Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#6461
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

А мне нужна просто оценка юзабилити. Вот сайт http://24-onlain.ru/ . Если не сложно просто посоветуйте, что добавить в полной новости для пользователей.

Не уверен, но по-моему это шаблонный дизайн. Причем все они (шаблоны для сайтов с фильмами) на одно лицо.
Согласен с товарищем pyramida - деталей слишком много. НО! Сайтов с такой тематикой очень много и все они построены примерно на таких же шаблонах, а следовательно, конечный пользователь вряд-ли запутается и потеряется. Для него ведь важен контент, а не полосочки с ромбиками ;)
  • 0

#6462
Serk

Serk
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Здравствуйте!
на данный момент для нашей компании создали сайт www.advalorem.kz (создали в компании hummersoft)
он нас не устрайвает и хотелось бы переделать его, для этого мы в excel создали прототип сайта.
Что можете предложит по улучшению, сколько будут стоить Ваши услуги по перенесению шаблона cайта с Excel?
  • 0

#6463
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
[mod]Господа, не забываем о теме "Требуется разработка". Все попытки отправлять сюда коммерческие предложения будут караться по п.п.2.2.4,2.2.7 Правил. Пользуйтесь ЛС[/mod]
  • 0

#6464
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Согласен с товарищем pyramida - деталей слишком много. НО! Сайтов с такой тематикой очень много и все они построены примерно на таких же шаблонах, а следовательно, конечный пользователь вряд-ли запутается и потеряется. Для него ведь важен контент, а не полосочки с ромбиками ;)

Дело не в "запутается-потеряется" а в лишнем времени проведенном на просмотре. Как пользователь в основном оценивает сайт? Да лазил лазиз ничего не нашел вот и вся оценка.

#6465
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Здравствуйте!
на данный момент для нашей компании создали сайт www.advalorem.kz (создали в компании hummersoft)
он нас не устрайвает и хотелось бы переделать его, для этого мы в excel создали прототип сайта.
Что можете предложит по улучшению, сколько будут стоить Ваши услуги по перенесению шаблона cайта с Excel?


Такая работа, как перенос шаблона сайта с Excell - бесценна. Изображение
Приложите ваш прототип шаблона, что бы хоть понять что именно вас не устроило, и как вы видите новый сайт вашей компании. :confused:
  • 0

#6466
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Прошу оценить сайт lavalava.kz
Что можно сделать лучше и удобнее для пользователя? Чего не хватает сайту?
А также прошу вердикт по внешнему виду. (да, это шаблон YOOtheme Balance, но переделанный и доработанный)


Все круто, но вот блоки
.mod-box-black > div
#block-bottom
, если честно как-то режут глаз. Может попробовать их сделать поспокойнее. Так на первый взгляд сайт хорош и функционален. Слегка скучноват, но не все сразу, думаю, перекроите, со временем, и наполните так, чтобы стал интересным.
  • 0

#6467
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

У меня проба пера (раньше не делал сайты) www.smsinfo.kz .

Очередная площадка для бесплатных объявлений, но с маленьким нюансом - объявления можно дать/удалить при помощи обычных SMS по 4-7 тг.



Эмм.Совершенно не реклама конечно! :fie:
Ну и как бы ни дизайна, ни по-сути движка. :faceoff: Баловство. :p Дизайн переделать, движок - пофигу лишь бы вас устраивало, ога! :bow:
  • 0

#6468
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Прошу оценить сайт lavalava.kz
Что можно сделать лучше и удобнее для пользователя? Чего не хватает сайту?
А также прошу вердикт по внешнему виду. (да, это шаблон YOOtheme Balance, но переделанный и доработанный)


Все круто, но вот блоки
.mod-box-black > div
#block-bottom
, если честно как-то режут глаз. Может попробовать их сделать поспокойнее. Так на первый взгляд сайт хорош и функционален. Слегка скучноват, но не все сразу, думаю, перекроите, со временем, и наполните так, чтобы стал интересным.

Спасибо за оценку! Цвет блока попробуем заменить.
И будем работать над "Интересностью" :)
  • 0

#6469
Ibrahim_KZ

Ibrahim_KZ
  • Гость
  • 22 сообщений
Вот забабахал интернет-магазин, точнее интернет-витрину, т.к. до магазина явно не дотягивает. http://kofein.kz — магазин настоящего кофе.
Сайт сделан на OpenCart, шаблон пришлось купить, т.к. бесплатные все г...о. В коде еще особо не лазил. Пока что только базовый функционал.
  • 0

#6470
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

Вот забабахал интернет-магазин, точнее интернет-витрину, т.к. до магазина явно не дотягивает. http://kofein.kz — магазин настоящего кофе.
Сайт сделан на OpenCart, шаблон пришлось купить, т.к. бесплатные все г...о. В коде еще особо не лазил. Пока что только базовый функционал.


скажите зачем вы открыли интернет-магазин? уверены что он будет приносить доход или так ради забавы? Вы же прекрасно понимаете и осознаете, что перспектива невелика, а если говорить прямо - отсутствует напрочь. ничего личного, просто интересно

кстати дизайн вашего сайта отличный

Сообщение отредактировал Надо постирать рубашку: 17.07.2012, 12:02:20


#6471
Надо постирать рубашку

Надо постирать рубашку
  • Читатель
  • 218 сообщений

Здравствуйте!
на данный момент для нашей компании создали сайт www.advalorem.kz (создали в компании hummersoft)
он нас не устрайвает и хотелось бы переделать его, для этого мы в excel создали прототип сайта.
Что можете предложит по улучшению, сколько будут стоить Ваши услуги по перенесению шаблона cайта с Excel?


