Перейти к содержимому

Фотография

Как уйти от хорошего,любимого человека?Если взгляды на жизнь и цели разные.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
это точно! раз он так любит что же он за все 15-... лет так и не решился осчастливить свою ВЕЛИКУЮ любовь? пугливые... в кое чем другом были бы лучше они такие пугливые :smoke:
  • 0

#62
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А что обязательно загс нужен? Люди и по 15 лет вместе живут и не заморачиваются. Ну не ведет мужчина в загс, живет же с ней,что еще надо? Зачем давить на человека?

не все ли равно почему человек хочет замуж? хочет - это ее право. у всех разные цели и разные понятия о счастье. если ей психологически комфортнее будет в браке - почему она должна идти против себя? и если брак - это всего лишь формальность на бумаге - почему бы и ему не уступить? :smoke:

Сообщение отредактировал парабеллум: 24.02.2010, 09:57:05

  • 0

#63
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А по моему автор темки просто несколько закамуфлировал запрос,как то между строк проскальзывает иное:"Как грамотно подвести хорошего любимого человека к женитьбе" :)
  • 0

#64
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..между строк проскальзывает иное..

правильно, умный читает между строк :)
  • 0

#65
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Я месяц как рассталась с хорошим любимым ни разу не бывшим женатым человеком 35 лет. И цели разные,и семью никак не создать хотя я и не настаивала. Бесполезно пытаться стать семьей человеку, который вращается в другой плоскости и не собирается меняться. А любовь конечно мучает до сих пор, и ни капли не становится меньше пока еще :smoke: однако уходя-уходи. Если вас что-то не устраивает и в разрыве видите решение - какая разница из-за чего, имхо суть в том, что хочется другого человека ИЛИ другого от любимого человека а хрен извиняюсь получишь .
  • 0

#66
Sajini

Sajini
  • Гость
  • 13 сообщений
Сама была в такой ситуации. К сожалению в отличие от автора мне понадобилось больше времени чтобы понять, насколько различны наши взгляды и планы. И несколько месяцев чтобы принять наконец решение.
Если все действительно так, как пишет автор поста, то лучше расстаться сейчас, и попытаться начать новые отношения с тем, кто имеет с себе смелость взять на себя ответственность в виде семьи и детей.
А если это закамуфлированный вопрос "как женить на себе..." то ответы уже дали весьма исчерпывающие.
  • 0

#67
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..бесполезно пытаться стать семьей человеку, который вращается в другой плоскости и не собирается меняться. а любовь конечно мучает до сих пор, и ни капли не становится меньше пока еще..

абсолютно верно, для любящих двух дорог быть не может. а любовь будет мучить, пока не осознаешь, что все хорошее ждет впереди :spy:
  • 0

#68
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Есть куча семей где мужик нифига не делает,денег не дает и вообще сволочь. Это я про то что не факт что попадется нормальный неэгоист и мамсик. Все нормальные давно женаты поэтому не слушайте этих соперниц, завоевывайте его уважение. Перезжайте, откровенно одевайтесь(но не часто), заставляйте ревновать.
Пытайтесь намылиться с ним на встречи с его друзьями. Оденьтесь на сие событие Шикарно. Но ни в коем случае не стройте глазки друзьям. Но будьте разговорчива и мила.
Постель выдавать дозированно.
Кароч посадите на такой голодняк:
1. Кушать чуть поморила голодом с бутерами и полуфабрикой, потом когда у него чуть терпение не кончилось, шикарный ужин на интересных 3-4 блюда, потом бурный секс.
2. Не ведите себя как будто любите. Вообще не показывайте. Принимайте любовь и иногда балуйте.
3. Дружите с его родственниками. Друзьями. Ненавидьте его неприятелей но в меру. Иногда можно полить холодной водой раз в месяц, покритиковать его рабочие качества. Подогнать.

