Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#5641
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

http://swapit.kz/
простенький сервис для обмена книгами. написал так как не нашел в кз подходящего. а книги менять надо)). бета-версия. возможны глюки. буду благодарен если сообщите.
ну и предложения что улучшить, что по другому сделать.

Идея интересная, но пока нет комьюнити я затрудняюсь что-либо сказать. Ощущение, что чего-то не хватает, не пойму чего.
  • 0

#5642
Зюбра

Зюбра
  • Частый гость
  • 96 сообщений

http://swapit.kz/
простенький сервис для обмена книгами. написал так как не нашел в кз подходящего. а книги менять надо)). бета-версия. возможны глюки. буду благодарен если сообщите.
ну и предложения что улучшить, что по другому сделать.

нет навигации и структуры. Если книг будет тысячи, тогда можно убить часы на поиски интересной литературы
  • 0

#5643
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
MODERATORIAL [kornel]
2.2.7 поудалял.

http://swapit.kz/
простенький сервис для обмена книгами. написал так как не нашел в кз подходящего. а книги менять надо)). бета-версия. возможны глюки. буду благодарен если сообщите.
ну и предложения что улучшить, что по другому сделать.


Идея отличная... но если сделать структурирование постов по типу литературы было бы гораздо проще) И ещё вопрос, почему нельзя постить советские справочники? o_O
MODERATORIAL [kornel]
Устное предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил.

Сообщение отредактировал kornel: 12.08.2010, 12:21:49

  • 0

#5644
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Идея отличная... но если сделать структурирование постов по типу литературы было бы гораздо проще) И ещё вопрос, почему нельзя постить советские справочники? o_O


насчет структуирования постов. то собираюсь ввести теги для книг.

насчет справочников. просто так подумал что мало кому - это интересно)) да и вроде хватает советских справочников. сейчас переосмыслил. думаю уберу))
  • 0

#5645
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
MODERATORIAL [kornel]
Народ, всем напоминаю о п.1.2 Правил. Если так будет продолжаться, то за каждую нападку буду ставить по 2 болта! :D

  • 0

#5646
ПетрМ

ПетрМ

    Поставщик электронного счастья

  • В доску свой
  • 5 667 сообщений
зацените мою работу

сразу скажу что форум пока не трогал он почти стандартен
а вот над магазинчиком поработал
только мозги от юкоса остались и картинка корзины)
остальное все переписал в блокноте

вроде оптимизировал под любой браузер и любое разрешени (на очень низких не проверял скролинг полюбому горизонтальный появится)

идеи есть и позаимствованные но много и своего конечно

жду комментов (если будут ошибки как в дизайне так и в орфографии буду рад если укажите )

http://pm.ucoz.kz/

ps. много идей для развития дальнейшего
ps2. копирайт юкоса пока тоже места не нашел еще думаю
но также думаю купить домен и освободится от рекламы

Сообщение отредактировал ПетрМ: 12.08.2010, 23:04:23

  • 0

#5647
JoomL

JoomL
  • Частый гость
  • 76 сообщений

зацените мою работу

сразу скажу что форум пока не трогал он почти стандартен
а вот над магазинчиком поработал
только мозги от юкоса остались и картинка корзины)
остальное все переписал в блокноте

вроде оптимизировал под любой браузер и любое разрешени (на очень низких не проверял скролинг полюбому горизонтальный появится)

идеи есть и позаимствованные но много и своего конечно

жду комментов (если будут ошибки как в дизайне так и в орфографии буду рад если укажите )

http://pm.ucoz.kz/

ps. много идей для развития дальнейшего
ps2. копирайт юкоса пока тоже места не нашел еще думаю
но также думаю купить домен и освободится от рекламы

Вот любит же у нас народ всякой не нужной ерунды напихать на сайт (извиняюсь сразу), начнем по порядку:
1) скажите зачем там показывать какой сегодня день и сколько сейчас время.
2) Для чего там регистрация нужна на самом сайте, что она дает, если я захочу заказать товар то я и без её его закажу, если для рассылки новостей сайта то лучше было бы сделать проще, создать модуль "Подписаться на обновления" ниже поле куда можно ввести свой е - мейл.
Теперь по модулям, слева посередине модуль "Ссылки", обычно под этим названием складывается ассоциации что по этим ссылкам мы переходим на другие ресурсы (Друзей, партнеров и т.д). Едем дальше , модуль поиска, согласитесь сами что это не удобно, когда модуль поиска теряется среди других, обычно его ставят где нибудь вверху на видном месте.
Теперь по дизайну шапка если честно какая то тусклая, марио и все что на заднем плане было вы пустили под один градиент, красивей было бы если все оставалось при своих цветах, футер вроде не плохо смотрится.... Во стальном нормально, для начала не плохо. Желаю вам и вашему магазинчику процветания!
  • 0

#5648
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

зацените мою работу

сразу скажу что форум пока не трогал он почти стандартен
а вот над магазинчиком поработал
только мозги от юкоса остались и картинка корзины)
остальное все переписал в блокноте

вроде оптимизировал под любой браузер и любое разрешени (на очень низких не проверял скролинг полюбому горизонтальный появится)

идеи есть и позаимствованные но много и своего конечно

жду комментов (если будут ошибки как в дизайне так и в орфографии буду рад если укажите )

http://pm.ucoz.kz/

ps. много идей для развития дальнейшего
ps2. копирайт юкоса пока тоже места не нашел еще думаю
но также думаю купить домен и освободится от рекламы


Jooml все верно сказал, шапочку по-позитивнее и все будет хорошо)))

Очень порадовали бэкграунды...

