Перейти к содержимому

Фотография

ГМОтрансгенные продукты и все, что содедержит ГМО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#141
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Так, ну я уже понял, что Крановщик, истерящий тут одно время насчет свиного гриппа (никто, кстати, так ведь от него в Казахстане и не умер, вы в курсе?) и вы, истерящий по поводу ГМО - это одно и то же лицо. Очень уж стиль одинаковый.

Он же тот самый товарищ, который рассказывал всем о зловещей и всепроникающей роли метамидифоса, не помню его ника.
  • 0

#142
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Форумчане, а может вопрос не в размерах, а в качестве, я имею ввиду полезности? У кого есть какик данные по содержанию витаминов, микроэлементов и пр в ГМО продуктах? Ведь нашему организму не количество необходимо, а питательные свойтства, а то сколько съесть чтоб удовлетворить потребность это уже другой вопрос. Смотрите, если в США, которая уже 20 лет ест ГМО, так рьяно защищают и пьют БАДы говоря о том, что в продуктах ничего нет практически, это вызывает нарушения в обмене веществ и пр по цепочке. И причина смертей не в ГМО, а в нехватке чего-то в продуктах ГМО?

Да нет БАДы они сами по себе рекламируются, без всякой связи с ГМО, а причина смерти именно в ГМО, потому что смерть иногда наступает буквально в течении нескольких часов, с момента съедания какого нибудь аппетитного салатика из ГМО. Только вот доказать связь смерти с ГМО никак не удается, потому что доказательство связи смерти с той или иной причиной, это наука, которая в настоящий момент не имеет данных об влиянии на жизнедеятельность организм тех или иных ГМО организмов. Патологоанатом за рубежом обычно разводит руками и пишет, что диагноз не установлен, а у нас, что бы не выглядеть полным профаном патологоанатом пишет вообще всё что угодно, потому что знает, что всё равно никто проверять его не будет.
  • 0

#143
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А, например, мыши в зоне отчуждения в Чернобыле не болеют раком и мутаций нет да и восстановилась вся популяция животных, дают потомство.

Какой бред. Радиация как физический фактор действует на любую ДНК, особи с любым сроком жизни.
Единственная возможная биологическая защита от таких воздействий - выработать метаболизм основанный на тяжелых металлах, которые будут играть роль экрана против физических воздействий.
Мыши вроде как таким метаболизмом не обладают. И не будут, что характерно, потому что это означает серьезную перестройку генетического кода, которая случайно может произойти за миллион лет наверное, если не больше, отнюдь не за десяток лет, которые прошли со времени Чернобыльской аварии.
  • 0

#144
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

В отличии от более оптимистично настроенных участников нашей дискуссии, я знаю что такое ГМО более предметно,

А давайте поговорим более предметно. Я с удовольствием пообщаюсь на узкоспециальные генетические темы :rolleyes: Подозреваю что это будет еще то шоу :eek:
  • 0

#145
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

АГА! вот и договорились...вновь на сцене появляются чудо-бады, теперь как средство спасения от гиповитаминоза, вызываемого ГМО продуктами.

Вот и я думаю, что они не нужны эти БАДы, когда можно выращивать проверенные веками нормальные продукты, которые содержат в себе то, что необходимо и необходимых количествах. В США это уловка как способ скомпенсировать нехватку чего-либо, но у нас обширные с/х угодия и много не занятой земли -выращивай и кушай на здоровье нормальные продукты!
  • 0

#146
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Вот и я думаю, что они не нужны эти БАДы, когда можно выращивать проверенные веками нормальные продукты, которые содержат в себе то, что необходимо и необходимых количествах.

Вы наверное не в курсе что селекция растений и животных существовала задолго до рождения генной инженерии, да и генетики? :laugh: Так что они отнюдь не "проверенные веками" :laugh:
  • 0

#147
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Можно используя ГМО запросто вывести сою ядовитую как бледная поганка, а внешне она будет выглядеть точно так же как обычная соя, на вкус будет точно такая же, но съев её вы окочуритесь со 100 % вероятностью. Поэтому вопить что ГМО безвредно может только полный идиот, потому что ГМО это всего лишь способ изменения свойств организма, но используя ГМО менять можно любые свойства в том числе и съедобность придавать ранее съедобным организмам врожденную ядовитость. Именно придавая ГМО картошке определенную степень ядовитости и защищают её от колорадского жука. Точно так же и ГМО кукуруза, или соя становиться невосприимчива к вредителям именно из-за привнесенных в нее ядовитых свойств.