Кароч обложите по всем фронтам иногда делая вид что Вам на него параллельно. Не ответьте на звонок как нибудь. Пусть понервничает.
Он должен понять что Вы лучшая и можете уйти, но если уйдете он не сможет без вас.
Вообще это тяжело. Но вы ведь не неудачница которая бросает на пол пути начатое? Год целый потратила, завоевала.. Что теперь его другим отдавать и куковать?
А ведь тетка пороковее загребет и сразу женит при хорошем подходе..

Любовь любовь.. Свое надо брать.
  • 0

#69
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Все нормальные давно женаты

кто нить перепись просматривал последнюю? сколько там в год у нас прибавляется 18-х мальчиков? :spy:

Пытайтесь намылиться с ним на встречи с его друзьями.

хехехехе он будет в восторге)

шикарный ужин на интересных 3-4 блюда, потом бурный секс.

завотор кишок может быть однако


зы: забавные такие советы)
  • 0

#70
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
ну не факт что он сможет все съесть...просто показать что можешь быть хозяйкой :eek: Если кто не знает есть оочень легкая пища от которой не будет заворот кишок. В 2 последних я включаю десертный салат и сладкое к чаю :-/

Мой радуется когда я иду с ним на посиделки с его друзьями, потому что он может похвастаться. Тем более я всегда могу поддержать любой разговор на любую даже самую скарбезную тему. Они даже насчет девушек советуются :D Так что когда я не могу пойти он либо не идет,либо тоскует :rolleyes:

А насчет переписи..Удачи переспать с половиной города. Или вы представляете себе встречалки без поцелуев и вечернего чаю? Ниче..переберете в поисках идеала, потом лет в 30 без детей и мужа. Зато гордая с принципами.
К тому же зачем 18 летним мальчикам 30 летние?
  • 0

#71
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

К тому же зачем 18 летним мальчикам 30 летние?

чтобы стать мущщинами :laugh:
  • 0

#72
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
а что, иметь мужа панацея какая-то? ну а если его даже в 30 лет нет, то это уже совсеееем- конец света :laugh: Ради этого конечно можно и принципами и даже гордостью пожертвовать, лишь бы был кто-нить под боком, а то как никак 30! лет :laugh:
  • 0

#73
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Одной моей близкой подруге понадобилось :laugh: 20 лет семейной жизни, чтобы понять, что называется, противоречивость их характеров. И вот она извините давно уже зазо ушла от мужа, забрала детей и все вытекающие из этого последствия. Любовь слепа? Неужели настолько :laugh:
По-моему так лучше предупредить такой развал заранее, хотя конечно кто знал. Может это следствие, а не первопричина...
  • 0

#74
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..понадобилось 20 лет..

ну не все эти годы было очень плохо :laugh: думаю были и хорошие периоды, а с годами характер портится и многие не хотят терпеть того, что терпели в молодости. и если никто не уступает, наступает конец..
  • 0

#75
Mila-mala

Mila-mala
  • Гость
  • 29 сообщений
Знаете, всегда вот такие темы перерастают в обсуждения ли,о женится-не женится, либо а зачем вообще жениться.
Я со своей позицией в жизни определилась и его тоже крайне важна. И в связи с этим вопрос в том, как расстаться. Конечно, резать безболезненно никто еще не научился, но все равно мучает вопрос - а вдруг зря, а вдруг еще можно что-то сделать.....
Вы знаете, ситуация в общем конечно странная - к вопросу например о финансах и прочем - мой товарищ меня содержит полностью, даже после нашего разъезда я в деньгах нее только не нуждаюсь, но испытываю избыток- за квартиру и все прочее платит он и даже столько, что я вполне могу копить и поверьте, не копейки. Это при том что я никогда у него ничего не просила. даже наоборот просила меня не баловать чтобы не стать зависимой. (Сейчас 3 месяца я не работаю так как после операции).
Далее - я чувствую себя очень защищенной. Я знаю что он мне поможет в любой ситуации - это не на словах, а было подтверждено и подтверждается сейчас на фактах - когда я была тяжело больна он заботился и сносил со мной все мои мучения и трудности, а это было правда очень тяжело и трудно. Он делает все в моей квартире и помог с переездом.
Далее - он меня категорически не отпускает. Уверяет что хочет быть со мной вместе всегда.
И вот понимаете, формально все что женщине надо, я получаю - любит, заботится.У многих такого нет, более того, поверьте, многие даже мечтать о таком отношении не могут.

