Перейти к содержимому

Фотография

Как найти украденную сотку?Что делать при краже сотки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61
Fifth_element

Fifth_element
  • Постоялец
  • 400 сообщений
У меня в воскресенье украли сотку :spy:

Нокия 3660...

Она была мне другом .....

Обидно ......

хотела заблокировать её через IMEI, а в к-мобайле такой услуги нет :-)

вот сижу, смирилась с потерей
  • 0

#62
Van7

Van7
  • Гость
  • 31 сообщений
ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ!!! И не слезайте со следаков. Пусть они долбят наших операторов!!!!!!!
  • 0

#63
BeTepok

BeTepok
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ!!! И не слезайте со следаков. Пусть они долбят наших операторов!!!!!!!


Уважаемый, если вы почитаете все сообщения по этой теме, то поймете что эта затея бесмысленна! Пустая трата нервов и времени!
  • 0

#64
Horror

Horror
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Вот и я говорю, что за соткой порою не возможно уследить...
В общем, украли сотку у сестры моей жены, было это среди белого дня ( в пятницу 3 сентября), на остановке около центрального стадиона, в 15:20. Дело было так, когда она (сестра) входила в троллейбус, то держала сотку (С55) в руке, дабы не выкрали её из сумки, в момент когда троллейбус стал трогаться здоровенный обезьян всем своим весом навалился на неё, и чуть не вытолкнул наружу, еле удержалась, а так наверное ещё и покалечилась, если бы выпала... Другой, подельник, зажал её руку и выкрутил сотку, по подозрениям он передал сотку третьему подельнику, и тот, незамеченным ушел... Сестра остановила троллейбус, задержала этих двух обезьянов, а они стоят и ржут, (?чё типа поймала, да?, и карманы выворачивают), она попросила у стоящих на остановке другую сотку, но не кто не давал, минут через пять какой-то парень все-таки дал сотку, но уже было поздно, сигнала не было слышно?
Ну потом вся в слезах, приехала домой, немного успокоилась и я их с мамой отвез в РУВД, по месту происшествия, оформили документы? Очень жалко сотку, она на неё целый год зарабатывала, а тут такие подонки, сестре еще и 17 нет?
Так вот, будьте бдительны? :-)
  • 0

#65
BeTepok

BeTepok
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вот и я говорю, что за соткой порою не возможно уследить...
В общем, украли сотку у сестры моей жены, было это среди белого дня ( в пятницу 3 сентября), на остановке около центрального стадиона, в 15:20. Дело было так, когда она (сестра) входила в троллейбус, то держала сотку (С55) в руке, дабы не выкрали её из сумки, в момент когда троллейбус стал трогаться здоровенный обезьян всем своим весом навалился на неё, и чуть не вытолкнул наружу, еле удержалась, а так наверное ещё и покалечилась, если бы выпала... Другой, подельник, зажал её руку и выкрутил сотку, по подозрениям он передал сотку третьему подельнику, и тот, незамеченным ушел... Сестра остановила троллейбус, задержала этих двух обезьянов, а они стоят и ржут, (?чё типа поймала, да?, и карманы выворачивают), она попросила у стоящих на остановке другую сотку, но не кто не давал, минут через пять какой-то парень все-таки дал сотку, но уже было поздно, сигнала не было слышно?
Ну потом вся в слезах, приехала домой, немного успокоилась и я их с мамой отвез в РУВД, по месту происшествия, оформили документы? Очень жалко сотку, она на неё целый год зарабатывала, а тут такие подонки, сестре еще и 17 нет?
Так вот, будьте бдительны?  :-)


Надо было вызывать милицию! Тем более что звонок в милицию бесплатный(сотка, таксофон).
Был у знакомого такой случай. Поймал воришку за руку, его подельник ушел с краденной соткой. Вызвал ментов, менты попались нормальные. Надавили на этого воришку(сказали что посадят его, если он не вернет сотку). Так вот, в течении 1 часа его подельник привез сотку в РОВД. Вот так!
  • 0

