Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#1741
Copoket

Copoket
  • Постоялец
  • 383 сообщений
ха, а может у них так ПР поставлен, замечу весьма не плохо.
Люди зделали новый дизайн и впринципе никто пока тут его не просил обсуждать, так ведь публикуют и есче ссылки оставляют. Отсюдп: какой бы дизайн небыл, а народ о сайте говорит и не первый раз, да есче и посещает. Молодцы одним словом
  • 0

#1742
Hi-Tech DL Group

Hi-Tech DL Group
  • Постоялец
  • 484 сообщений
этот ПР на ЦТ все больше и больше актуален, так был проведен ПР Аварда, когда про домен обсуждали, терь все Марата с DG знают! 8)
  • 0

#1743
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Господа, настоятельно напоминаю о п.2.2.7 Правил! :)
  • 0

#1744
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

я придумал игру! Найдите пять отличий!

http://www.artlebedev.ru и http://www.lab.kz - особенно с новым дизом!

Прошу модера меня не минусовать - я же не виноват, что люди читают не то, что нужно :)

Цитирую:
Лаборатория графического и творческого дизайна (www.lab.kz)
Честно говоря, я до сих пор не могу определиться в своем отношении к этому проекту, тем более, что его дизайн и состав менялся несколько раз за последние месяцы. Сначала это был откровенный клон сайта Студии СамиЗнаетеКого (то, что главный идеолог Лаборатории Николай Постников - горячий поклонник творчества Артемия (Темы) Лебедева, видно даже по окончанию его почтового адреса - ...@tema.kz), сейчас это не столь явно выглядит внешне, но, если пройтись по внутренним разделам, "лебедевские" уши торчат сплошь и рядом. Соседствуя, при этом, с многочисленными собственными находками членов Лаборатории! Отсюда и мое душевное смятение в оценках этого сайта: плохо - хорошо? примитивно - талантливо? новаторство - плагиат?..
  • 0

#1745
Copoket

Copoket
  • Постоялец
  • 383 сообщений
вот, модернизировал дизайн и структуру на dedal.kz, зацените-ка
  • 0

#1746
Hi-Tech DL Group

Hi-Tech DL Group
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Выше низшего балла!

Главная страница ничего, а последующие какие-то странные!

А что? Я придерживался темы, разве мы не обсуждаем?

Сообщение отредактировал Hi-Tech DL Group: 21.02.2006, 16:21:40

  • 0

#1747
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Copoket,
а че сайт то делает? :lol:
Всмысле, зачем он нужен например мне? Это сайт студии или что?
  • 0

#1748
Hi-Tech DL Group

Hi-Tech DL Group
  • Постоялец
  • 484 сообщений
да, это сайт студии, довольно неплохой студии!
  • 0

#1749
Rockmen

Rockmen
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

вот, модернизировал дизайн и структуру на dedal.kz, зацените-ка

Всё классно! Не заметил ни чего плохого...
  • 0

#1750
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

вот, модернизировал дизайн и структуру на dedal.kz, зацените-ка

Честно говоря, уже достал стандартный скин Мамбо. И текст выглядит скучно и нечитабельно.
  • 0

#1751
Copoket

Copoket
  • Постоялец
  • 383 сообщений

вот, модернизировал дизайн и структуру на dedal.kz, зацените-ка

Честно говоря, уже достал стандартный скин Мамбо. И текст выглядит скучно и нечитабельно.


Вообщето большая часть разделов работает на DLE, и один только на MAMBO, а скин написан практически с нуля, так что стандартного от него ничего не осталось. Но все равно спасибо за критику, учту.
  • 0

#1752
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
to Copoket,
Смотрел в опере. Почему-то верх кажеться пустоватым, много места свободного.
В самом нижнем блоке, где открытки, линия не ровно сходиться с верхней.
В общем мне понравилось начало. Т.е. главная сайта.

А вот дальше, как-то мне не очень.
Вроде шаблонного сделано, где главная, регистрация - сделано стандартно.
И желтые меню, черный на нем лежит некрасиво.
Тогда-бы делал полностью графически бы это все.
Какое-то тяжелое сочетание черного с желтым.

Но я бы сказал, что если бы не желтый, мне бы понравилось.

