Перейти к содержимому

Фотография

Как найти украденную сотку?Что делать при краже сотки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Прошу пршения за флейм, но очень уж обидно и требуется помошь в информации. Помогите пожалуйсто! Украли сотку :D :D :smoke: реально ли прбить через имей, или как вообще это можно зделать? Впервые столкнулся с этим. Можеть быть у кого нибуть был опыт! Сотка Самсунг S-500.
За рание спасибо!
  • 0

#2
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Пиши заявление в соответствующие органы, у кого-то получается у кого-то нет :D
  • 0

#3
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
На самом деле оператор сотовой связи (опсос) обязательно видит ИМЭЙ телефона, но вот захотят ли они вести поиск это другой вопрос. Обратись в наши доблестные внутрение органы, напиши заявление может его и примут.

Сочуствую :D
  • 0

#4
Alex-Green

Alex-Green
  • очередь на регистрацию
  • 397 сообщений

Пиши заявление в соответствующие органы, у кого-то получается у кого-то нет :D


Из собственного опыта, писатьзаявление бесполезно...

#5
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
а че делать-то тогда?
  • 0

#6
DA_ROMANTIC

DA_ROMANTIC
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Поднимите правую руку вверх (выше головы) и резко опустите вниз, с яростным криком "Ну и х""" с ней"
з.ы. найти нереально
  • 0

#7
Сеня

Сеня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
А если есть пама мама бабушка дедушка брат дядя тётя или хороший друг в КНБ ГУВД в соответствующем отделе тогда можно были прецинденты рассказывали. Но сота должна быть стоящая!
  • 0

#8
MEHT

MEHT
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Сочувствую. Сам уже 3 раза сотки терял/воровали. Ни разу не находил.
Шансы найти 50/50.
Обязательно надо написать заявление. Бывают же чудеса на свете.
  • 0

#9
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений
вот именно "чудеса"
я тоже терял дох.. соток, но ладно это...сим-карту жалко, особенно записную книжку :D -теперь дубликат в блокноте держу
  • 0

#10
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

вот именно "чудеса"
я тоже терял дох.. соток, но ладно это...сим-карту жалко, особенно записную книжку :D -теперь дубликат в блокноте держу

это точно. очень обидно терять некоторые контакты.
а я все храню на ноутбуке - за 5-7 сек. перекачивается абсолютно все (контакты, группы, сообщения, все настройки) - удобно... :D

#11
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Очень обидно! Там еще фото любимой девушки, да и много мне нужных телефонов было, которые я не успел в зап. книжку перенести. До ужаса обидно. :D :D :smoke:
Сегодня звонил в РОВД куда заявление писал, говорю надо запрос делать в кейсел и кмобайл, и по имею они найдут, они сказали мол типа знаем, но запрос мы делаем только когда накопится хотябы трубок 20, тогда и дадим, ждите.
А вообще порекомендовали, забащлять в кейсел и кеймобайл, чтобы они без запроса ментов по имею по искали. Не знаю как получится, завтро буду пробовать! :D
  • 0

#12
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений
:D Вот это у нашего брата упорство. Никогда из-за своих потерянных и краденых соток так не переживал, хотя некоторые из них стоили огромных денег и было там всегда до кучи нужных (нигде больше не записанных) тел. номеров. Ничё, неделя страдания и ты уже в норме, готов снова заиметь Средство Мобильной Связи. Вообще-то "Всё что не делается всё к лучшему". Или в себе покапайся - "Кому ты там мозги просрал???". Ну да ладно, чего случилось, то случилось, мой тебе совет - не стоить в одну воду дважды ходить, а то может в следующий раз хлеще нагреть :D
P.S. Если вдруг сможешь вернуть трубу, обязательно дай знать, с МЕНЯ ПИВО :smoke:

Сообщение отредактировал teb: 01.07.2004, 23:35:05

  • 0

#13
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
А по-моему так и надо делать - создавать побольше прецедентов до самого победного конца! Тогда другие, глядя на это тоже не будут "забирать заявление" (выражаясь фигурально).
Да, действительно, быстрее искать через провайдера... расскажите, плиз, чем кончилось...
  • 0

