Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#1701
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

<title>ПАСonline</title>
ПАС написано спец символами в коде - баг или фича?
а вот тут <a class="v2" href="#">>>></a>
как раз таки лучше и спец символами
опять таки фиксированный размер шрифтов:puke:
шрифт требушет - хорошо
на подсознательном уровне мне не нравитсья цвет подсветки фона меню - а объективно ничего сказать не могу по этому поводу - но попоробуй еще поигратья цветами
ну ив идлале (забытом большиноством) выделить надо б посещенные ссылки
вообщем юзабилити 4
дизайн 4
качество кода 3

В дримвиере так получилось. А что в коде нетак, хотелось бы узнать.

Хотелось бы услышать еще мнения.

Сообщение отредактировал Монах: 09.02.2006, 22:46:02

  • 0

#1702
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений

А мне, например, некомфортно шарить взглядом по всей ширине здоровенного экрана. И?


А для этого нужно уметь правильно информацию в колонки бить :-)

Я сам предпочитаю писать "баННер". А Вы?


А я -- как вы! :puke:

Нет рекламодателей, вот и пустуют места :D


Ну и нечего нас своими проблемами грузить. Появился рекламодатель -- появилась реклама :eek:
  • 0

#1703
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А мне, например, некомфортно шарить взглядом по всей ширине здоровенного экрана. И?

Да, первый вариант ? грамотно расположить информацию и расставить акценты.
Второй вариант ? купить монитор с меньшей диагональю.
  • 0

#1704
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

С расовой сегрегацией все понятно - это плохо. А вот какая связь между сегрегацией и шириной страниц твоего веб-сайта - так и не понял...

Уфф. Вы в каком э-э-э звании? :D
Сегрегация по расовому признаку это плохо. Сегрегация по предпочитаемому разрешению экрана тоже плохо. Мой знакомый имеет монитор 17 дюймов, но использует разрешение 800*600 потому, что у него плохое зрение. Т.о. сегрегация по разрешению экрана может быть приравнена к ущемлению прав людей с ограниченными возможностями.
Поверьте, в ЮСА или Евросоюзе, за это могут "порвать в лоскуты". :-)

Вы меня ни с кем не путаете?

Слова "site.kz", "казахстанский стрелок" Вам ничего не напоминают?
Ешьте больше творожку :puke:
  • 0

#1705
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Сижу, читаю все ваши сообщения на тему дискриминации по разрешению монитора.

Интересно, вы играете в игры? Вы предъявляете претензии производителям игр, если ваша любимая игра выходит в свет, а ваш процессор и видеокарта просто не поддерживает ее? Нет, вы идете и делаете апгрейт!

Почему же в век, когда новые технологии улучшаются, прям на глазах, держаться за старые? Были времена, когда 80%, а может быть и 90%, сидели на разрешении 800х600, тогда было понятно придерживаться норм, но сейчас?

P.S. Я отказываюсь поддерживать пользователей старых мониторов!
  • 0

#1706
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Сижу, читаю все ваши сообщения на тему дискриминации по разрешению монитора.

Интересно, вы играете в игры? Вы предъявляете претензии производителям игр, если ваша любимая игра выходит в свет, а ваш процессор и видеокарта просто не поддерживает ее? Нет, вы идете и делаете апгрейт!

Почему же в век, когда новые технологии улучшаются, прям на глазах, держаться за старые? Были времена, когда 80%, а может быть и 90%, сидели на разрешении 800х600, тогда было понятно придерживаться норм, но сейчас?

P.S. Я отказываюсь поддерживать пользователей старых мониторов!


А вот я согласен с Перцем! :puke:
  • 0

#1707
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

С расовой сегрегацией все понятно - это плохо. А вот какая связь между сегрегацией и шириной страниц твоего веб-сайта - так и не понял...

Уфф. Вы в каком э-э-э звании? :D

Сегрегация по расовому признаку это плохо. Сегрегация по предпочитаемому разрешению экрана тоже плохо. Мой знакомый имеет монитор 17 дюймов, но использует разрешение 800*600 потому, что у него плохое зрение. Т.о. сегрегация по разрешению экрана может быть приравнена к ущемлению прав людей с ограниченными возможностями. Поверьте, в ЮСА или Евросоюзе, за это могут "порвать в лоскуты". :eek:

Вообще-то я - старший лейтенант запаса, авиационный техник :puke:

Одно маленькое "но": в Сети все решается "голосованием ногами". Нравится сайт - я на него хожу, не нравится - не хожу. Тем более, не имею никаких прав заставлять хозяев сайта грамотно писать, использовать любимые мною шрифты и цвета и т.д. В отношении ширины и разрешения - то же самое. Да, я могу высказывать свое субъективное мнение в отношении всего вышесказанного, например, в "Блинах" или здесь на форуме, но - не более того.

Вы меня ни с кем не путаете?

Слова "site.kz", "казахстанский стрелок" Вам ничего не напоминают?
Ешьте больше творожку :-)

И без творожка все хорошо помню. Просто мне не нравятся безликие ники и примеры, не подтверждаемые фактами :D
  • 0

#1708
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Прошу заценить
http://siteman.kz/ - бывший s.a1.kz

зы.в тему. ориентирован от 1024* и выше))
  • 0

#1709
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Конечно, конечно! Все дружно за! Ибо чтобы быть против, нужно уметь пользоваться мозгом и рельно много знать. Резина -- это шикарная универсальность и достичь ее может далеко не каждый.