P.S. На вкус и цвет, как говориться...
  • 0

#1753
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Вообщето большая часть разделов работает на DLE,

Так убери этот стандартный DLE вид, мне он лично сразу в глаза бросился.
Я имею ввиду, где разделы - главная, регистрация и т.п. Думаю ты понял
:lol:
  • 0

#1754
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

вот, модернизировал дизайн и структуру на dedal.kz, зацените-ка


Если бы можно было прописать бэкграунд колор - было бы ваще хорошо. У меня например для удобства в системе вместо белого проставлен серый - не так глаза режет.

И соответственно добрая половина сайтов без прописанного бэкграунд колора выглядит весьма спеецифично - на сером фоне куски белого...

Знаю много людей, у которых такая же настройка цветов... :rolleyes:
  • 0

#1755
Paradigma

Paradigma
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Впервые выкладываю на разбор полетов наш собственный проект - портал ?Japanauto.kz - продажа японских авто в Казахстане?. Ставили задачу - свести к минимуму все, не относящееся напрямую к делу и при этом максимально актуализировать функциональность. Получился минималистичный дизайн и, на наш взгляд, нормальный функционал. Интересует мнение как профи в дизайне (на счет юзабильности) так и потенциальных пользователей портала (все ли вам понятно и удобно). Что можно улучшить?

С уважением, заранее спасибо за комменты.

Сообщение отредактировал Paradigma: 27.02.2006, 15:43:05

  • 0

#1756
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
на первый взгляд все достаточно удобно. Но как пользователю мне было бы интересно следующее:

1. указать так же руль машины - правый или левый (возможно не для всех машин, а лишь для марок, руль у кторых бывает как левый так и правый)

2. фотографии салона

3. для каждой марки машины указать официальный сайт и его русскую версию (возможно крупные форумы, где обсуждаются те или иные представленные марки автомобилей)

4. естественно большее количество машин (могу помочь в этом, Вадим)
  • 0

#1757
Rockmen

Rockmen
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Впервые выкладываю на разбор полетов наш собственный проект - портал ?Japanauto.kz - продажа японских авто в Казахстане?. Ставили задачу - свести к минимуму все, не относящееся напрямую к делу и при этом максимально актуализировать функциональность. Получился минималистичный дизайн и, на наш взгляд, нормальный функционал. Интересует мнение как профи в дизайне (на счет юзабильности) так и потенциальных пользователей портала (все ли вам понятно и удобно). Что можно улучшить?

С уважением, заранее спасибо за комменты.

Помоему сильно не хватает графики. Хоть какунить машинку дорисуйте, для наглядности:rolleyes: Ато так зайдёш и не понятно где находишся, куча текста, а мелкие превьюшки тачек... ТАк и на всех каталогах так же мелкие картинки и куча всякой инфы, Это если точно не уверен что зашёл на сайт купить себе машинку, то и уйти запросто можно!
Нужно наглядно показать что это за сайт, а не только текстом, есть ведь люди которые сначала смотрят, а потом читают. Я к таким отношусь:smoke:
Да и заказать машинку на богато-выглядещем сайте быстрее рука поднимится:smoke:
  • 0

#1758
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Яндексовые схемы рулят :rolleyes:
  • 0

#1759
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Верно подмечено - есть что-то яндексовское.
Все таки нехватка графики и разделение блоков.
Автомобили, спецтехника, запчасти - нехватает иконок + они как-то не отделются - это ведь другой блок, хотя бы цветом.
  • 0

#1760
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

Впервые выкладываю на разбор полетов наш собственный проект - портал ?Japanauto.kz - продажа японских авто в Казахстане?. Ставили задачу - свести к минимуму все, не относящееся напрямую к делу и при этом максимально актуализировать функциональность. Получился минималистичный дизайн и, на наш взгляд, нормальный функционал. Интересует мнение как профи в дизайне (на счет юзабильности) так и потенциальных пользователей портала (все ли вам понятно и удобно). Что можно улучшить?

С уважением, заранее спасибо за комменты.

Дизайн, реально нейтральный - это есть хорошо, но что касается тех. исполнения, что-то сомневаюсь что рядовому пользователю будет удобно на сайте.
Что касается яндексовских схем, в данном конкретном случае я предполагаю лучше было бы использовать схемы eBay'я.
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.