Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#6501
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Разрешите в вашем лице обратиться ко многим и многим с той же проблемой? Дорогие друзья, глядя на данный сайт(и ему подобные) смею сделать 2 предположения:

  • Вы взяли движок с готовым шаблоном, вам было стремно использовать его и вы познав некий минимум необходимый для правки CSS переделали дизайн в "дизайн"; :fie:
  • Вы наняли(заставили, попросили ...) профана который сделал п. 1; :fie:
И в том и в другом случае могу сказать только одно : ведь существуют же в нашем мире какие-никакие знания о дизайне. Ну, неужели, по вашему мнению, все те кто называет себя "студиями дизайна"/"дизайнерами" берут деньги просто так. Если так думать, то понятно откуда берутся такие мастера, которые могут позволить себе делать ТАКИЕ сайты.
Я, конечно, помню, как мне один человек уже доказывал, в этой же теме, что сайты делать вообще фигня и они не стоят больше 100$, в принципе. :faceoff: Но таких, я надеюсь, все же меньшинство.
Есть правила сочетаемости цветов, кто-то когда-то зачем-то придумал "цветовой круг". Ещё один какой-то, видимо, ненормальный дядька :p (Мозес Харрис) ввел такие ненужные понятия, как "созвучие 2х, 3х и т.п. цветов", "сочетаемость". И даже придумал какой-то дурацкий способ по этому самому кругу их определять. Даже скажу больше, все началось с Теории цвета, кстати тот же дядька её и придумал. Нет, ну конечно, идею ему подал сам Ньютон, когда пытался показать взаимоотношения между цветами. Но помимо этого существует ещё и просто здравая логика, что слишком контрастные цвета реально нервную систему, "режут глаз". Работать с таким сайтом неудобно, неприятно, и никому нафиг не нужно(это имхо конечно).

Но это все лирическое отступление. Ребята, пожалуйста перед тем как портить зрение окружающим людям(Ведь вы сайт делаете не что бы самим на него ходить только? Вы рассчитываете на каких-никаких посетителей?), пожалуйста ну хотя бы попробуйте поискать литературу по тому или иному вопросу! :smoke:

:faceoff: Все. Можете излить на меня свой гнев и негодование. Не впервой, я готов! Просто не сдержался. :ninja:

Присоединяюсь к этому крику души.
К сожалению, порой человеку не хватает собственного вкуса, чтобы сделать сайт приятным и опрятным внешне. Таким нужны, описанные выше инструменты.
Я сам не пользуюсь ни "цветовым кругом", ни чем-либо иным, чтобы сделать симпатичный сайт. Хватает собственного вкуса.

И по стоимости - сайт с хорошим функционалом и внешним видом будет стоит не одну тысячу у.е. Человек, который говорит, что это фигня и стоит не более 100 у.е., скорее всего и сделает что-то подобное сайту, который просили оценить последним.
  • 0

#6502
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

А можете мой тоже оценить www.fkids.kz

Для данного сайта, по моему скромному мнению, вообще не тот цвет выбран, вернее его надо было разукрасить во все цвета радуги. Это же про магазины детской одежды. Ну и что, что сами магазины так бледно разукрашены и только вывеска выдает, что у них что-то для детей? Магазины расположены в торговых домах и подчинены общей гамме бутиков.
  • 0

#6503
Nm-Studio

Nm-Studio
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Спасибо за отзывы, будем мотать на ус :)
  • 0

#6504
Nurzhanik

Nurzhanik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Чёткий сайт :dandy:
  • 0

#6505
Enver Seydametov

Enver Seydametov
  • Гость
  • 21 сообщений

www.naree.ru

контент не очень свежий, поскольку были заняты родами и пр., скоро обновим. как сайт грузица по диалапу? и как вообще смотрица?