#66
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Вот и я говорю, что за соткой порою не возможно уследить...
В общем, украли сотку у сестры моей жены, было это среди белого дня ( в пятницу 3 сентября), на остановке около центрального стадиона, в 15:20. Дело было так, когда она (сестра) входила в троллейбус, то держала сотку (С55) в руке, дабы не выкрали её из сумки, в момент когда троллейбус стал трогаться здоровенный обезьян всем своим весом навалился на неё, и чуть не вытолкнул наружу, еле удержалась, а так наверное ещё и покалечилась, если бы выпала... Другой, подельник, зажал её руку и выкрутил сотку, по подозрениям он передал сотку третьему подельнику, и тот, незамеченным ушел... Сестра остановила троллейбус, задержала этих двух обезьянов, а они стоят и ржут, (?чё типа поймала, да?, и карманы выворачивают), она попросила у стоящих на остановке другую сотку, но не кто не давал, минут через пять какой-то парень все-таки дал сотку, но уже было поздно, сигнала не было слышно?
Ну потом вся в слезах, приехала домой, немного успокоилась и я их с мамой отвез в РУВД, по месту происшествия, оформили документы? Очень жалко сотку, она на неё целый год зарабатывала, а тут такие подонки, сестре еще и 17 нет?
Так вот, будьте бдительны?  :spy:

Пару лет назад в 434-ом (кстати, все на том же центр.стадионе) вечером, в час пик у кого-то сотку вытащили, парень сразу начал просить у кого-нибудь сотку. Я дал, он начал звонить, и тут кто-то его трубку на пол сбросил, слышно было. В общем, все обошлось.
Саиый прикол, что этот парень на следующей остановке сошел, а мы с другом еще долго ехали и с моей сотки глаз не спускали, чтобы не вытащили...
  • 0

#67
partizan3507

partizan3507
  • Гость
  • 30 сообщений
Профессиональный полицейский отдел по подобным преступлениям находиться в старом здании МВД РК на Дзержинского. Искать будут если есть весовые связи, знакомые. Да и кстати Вы знаете, что на наших линиях связи стоят системы (проще сказать) слежения, контроля за абонентами по ключевым словам? Сам работал в подобной структуре.
  • 0

#68
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Сочувствую. Сам уже 3 раза сотки терял/воровали. Ни разу не находил.
Шансы найти 50/50.
Обязательно надо написать заявление. Бывают же чудеса на свете.


Аха бывают. Реальный случай, имевший место быть с моей мамой.
Купила в Зангаре сотку (не б/у, новую - типа, как потом оказалось). Пользовалась несколько месяцев. Потом как-то вечером к нам заявляется сотрудник соответствующих органов с бывшей?! хозяйкой этого телефона. В общем, сотка была украдена и продана как новая еще раз. Маме пришлось писать кучу объяснительных и таскаться по инстанциям, доказывая что аппарат был куплен, а не украден ею. Так что вот так.
  • 0

#69
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

А вот интересно, если я заяву не писала, а тел где нить найдут то смогу я доказать что это мой??? ну типа все причиндалы то есть у меня от него....


конечно сможешь. Ведь документы от сотки у тебя :)


Прикольно, мол причиндалы есть ...то все сотка твоя....

Моно делать так! :
-покумаем новую сотку!
-оставляем документы дома!
-продаем сотку!
-потом пишщем заяву сотку украли мол!
-потом находим сотку и возврщаем ее себе!
-потом опять продаем!

А если соток штук 5 в оборот брать? :)


Можно и не работать!
  • 0

#70
dJ_Supreme

dJ_Supreme

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Конечно Сочувственно!
Но мой совет Забудь ведь в реалии Не смогут Найти
У мамы Вытащили 6600, год назад Пошел Писать Заяву в Ментовку т.к на меня была оформлена, Как только Вышел из ментовки, Подошел следак и говорит Что Я прост нажил Геммор и Сказал что типа Если Заберу телегу, то Лучше будет всем!
Вот Так
  • 0

#71
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
2 ewa: хм, а что есть такие люди которые технику без документов покупают :) , н-да уж. Неужели у нас люди и машины без документов покупают ? А при покупке сотки еще не мешает и IMEI проверить, тот что прошит в телефоне на соответствие его тому, что напечатан на коробочке и указан в гарантийном талоне :) .
  • 0

