Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#4441
mikaelo

mikaelo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
прошу оценить форум =)

http://style-web.net.ru
  • 0

#4442
jeron

jeron
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
http://radiomag.kz/ оцените плизз мою первую работу!

Сообщение отредактировал jeron: 09.07.2009, 10:30:32

  • 0

#4443
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

прошу оценить форум =)

http://style-web.net.ru


Портал дизайнеров говорите?..
Самому не стыдно такое показывать?
Ноу комментс... :rolleyes:
  • 0

#4444
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

http://radiomag.kz/ оцените плизз мою первую работу!


серьезных недочетов много. Про дизайн речь идти не будет, т.к. его здесь нет, как графического так и инфрмационного.
Зачем делать раздел "новые поступления"? Лучше ставить новинки на главной. А сейчас на главной непонятно, то ли новинки, то ли просто товары в случайном порядке представлены.
Самое печальное что нет каталога продуктов с сортировкой по типам,
Есть тупо "последние поступления" и "скачать каталог". Это делает сайт бестолковым.
Честно говоря, меня раздражают сайты где мне приходится качать каталог каким-то отдельным фалом. Спрашивается, а зачем сайт тога делали?
В разделе "обзор" творится что-то странное, мне предлагают сделать еще один клик чтобы, наконец, почитать статьи...
Не стоит делать в основном меню выделение посещенных ссылок. Это немного из другой оперы..
Верстка текста в разных разделах разная. Где-то по левому краю, где-то по центру.

Для первой работы пойдет, но можно было и лучше, т.к. в сети есть хорошие примеры подобных каталогов, можно было хотябы структуру оттуда спи*дить. :rolleyes:
  • 0

#4445
egk

egk
  • Гость
  • 12 сообщений
www.edbo.kz - все объявления принимаются бесплатно.
  • 0

#4446
beer-club

beer-club
  • Гость
  • 5 сообщений

www.edbo.kz - все объявления принимаются бесплатно.


ничего так...

Кстати зацените вот этот проект любителей пива: http://www.beerclub.kz/
  • 0

#4447
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений

www.edbo.kz - все объявления принимаются бесплатно.

Это не главное.
  • 0

#4448
паинька

паинька
  • Частый гость
  • 94 сообщений

www.edbo.kz - все объявления принимаются бесплатно.


все таки мне кажется лучше было бы если то что с правой стороны(счетчики, курсы, поле) поместить в левую снизу под логотипом, не центрировать, имхо конечно....или там со временем у вас наверное будут баннеры выставляться, а то как то совсем пустой...
  • 0

#4449
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Кстати зацените вот этот проект любителей пива: http://www.beerclub.kz/

Над оптимизацией, вообще не работали?
Вёрстка текста разрушена, нет отступов:
Изображение


Кодировка в "подвале" слетела:
Изображение

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 11.07.2009, 12:30:10

  • 0

#4450
john_aka_fit

john_aka_fit
  • Гость
  • 37 сообщений
если не сложно - пару слов о сайте www.metruk.kz (объявления недвижимости в Усть-Каменогорске)
  • 0

#4451
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

если не сложно - пару слов о сайте www.metruk.kz (объявления недвижимости в Усть-Каменогорске)


Неплохой сайт! Все достаточно просто в навигации и это радует.
Не понравилось следующее:
- Никому не нужно чтобы при выборе категории отображались все предложения - как по покупке, так и по продаже и аренде. Зачем? Если я хочу купить, то мне нужны только предложения продавцов. У вас, конечно, есть фильтр "Показать только продажу" "только покупку" и т.д., но изначально надо было предложить пользователю выбрать поиск по нужной категории.
- Не нужно так плотно лепить объявления друг к другу. Это не улучшает сайт экономией места, а ноборот ухудшает трудностью посприятия. Больше воздуха! Сделайте отступы между объяалениями раза в 2 больше!
- Жаль что "выбрать по цене" спрятана где-то в подвале... Функция более полезная чем вы думаете :spy:
- Заставьте людей при подаче объявлений не писать "продам", "сдам", "куплю". (либо модерация, либо написать пример правильно текста объяаления) Сейчас у вас везде дважды пишется "продам" или "сдам", сначала на плашке, потом в тексте. Это плохо! Текст должен начинаться с сути, т.е. скольки комнатная квартира.
- ну и в дизайне верхней части как-то все негармонично. Шапка мелкая и невыразительная, тесно там логотипу очень. А в плашке поиска наоборот буд-то чего-то не хватает, пустота неоправданная. И еще эта страшненькая кнопка поиска) Немного бы причесать все это :spy:
- сильно разъехалась форма подачи объявления под Оперой

Понравилось:
- простая и удобная навигация
- Цветовое кодирование для категорий (продам, сдам и т.д.)
- Отображение просмотренных объявлений - полезная штука!
- Облако тэгов в поиске по цене - это смело :bored:

В любом случае сайт оставляет приятное впечатление :)

пс: походу в Устькамане нет понятия 1-комнатной квартиры, как у нас)))) только 1.5 бывают))
Это типа одна комната + кухня? )))
  • 0

#4452
john_aka_fit

john_aka_fit
  • Гость
  • 37 сообщений
большое спасибо за отзыв!!!
пожалуй, прислушаюсь ко всем вашим замечаниям! только пример правильного объявления все таки есть - но он "неправильный" с вашей точки зрения!

