Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#5621
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений



мне понравилось, только вот с цветами шрифтов поработать не помешает, они сливаются с общим цветом. ИМХО.

Вы имеете в виду все риты или которые в коричневых плашках? Я их как раз собирался чуть изменить (цвет плашек).

У Вас разделения нет между плашками потому сливается все меню. Нет подсветки выбора (в меню). В магазине обычно идет товар, а потом статья для продвижения, у Вас наоборот. Статье не мешало бы немножко отступить с краев белым цветом.
Странные пункты меню. история - чего история? Энциклопедия здоровья зачем в магазине? Попытка запихать на первую страницу весь материал не увенчалась успехом.

это косяк верстальщика
работа автора поста - только код

Сообщение отредактировал honey-G: 09.08.2010, 02:19:57

  • 0

#5622
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

У Вас разделения нет между плашками потому сливается все меню. Нет подсветки выбора (в меню). В магазине обычно идет товар, а потом статья для продвижения, у Вас наоборот. Статье не мешало бы немножко отступить с краев белым цветом.
Странные пункты меню. история - чего история? Энциклопедия здоровья зачем в магазине? Попытка запихать на первую страницу весь материал не увенчалась успехом.

Что касается истории и энциклопедии, то тут вот что: Тенториум - это контора, производящая продукты на основе мёда и продвигающая их с помощью сетевого маркетинга. Поэтому люди, занимающиеся дистрибьютерством, стараются не только продавать, но и консцльтировать по теме здоровья. В данном случае "shop" понимается не только как магазин, но и консультационный сервис.

По подсветке вы правы - можно было сделать. Но проект уже сдан. :hi:
По белому цвету не понял.
  • 0

#5623
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
забейте, отличный сайт,
многие не могут простой сайтик соорудитьа у вас вон какой )
а идеально мало у кого получается :hi:
  • 0

#5624
Зюбра

Зюбра
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Вот примерно сайт готов - www.neptun.kz . Всё о сантехники Нептун. Покритикуйте, пожалуйста. Надеюсь, товарищ yakooobin будет не против:hi:

Не могу выбрать в FF3 опции или тип смесителя или чего-то другого из выпадающего списка. Ничего не выходит

Также может быть ягодки из крана сделать активными или вообще убрать? Они как-то не по теме...
  • 0

#5625
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

забейте, отличный сайт,
многие не могут простой сайтик соорудитьа у вас вон какой )
а идеально мало у кого получается :)

Спасибо, honey-G, за поддержку. :-)
И в то же время я с удовольствием общаюсь с людьми, тем более, что здравые вещи высказываются. В будущем пригодится. Я ж не ожидаю, что все начнут стоя рукоплекскать.
И если б не отвечал, не было бы второй страницы обсуждения, что тоже неплохо для привлечения внимания. :fie: А это уже из области маркетинга и пиара. :hi:
  • 0

#5626
KZPDL

KZPDL
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Хмммм... понятно всё с вами.
Вы наверно удивитесь, но над сайтом работало 5 человек. К вашему списку нужно добавить верстальщика - человека, который заверстает шаблон. Грубо говоря, то, что дизайнер нарисовал.

Как я и ожидал, ни одного комментария по делу.


Ничего личного, но эти пять человек которые работали над этим проектом нашли друг друга)
Может быть только программист специалист в команде из пяти человек, но дизайнер и остальные конечно же никакие)

Коментарии по делу - ? тема называется оцените сайт , а не научите делать)
  • 0

#5627
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

это косяк верстальщика
работа автора поста - только код

он просил оценить сайт. я и оценил.

#5628
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

По подсветке вы правы - можно было сделать. Но проект уже сдан. :)
По белому цвету не понял.


у статьи боковые рамки белым я бы сделал иначе весь цвет сливается.

