Перейти к содержимому

Фотография

Иммиграция в Литвувозможности и преимущества


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 224

#41
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Учитывайте менталитет того региона, что для нас скучно для них это норма жизни. И везде по всему ЕС такой уклад жизни. Делу время-потехе час. Так что переезжая туда нужно опираться на их уклад жизни, ну не беря в расчет большие города Европы где много туристов. Там весело круглосуточно.


Полностью согласна. Европа вся скучная, если не считать таких городов как Париж или Гамбург. Вот там всегда кипит жизнь. Но нужно отличать обыденную жизнь от туристической.
  • 0

#42
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем доброго времени суток.
А у нас вообще ситуация интересная.
Взяли и перепутали место рождения Латвия с Литвой и выдали паспорт где написано Литва.
Пошли выяснять,нам сказали ну что Вы все нормально и в удостоверении личности просто написали Литва,Рига.
А послу Англии это не понравилось,обвинив нас в географическом кретинизме в выдаче визы отказал.
Что делать?
При этом паспорт уже меняли,но работникам нашего праспортного стола больше нравится Литва чем Латвия.
Так что все в Литву.


Господи, да этот маразм сплошь и рядом. У меня у родителей и бабушек-дедушек во всех документах полный **. В одном документе одно в др другое. Имена не совпадают, национальности не совпадают, места рождения написаны везде по разному. С ума от этого сойти можно. Так что не удивляюсь вашей истории.
  • 0

#43
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Взяли и перепутали место рождения Латвия с Литвой и выдали паспорт где написано Литва.
Пошли выяснять,нам сказали ну что Вы все нормально и в удостоверении личности просто написали Литва,Рига.
А послу Англии это не понравилось,обвинив нас в географическом кретинизме


:eek: ну капэц! ))))
Как так можно?! И посол Англии прав!
  • 0

#44
ajna strankis

ajna strankis
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
три раза подавала документы на получение гражданства (последний раз в прошлом году) и три раза совершенно необъективный отказ - русская... бабушка родилась в период когда территория была под поляками и т.п. - вобщем не нужны там русские. Хотя, Литву люблю и четверть всей своей жизни провела там..
  • 0

#45
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вчера с родственницей общалась, она литовка, всю жизнь прожила в Литве, училась в Вильнюсе, последние лет 5 живет в Норвегии. В Литву возвращаться не собирается - ну это и понятно, сравнила жизнь там и там. А остальные родственники до сих пор в Литве (кому что-нибудь скажет - город Тяльшяй), кто молодой и работает - получше живут, а вот бабушкам и дедушкам пенсионерам совсем плохо. Ну думаю америки ни для кого не открыла, просто так, мысли вслух по теме... хочу туда поехать, с распада Союза не бывала.
  • 0

#46
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

три раза подавала документы на получение гражданства (последний раз в прошлом году) и три раза совершенно необъективный отказ - русская... бабушка родилась в период когда территория была под поляками и т.п. - вобщем не нужны там русские. Хотя, Литву люблю и четверть всей своей жизни провела там..


Русские там действительно не нужны. Но если бы ваши предки родились на территории суверенной Литвы (т.е. с 1919 по 1940 г.г.), то ваша национальность не имела бы значения. Вы все равно принадлежали бы литовскому народу и имели бы право на сохранение литовского гражданства.
  • 0

#47
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Вот вам современный Вильнюс

Изображение
  • 0

#48
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
.

Сообщение отредактировал dianats: 29.03.2010, 22:01:43

  • 0

#49
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Изображение
  • 0

#50
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Изображение



:D что то Природна катаклизма :eek: у вас на фото :-/


в жизь такого в Литве не было!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#51
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Ставлю пять копеек своих )))


Президентура, Вильнюс

Изображение

Сообщение отредактировал goodluck: 30.03.2010, 02:15:10

  • 0

#52
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Замок в Тракай

Изображение


Пюр Фюче Тусовка (подготовка к тусе)

Изображение

Сообщение отредактировал goodluck: 30.03.2010, 02:14:20

  • 0

#53
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Река Неман

Изображение



Швинтой

Изображение
  • 0

#54
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Так отдыхает современная молодежь ))

Изображение


Это на следующее утро после тусы )

Изображение
  • 0

#55
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Свадьба

Изображение


А вот такая зима в Литве мрачная :)

Изображение



Летом все таки там супер!!! :-/ :D :D :eek:

Люблю Ливту :cry:
  • 0

#56
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

:) что то Природна катаклизма :) у вас на фото :cry:

в жизь такого в Литве не было!!!!!!!!!!!!!!