Он говорит что не готов, что сам не может управлять своей жизнью и не в состоянии уделять мне больше времени и взять полную ответственность. А в чем это заключается - ну например его пугает факт выбора в дальнейшем между скажем друзьями-хобби работой и семьей. Ему кажется невероятным уступить на мои требования проводить больше времени или по крайней мере синхронизировать наши планы и цели. И вот тут как раз и нет партнерства. Этого не видно со стороны в наших отношениях, это внутренняя интимная их часть. Вначале на волне любви я принимала его жизнь и его таким какие есть, потому что решила для себя сама, что это наша жизнь, но как потом выяснилось это был надуманный исключительно мной факт. Я расчитывала что раз я принимаю и уступаю - он сделает то же самое. Но он хочет следовать своим путем.

И вот теперь наверно вам понятно, в чем трудность. Как говорится, легко уйти от плохого мужа, а ты попробуй от хорошего уйти! В этой ситуации я сделала все, я хотела бы воздействовать на него, но не знаю как. Давление не пройдет - он сбежит. Если смотивировать его к самостоятельным действиям,но как? Может действительно сказать что я передумала, я не твоя женщина и т.д. Может когда я стану действительно жить своей жизнью и исчезать с его горизонта он проснется? Или плюнуть думать о нем и думать о себе - что для меня на самом деле важно. Есть-хорошо-нет тоже хорошо.
Меня очень успокоило когда он сказал, что проблема не во мне, а в нем и он это понимает. Мне даже правда жалко его - из-за своих я не знаю - принципов или привычек или характера он сделал свою жизнь полной обязанностей кому-то и в этой жизни и правда забыл о себе, потерял себя. С 9 до 21 на работе, постоянные встречи с гостями-партнерами по вечерам и выходным и всем он должен, и в итоге времени даже на фитнесс нету для себя, не то что на семью. И я не знаю как ему помочь потому что он помощи даже не просит!!! Скажи он мне- прими мою жизнь и следуй со мной по этой жизни - я пойду, но он не говорит. И изменить ее тоже не хочет или не может или боится,не знаю. Как бы одиночка - все проблемы- только мои, т.е. его. Для мня все делает, а я только принимаю и отдать даже ничего не могу, потому что не принимает человек ничего.Сам, все сам.
Вот так вот. Выскажитесь, пожалуйста!
ps metal drive понравились, но вот скажите, а что делать когда он игнорит?Когда ушел куда-нить и не сказал, когда сам по себе решил что-то и сделал а я в пролете?
  • 0

#76
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
если он так занят работой и друзьями и боится, что ему не будет хватать времени на семью, то я могу вам сказать, что врят ли в ближайшее будущее (лет5-10 и больше) что-то измениться. его устраивает тот образ жизни, что у него сейчас и он не хочет ничего менять. его вполне можно понять, ему не нужно никуда спешить, мужчины не смотрят на часы (биологические)
с таким графиком многие живут семьями и заводят детей. вопрос в желании. у него его нет.

хотите ждать - ждите
  • 0

#77
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
если вопрос в болевых точках, на которые можно было бы надавить - таких нет. желание завести семью приходит само, а не потому что вокруг об этом твердят или потому что кто-то пытается вас в этом убедить приводя весомые доводы.. оно само появляется и вы не можете это контролировать
  • 0

#78
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Mila - Если он Вас не бросил когда вы болели значит он Вас по настоящему любит. Знаете сколько бы отдали некоторые женщины(и даже я) чтобы о них так заботились?

