Перейти к содержимому

Фотография

Кинотеатры в регионах......занесла нелегкая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

По долгу службы побывал в Петропавловске. Есть кинотеатр, но еще совковых времен - одна колонка где-то справа от экрана. И репертуар устаревший.
Насчет Шымкента. Есть два приличных кинотеатра. Один из них Казахстан - считается самым крупным в Казахстане. Во как.

Ну насчет самого это вы конечно с гореча, ну то что большой, это факт, приблизительно как Алатау. Есть кинотеатр Шымкент, все Отау Синима.

Сообщение отредактировал Neo: 01.07.2004, 20:01:58

  • 0

#22
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

По долгу службы побывал в Петропавловске. Есть кинотеатр, но еще совковых времен - одна колонка где-то справа от экрана. И репертуар устаревший.
Насчет Шымкента. Есть два приличных кинотеатра. Один из них Казахстан - считается самым крупным в Казахстане. Во как.

Ну насчет самого это вы конечно с гореча, ну то что большой, это факт, приблизительно как Алатау. Есть кинотеатр Шымкент, все Отау Синима.

Ну, я эту информацию почерпнул из рекламного листка кинотеатра. Там кол-во посадочных мест где-то на 100-150 ед. больше чем в Алатау, т.е. если в Алатау 592 места, то в Казахстане около 700.
Еще. Работал в Балхаше, там тоже есть кинотеатр Отау Синема - Центр Синема называется. Со звуком, с комфортом на уровне. А цены вообще коммунизм.
  • 0

#23
BaksOil

BaksOil
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Народ!!! Самый большой кинотеатр в Казахстане это Костанай- самый большой экран , количество посадочных мест около 850 ;)
  • 0

#24
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ну если речь пошла о колличествах а не где они находятся то я прямо скажу что в Алмате их около 30 действующих и не дейтсвующих не считая того что есть и дома культуры в которых тоже есть кинозалы А если брать Москву то их там за 800 правда москва большая

а Насчет большого кинотеатра в Казахстане это был целинный его"обрубили за два азала" зачем а так он в в бывшем "постсовецком пространстве" уступал только Пушкинскому ;)

Ведь столица есть стлица регеон есть регеон область еесть область Село есть Село
  • 0

#25
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Регионы- незнаю, много не бывал, но вот в Астане я лично не понимаю почему уже столько лет тут всё строитс я и бурлит а кинотеатр - один (имеется ввиду нормальный кинотеатр)
Ни кто не знает почему?
  • 0

#26
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Регионы- незнаю, много не бывал, но вот в Астане я лично не понимаю почему уже столько лет тут всё строитс я и бурлит а кинотеатр - один (имеется ввиду нормальный кинотеатр)
Ни кто не знает почему?


Все говорят, что скоро появится девятизальный мультиплекс, так что ждем!
  • 0

#27
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений
Привет всем. Модераторы сайта посовещались и разрешили оживить тему региональных кинотеатров. Думаю участникам форума, живущим не в Астане и Алматы, есть что сказать про свои кинотеатры. Нас, как нового оператора на рынке и планирующего работать именно в регионах (Шымкент, Актобе, Атырау, Усть-Каменогорск, Уральск,Караганда...), интересует все, что происходит с кинотеатрами в ваших. Шымкентцы, вы нам очень нужны. По Астане мы уже пару месяцев достаточно активно обсуждаем наши (Кинопарк) кинотеатры. Есть наш Кинопарк-5 и у вас. Что вы думаете про него?
  • 0

#28
Uncle_Sam

Uncle_Sam
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Привет всем. Модераторы сайта посовещались и разрешили оживить тему региональных кинотеатров. Думаю участникам форума, живущим не в Астане и Алматы, есть что сказать про свои кинотеатры.


Вы хочите песен, их есть у меня

В Актюбинске есть кинотеатр Локомотив. Отреставрирован, неплохой звук, интерьер. Залов - 1. Показов фильмов день - 2 (за редким исключением 3, а то и 1).
Только вот с репертуаром дела не очень. Разница в дате первых показов с Алматой недели 3-4. За это время перечитаешь всё и вся в нете. И показывают часто очень средненькие фильмы - исключение особо ажиотажные фильмы - Ирония 2, Самый лучший фильм... Я не разбираюсь в кинопрокатном бизнесе, могу только догадываться что выбор картин идет либо по желанию то ли владельцев, то ли директора или еще кого, либо по стоимости фильма (проката), если конечно они стоят по разному. Вообще где то я видел, с какой сетью они сотрудничают в Раше.
Я до сих пор зол на них за непоказ Мглы по Кингу.
Тут еще в новом ТЦ Алатау должен открыться кинотеатр это уже будет какая-то алматинская сеть, очень надеюсь на хорошие фильмы и совпадение по датам показов с Алматой.
  • 0

#29
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений


Привет всем. Модераторы сайта посовещались и разрешили оживить тему региональных кинотеатров. Думаю участникам форума, живущим не в Астане и Алматы, есть что сказать про свои кинотеатры.