сейчас не могу открыть
  • 0

#6506
Enver Seydametov

Enver Seydametov
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер!!!
Посмотрите пожалуйста мой сайт www.ser.kz
Подскажите чего не хватает? Какое первое впечатление?
Буду очень благодарен.
  • 0

#6507
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Добрый вечер!!!
Посмотрите пожалуйста мой сайт www.ser.kz
Подскажите чего не хватает? Какое первое впечатление?
Буду очень благодарен.

Неплохо, но замечания есть.
Черный текст на белом фоне слишком режет глаза - осветлите текст.
Задний фон со стыком правее страницы сайта. Подкорректируйте, а то уж сильно бросается в глаза.
На логотипе плохо читаем серый текст под аббревиатурой.

Мое мнение по общему виду - хорошо, но как-то слишком сухо и немного скучно.
По навигации - все интуитивно понятно. Так держать!
  • 0

#6508
Enver Seydametov

Enver Seydametov
  • Гость
  • 21 сообщений


Добрый вечер!!!
Посмотрите пожалуйста мой сайт www.ser.kz
Подскажите чего не хватает? Какое первое впечатление?
Буду очень благодарен.

Неплохо, но замечания есть.
Черный текст на белом фоне слишком режет глаза - осветлите текст.
Задний фон со стыком правее страницы сайта. Подкорректируйте, а то уж сильно бросается в глаза.
На логотипе плохо читаем серый текст под аббревиатурой.

Мое мнение по общему виду - хорошо, но как-то слишком сухо и немного скучно.
По навигации - все интуитивно понятно. Так держать!


Спасибо большое! Возьму на заметку!
  • 0

#6509
Enver Seydametov

Enver Seydametov
  • Гость
  • 21 сообщений



Добрый вечер!!!
Посмотрите пожалуйста мой сайт www.ser.kz
Подскажите чего не хватает? Какое первое впечатление?
Буду очень благодарен.

Неплохо, но замечания есть.
Черный текст на белом фоне слишком режет глаза - осветлите текст.
Задний фон со стыком правее страницы сайта. Подкорректируйте, а то уж сильно бросается в глаза.
На логотипе плохо читаем серый текст под аббревиатурой.

Мое мнение по общему виду - хорошо, но как-то слишком сухо и немного скучно.
По навигации - все интуитивно понятно. Так держать!


Спасибо большое! Возьму на заметку!


Может ещё кто-то выскажет своё мнение?
  • 0

#6510
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Добрый вечер!!!
Посмотрите пожалуйста мой сайт
Подскажите чего не хватает? Какое первое впечатление?
Буду очень благодарен.

Картинка с камерами на пол эекрана. Типа "наша работа это" так и просится не хорошее слово. Короче не информативно. Вы наполнили первую страницу не товаром, а какими-то не понятными текстами и восклицаниями.

#6511
Enver Seydametov

Enver Seydametov
  • Гость
  • 21 сообщений


Добрый вечер!!!
Посмотрите пожалуйста мой сайт
Подскажите чего не хватает? Какое первое впечатление?
Буду очень благодарен.

Картинка с камерами на пол эекрана. Типа "наша работа это" так и просится не хорошее слово. Короче не информативно. Вы наполнили первую страницу не товаром, а какими-то не понятными текстами и восклицаниями.

Хорошо, что заметили! Это тоже думаю заменить на товар!
  • 0

#6512
Консультант РА

Консультант РА
  • Гость
  • 7 сообщений
ДД! Просьба: оцените наш сайт - www.proarea.kz


Заказывали в компании, еще не все доработано (есть и по контенту корректировки, которые надо внести).
Интересует в целом впечатление, удобство для ключевого пользователя, что улучшить...

Готовы к конструктивной критике!
Заранее благодарю всех за интерес и внимание!

Сообщение отредактировал Консультант РА: 16.08.2012, 11:17:52

  • 0

#6513
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

ДД! Просьба: оцените наш сайт - www.proarea.kz


Заказывали в компании, еще не все доработано (есть и по контенту корректировки, которые надо внести).
Интересует в целом впечатление, удобство для ключевого пользователя, что улучшить...