Да можно, конечно, кто спорит... Только зачем? ГМО продукты нудно ПРОДАТЬ. И что на ценнике писать будем? "Только у нас! Только сейчас! 100% смертность в муках со 100% гарантией!"

Как в болродатом анекдоте: "Грибы из Чернобыля.
- И что, бабушка, берут?
- И-и-и, милок, еще как! Кто для зятя, кто для тёщи..."

Кстати, о патологоанатомах...
Сколько заключений патологоанатомов из Европы, Америки и Казахстана Вы можете привести в сканированном виде? Или хотя бы доказать, что читали? Вы вообще ХТО? Всемирный контролер паталогоанатомических заключений? :laugh:

Сообщение отредактировал Panda_t: 26.02.2010, 12:56:47


#148
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений


А, например, мыши в зоне отчуждения в Чернобыле не болеют раком и мутаций нет да и восстановилась вся популяция животных, дают потомство.

Какой бред. Радиация как физический фактор действует на любую ДНК, особи с любым сроком жизни.
Единственная возможная биологическая защита от таких воздействий - выработать метаболизм основанный на тяжелых металлах, которые будут играть роль экрана против физических воздействий.
Мыши вроде как таким метаболизмом не обладают. И не будут, что характерно, потому что это означает серьезную перестройку генетического кода, которая случайно может произойти за миллион лет наверное, если не больше, отнюдь не за десяток лет, которые прошли со времени Чернобыльской аварии.

Большинство, кто огромную дозу радиации получил уже умерли, а некоторые живут и ничем не болеют, и люди некоторые возвратились и живут прекрасно и питаются этими радиационными продуктами и трофические цепи у всех животных состоят из сплошной радиации, пусть даже в момент самой аварии их не было и они недавно туда пришли, но уровень радиации который там есть во много превышает норму. Значит это исключения из правил! Или радиация менее опасна чем ГМО?
  • 0

#149
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений


Вот и я думаю, что они не нужны эти БАДы, когда можно выращивать проверенные веками нормальные продукты, которые содержат в себе то, что необходимо и необходимых количествах.

Вы наверное не в курсе что селекция растений и животных существовала задолго до рождения генной инженерии, да и генетики? :laugh: Так что они отнюдь не "проверенные веками" :laugh:

Пусть даже не проверены, но тогда таких тонких манипуляций с семенами как бомбардирование ДНК нанесенными на серебренные и платиновые пульки других ДНК никто не делал. И в голову никому не приходило рыб, скорпионов, черепах скрещивать,только в фантастических рассказах.
  • 0

#150
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Большинство, кто огромную дозу радиации получил уже умерли, а некоторые живут и ничем не болеют, и

Это ваши неуемные фантазии.
Могу уверить, что ни один из тех что получил огромную дозу радиации не выжил :laugh:
Если у вас имеются противоположные данные - не затруднитесь привести ссылочку на любое медицинское исследование по этому вопросу, которое подтверждает данный факт :laugh:
  • 0

#151
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений

И в голову никому не приходило рыб, скорпионов, черепах скрещивать,только в фантастических рассказах.

Вы в курсе кто такой мул? :laugh:
В естественной природе не существующий само собой :laugh:
  • 0

#152
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
И дальше что??
чем ген скорпиона плох?

Братела, святая простота, в ГМО картошку, что бы вы знали пересаживается ген скорпиона, которого колорадский жук действительно боится как огня. :laugh:


  • 0

#153
Формальный регистратор

Формальный регистратор
  • Постоялец
  • 305 сообщений

И дальше что??
чем ген скорпиона плох?



Братела, святая простота, в ГМО картошку, что бы вы знали пересаживается ген скорпиона, которого колорадский жук действительно боится как огня. :laugh:

Ну не знаю может конечно вашим деткам и будет полезен хвост скорпиона с острым, ядовитым жалом на конце и с клешнями вместо рук. Тут как говориться только теория Чарльза Дарвина может нас всех рассудить, тут только естественный отбор может решить,какие генные мутации хороши для человека, а какие и не очень. :laugh:
  • 0

#154
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Можете верить, а может нет, но если будите брать большую картошку на базаре, или большие яблоки в супермаркете, то почти наверняка у вас в семье будет покойник, который естественно умрет не от отравления ГМО, потому что такого диагноза нет в природе. А помрет он от какой нибудь более банальной причины, здесь все зависит от фантазии патологоанатома, ну надо же ему что-то написать в причине вашей смерти

