлять счета будут не по нормативу, а по факту..
  • 0

#116
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


не знаю кто что вещал, но прибор один, датчиков несколько, считают ессно вход и выход.

если нормы на подаваемое тепло по СНиП, и тариф соответствеено обсчитанный, тогда выгодно счетчик ставить.


Это вы официально заявляете от себя :bored: Или где то встречались с информацией и примером установки и учета - я официально видел только фразу - не будет - отключим.... вот и пытаюсь понят какого порося мне продают

ессно, первый раз прибор учета увидел еще в 90-то мохнатом.
зы уже сказал :)
  • 0

#117
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ессно, первый раз прибор учета увидел еще в 90-то мохнатом.
зы уже сказал :bored:


Поздравляю конечно - я тоже много чего видел за последние 20 лет но именно что сейчас пытаются впарить и почему не видел и не понимаю зачем мне это.
  • 0

#118
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

речь шла об экономии и меньшей оплате за тепло, экономию дает система АСРТ...

Простой счетчик учета тепла показывает лишь фактически потребленное тепло и выставлять счета будут не по нормативу, а по факту..

а экономии потрибителей? или поставщиков??? :)
некогда в жизни не поверю что наше государство заботиться и печеться о том как и где гражданам с экономить :bored:
  • 0

#119
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


а зимой не подключат отопление - ваши действия?

поставим бойлер и радиаторы :) . Зимой отопление не подключат им же хуже, потом за ремонт всей тепловой сети дома платить будут, если трубы полопаются :bored: . Плюс если горячей воды не будет, отопления тоже - значит и платить за это не будем.


мне нравится ход ваших мыслей :lol:
Только кто позволит ставить бойлер на газу в квартирах?? И потом они могут выжать по другому: еще повышать и повышать тариф для тех кто н еустановил счетчики, вынуждая к тому чтоб поставить счетчики. Насчет автоматики я лично против - слишком дорого для среднего дома скажем с 30 квартирами - ну не потянут такую стоимость автоматики жильцы...тут на крышу то не могут скинуться..не то что 2 000 000 оплатить за автоматику
  • 0

#120
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


речь шла об экономии и меньшей оплате за тепло, экономию дает система АСРТ...

Простой счетчик учета тепла показывает лишь фактически потребленное тепло и выставлять счета будут не по нормативу, а по факту..

а экономии потрибителей? или поставщиков??? :)
некогда в жизни не поверю что наше государство заботиться и печеться о том как и где гражданам с экономить :)

Читаем и долго думаем, кому в итоге выгодно. Платим за 60 м2 либо 80х60=4800 тг или 39х60=2340 тг. А если тариф нормируемый для потребителей без счетчиков и АСРТ вырастет до 100, или 150 тг...считайте и делайте выводы.

Изображение

Изображение

З.Ы.: Схема наглядная, кто за что сколько платит. Тупо встать в позу, и не буду ставить себе ничего, означает повышение тарифов. Это всё равно что используете воду в месяц - 100 литров, а по тарифу без счетчиков будете платить за 1000 литров, это упрощенно на пальцах.

Добавлю, что установка пункта учета тепла к экономии не приведет, и не совсем понятно, почему стало 60 тг со счетчиком тепла)), спрошу в Эргономике позже, только АСРТ даст экономию и отобьется через некоторое время. + если дом утеплен, построен с учетом новых требований по энергосбережению эффект будет вдвойне.

Как говорил Турсунбек, на вопрос: "Пугает ли вас урбанизация", отвечал - "Вы знаити, неизвестное всегда пугаит". При этом на форуме очень часто "давят интеллектом", но разобраться что к чему, при выложенных фактах, пальцем даже пошевелить боятся, правильно лучше написать "подадим в суд и бла бла бла", только вот проблемы неразумного потребления энергоносителей это не решит, и уж тем более Теплотранзит за собственников жилья это делать не будет.

Сообщение отредактировал Grey: 24.02.2010, 19:36:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.