#72
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Эх, вчера тоже столкнулся с воровством. Со школы отправили в военкомат. Так как я в Ате недавно, поехал на попутке. Сотка была в правом кармане куртки. В машине точно не оставлял, когда выхожу из машины всегда смотрю на сиденье. В военкомате встретил приятеля. Регистраторши не было. Уселись на скамейку, время скоротать за разговором. В коридорчике кроме меня и кента, было ещё 4 человека. На скамейки было тесновато, слева от меня приятель, справа незнакомый парнишка-казах тоже с другом. Пока сидели, болтали, сотку скорее всего вытащили из правого кармана куртки. Куртку была на мне. Надо же было так лопухнуться! Пропажу обнаружил на обратном пути, позвонил, сказал что сотка моя, надо бы ее вернуть по-хорошему. Голос с каз. акцентом сказал что я ошибся, что сотка теперь его. :rolleyes: Сразу вернулся в военкомат, нашел регистраторшу, обьяснил её все, она дала данные этих парнишек. Фамилии, имена, адреса. Хотел уже поехать вломить им по черепушке, но пришлось с мамой поехать в РОВД который на Космонавтов-Виноградова. Мент уговорил мать, не писать заявление. Просто переписал всю информацию о подозреваемых, IMEI и т.д. Сказал что пока доказательств нету, он ничего сделать не сможет. Только отправит в K-Cell IMEI, может где-то сотка пропалится. Теперь сижу жду понедельника. Нужно бы достать список исходящих звонков с номера, но номер актив, там детализации нету. Хочется просто поехать к ним, так сказать разобраться... Но мент предупреждал чтоб я с ними в контакт не вступал, говорит шансов сотку вытащить больше. Там тел. книжка за 2.5 года, а копии конечно нету. Ладно, посмотрим чем закончится.

Сообщение отредактировал G-Riff: 08.02.2005, 22:36:39

  • 0

#73
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Вопрос знающим людям. В K-Cell мне сказали что у Activ'a нельзя узнать список исходящих звонков. Этой информации действительно нет или она просто закрыта?
  • 0

#74
kamneed

kamneed
  • Постоялец
  • 351 сообщений
на некоторых сотках можно вставить код блокировки, при смене симки тел блокируется.
еще есть проги для смартфонов типа Phonesecure или AntiThief, они тоже при смене симки блокируют телефон и отсылают на указанный вами номер смску с номером вора, номер текущей соты итд. да, еще включается сирена и угрожающая надпись :rolleyes:
  • 0

#75
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
G-Riff:

Да, абонентский отдел такой информацией не обладает. Работайте с органами - они тут единственные, кто может помочь.
  • 0

#76
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений

G-Riff:

Да, абонентский отдел такой информацией не обладает. Работайте с органами - они тут единственные, кто может помочь.

Вчера разговаривал с ними. На список исходящих и входящих звонков санцию дает прокурор и только в случае очень тяжелых преступлений.
  • 0

#77
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Воровали трубку, на остановке, года 2 назад, запомнил подозрительных типов толкавшихся рядом, написал заяву, ездил с ментами по кварталу, не нашли. С тех пор от ментов ни слуху ни духу. Кстати - когда я пришёл писать заявление (в обед) менты говорили - что я - 10-й по счёту, и это только в ровд одного района. А сколько таких как я растяп, которые просто махнули рукой...
С тех пор за крутизной сотки не гонюсь, хожу с простенькой мобилой, периодически копируя контакты.
Да и вообще - немного усилий со стороны сотового оператора (в частности предоставлять исходящие/входящие звонки с украденой трубки с заданым ИМИЕ), воровству трубок можно было бы положить конец. Значит им это выгодно. Следовательно можно смело их называть пособниками воровства.

Сообщение отредактировал Vaio: 14.02.2005, 14:14:12

  • 0

#78
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В K-Cell мне сказали что у Activ'a нельзя узнать список исходящих звонков. Этой информации действительно нет или она просто закрыта?

Коммутатор все пишет...ему поровну актив это или пассив или еще какой тумар... если срок хранения оперативных данных техтрафика не истек (пока расчетный период не истек - 100% жив) - эта информация доступна для извлечения. Другой вопрос - как получить эту информацию...Либо связи в Кицеле, либо только по запросу МВД.
  • 0

#79
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений
имел опыт сотрудничества с полицией при поиске своей трубки. дам несколько советов из личного опыта. во первых если вы сообщили в 02 в течении нескольких минут о краже не факт что ее найдут, так как обычно весь район патрулируется одной машиной, про ППС как правило их не хватает, во вторых лучше не гнаться за ними в темные подворотни если вы один, а лучше сконцентрироваться и вспомнить все приметы и вызвать 02, и заявить не как о краже а как о грабеже или гоп стопе. при таком заявлении менты объязаны закрутить дело или потребовать от вас отказную. даллее если вы все таки надеетесь найти сотку то ни в коем случае не пишите отказную, имея на руках такую бумагу опер имеетправо просто забыть про вас, и даже если он паралельно найдет ваш телефон, то имея опять же отказную, просто оставить себе трубку да еще грузануть преступника.
  • 0

#80
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Можно ещё здесь объяву оставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.