Перейти к содержимому

Фотография

Кинотеатры в регионах......занесла нелегкая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Оказался в Семипалатинске. Тут всего один нормальный кинотеатр, Дастан Синема, называется. Правда фильмы показывают, которые я в Алматы месяц назад уже видел (Грязные танцы 2, Троя, Гарри Потер и Узник Азкабана). Вот жду не дождусь "Убить Билла, вол 2". Есть тут еще кинотеатр Енлик-Кебек, который в советские времена считался самым крутым тут, но памятуя о диалоге с кассиром трехлетней давности туда я и не суюсь, хотя возможно это и есть сервис будущего:

- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- У вас кино посмотреть можно?
- Конечно, приходите!!!
- А что у вас сейчас в прокате?
- У нас около тысячи фильмов, приезжайте выберем что-нибудь!!!
- Да, а сколько это будет стоить?
- 80 тенге с человека!
- Круто, а во сколько ближайший сеанс!
- Во сколько приедете, во столько и начнем...

А какие кинотеатры в ваших краях...
  • 0

#2
ByJoker

ByJoker
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Есть тут еще кинотеатр Енлик-Кебек, который в советские времена считался самым крутым тут, но памятуя о диалоге с кассиром трехлетней давности туда я и не суюсь, хотя возможно это и есть сервис будущего...


надо было сходить
было б что рассказать...:)

хотя предполагаю маленькую комнату, видеопроектор ...:)
  • 0

#3
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Здесь мой отзыв о ведущем кинотеатре г. Уральска.
  • 0

#4
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
А в Атырау кинотеатра нет :) но есть то, что описал Шланг:

Есть тут еще кинотеатр Енлик-Кебек, который в советские времена считался самым крутым тут, но памятуя о диалоге с кассиром трехлетней давности туда я и не суюсь, хотя возможно это и есть сервис будущего:

- Здравствуйте!
- Здравствуйте!
- У вас кино посмотреть можно?
- Конечно, приходите!!!
- А что у вас сейчас в прокате?
- У нас около тысячи фильмов, приезжайте выберем что-нибудь!!!
- Да, а сколько это будет стоить?
- 80 тенге с человека!
- Круто, а во сколько ближайший сеанс!
- Во сколько приедете, во столько и начнем...

называется это кинотеатр "Мир". этакий действительно сервис будущего :)
  • 0

#5
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
В Атырау нет кинотеатров ?!?!?!?!?
абзец...
я думала, что это цивилизованный город :D
не понимаю, как может сочетаться высокий уровень зарплат и полное отсутствие мест для проведения культурного отдыха :D

Вот работала я года 2 назад в славном городе Щучинске... Там уж точно "зажопинская выселка".
Когда я у них спросила про кинотеатр - на меня (молча) удивленно посмотрели. Потом (уже робко) я спросила про театр. Тогда меня вслух спросили о моем душевном здравии.
  • 0

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В Атырау нет кинотеатров ?!?!?!?!?
абзец...
я думала, что это цивилизованный город ;)
не понимаю, как может сочетаться высокий уровень зарплат и полное отсутствие мест для проведения культурного отдыха :smoke:

Стюш, я ж уже сколько раз жаловался. неужто не помнишь моих :D ? или ты думаешь, фигли я в Алмате из кинотеатров не вылажу? :D

хотя есть радостная новость, цитирую: "Напротив дома быта ?Онерпаз? югославские строители начинают строительство трехэтажного гипермаркета с кинотеатром". тока, надеюсь, к тому моменту, как они закончат, меня тута уже не будет. :D
  • 0

#7
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

В Атырау нет кинотеатров ?!?!?!?!?
абзец...
я думала, что это цивилизованный город :D


А тебя совсем не удивляет, что у нас в Астане уже больше трех лет один Синема Сити? А это столица между прочим...
  • 0

#8
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Вот работала я года 2 назад в славном городе Щучинске... Там уж точно "зажопинская выселка".
Когда я у них спросила про кинотеатр - на меня (молча) удивленно посмотрели. Потом (уже робко) я спросила про театр. Тогда меня вслух спросили о моем душевном здравии.

сапожник без сапог


в Шымкенте был в Казахстане. тоже запаздывание в 1-2. звук вроде был не Долби. и сидения были не удобные, жесткие

Сообщение отредактировал Argenta and Scarta: 30.06.2004, 08:58:05

  • 0

#9
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Кхм... Прям боюсь спросить...
А в Кзылорде киношка есь? Кто-нить знает?

Просто предстоит провести тама кучу времени, вот думаю ежели кина не буит, то я вообще со скуки сдохну. :D
  • 0

#10
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
В Усть-Камане 5 или 6 кинотеатров, точно не знаю, но когда был там проблем с досугом не было. А клубов маловато по сравнению с Алматой.
  • 0

#11
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

В Усть-Камане 5 или 6 кинотеатров, точно не знаю, но когда был там проблем с досугом не было. А клубов маловато по сравнению с Алматой.


А я еду туда в командировку на следующей неделе :D (сорри за офф).
Да, в Усть-Каменогорске "уровень цивилизации", если его измерять по количеству кинотеатров и увеселительных заведений, достаточно высокий. Надеюсь, что скучно не будет. :D

Последний раз в Усть-Каменогорске ходил в кинотеатр....не помню названия, где-то на ул. Горького, кажется. Небольшой удобный зал, звук Dolby Surround и т д. -не хуже, чем в Алматы. Народу было немного, никто не жрал попкорн и не говорил громко по сотовым, как это принято в Алматы.