Не поняла прикола :eek: :-/ :D

Небо что ли? Фото реальное. Недельной давности (на дату на фото не смотреть-это родители не выставили фотоаппарат :D ). Это вид из окна отеля "Панорама".
  • 0

#57
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
ну про дату я и грю. Проехали :smoke:
  • 0

#58
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

ну про дату я и грю. Проехали :-)


:laugh: :fie: :eek:
  • 0

#59
Explorer_2030

Explorer_2030
  • Гость
  • 7 сообщений
Вы оказались правы, я позвонил в Вильнюс г-же Дайве Вежикаускайте, поговорил с ней, и она ни слова не сказала про архивы, сказала что лучше делать гражданство по происхождению и в этом случае свидетельства о рождении отца будет вполне достаточно, а от меня дополнительно потребуется заявление о том что я признаю себя литовцем.
Правда в этом способе один минус, нужно сначала начать процесс по отказу от гражданства казахстана, вот здесь немного страшно, откажусь от гражданства Казахстана, а гражданство Литвы по какой то причине не дадут... :laugh:
сегодня буду звонить в посольство, посмотрим что там скажут.
  • 0

#60
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Вы оказались правы, я позвонил в Вильнюс г-же Дайве Вежикаускайте, поговорил с ней, и она ни слова не сказала про архивы, сказала что лучше делать гражданство по происхождению и в этом случае свидетельства о рождении отца будет вполне достаточно, а от меня дополнительно потребуется заявление о том что я признаю себя литовцем.
Правда в этом способе один минус, нужно сначала начать процесс по отказу от гражданства казахстана, вот здесь немного страшно, откажусь от гражданства Казахстана, а гражданство Литвы по какой то причине не дадут... :)
сегодня буду звонить в посольство, посмотрим что там скажут.


Вот видите, рада, что не обманула вас. Теперь послушайте меня еще раз внимательно. Вы не правильно поняли г-жу Дайву. НЕ нужно сначала начинать процесс с отказа от гражданства КЗ. У вас это и не получится. Потому что сначала вы должны подать документы на Сохранение права на гражданство Литовской Республики. Для этого нужно:

1. Собрать все документы доказывающие ваше литовское происхождение (св-во о рождении отца, ваше свидетельство о рождении, загран. паспорт, если у вас есть дети, то их свидетельства о рождении), потом все эти документы откопировать, заверить копии нотариально, на копии поставить апостиль, потом перевести документы на литовский язык.

2. Со всей этой кипой поехать либо в Литву, либо в Посольство Литвы в КЗ. Там плюс к этим документам в присутствии Консула (г-н Жаленас) вы пишете заявление о том, что вы признаете себя литовцем и просите подтвердить за вами право на Сохранение гр-ва ЛР и при положительном ответе со стороны ЛР вы обязуетесь отказаться от гражданства КЗ.

3. Все эти документы Консул отправляет в Литву, а вы ждете их ответа. После рассмотрения вашего дела Комиссией по гражданству и их решения по вашему вопросу, в Посольство Литвы в Алматы на ваше имя пришлют письмо подписанное президентом ЛР о том, что Литва признает за вами право на сохранение гражданства.

4. Вот с этим письмом на руках вы начнете процедуру отказа от гражданства КЗ. Это необходимо по 2 причинам. Во-первых Литва несмотря ни на что, все же может вам отказать, а во-вторых, КЗ потребует от вас документ о том, куда вы выбываете.

Сообщение отредактировал dianats: 31.03.2010, 13:59:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.