Готовы к конструктивной критике!
Заранее благодарю всех за интерес и внимание!

1. Сразу бросилась в глаза каша из цифр в номерах телефонов в шапке. На мой взгляд лучше добавить стандартные разделители типа +7 (727) 317-73-81
2. Ничем не выделены гиперссылки в заголовках разделов.

P.S. Разработка сайта пакет "Pro" - 80 000 тенге ?

Сообщение отредактировал Den_S: 16.08.2012, 12:44:28

  • 0

#6514
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

ДД! Просьба: оцените наш сайт - www.proarea.kz


Заказывали в компании, еще не все доработано (есть и по контенту корректировки, которые надо внести).
Интересует в целом впечатление, удобство для ключевого пользователя, что улучшить...

Готовы к конструктивной критике!
Заранее благодарю всех за интерес и внимание!

А что же так мало цветов? Ну совсем просто выглядит сайт. Главная страница очень скупая. Нет никаких эффектов, слайдшоу, выпадающего меню. Остальные страницы тоже совсем не блещут. Итог: Не достойно веб-студии. Вы бы сами смогли такое сделать, зная лишь основы HTML и CSS.
А ведь взят был неплохой шаблон YOOQuantum от YOOTheme. Переделать его в такое "жалкое подобие" - верх не профессионализма.
  • 0

#6515
asmoth

asmoth
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
задний фон стоило бы отключить повторения и чтонить придумать для разрешения 1920х1080

так же размеры,наполнение и позиции блоков стоит переосмыслить
и добавить отступы главному блоку текста
ну и копирайты чтоли в футер

в целом можно было что-нить и поинтересней придумать

Сообщение отредактировал asmoth: 16.08.2012, 17:06:39

  • 0

#6516
BE_ORIGINAL

BE_ORIGINAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте!
http://gobuy.kz/ знаю что замечания будут =), у самого есть замечания
Хотелось бы услышать мнение со стороны, по юзабилити и т. д.
  • 0

#6517
asmoth

asmoth
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Здравствуйте!
http://gobuy.kz/ знаю что замечания будут =), у самого есть замечания
Хотелось бы услышать мнение со стороны, по юзабилити и т. д.

Изображение

1920x1080

1. уши по краям
2. хедер нужно получше нарисовать
3. цвета многие между собой не подходят
4. много отступов лишних\пустого места
5. при уменьшении окна браузера примерно до 1024 в ширину возникла накладка картинок в хедере
6. порядок блоков в сайдбаре мне кажется не совсем удачный
  • 0

#6518
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

ДД! Просьба: оцените наш сайт
Заказывали в компании, еще не все доработано (есть и по контенту корректировки, которые надо внести).
Интересует в целом впечатление, удобство для ключевого пользователя, что улучшить...
Готовы к конструктивной критике!
Заранее благодарю всех за интерес и внимание!

Это не сайт. Это шаблон к верстке. На заборе дети лучше рисуют все понятней.

#6519
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Здравствуйте!
знаю что замечания будут =), у самого есть замечания
Хотелось бы услышать мнение со стороны, по юзабилити и т. д.

Жалко что титле маленький правда? Не вмещается все что в магазине продается :)
Скажите Вы вообще рекомендации какиенибуть для инет магазинов читали? Про то что форму поиска обычно люди ищут в правом верхнем углу? Или поближе к контенту хотябы? Лучше бы меню навигации подленней сделали чем пихать туда поиск и "мы в контакте". Поищите на ютуюе лекции Дмитрия Сатина он эксперт в области юзабилити магазинов. Хотя Вам это наверно уже не нужно будет.

#6520
BE_ORIGINAL

BE_ORIGINAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений
asmoth, pyramida
Спасибо за подсказки!
Будем по больше читать и слушать публикации по интернет-магазинам и стараться воплощать их в жизнь =)

Уши уже вроде убрали =)

Сообщение отредактировал BE_ORIGINAL: 18.08.2012, 00:11:25

  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.