Сообщение отредактировал Котик Пуся: 30.06.2004, 13:25:17

  • 0

#12
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений

В Атырау нет кинотеатров ?!?!?!?!?
абзец...
я думала, что это цивилизованный город :D
не понимаю, как может сочетаться высокий уровень зарплат и полное отсутствие мест для проведения культурного отдыха :D

или ты думаешь, фигли я в Алмате из кинотеатров не вылажу? :smoke:

хотя есть радостная новость, цитирую: "Напротив дома быта ?Онерпаз? югославские строители начинают строительство трехэтажного гипермаркета с кинотеатром". тока, надеюсь, к тому моменту, как они закончат, меня тута уже не будет. :D


...эээ осетрушка..я вот тоже не вылажу из кинотеатров в ате..готова даже с замиранием серца смотреть на какойнить армейский пирог если в это время нет нормального сеанса)))
а про атравовский кинотеатр мы все слышали....боюсь что закроют его (если и откроют) через пару месяцев как нерентабельный...как это и происходило до этого..НО надеюсь нас уже тут не бууууудет)).......
  • 0

#13
Молодая

Молодая
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Есть тут еще кинотеатр Енлик-Кебек, который в советские времена считался самым крутым тут, но памятуя о диалоге с кассиром трехлетней давности туда я и не суюсь, хотя возможно это и есть сервис будущего...


надо было сходить
было б что рассказать...:D

хотя предполагаю маленькую комнату, видеопроектор ...:D


зачем видеопроектор? Обычный телевизор с видиком. Вставляют одну из тысячи кассет и наслаждаются :smoke:

А вообще, Енлик-Кебек - это вообще, архаизм. Как говорит моя подруга, когда она заходит в зал, то невольно озирается в поисках стрекочущего аппарата, который крутили вручную. Такой еще показывали в "Бульваре Капуцинов" :D

Хотя, до по появление ДастанСинема, никто не жаловался. Мода-то на кино вновь возросла.
  • 0

#14
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
зато в алматы строят новый кинотератр в променаде :-p

а вот "и рыбку съесть и в кино сесть", видимо, не получается?
  • 0

#15
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

В Усть-Камане 5 или 6 кинотеатров, точно не знаю, но когда был там проблем с досугом не было. А клубов маловато по сравнению с Алматой.

ВО ! :D
даже в Усть-Камане их множество !

странно так...
Были б бабасы у меня - застроила бы штуки три кинотеатра в Атырау. :D
(ех... хоть помечтаю)..
:smoke:
  • 0

#16
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

Последний раз в Усть-Каменогорске ходил в кинотеатр....не помню названия, где-то на ул. Горького, кажется.


Он и сейчас есть. До октябрьского переворота это был кинотеатр ЭХО, потом стал ОКТЯБРЁМ и вот сейчас опять ЭХО. В холле кинотетар пиццерия, а рядом ночной клуб ГАРАЖ. Так что приезжай, сходишь.
  • 0

#17
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений


Последний раз в Усть-Каменогорске ходил в кинотеатр....не помню названия, где-то на ул. Горького, кажется.


Он и сейчас есть. До октябрьского переворота это был кинотеатр ЭХО, потом стал ОКТЯБРЁМ и вот сейчас опять ЭХО. В холле кинотетар пиццерия, а рядом ночной клуб ГАРАЖ. Так что приезжай, сходишь.


Да, точно, ЭХО...Спасибо за напоминание. Думаю, что схожу во все упомянутые места и еще много куда.
  • 0

#18
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

странно так...
Были б бабасы у меня - застроила бы штуки три кинотеатра в Атырау.  :D
(ех... хоть помечтаю)..
:D


Рискуешь разориться. Необходимо менять психологию народа в регионах. Здесь не принято ходить в кинотеатры. Они смотрят фильмы на пиратских видеокопиях намного раньше, чем те появляются в прокате. Их устраивает и перевод и качество экранки. Зачем платить 200 тенге (столько стоит вход в Дастан Синема в Семипалатинске), когда за 300 можно купить кассету и прокручивать пока она окончательно не расыпится после четыертого просмотра.
  • 0

#19
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
По долгу службы побывал в Петропавловске. Есть кинотеатр, но еще совковых времен - одна колонка где-то справа от экрана. И репертуар устаревший.
Насчет Шымкента. Есть два приличных кинотеатра. Один из них Казахстан - считается самым крупным в Казахстане. Во как.
  • 0

#20
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Рискуешь разориться. Необходимо менять психологию народа в регионах. Здесь не принято ходить в кинотеатры. Они смотрят фильмы на пиратских видеокопиях намного раньше, чем те появляются в прокате. Их устраивает и перевод и качество экранки. Зачем платить 200 тенге (столько стоит вход в Дастан Синема в Семипалатинске), когда за 300 можно купить кассету и прокручивать пока она окончательно не расыпится после четыертого просмотра.

не... врядли.
Туда (в Атраву) едит много окультуренных людей. Да и в Алматы это тоже было непривычно (когда-то давно)
Всему свое время.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.