Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#461
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

но я просил критики...
2 Sergbond, специально для Вас (ну и не только :D) сделаю на досуге раздел (маленький) "Для чего нужен этот сайт?" Это сделается для того, чтобы Вы поняли назначение сайта и дали свои замечания. Навигацию тоже продумаю. В любом случае - спасибо за ответ!

Предисловие и прочий верхний текст подтянуть надо, слишком жирно ему столько давать сверху. Ошибка под "пальцем" в слове Зделал? (сделал).
==============
Хороший хомяк получился. Ничего менять и не надо. Тем паче разьяснять цели и задачи. Что касается навигации не надо идти на поводу критиков и превращать его в корпоративный сайт. Мне нравится как есть.
  • 0

#462
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Народ, оцените пожалуйста

http://www.foto-alatau.kz

Сайт нормальный и обсуждать скорее надо не его а работу с ним. Не очень понятно, что вы продаете? Фотки на бумаге? А цифровое фото высокого разрешения можно купить? Как решен вопрос авторства? Можно ли купитс правами? Как решен вопрос оплаты? Можно ли оплатить по вебмани? куда отправляете? в какие страны? Где ФАК? Почему бы не продавать фотки формата нужного заказчику, а не одного утвержденного вами? Например указываешь фотку и нужный формат. Например 20х30 см. за пятьсот тенге.
Но обязательно нужна продажа в виде цифры.
Добавьте следующие страницы: ФАК, Оплата и отправка, Авторские права. Вы же наверняка торгуете через спецсайты где торгуют фотками. Посмотрите на их опыт и на их сайт более внимательно.
  • 0

#463
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

2 all,  about  Юзабилити - можете почитать здесь     :D

Нильсен - старейший, но далеко не лучший источник по этой теме.
Я предпочитаю Круга.

#464
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

2 Усков, Так наличие html-ных ошибок - это главный критерий при просмотре страниц?

Наличие орфографических ошибок это главный критерий книги?

т.е. ты каждую страницу проверяешь валидатором?

Все свои, что делаю последнее время да.
  • 0

#465
Подсолнух

Подсолнух
  • очередь на регистрацию
  • 121 сообщений

Народ, оцените пожалуйста

http://www.foto-alatau.kz

Сайи оценить не смог , так как фотографии затмевают все :D . Одно не понял ( может надо доп объяснения че это такое : "паспарту стоимостью от 300 тг."


Паспарту - это стильная рамочка из плотного картона :eek:)) Спасибо, что спросили, на сайте разместим объяснение слова "паспарту"

#466
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
2 Сергей Бондаренко, а ссылку на этого Круглого можно? (для посвящения)
2 Усков, эх :D про дизайн больше тебя спрашивать не буду....(никогда)
  • 0

#467
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

2 Сергей Бондаренко, а ссылку на этого Круглого можно? (для посвящения)

http://www.ozon.ru/c...tail/id/126944/

2 Усков, эх :D  про дизайн больше тебя спрашивать не буду....(никогда)

Дизайн и верстка - разные вещи. Корнел указал на ошибки в верстке.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 10.11.2004, 12:07:44


#468
e-clipz

e-clipz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
2 Сергей Бондаренко

Нильсен - старейший, но далеко не лучший источник по этой теме.
Я предпочитаю Круга.

Кому что, Нильсен это классика ну а если чесно то я не слишком увлекаюсь такой литературой делаю все по своему :lol:
Так что удачи всем в изучении Круга или еще кого......
_________________________________________________________________
P.S. Такая литература часто ограничивает фантазию людей и делает их работы обычными
а в нашем деле это не всегда плюс :D ;)
как говорится не слишком увлекайтесь......

Сообщение отредактировал e-clipz: 11.11.2004, 14:01:55

  • 0

#469
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

P.S.  Такая литература часто ограничивает фантазию людей и делает их работы обычными
а в нашем деле это не всегда плюс  :lol:  :D

Исключительно креативен и необычен дизайн ночного горшка - "ручкой вовнутрь". Но насколько он удобен?

#470
famgr

famgr
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Что означает фраза "креативен"?. Очень часто встречаю употребление этого термина, но не знаю что он означает.