Думаю что корзину нужно выделить картинкой и логически

Стандартные "no Image" заментиь на "нет картинки"

Учитывая "богатую" тень в футере, жобавьте её справа от листа

порадовал Гейтс)))
  • 0

#5649
ПетрМ

ПетрМ

    Поставщик электронного счастья

  • В доску свой
  • 5 667 сообщений
у шапочки еще не до конца воплощена идея
на фоне города из приставок и марио нет нет да будут пролетать кометы которые с помощью флэша будут освещать в том месте где будут пролетать
если не удастся воплотить подумаю над яркостью
  • 0

#5650
honey-G

honey-G
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

http://swapit.kz/
простенький сервис для обмена книгами. написал так как не нашел в кз подходящего. а книги менять надо)). бета-версия. возможны глюки. буду благодарен если сообщите.
ну и предложения что улучшить, что по другому сделать.

добавь тематику книг?
а то мусорка совсем скоро станет
действительно простенький
  • 0

#5651
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

у шапочки еще не до конца воплощена идея
на фоне города из приставок и марио нет нет да будут пролетать кометы которые с помощью флэша будут освещать в том месте где будут пролетать
если не удастся воплотить подумаю над яркостью

Как сделаете - проинформируйте... очень хочется посмотреть... приятно смотреть на работы старательных людей с богатой фантазией!))) ;)
  • 0

#5652
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

http://swapit.kz/
простенький сервис для обмена книгами. написал так как не нашел в кз подходящего. а книги менять надо)). бета-версия. возможны глюки. буду благодарен если сообщите.
ну и предложения что улучшить, что по другому сделать.

Идея на 5.
В названии (сайта) желательно отобразить тему сайта. Согласен в с предидущими нужно делать четкую структуру типа каталога, магазина или аукциона. нужен поиск причем не гугла, а собственный.

#5653
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

зацените мою работу

жду комментов (если будут ошибки как в дизайне так и в орфографии буду рад если укажите )

http://pm.ucoz.kz/

ps. много идей для развития дальнейшего
ps2. копирайт юкоса пока тоже места не нашел еще думаю
но также думаю купить домен и освободится от рекламы

это не магазин. это юкоз с шаблонными страницами. нечего оценивать.

#5654
ПетрМ

ПетрМ

    Поставщик электронного счастья

  • В доску свой
  • 5 667 сообщений
pyramida

читайте внимательно что я написал от юкоза только мозги
а если нечего комментировать и оценивать то и ненабивайте лишних сообщений. мало информативных сообщений
  • 0

#5655
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Зацените please motorbike.kz
  • 0

#5656
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Зацените please motorbike.kz

какой-то не доделанный форум.

#5657
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


Зацените please motorbike.kz

какой-то не доделанный форум.

что именно?
  • 0

#5658
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений



Зацените please motorbike.kz

какой-то не доделанный форум.

что именно?

блекло. не выразительно. расплывчато. Новости либо выше, либо сбоку поставить. дублируется вход (логин пароль) 2 раза справа и посередине. По немножку все и складывается в кучку не конфет.

#5659
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений



Зацените please motorbike.kz

какой-то не доделанный форум.

что именно?

Во-первых, что касается размытости. Зачем вы растянули логотип по горизонтали? Конечно он будет размытым... он и так не очень, а сейчас вообще смотрится пошло. 300px × 122px вот его размеры, их и придерживайтесь. Дублирующиеся модули убрать.Причем думаю лучше оставить модуль, который сверху справа. А если честно, цветовое решение унылое... У меня вызывают грусть такие тона, попробуйте сделать цвет светлее и насыщенней! :hi: :D

PS Посмотрите на цвет унылого смайлика... Лучшего доказательства того что ваш цвет неудачен и не придумаешь...
  • 0

#5660
Mata_Hari

Mata_Hari
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений




Зацените please motorbike.kz

какой-то не доделанный форум.

что именно?

Во-первых, что касается размытости. Зачем вы растянули логотип по горизонтали? Конечно он будет размытым... он и так не очень, а сейчас вообще смотрится пошло. 300px × 122px вот его размеры, их и придерживайтесь. Дублирующиеся модули убрать.Причем думаю лучше оставить модуль, который сверху справа. А если честно, цветовое решение унылое... У меня вызывают грусть такие тона, попробуйте сделать цвет светлее и насыщенней! :hi: :D

PS Посмотрите на цвет унылого смайлика... Лучшего доказательства того что ваш цвет неудачен и не придумаешь...

Огромное спасибо за комментарии!!!
Если это не трудно, мог бы кто-нибудь дать “ссылку пример” на форум с похожей тематикой и хорошей цветовой схемой.
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.