#5629
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


забейте, отличный сайт,
многие не могут простой сайтик соорудитьа у вас вон какой )
а идеально мало у кого получается :-)

Спасибо, honey-G, за поддержку. :beer:
И в то же время я с удовольствием общаюсь с людьми, тем более, что здравые вещи высказываются. В будущем пригодится. Я ж не ожидаю, что все начнут стоя рукоплекскать.
И если б не отвечал, не было бы второй страницы обсуждения, что тоже неплохо для привлечения внимания. :) А это уже из области маркетинга и пиара. :)

Поддержу хоней-Г, забейте, отличный сайт. :laugh:
  • 0

#5630
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Хорошо-хорошо! Забил! :-D
Всем спасибо за комменты.
  • 0

#5631
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
http://www.tentorium-shop.kz/

Сайт действительно слабый. KZPDL Вам все верно сказал. Вы вообще такой интересный народ... Что этот юрист который

освоил веб-мастеринг


за 1 день нарисовав говно в квадрате, что остальные. Вот вы когда заходите в тему вы название читаете? "Оцените сайт", ну вот вам и оценивают. Почему мы должны дерьмо называть золотом? Почему вы пытаетесь нас заставить изменить свое мнение. Мы ведь не просто обсираем, а обрисовываем четкую позицию. Если вы заметили, я вообще, обычно, все расписываю до мелочей, почему я написал так, почему эдак. Знаете, взрослый человек отличается от щегла ещё и тем, что способен к самокритике, умеет воспринимать критику, и мало того, извлекает из критики выгоду, в том что бы исправить положение к лучшему. Многие, в силу ограниченности в знаниях, привыкли считать, что, критикуя чьи-то работы, критикующий пытается возвысить себя морально над критикуемым. Но это, опять таки, удел не сформировавшейся личности, неспособной осознать свои ошибки, и признать отсутствие знаний в той или иной области, и попытаться их восполнить. Скорее, такие люди будут с пеной у рта доказывать что-то, что они сделали офигенно и правильно, и что это именно то что им нужно, но ведь вы зачем-то зашли на эту ветку, значит вы изначально сомневались в том что ваш сайт хорош!

Моему младшенькому 7 лет, и у него та же проблема, когда он что-то делает неправильно и ему об этом говорят, объясняя как сделать лучше, он жутко обижается. Такая же проблема наступает в 14 и в 18. В психологии это называется "трудными переходными периодами". Только вот вопрос в том, что у некоторых как я смотрю период с 18 лет так и не закончился...
Спрашивать оценки, не допуская негативного отзыва... как это по... хотя не важно...
Повторяю ещё раз :

Ваши сайты о*уенны! Вы супервебмастера! Нам всем у вас только учиться. Пожалуйста, не спрашивайте больше нашего мнения о ваших творениях. Мы не достойны того, чтобы судить о ваших работах!
:D

PS
Но если все же опозориться не хотите, то наконец-то наймите нормального дизайнера, с руками из нужного места, и пускай он вам все перерисует... Такую графику можно было допускать в 2000, 2002 но не в 2010...

favicon.ico - уберите белые запчасти от фона... вообще кустарно смотрится :rotate:
цвета модулей блога и колонок на главке сделайте поспокойней... если уж вам так нравятся градиенты и желтый цвет :dandy:
http://www.tentorium...header_1240.jpg

- только полнейший дилетант будет делать графу для сайта в JPEG => низкое качество графы => кустарный вид :spy:

хотя о чем я говорю... ведь нанять нормального дизайнера стоит денег. У нас же жлобство на 1ом месте... Лучше сделаю сам через жопу и буду убеждать всех что так сейчас можно, чем заплачу профи, который мне все сделает на соответственном уровне.
ИМХО! :D
MODERATORIAL [kornel]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.5,2.2.8 Правил: http://vse.kz/index....t...&p=14526480

Сообщение отредактировал kornel: 11.08.2010, 13:47:16

  • 0

#5632
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
WallEnd, ваш пост достоин уважения, потому что вы не только высказали своё мнение, но и объяснили его. Принимаю ваши замечания. В отличии от вас, KZPDL не снизошел до нормального общения, а лишь надменно надувает щёки. Оценка без объяснения неполезна! Даже в школе нам ставят двойки, подчеркивая ошибки.