я могу только о себе рассказать. Мой муж работает с 8 до 10. Работа,бизнес. Да сначала очень тяжело было... когда на ноги вставали, кризис... сейчас тоже нелегко, я скучаю по нему. НО все же я его люблю и даже если денег совесем не будет вместе мы выкарабкаемся.
Да мы женаты,притом скоро будет 5 я годовщина нашей студенческой свадьбы(без гостей платья и денег :rotate:. При этом я с ним до этого 1,5 года встречалась и еще долго ждала чтобы он повзрослел(увы повзрослел только год назад и взял на себя ответственность).
Не жалею. Да слез было пролито немало... Но сейчас это тот человек который понял как много я делала и носит меня на руках(когда не работает :fie:). Да и не думаю что есть лучше.. Вернее есть для кого то но по психологии, нам попадаются мужчины,которые нам нужны :D Значит жизнь проверяет на терпимость.

Поживите с ним. Он ведь совершенно не знает что такое жена,семья.. Конечно боится. Сколько работала с мужиками, холостяки обычно убеждали всех что не женятся никада. А женатые обычно жаловались что жена загрызла(просто не хотят казаться подкаблучниками и боятся что уведут). Вот холостяки и верят :-)
Естественно семья это ответственность. И замечательно что он думает о том что нужно будет на плечи ее взять. Значит задумывался. Просто сомневается.
Вообще подойдите к нему и скажите: да будет тяжело, да я захочу детей и пойдут пеленки распашонки и бессонные ночи, да я буду тебя иногда пилить и ругать за поздние приходы. Да с друзьями не так уж часто погуляешь.. Но я люблю тебя, Хочу любить тебя всю жизнь. И я такая, какая есть.
Послушаете что скажет. Обычно мужчины когда их в лоб спрашивают таким образом описывая действительность, на следущий день либо исчезают, либо понимают все и решаются.
Если исчезнет, не звоните. Он может долго думать и скучать. Пусть сам позвонит.

Это всего лишь страх ведь он ее любит :eek: А со страхами можно по матерински ласково бороться.

PS^ Я в свои годы искренне не понимаю что можно найти в 18 летних щеглах. Они ж глупые...
  • 0

#79
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
MetalDrive
Вы просто умничка!
У меня сейчас практически такая же ситуация как и у автора темки.
Прочитав Ваше сообщение я как-то воспряла духом!
Хочу сказать Вам Спасибо!
  • 0

#80
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
была в такой же ситуации....как я переживала словами не описать,накручивала себя ужасно,милый мой тоже как то заявил,что пока он не собирается женится!!!!! причем мы уже жили вместе и в момент когда он это говорил,он сидел с сигаретой на балконе,только поужинав,а я развешивала его белье)))))))))))))эт я к тому,как смачно он выдал эту фразу
сейчас мы готовимся к свадьбе исамое интересное,что он принимает во всех обсуждениях участие,согласился идти к хореографу ставить танец,фотграфироваться для лав стори и прочие подобные штуки,на которые очень и очень редко мужчины соглашаются)))))
а вот как это получилось: забота с моей стороны, согласие с его друзьями,хорошие отношения с родственниками и когда увидела что он счастлив и доволен,позволила ему совершить поездку без меня на 3 дня,за время его отсутствия собрала вещи и переехала в свою квартиру,предложение последовало в день приезда,а я не согласилась)))
около месяца я жила отдельно,правда он стал ко мне наведываться,вообщем через месяц уговоров, и колечка я согласилась стать его женой,и он сейчас больше меня радуется и предсвадебные хлопоты ему не в лом,может и жестко,но это именно тот тип людей,которых нужно ставить в ограниченные рамки,только тогда они начинают видеть вокруг себя

а вообще, Ежовая рукавица права, если любите,не стоит расставаться,любовь она сверху дается,а говорить,что впустую потраченно время это ужасно,как может быть время потраченно впустую,если оно потрачено на любовь?))))
все имхо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.