Перейти к содержимому

Фотография

Как найти украденную сотку?Что делать при краже сотки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ну вот и скажите мне, нафига надо тратить свои нервы и время.... таскаться в рабочее время по РОВД, и толку с этого нифига....
Надо и правда наверное быть просто осторожнее...
Просто меня бесят эти падлы, которые таскают у людей кошельки и сотки в автоусах, некоторые год копят на это сотку деньги , а тут какое то чмо просто поживилось за нахаляву, работать они уроды не хотят....
блин вот я злая жуть просто....
  • 0

#42
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
ну наверное это еще из самого детства, вера в лучшее, плюс "Надежда умирает последней" (с). Опять-таки начиталась в инете статей, что надо делать, да как, вот и сделала. Первый раз кограли сотку в кинотеатре, тогда ничего не делала, расстроилась сильно, парень сказал, мол пошли купим другую, только не переживай. В итоге пошли и объелись мороженного. (тогда сотка была нокиа 8310, 2 года назад). А эту, новую, ток выдали, и на тебе, сильно сердилась, вот и замутила эту кашу с РОВД. А в общем, хотелось чтоб и милиция хоть малость шевелилась, а то сидят там, пасьянсы на компе раскладывают. ;-)
  • 0

#43
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

ну наверное это еще из самого детства, вера в лучшее, плюс "Надежда умирает последней" (с). Опять-таки начиталась в инете статей, что надо делать, да как, вот и сделала. Первый раз кограли сотку в кинотеатре, тогда ничего не делала, расстроилась сильно, парень сказал, мол пошли купим другую, только не переживай. В итоге пошли и объелись мороженного. (тогда сотка была нокиа 8310, 2 года назад). А эту, новую, ток выдали, и на тебе, сильно сердилась, вот и замутила эту кашу с РОВД. А в общем, хотелось чтоб и милиция хоть малость шевелилась, а то сидят там, пасьянсы на компе раскладывают.  :D


Дак если б они шевелились.....
ай, что тут говорить если у них столько всякого крупного,а тут какие то сотки , я их тоже понять могу не до того просто....;-)
  • 0

#44
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

некоторые год копят на это сотку деньги , а тут какое то чмо просто поживилось за нахаляву, работать они уроды не хотят....


А если так долго копить на сотку, то нужно ее аккуратно беречь, раз уж она так дорога.


А это чмо обязательно будет наказано кем-нибудь другим!
  • 0

#45
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
я конечно не копила год это я просто про других говорю, которые о себя отрывают во всём отказывают, а эти блин и назвать то их любым словом мало будет возьмут и продадут за гроши....А беречь всё равно не получится, у кого то из сумок крали,из карманов, с пояса, с шеи срывали, ну и как её беречь???
  • 0

#46
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Странно, опыт как правило отрицательный

А я несколько раз слышал, мол "иду, никого не трогаю, подезжают менты, скручивают, оказалось, что сота, которуя купил, паленая была"
  • 0

#47
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А какой имей у украденной сотки?
гляну в системе может что покажет.
  • 0

#48
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
карл канатович, это вы про шо???
поконкретнее плз, а то я как просто юзер не понимаю о чём речь идёт?
  • 0

#49
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

карл канатович, это вы про шо???
поконкретнее плз, а то я как просто юзер не понимаю о чём речь идёт?

набираешь на трубе (...сотке) в режиме ожидания *#06# и получаешь серийный номер или IMEI
  • 0

#50
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

набираешь на трубе (...сотке) в режиме ожидания *#06# и получаешь серийный номер или IMEI

интересно, как она это сделает на украденном телефоне ;)

p.s. imei есть еще на коробке от телефона :)
  • 0

#51
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Если остались документы там он есть IMEI:.........
  • 0

#52
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Посмотрю потом
  • 0

#53
TROYANEZ

TROYANEZ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Если это кого -то интересует, то ребята в спецслужбах уже давно знают способы поиска различной высокочастоткой и отслеживют все.

И еще мой совет: так поступил один мой знакомый если конечно он не лупит проМашу
поставьте такой маленький радиомаячок-трасер в свой телефон с питанием от батарейки.
Я слышал, что уже появилась возможность это сделать, если конечно же трубка дорога и того стоит.

Еще раз повторю: хотите -верьте, хотите -нетю
  • 0

#54
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

набираешь на трубе (...сотке) в режиме ожидания *#06# и получаешь серийный номер или IMEI

интересно, как она это сделает на украденном телефоне :spy:

p.s. imei есть еще на коробке от телефона :dandy:


это было объяснение, что такое ИМЕЙ... если что... :laugh:
  • 0

#55
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А вот интересно, если я заяву не писала, а тел где нить найдут то смогу я доказать что это мой??? ну типа все причиндалы то есть у меня от него....
  • 0

#56
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А вот интересно, если я заяву не писала, а тел где нить найдут то смогу я доказать что это мой??? ну типа все причиндалы то есть у меня от него....


конечно сможешь. Ведь документы от сотки у тебя :dandy:
  • 0

#57
Dubel

Dubel
  • Частый гость
  • 50 сообщений
НЕ знаю помойму по "имей" вероятность очень мала, так как щас все умные и меняют имей сразу после кражи! Конечно ясть шанс что соту увели какие-нибуть тупые обезьяны и поэтому стоит попробовать...
  • 0

#58
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений
FYI to ALL:
Не знаю, как обстоят дела у других брэндов, но для того, чтобы поменять IMEI-код на Motorola, начиная с Т72x(i),V6xi, необходимо поменять микросхему флэш-памяти на новую - хлопотно и дороговасто выходит, особенно для гопников (около половины стоимости НОВОГО аппарата)... Так что есть шанс, что аппарат "засветится" где-нибудь и когда-нибудь.

Сообщение отредактировал MAV: 21.08.2004, 09:30:27

  • 0

#59
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

И еще мой совет: поставьте такой маленький радиомаячок-трасер в свой телефон с питанием от батарейки.
Я слышал, что уже появилась возможность это сделать, если конечно же трубка дорога и того стоит.


а можно подробнее?
где и куда ставить? чем ловить сигнал? кто этим занимается? и т.п.
  • 0

#60
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Есть вариант с 30% вероятностью найти украденную сотку. Опробовано лично - если есть знакомые в Казахтелекоме и номер не был блокирован, некоторые жадные ворюги оставляют на несколько дней (особенно карточные номера Актив, Эксесс) у себя, и даже по глупости дают номер знакомым, если те с городского номера звонят на украденный мобильник, то возможно найти по счетам за м/г и через адрес звонившего пробивать коз..в Когда в середине 90-х сотки стоили бешенные деньги, таким образом вернулось 2 сотки своим хозяевам. Ксати никогда не включайте блокировку (т.е. запрос пин-кода) в этом случае у Вас есть шанс вернуть свое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.