Вы хочите песен, их есть у меня

В Актюбинске есть кинотеатр Локомотив. Отреставрирован, неплохой звук, интерьер. Залов - 1. Показов фильмов день - 2 (за редким исключением 3, а то и 1).
Только вот с репертуаром дела не очень. Разница в дате первых показов с Алматой недели 3-4. За это время перечитаешь всё и вся в нете. И показывают часто очень средненькие фильмы - исключение особо ажиотажные фильмы - Ирония 2, Самый лучший фильм... Я не разбираюсь в кинопрокатном бизнесе, могу только догадываться что выбор картин идет либо по желанию то ли владельцев, то ли директора или еще кого, либо по стоимости фильма (проката), если конечно они стоят по разному. Вообще где то я видел, с какой сетью они сотрудничают в Раше.
Я до сих пор зол на них за непоказ Мглы по Кингу.
Тут еще в новом ТЦ Алатау должен открыться кинотеатр это уже будет какая-то алматинская сеть, очень надеюсь на хорошие фильмы и совпадение по датам показов с Алматой.


Вы не знаете, что это за кинотеатр и когда он откроется?
  • 0

#30
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
УстьКаменогорск.

"Юбилейный." Большой хороший настоящий кинотеатр. Обычно не отстает от премьер, день в день. Выбора маловата правда, зал один. Город обычно туда и ходит.

"Эхо". 3 зала. Небольшие. Выкупил ктото не наш, атинский наверна. Сколько помню, народу туда мало ходит. Студенты в студенческие дни.
  • 0

#31
kp.kz

kp.kz
  • Свой человек
  • 558 сообщений

УстьКаменогорск.

"Юбилейный." Большой хороший настоящий кинотеатр. Обычно не отстает от премьер, день в день. Выбора маловата правда, зал один. Город обычно туда и ходит.

"Эхо". 3 зала. Небольшие. Выкупил ктото не наш, атинский наверна. Сколько помню, народу туда мало ходит. Студенты в студенческие дни.


Скоро в УстьКаменогорске начнут строить Мегу, в которой будет 7-зальник.
  • 0

#32
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
kp.kz,

в Кызылорду не собираетесь? Есть действующий кинотеатр им. "И. Алтынсарина". Правда показывают там старье всякое, которые в Ате уже месяц-полтора назад прошло...
Если его выкупить и отремонтировать хорошо, то дело может пойти, так как конкурентов практически нет.

Сообщение отредактировал Kirac: 21.03.2008, 12:33:25

  • 0

#33
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
В Семее я знаю три современных кинотеатра: Дастан, Енлик-Кебек и Эдем.
Больше всего нравится Енлик, его несколько лет назад перекупила сеть Мунира синема (ВКО) и полностью отремонтировала. Состоит из двух залов: большого и малого. Малый так себе, а большой очень хороший (звук, расположение экран, даже кресла неплохие и хорошо расположены). Фильмы завозят с переменным успехом, некоторые убер-блокбастеры одновременно с мировой премьерой, большинство - с задержками (2-3 недели).
Потом Дастан: два примерно одинаковых зала среднего размера, я даже не помню какой из них какой, и чем они отличаются. Настройка звука, расположение экрана, кресла - все на уровне. Фильмы привозят почти всегда с задержкой, но зато другие чем у Муниры (в основном).
Ну и Эдем. Новый кинотеатр (Дастан с Енликом бывшие советские комплексы), был там один раз, вообще не понравился. Небольшой по размеру, какой-то узкий, зажатый, да и тех.персонал видимо не очень, потому что в том единственном фильме, который я там смотрел, перепутали 2 и 3 рулон (то есть фильм показали так: вступительная часть, заключительная а потом середина фильма).
Будете в Сем-ске - идите в Енлик или Дастан :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.