Только в истерику не впадайте. :rotate:

Ваши сайты о*уенны! Вы супервебмастера! Нам всем у вас только учиться. Пожалуйста, не спрашивайте больше нашего мнения о ваших творениях. Мы не достойны того, чтобы судить о ваших работах!

Этот крик души кому направлен?

А про жлобство и непроффесионализм вы не правы. Не подумайте, что я оправдываюсь. Мы же ведём дискуссию. И кстати, я как раз задавал вопросы, чтобы понять, где народ нашёл косяки, а не вынудить хвалить себя.

Так вот. Я стараюсь платить спецам достойно и редко торгуюсь, если считаю цену адекватной. Кроме того, я сотрудничал с несколькими отличными дизайнерами, потому что пять лет работал в рекламе. НО, они в основном занимаются графическим дизайном, и в области веба имеют гораздо меньше опыта. К сожалению, мне пока не доводилось встретить толкового ВЕБ-дизайнера. Если знаете такого и можете порекомендовать, буду признателен.

p.s. Лучше опозориться, чем оставить равнодушнымт. :dandy:

Сообщение отредактировал snatch: 11.08.2010, 12:57:01

  • 0

#5633
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
MODERATORIAL [kornel]
Господа, методику оценки сайтов и личные мнения авторов друг о друге оставляем в другом месте

  • 0

#5634
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

WallEnd, ваш пост достоин уважения, потому что вы не только высказали своё мнение, но и объяснили его. Принимаю ваши замечания. В отличии от вас, KZPDL не снизошел до нормального общения, а лишь надменно надувает щёки. Оценка без объяснения неполезна! Даже в школе нам ставят двойки, подчеркивая ошибки.

Только в истерику не впадайте. :dandy:

Ваши сайты о*уенны! Вы супервебмастера! Нам всем у вас только учиться. Пожалуйста, не спрашивайте больше нашего мнения о ваших творениях. Мы не достойны того, чтобы судить о ваших работах!

Этот крик души кому направлен?

А про жлобство и непроффесионализм вы не правы. Не подумайте, что я оправдываюсь. Мы же ведём дискуссию. И кстати, я как раз задавал вопросы, чтобы понять, где народ нашёл косяки, а не вынудить хвалить себя.

Так вот. Я стараюсь платить спецам достойно и редко торгуюсь, если считаю цену адекватной. Кроме того, я сотрудничал с несколькими отличными дизайнерами, потому что пять лет работал в рекламе. НО, они в основном занимаются графическим дизайном, и в области веба имеют гораздо меньше опыта. К сожалению, мне пока не доводилось встретить толкового ВЕБ-дизайнера. Если знаете такого и можете порекомендовать, буду признателен.

p.s. Лучше опозориться, чем оставить равнодушнымт. :)


Это не истерика, это я так шутю... это было направлено не к вам, а в целом, к тем кто начинает спорить и обижаться. Я вон даже + хапанул. Ну сам виноват. Про жлобство это тоже скорее не к вам... Есть тут люди, кто поймет, что это о них.

Нормальный веб-мастер? Я бы сказал так что хоть их и не так много, но если вы придете например в ту же студию "Весна" или к тому же KZPDL и скажете что то что у вас там сейчас вам не нравится и распишете по пунктам почему, то вам скорее всего сделают именно то что нужно! Т.е. я бы изначально не принимал сайт с такой графикой, как заказчик. Как раз таки, потому что я заплачу за это деньги.

Про оформление модулей, сделайте их более бледными...
  • 0

#5635
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Дело в том, что я не заказчик, а исполнитель. :dandy: Руководил процессом в том числе. А клиент в целом остался доволен.