по моему переделывать надо все.

#6472
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Вот забабахал интернет-магазин, точнее интернет-витрину, т.к. до магазина явно не дотягивает. http://kofein.kz — магазин настоящего кофе.
Сайт сделан на OpenCart, шаблон пришлось купить, т.к. бесплатные все г...о. В коде еще особо не лазил. Пока что только базовый функционал.


кстати дизайн вашего сайта отличный

Я бы не сказал, что дизайн шаблона отличный, скорее средненький, без изысков с малым количеством деталей. Скажем, работали люди над шаблоном совсем мало.
По цветам - слишком много серого, а ярко красные ярлыки уж сильно режут глаз. Можно оставить красный, но тон нужен потемнее.
По функционалу - пункты в верхнем меню как-то разбросаны. Нет логики в их расположении. Нужно, к примеру, правую часть оставить под пункты пользовательского функционала (личный кабинет, моя корзина и т.д.), а левый под функционал сайта и информационную часть.
Слишком большие шрифты плохо читаются, особенно если рядом есть шрифты чуть меньшего размера, еще и другого оттенка. Я имею ввиду картинку с картой доставки (ее правую часть). Компактнее нужно. :bow:
  • 0

#6473
Ibrahim_KZ

Ibrahim_KZ
  • Гость
  • 22 сообщений


Вот забабахал интернет-магазин, точнее интернет-витрину, т.к. до магазина явно не дотягивает. http://kofein.kz — магазин настоящего кофе.
Сайт сделан на OpenCart, шаблон пришлось купить, т.к. бесплатные все г...о. В коде еще особо не лазил. Пока что только базовый функционал.


скажите зачем вы открыли интернет-магазин? уверены что он будет приносить доход или так ради забавы? Вы же прекрасно понимаете и осознаете, что перспектива невелика, а если говорить прямо - отсутствует напрочь. ничего личного, просто интересно

кстати дизайн вашего сайта отличный

Я вообще работаю вэб-разработчиком в одной компании. Почти год работал над одним проектом, который в итоге заморозили и так и не запустили. Затем дали другой проект. Тоже интересный и не простой. Потом выяснилось, что заказчикам надо было делать все на майкрософтовских технологиях. Короче, на время приостановили проект. Сидел на работе в течение 3 недель без дела. Вот и стукнула в голову моча, решил открыть интренет-магазин. А навеяла на это статья на хабре.
Не знаю, забавы ради или ради чего вообще. Но скорее из-за скуки и депрессии, оттого что я с душой вложился в проекты по программированию и так получилось. Расхотелось пока что вообще программировать. Вот и решил открыть интернет-магазин. Пока что потерял 500$ и кучу времени. Кстати, еще и отпуск взял на работе. Чтобы хоть не бездельничать на работе.
Авось, когда приду, то дадут другой проект, а то когда на работе делать нечего, то и ходить на нее не хочется.
Спасибо, что выслушали мое нытье, но просто обидно нереально, сколько труда вложил, а оно так и не запустилось. И все равно, что з/п платили. Мне как разработчику обидно. Программисты поймут. Больше года впустую.

А магазин кофе это реально убыточно? :confused:
  • 0

#6474
BE_ORIGINAL

BE_ORIGINAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А магазин кофе это реально убыточно?

Лично Я кофе по интернету никогда не покупал =)
  • 0

#6475
BE_ORIGINAL

BE_ORIGINAL
  • Частый гость
  • 52 сообщений

сколько будут стоить Ваши услуги по перенесению шаблона cайта с Excel?

К сожалению с Excel дизайн не переносится =)
Но можно глядя на эту картинку нарисовать копию дизайна =)
  • 0

#6476
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Сайт сделан на OpenCart, шаблон пришлось купить, т.к. бесплатные все г...о. В коде еще особо не лазил. Пока что только базовый функционал.
А магазин кофе это реально убыточно? :confused:

Как идея совместить промоушен сайт с магазином Вы справилсь 5+
Но как таковой сайт не очень интересен ведь нужны продажи, а не промоушен продукта.

#6477
Alex2012

Alex2012
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Вот мой сайт: http://slimjob.ru Автоматически собирает свежие вакансии из открытых источников. Старался сделать минималистичным.
  • 0

#6478
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Вот мой сайт: http://slimjob.ru Автоматически собирает свежие вакансии из открытых источников. Старался сделать минималистичным.

так
за скрипт 5+
за дизайн 1-
за за подачу материала 1-
за воровство контента завтра родителей в школу к директору.

#6479
sanjmur

sanjmur
  • Гость
  • 13 сообщений

Вот мой сайт: http://slimjob.ru Автоматически собирает свежие вакансии из открытых источников. Старался сделать минималистичным.

В некоторых разделать слишком много рекламы , которая занимает почти весь центральный блок (!), а по идее, там должна находиться важная информация.
  • 0

#6480
metric

metric
  • Гость
  • 10 сообщений
Сайт мягкой мебели в Алматы. http://www.mainsofa.com
Принимается конструктивная критика и разнобразные отзывы=)
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.