Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#6081
asmoth

asmoth
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Сообщество туристов Казахстана


1. лого можно поменять (добавить цветов побольше, картинку мб), хотя и так в принципе нормально
2. фавикон карандашик сменить на ченить более подходящее тематике
3. меню справа от лого оформить получше, почти незаметное и налепленное друг на друга (отступы побольше)
4. у кнопки "Написать" при наведении фон лучше убрать
5. можно добавить рекламки в правую колонку после блока вконтакте))) но эт так просто предложение

привет дудвину и тиоре)) и всем всем)))
  • 0

#6082
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Сообщество туристов Казахстана

Сообщество как мне кажется это социальная сеть или хотя-бы форум но не как не скрипт вордпреса и пачка (возможно поддеркиваю) где-то взятых статей и их обсуждения.
Идея на 5. Реализация на 1.

#6083
progamer

progamer
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Сообщество туристов Казахстана

тырист.кз )))
  • 0

#6084
asmoth

asmoth
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Сообщество туристов Казахстана

Сообщество как мне кажется это социальная сеть или хотя-бы форум но не как не скрипт вордпреса и пачка (возможно поддеркиваю) где-то взятых статей и их обсуждения.
Идея на 5. Реализация на 1.

тут же тоже можно общаться
движок тот же что у хабра или джейнета, так ведь это тоже сообщества, да и к тому же это не вордпресс)) часть статей судя по фоткам самописные, т.к. видел этого человека в реале
  • 0

#6085
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

тут же тоже можно общаться
движок тот же что у хабра или джейнета, так ведь это тоже сообщества, да и к тому же это не вордпресс)) часть статей судя по фоткам самописные, т.к. видел этого человека в реале

Общение это диалог, а не обмен коментами как в блоге.
На вордпрес похоже по дизайну поэтому я и упоминул про него.

#6086
Ginki-san

Ginki-san
  • Гость
  • 26 сообщений

Сообщество туристов Казахстана

Особых нареканий нету. Все сыро пока, но ничо.
  • 0

#6087
zakhar-off

zakhar-off
  • Гость
  • 25 сообщений


Сообщество туристов Казахстана

Сообщество как мне кажется это социальная сеть или хотя-бы форум но не как не скрипт вордпреса и пачка (возможно поддеркиваю) где-то взятых статей и их обсуждения.
Идея на 5. Реализация на 1.

Это именно тот случай, это никак не скрип вордпресса. Идея коммента на 1, реализация на 1.

Сообщение отредактировал zakhar-off: 24.08.2011, 09:34:07

  • 0

#6088
zakhar-off

zakhar-off
  • Гость
  • 25 сообщений


Сообщество туристов Казахстана


1. лого можно поменять (добавить цветов побольше, картинку мб), хотя и так в принципе нормально
2. фавикон карандашик сменить на ченить более подходящее тематике
3. меню справа от лого оформить получше, почти незаметное и налепленное друг на друга (отступы побольше)
4. у кнопки "Написать" при наведении фон лучше убрать
5. можно добавить рекламки в правую колонку после блока вконтакте))) но эт так просто предложение

привет дудвину и тиоре)) и всем всем)))


1 Насчёт первого не согласен =)
2,3,4 Очевидно так и надо
5 Это излишне

Мы знакомы? =)

Сообщение отредактировал zakhar-off: 24.08.2011, 09:07:21

  • 0

#6089
asmoth

asmoth
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

1 Насчёт первого не согласен =)
2,3,4 Очевидно так и надо
5 Это излишне

Мы знакомы? =)


1. почему? =)
5. почему же?

Тима я. мож помнишь года 3 назад на сходке линейщиков был) приезжал с Мишкой и Димкой

Общение это диалог, а не обмен коментами как в блоге.
На вордпрес похоже по дизайну поэтому я и упоминул про него.


сообщество не подразумевает только общение
написание статей на тематическом блоге думаю является частью деятельности сообщества
или сообщество это создание форума?))

п.с. платформа LiveStreet как написано на сайте разработчиков - "бесплатный движок для социальной сети"

Сообщение отредактировал asmoth: 24.08.2011, 09:37:54

  • 0

#6090
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений
http://www.theliberty.ru/ Интернет-журнал.....Что думаете?
  • 0

#6091
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

http://www.theliberty.ru/ Интернет-журнал.....Что думаете?

Изображение

Вот мое имхо!

А вообще, мне нравится ваш дизайн и наполнение! :beer:
  • 0

#6092
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Сообщество туристов Казахстана


Абсолютно статичный пресный, тривиальный и массовый сайт. Таких 100500 в интернетах! Все ожидаемо, неинтересно и заезжено, длина главной страницы вниз уходит на 12!!! экранов, это издевательство над читателем! Сайт должен притягивать внимание, нужно что бы пользователь захотел прочитать хотябы первый пост на странице, а я даже не знаю о чем там написано, сразу захотелось закрыть! Нет ничего что бы останавливало от шелканья мыши по крестику на закладке, где открыт этот сайт! :faceoff:

P.S. Это ИМХО, приношу извинения за агрессивную критику. И как всегда, я не считаю что мое мнение единственное правильное, я могу и ошибаться во всем выше написанном! :-/
  • 0

#6093
asmoth

asmoth
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

http://www.theliberty.ru/ Интернет-журнал.....Что думаете?