Насчёт веб-мастера - я все же имел в виду веб-дизайнера. От сотрудничества с грамотным и талантливым спецом ох как не отказался бы (как я уже писал, отличных графодизайнеров знаю, а вебодизигнеров еще нет).

Сори за оффтоп.
  • 0

#5636
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Сайт действительно слабый. KZPDL Вам все верно сказал. Вы вообще такой интересный народ... Что этот юрист который

О ля, какие люди) это про каких Вы тут профи говорите то?!)))Про себя что ли?)или КЗПДЛа?)
Я ведь могу выложить сообщение отправленное Вами ко мне в личку) где была просьба о прекращении выпадов с моей стороны)после чего и диалог был прекращен, а я вижу вы не поняли разницы. :laugh:

Просто не хотел позорить Вас перед всеми, видать мое благородство помешало мне, в любой момент выложу же) :D

Поддержу snach, реально перед разработкой сайта пришел в одну конторку, где мне зарядили 2 тонны за сайт, эта сумма для сайта просто нереальна, а тем более, если учесть, что сайт будет разрабатываться в ЖУМЛЕ, бесплатном софте, где уже давным давно доказано дырявость сего софта, + ко всему большая вероятность взлома описанного софта.

И насчет вебдизайнеров, согласен, если посмотреть только как работает та же самая ВЕСНА, то выводы соответствующие, я бы не доверил разработку сайта.

Ах да, забыл заметить, что между юристом и адвокатом примерно такая же разница, как между Вами и вебдизайнером. :(

П.С. Ваши посты играют против Вас как мне кажется, думаю, что в Вашем бизнесе дела обстоят аналогично.
Если проследить посты КЗПДЛА, то в ветке требуется разработка, как только он там себя не пиарит, готов работать даже за 20 тыщ.тенге)постоянно меняя ники)
MODERATORIAL [kornel]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.6 Правил: http://vse.kz/index....t...&p=14534138

Сообщение отредактировал kornel: 12.08.2010, 12:16:41

  • 0

#5637
JoomL

JoomL
  • Частый гость
  • 76 сообщений

что сайт будет разрабатываться в ЖУМЛЕ, бесплатном софте, где уже давным давно доказано дырявость сего софта

ну не скажите уважаемый, если ты грамотный специалист и настроил движек "прямыми руками", пропатчил его последними обновлениями и т.д, не думаю что тебе так просто будет его взломать. В любом абсолютно движке есть уязвимость это факт, в основном ее взламываю из за ее сторонних компонентов, модулей и прочего . Соглашусь что Джумля не пойдет для больших порталов, но для корпоративного сайта вполне не плоха.
  • 0

#5638
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
http://swapit.kz/
простенький сервис для обмена книгами. написал так как не нашел в кз подходящего. а книги менять надо)). бета-версия. возможны глюки. буду благодарен если сообщите.
ну и предложения что улучшить, что по другому сделать.
  • 0

#5639
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

что сайт будет разрабатываться в ЖУМЛЕ, бесплатном софте, где уже давным давно доказано дырявость сего софта

ну не скажите уважаемый, если ты грамотный специалист и настроил движек "прямыми руками", пропатчил его последними обновлениями и т.д, не думаю что тебе так просто будет его взломать. В любом абсолютно движке есть уязвимость это факт, в основном ее взламываю из за ее сторонних компонентов, модулей и прочего . Соглашусь что Джумля не пойдет для больших порталов, но для корпоративного сайта вполне не плоха.

Согласен комрад, я основываюсь на инфе написанной в нете, ничего личного.
ЖУМЛА вещь, но на вкус и цвет как грится) :laugh:
  • 0

#5640
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Я тоже поддержу JoomL - жумла хороший движок, если руки и голова на месте, много чего сделать можно.

Но Друпал мне больше нравится, просто я в нём не до конца разобрался, и ни одного готового проекта не сделал.
MODERATORIAL [kornel]
Устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.