#14
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Провайдео отвечает НЕТ. Мы не даём информацию частным лицам. Надо помозговать и кого нить из ментовки знакомых подкулючить. Мне эта сотка не дорога тем что она стоит 260 баков, а тем что много с ней связано. Буду ити до конца.
Вчера весь район с поцанами перерыли, в надежде найти того урода кто украл, тоесть искали по магазинам где продают б/у сотки. Я всё равно на него выйду и он будет наказан.!!!!!!!! :lol:
  • 0

#15
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

:lol: Вот это у нашего брата упорство. Никогда из-за своих потерянных и краденых соток так не переживал, хотя некоторые из них стоили огромных денег и было там всегда до кучи нужных (нигде больше не записанных) тел. номеров. Ничё, неделя страдания и ты уже в норме, готов снова заиметь Средство Мобильной Связи. Вообще-то "Всё что не делается всё к лучшему". Или в себе покапайся - "Кому ты там мозги просрал???". Ну да ладно, чего случилось, то случилось, мой тебе совет - не стоить в одну воду дважды ходить, а то может в следующий раз хлеще нагреть :)
P.S. Если вдруг сможешь вернуть трубу, обязательно дай знать, с МЕНЯ ПИВО :)


Да нет вроде не каво на бабки не кидал, и особо не кого не обежал! Нет брат если я енайду сотку это с меня будет пиво! А страданий у меня особых нет, просто задели они меня с...и,. Дальше видно будет!
  • 0

#16
obolenski

obolenski
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Ок. брат. Держи в курсе событий. Если чё надо будет, скажи, поможем чем сможем :lol:
  • 0

#17
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Занят поиском какого нить мента который пошол бы в кмобиле и кейсел и дал запрос. Пока нет претендентов.
  • 0

#18
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
История 1. Произошла год назад. (Не со мной)

Сотка была крадена в "Юбилейном". Через знакомых в киселе по ИМЕЙ вычислили номер (номера!) которые там постояли с момента кражи. Знакомые менты сделали замануху - вроде когда приятный женский голос звонит и говорит, что среди абонентов Актив (Кисель) проводилась лотерея по номерам и вышло так, что вы выиграли обалденный ДВД плеер... Вобщем двое чуваков кавказской наружности пришли за призом, где их и повязали предварительно проверив та сотка или не та... Стали раскручивать ниточку и вышли не продавца (эти чуваки оказались просто покупателями и их отпустили). Захапчили продавца и давай его пытать, а он говорит - у меня есть право позвонить своему адвокату... адвокатом оказались два менеджера известно какой конторы. Летехе-менту нагорело очень, правда сотку вернули.

История 2. Произошла со мной в тоже примерно время, что и история 1.

На корпоративной вечеринке сперли у меня сотку. Решил я пойти законным путем. В ментовке мне сказали, что только получение разрешений займет не менее 3-мес. Это имелось ввиду санкция прокурора, пока опсосы инфу дадут и т.д. Ждать я не хотел и позвонил в кисель в абонентский откуда меня послали, что уже никого не удивляет... Позвонил еще раз и попросил соединить с юридическим отделом. После продолжительной и конструктивной беседы временами срывающейся на "а ты кто такой" мне категорически отказали в предоставлении информации... после этого я попросил ответить на вопрос "Может ли собеседник ответить - не является ли кисельпособником воров укрывая такую инфу от владельцев украденных телефонов?" Возможно решив, что разговор пишется собеседник дал мне контакт в ГУВД и откланялся. Контакт в ГУВД сказал то же, что и товарищи в РОВД... Вобщем сотку я так и не вернул...

Сообщение отредактировал evla: 05.07.2004, 12:05:56

  • 0

#19
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
у меня даже заявление не приняли после кражи телефона, до сих пор с горя пополам собираю записную книжку. Вернул 80 номеров, еще телефоны 200 бесследно потеряны%((
  • 0

#20
TeMHbIu Ru

TeMHbIu Ru
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
у киселя есть фенька - адресную книжку на симке они у себя хранят, и когда меняешь симку - книжку восстанавливают.
с адресной книжкой в телепонте - попрощайся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.