1. Непонятно сразу что это интернет-журнал
2. хедер скудный
3. в сайдбарах левый отступ текста уменьшите
4. в блоках новостей картинки разного размера, тогда как текст примерно одинаковый по высоте везде, получаются в некоторых местах пустоты
5. в левой колонке в блоке счетчик прилеплен к верхней границе


http://www.theliberty.ru/ Интернет-журнал.....Что думаете?

Изображение

Вот мое имхо!

А вообще, мне нравится ваш дизайн и наполнение! :beer:

Verdana или Tahoma поставить
  • 0

#6094
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

http://www.theliberty.ru/ Интернет-журнал.....Что думаете?

На журнал не тянет. Это блог поданный как газета :)

#6095
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений

1. Непонятно сразу что это интернет-журнал
2. хедер скудный
3. в сайдбарах левый отступ текста уменьшите
4. в блоках новостей картинки разного размера, тогда как текст примерно одинаковый по высоте везде, получаются в некоторых местах пустоты
5. в левой колонке в блоке счетчик прилеплен к верхней границе



Вот мое имхо!

А вообще, мне нравится ваш дизайн и наполнение! :beer:

Verdana или Tahoma поставить

Спасибо за советы!
Изменю хедер, добавлю графический логотип. (остальное место для банера 468 на 60))), немного изменю шрифты)
с картинками согласен, в дальнейшем исправлю
А счетчики прикреплю вниз и сделаю незаметными.

ПАсиб!
  • 0

#6096
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений

На журнал не тянет. Это блог поданный как газета :)

Спасибо за мнение!
Я отказался от стандартной концепции интернет-журнала. Проект выполнен в стиле минимализма. Нет никакой рекламы, тяжелых банеров, рисунков. Сайт оптимизирован и доходчив, в отличии от обычных веб журналов, где из- за обилия лишней информации трудно добраться до нужного материала, и где разбегаются глаза и не понимаешь на что нажать.
  • 0

#6097
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений



На журнал не тянет. Это блог поданный как газета :)

Спасибо за мнение!
Я отказался от стандартной концепции интернет-журнала. Проект выполнен в стиле минимализма. Нет никакой рекламы, тяжелых банеров, рисунков. Сайт оптимизирован и доходчив, в отличии от обычных веб журналов, где из- за обилия лишней информации трудно добраться до нужного материала, и где разбегаются глаза и не понимаешь на что нажать.

Минимализм у вас не рулит. Посмотрите лента.ру более удобная подача материала.
У ленты грамотная именно интернет верстка.

Сообщение отредактировал pyramida: 25.08.2011, 21:41:02


#6098
Ginki-san

Ginki-san
  • Гость
  • 26 сообщений

http://www.theliberty.ru/ Интернет-журнал.....Что думаете?

Увидел wp и сразу ушел. Кстати уже на глаз можно определить. По моему мнению эту cms следует применять только для блогов и ничего больше.
  • 0

#6099
haineken

haineken
  • Гость
  • 47 сообщений

Увидел wp и сразу ушел. Кстати уже на глаз можно определить. По моему мнению эту cms следует применять только для блогов и ничего больше.

ММ, так категорично. Я Вас обрадую или нет, но блог, в своем понятии определяет себя, как регулярно обновляющий свои записи веб-сайт. Так что считайте этот сайт контентным блогом.
У меня есть опыт работы с разными CMS, но я решил, что вордпресс для журнала пойдет очень кстати....А какой бы движок для сайта порекомендовали вы? Чтоб для интернет-издания, как у меня? Может перейду в будущем.
  • 0

#6100
zakhar-off

zakhar-off
  • Гость
  • 25 сообщений


Сообщество туристов Казахстана


Абсолютно статичный пресный, тривиальный и массовый сайт. Таких 100500 в интернетах! Все ожидаемо, неинтересно и заезжено, длина главной страницы вниз уходит на 12!!! экранов, это издевательство над читателем! Сайт должен притягивать внимание, нужно что бы пользователь захотел прочитать хотябы первый пост на странице, а я даже не знаю о чем там написано, сразу захотелось закрыть! Нет ничего что бы останавливало от шелканья мыши по крестику на закладке, где открыт этот сайт! :faceoff:

P.S. Это ИМХО, приношу извинения за агрессивную критику. И как всегда, я не считаю что мое мнение единственное правильное, я могу и ошибаться во всем выше написанном! :-/


Если бы я зашёл на страничку клуба любителей покемонов, думаю тоже бы сразу ткнул на крестик =) Ибо мне это не интересно. Это сообщество, у которого есть тематика, длине главной странице суждено уходить вниз, это не издевательство над читателем, это содействие в навигации. Притягивать внимание вызывающими заголовками и продуманными слоганами должны промо-страницы. Это совсем другое. Если пользователю интересна данная тематика - он будет читать, дальнейший затык стоит лишь в количестве материалов, которые ему доступны, что в свою очередь зависит от того, насколько активны члены сообщества и как часто они публикуют различные обзоры и отчёты, это концепция web 2.0 Ну и само собой разумеется, не прочитав - не узнаешь о чём там написано, это естественно.

P.S. Ваше мнение не то, чтобы единственно правильное, оно совершенно дилетантское. С Уважением.
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.