У Крановщика опять медвежья болезнь. Помнится, вы мне уже обещали в прошлом году, что я помру в течение недели, максимум двух: а) от свиного гриппа; б) от ядовитых китайских фруктов. Насчет гриппа не знаю, а вот фруктов китайских с тех пор съел килограммов двадцать, не меньше. И ничего - до сих пор живёхонек! :laugh:

Да нет БАДы они сами по себе рекламируются, без всякой связи с ГМО, а причина смерти именно в ГМО, потому что смерть иногда наступает буквально в течении нескольких часов, с момента съедания какого нибудь аппетитного салатика из ГМО. Только вот доказать связь смерти с ГМО никак не удается, потому что доказательство связи смерти с той или иной причиной, это наука, которая в настоящий момент не имеет данных об влиянии на жизнедеятельность организм тех или иных ГМО организмов. Патологоанатом за рубежом обычно разводит руками и пишет, что диагноз не установлен, а у нас, что бы не выглядеть полным профаном патологоанатом пишет вообще всё что угодно, потому что знает, что всё равно никто проверять его не будет

Советую делать ставки. Ставлю на то, что Крановщика в новой ипостаси забанят в течение следующих двух недель... :laugh:


Пусть даже не проверены, но тогда таких тонких манипуляций с семенами как бомбардирование ДНК нанесенными на серебренные и платиновые пульки других ДНК никто не делал.

И это снова пишет призер биологических олимпиад... :D



Братела, святая простота, в ГМО картошку, что бы вы знали пересаживается ген скорпиона, которого колорадский жук действительно боится как огня

И дальше что??
чем ген скорпиона плох?

Крановщик как всегда отжигает глубиной своих "предметных" познаний в биологии. Оказывается, ген скорпиона в картошку пересаживается для того, чтобы её колорадский жук забоялся! :laugh: :D
  • 0

#155
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ну не знаю может конечно вашим деткам и будет полезен хвост скорпиона с острым, ядовитым жалом на конце и с клешнями вместо рук

Нет, чесслово, напишите письмо Спилбергу. Он вас оценит. Богатым станете, есьжи! :laugh:
  • 0

#156
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений

И это снова пишет призер биологических олимпиад... :laugh:

Если вы не знаете методы встраивания генов, то это ваши проблемы.
  • 0

#157
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



АГА! вот и договорились...вновь на сцене появляются чудо-бады, теперь как средство спасения от гиповитаминоза, вызываемого ГМО продуктами.

Вот и я думаю, что они не нужны эти БАДы, когда можно выращивать проверенные веками нормальные продукты, которые содержат в себе то, что необходимо и необходимых количествах. В США это уловка как способ скомпенсировать нехватку чего-либо, но у нас обширные с/х угодия и много не занятой земли -выращивай и кушай на здоровье нормальные продукты!

Бады - чисто коммерческий проект, в СШа продаются в гастрономах. Спекуляция на тяге населения к диетологии. Кто Вам сказал, что в ГМО продуктах нет витаминов?
В США и Европе кризис перепроизводства сельхозпродукции - обычное дело. И площадей у них хватает с лихвой, и даже на "органик".
Выращивайте. Мне тоже это занятие кажется чрезвычайно интересным и отвлекающим от непрофильных экспертных заключений... На пенсии сам займусь. Землю уже купил. Там и посудачим о ГМО, за самоваром, по соседски... :laugh:
  • 0

#158
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Неее.. я так понимаю, кушая баранину (вместе с генами естественно) мутация пошла полным ходом!!!


Ну не знаю может конечно вашим деткам и будет полезен хвост скорпиона с острым, ядовитым жалом на конце и с клешнями вместо рук

Нет, чесслово, напишите письмо Спилбергу. Он вас оценит. Богатым станете, есьжи! :laugh:


  • 0

#159
Мастер - Золотые Протезы

Мастер - Золотые Протезы
  • Постоялец
  • 332 сообщений



И это снова пишет призер биологических олимпиад... :laugh:

Если вы не знаете методы встраивания генов, то это ваши проблемы.

Угу, и информацию о таких методах вы берете из подобных статей: ВУЗ - передовые технологии генной инженерии детектед
  • 0

#160
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Если вы не знаете методы встраивания генов, то это ваши проблемы.

Угу, и информацию о таких методах вы берете из подобных статей: ВУЗ - передовые технологии генной инженерии детектед

Судя по стилю изложения, данным источником пользуется далеко не только она... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.