Сообщение отредактировал famgr: 11.11.2004, 15:56:22

  • 0

#471
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
creative - созидательный, творческий
- creative personality

Syn: imaginative , ingenious , inventive , original , resourceful , constructive

#472
famgr

famgr
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

2 Сергей Бондаренко

Нильсен - старейший, но далеко не лучший источник по этой теме.
Я предпочитаю Круга.

Кому что, Нильсен это классика ну а если чесно то я не слишком увлекаюсь такой литературой делаю все по своему :D



Эдак годков через н-надцать мы услышим, что Нильсен и Круг старейшие, но далеко не лучшие. (Кто-то) предпочитаю e-clipz. :lol:

Успехов. ;)
  • 0

#473
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
Подходит к концу Год России в Казахстане, по этому поводу предлагаю оценить официальный сайт освещения мероприятий ГОДА...

http://www.russia.kz
  • 0

#474
e-clipz

e-clipz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Креатив, насколько я знаю происходит от слова create что с инглиша переводится как творить, создавать (может это слово идет еще дальше с какого-нить древнего яз.), а creative - означает, как написал г-н Бондаренко творческий созидательный.
На инглише (для тех кто только его и понимает) это объясняется так-producing new and original things.
-producing results based on newness of thoughts or imagination.

:lol:
  • 0

#475
e-clipz

e-clipz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Исключительно креативен и необычен дизайн ночного горшка - "ручкой вовнутрь". Но насколько он удобен?

:D Классно сказано.... по своему можно сказать креативно, вот только жаль что была не понята сама суть того
о чем говорилось ранее ведь я не за то чтобы вычеркнуть все труды Уважаемых г-д Нильсона и Круга...
(2 м-р Бондарчук в ваших славах видно враждебное отношение к креативу.. или я неправильно вас понял... :lol: )
повторюсь, главное не надорваться над их трудами и не переусердствовать хотя и их советами сильно
пренебрегать тоже не стоит ведь все их труды основывались на опыте и логике...
__________________________________
P.S. а креатив это когда к этот же горшок присоединяешь к сточной трубе....
(так и появился первый унитаз в китае еще в 3-м веке до н.э. ;) )

  • 0

#476
e-clipz

e-clipz
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
2 Каражигитов Улан
Мне понравился сайт www.russia.kz приятный цвет, только замечания по поводу шрифта мне кажется он не подходит к этому сайту (это 2004 и слова Russia & Kazakhstan что там mini или что..) лучше наверное если будет что-нить вроде tahoma и на шапке флаги как-то не смотрятся ну и "год России в Казахстане ... " России надож подтянуть выше, обидятся ведь наши добрые соседи... :D

Все достаточно аккуратно и не напрягает....

Удачи.. :lol:

______ _____________ ___________
P.S. Вы случайно не с Иннософта?
  • 0

#477
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

2  Каражигитов Улан
Мне понравился сайт  www.russia.kz  приятный цвет, только замечания по поводу шрифта мне кажется он не подходит к этому сайту (это 2004 и слова Russia & Kazakhstan что там mini или что..) лучше наверное если будет что-нить вроде tahoma и на шапке флаги как-то не смотрятся ну и "год России в Казахстане ... " России надож подтянуть выше, обидятся ведь наши добрые соседи...  :D 
 
  Все достаточно аккуратно и не напрягает....

  Удачи.. :lol:

  ______ _____________ ___________
  P.S. Вы случайно не с Иннософта?


Tahoma иногда не корректно отображается - становится сжатым.
О флагах - это вроде фишки, хотя можно слабым контуром обвести российский триколор.

_______________
P.s. Мы случайно не с Иннософта!)))
Почему вы так подумали?
  • 0

#478
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

(2 м-р Бондарчук  в ваших славах видно враждебное отношение к креативу.. или я неправильно вас понял... :lol: )

Не хочу показаться занудой, но попрошу принести публичные извинения.

#479
Copoket

Copoket
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Оцените пожалуста Сайт компании DEDAL
  • 0

#480
famgr

famgr
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Оцените пожалуста Сайт компании DEDAL

Что сразу бросается в глаза - нет изюминки. Аккуратно сделанный сайт, но у дизайнерской конторы, мне кажется, должно быть что то индивидуальное.

Подборка фотографий в разделе Наши работы портит все впечатление. Однотипные снимки, толпа людей. Это что акцент вашей работы? Выделите что самое ценное с вашей точки зрения . Если нечего показать, то лучше заменить студийными материалами.

А в целом приятное впечатление.
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.