Безусловно, можно не поддерживать старые версии браузеров, потому что их почти не осталось (хотя всегда и везде доступность в любом виде быть должна). Но НИКТО И НИКОГДА ради вашего РАСПРЕКРАСНОГО САЙТА НЕ СТАНЕТ ПОКУПАТЬ СЕБЕ ДРУГОЙ МОНИТОР. Потому что оно этого не стоит. Я знаю много реально солидных людей, у которых стоит маленькое разрешение. В том числе потому, что на их последней дорогущей ультапортативной Sony Vaio не очень большой экран. Такие люди изначально очень интересные клиенты, и только дурак будет от них отказываться :puke:

А еще Хануман абсолютно верно вещает о доступности. Ибо уже сейчас надо наконец начать работать по стандартам.
  • 0

#1710
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Давайте оставим ваши обсуждения для кого-нибудь другого раздела. И обратимся к названию этой темы.

Еще раз http://pasonline.land.ru

Интересно ваше мнение. :rotate:

Сообщение отредактировал Монах: 12.02.2006, 18:25:10

  • 0

#1711
Nervous_from_morning

Nervous_from_morning
  • Частый гость
  • 66 сообщений
оцените пожалуйста мой сайт
www.yco.kz
движок весь сам писал, кроме форумов
  • 0

#1712
Hi-Tech DL Group

Hi-Tech DL Group
  • Постоялец
  • 484 сообщений
помоему уже оставляли ссылки на дизайн, спорили какой лучше, наповский или максовский! Подними старые комментарии
  • 0

#1713
Nervous_from_morning

Nervous_from_morning
  • Частый гость
  • 66 сообщений
да мне про двиг интересно было послушать и тогда я просто скрины показывал а вот сайт в действий
  • 0

#1714
T.V.

T.V.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Прошу заценить
http://siteman.kz/ - бывший s.a1.kz

зы.в тему. ориентирован от 1024* и выше))


А бедная чета Беляевых знает про это - http://stormarts.ru/. Ты чё, дезигнер или кто? Ещё скажи, что одинаковыми шаблонами пользовались.
  • 0

#1715
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
эээ... насчет ПАСОНЛАЙН...

Просматриваю ИЕ... у меня измененные параметры браузера. Конкретно изменен default background и вот вся эта красотища с белыми подложками, вылезла... Белые плашки на сером фоне. вот так-с...
  • 0

#1716
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Спасибо. Что -то забыл, сапсем. :rotate:
  • 0

#1717
Форева_Янг

Форева_Янг
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
а так ничо... готовлю кое что, на оценку... если прокатит и понравится - будет CMS - если нет - будет мой хоумпейдж :-))))
  • 0

#1718
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Сижу, читаю все ваши сообщения на тему дискриминации по разрешению монитора.

Интересно, вы играете в игры? Вы предъявляете претензии производителям игр, если ваша любимая игра выходит в свет, а ваш процессор и видеокарта просто не поддерживает ее? Нет, вы идете и делаете апгрейт!

Почему же в век, когда новые технологии улучшаются, прям на глазах, держаться за старые? Были времена, когда 80%, а может быть и 90%, сидели на разрешении 800х600, тогда было понятно придерживаться норм, но сейчас?

P.S. Я отказываюсь поддерживать пользователей старых мониторов!



Когда Лебедев был в Алмате, на семинаре рассказывал интересные вещи о резиновости сайтов.
Вот здесь есть пример http://www.artlebede.../presentations/

Обратите внимание на то что при сужении броузера двигается не фон сбоку, а сдвигается вся картинка, при этом она не теряет своего смысла.
При такой верстке абсолютно все равно, какое у человека разрешение монитора.
К сожалению у нас таких сайтов не делают
  • 0

#1719
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Pantera, делают, но единицы. Большинству как обычно лишь бы побыстрее.

2 Перец ? в ответ на реплику ?Я отказываюсь поддерживать пользователей старых мониторов!? ? это примерно равносильно тому, что обувная компания скажет ?мы отказываемся производить обувь ниже 40 размера!?. Каждый сам решает.
  • 0

#1720
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Прошу заценить
http://siteman.kz/ - бывший s.a1.kz

зы.в тему. ориентирован от 1024* и выше))


А бедная чета Беляевых знает про это - http://stormarts.ru/. Ты чё, дезигнер или кто? Ещё скажи, что одинаковыми шаблонами пользовались.



мдаа.. предполагал, что придётся краснеть за этот проект.. и вот оно.

Покарать сердце той самой "бедной четы Беляевых" я трудился практически год. Я не утверждаю что я супер дизайнер, но моих навыков хватало, чтобы угодить моим предыдущим 3-м десяткам клиентов. А тут упсс... Год работы, 7(!!!) вариантов дизайна, из них 4 я буду в будущем использовать для других проектов как ударные варианты, их оценили все, кроме "четы"... точнее представителей А.Беляева.
Под конец было уже не до шуток, как мне, так и им. Их дизайнерами были предложены те ламерские пипочки "с изящными ресничками")) из указанного ресурса. сделал. теперь стыдно.

сайт на поддержке, как только страсти по нему утихнут, заменю на что-нибудь похожее, но рисованное мною.

так что по поводу http://siteman.kz/?
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.