и кнопка страшненькая - что правда, то правда :)

в общем, большое СПАСИБО, вы направили меня на верный путь!!

PS кстати, незнаю почему так исторически сложилось, но у нас обычно 1,5 квартиры )))))))))))))) 1 ком. без кухни

Сообщение отредактировал john_aka_fit: 11.07.2009, 16:54:03

  • 0

#4453
aspira.g

aspira.g
  • Гость
  • 24 сообщений

Спасибо за критику blogos.kz!

Лицензия ливстрит не запрещает убирать копирайт и ссылку в случае определенных пожертвований автору движка. Спасибо за бдительность, но в данном случае все в порядке.

Слоган воспринимается вполне адекватно большинством посетителей. Я правда не понимаю, что в нем нелепого?

На логотип не хватило денег. Да и за деньги делают такие логотипы, что уж лучше бесплатно.

Насчет значка копирайта согласен полностью, недоработка дизайнера.

Дефолтный шаблон трогать стоило, так как дефолтных сайтов и так навалом.


Ммм... Как то все неаккуратно... Сделай шрифты тоньше... Логотип поменяй... Если нет такой возможности, то просто оставь текст BLOGOS.KZ (ну или если совсем не так, то уж карандаш убери), поверь так лучше будет смотреться.... Сделай так, а потом посмотрим...

Сообщение отредактировал aspira.g: 12.07.2009, 01:31:14

  • 0

#4454
aspira.g

aspira.g
  • Гость
  • 24 сообщений

BATIS INTERNET SERVICE
Мы оказываем полный спектр услуг по созданию сайтов, их поддержке и размещению в Интернете — дизайн, вёрстка, программирование, размещение в сети и обслуживание сайтов.


Тематика сайта для меня осталась непонятной.... Это студия или каталог компаний?
Допустим студия:
1. В главном меню непонятный раздел "О казахах"... :-) Интересно, видимо он просвещает клиентов в то, как делают сайты казахи...
2. Смотрим дальше... Раздел "Анекдоты"... Тоже странно никогда на сайтах студий не видел раздел "Анекдоты". Видел блоки, в которых в случайном порядке выдавались известные цитаты.... Но анекдоты что-то новое. Вряд ли будет пользоваться успехом, авторитета не внушает таковой раздел.
3. Тоже самое касается разделов "акции" и "каталог" (зачем они нужны???)...
4. По дизайну всё теже замечания по сайту BATISKZ.COM

Допустим каталог компаний:
1. Непонятное меню слева... Поверьте, если уж это каталог, то все компании, которые у Вас публикуются должны иметь одинаковые привилегии, а Вы везде и всюду пихаете свою студию. Вообщем никакой площадки для развития полноценного информационного бизнес каталога...
2. Странно... В ГЛАВНОМ меню ссылка на совершенно другой сайт! (Видеоальбом)... Разве тяжело сделать видео галерею, которая содержит видео с youtube??? Короче утечка аудитории...
3. Зашел в раздел программы (думал там ТВ программы), а это оказывается каталог совершенно ненужных мне программ, этот раздел тоже в корзину...

Вообщем скажу тебе, что побежал ты сразу за десятью зайцами... Не профессионал... :)

BATISKZ.COM
Проект www.batiskz.com — это информационный портал, состоящий из разделов: новости, статьи, доска бесплатных объявлений, каталог предприятий Западного Казахстана.


Дизайн не очень...

А именно:
1. Выскакивающее меню не должно дергать весь сайт. (Это хорошо у меня тика нет, а прикинь кто зайдет с тиком)
2. Цвет фона основного меню сделать темнее... Если хочешь подчеркнуть принадлежность сайта к казнету, то тогда меняй черный цвет шапки сайта..
3. Зачем так много места справа оставил, для заметок что ли? Сделай его (сайт) резиновым. (Такое ощущение будто делалось все с западного шаблона, где люди еще не доехали до резиновых сайтов)
4. Сделай цвета титлов блоков светлыми (они у тебя черные)...

Сообщение отредактировал aspira.g: 12.07.2009, 01:49:35

  • 0

#4455
aspira.g

aspira.g
  • Гость
  • 24 сообщений

www.edbo.kz - все объявления принимаются бесплатно.

Если первая работа, то респект....
  • 0

#4456
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений


BATIS INTERNET SERVICE
Мы оказываем полный спектр услуг по созданию сайтов, их поддержке и размещению в Интернете — дизайн, вёрстка, программирование, размещение в сети и обслуживание сайтов.


Тематика сайта для меня осталась непонятной.... Это студия или каталог компаний?
Допустим студия:
1. В главном меню непонятный раздел "О казахах"... :-) Интересно, видимо он просвещает клиентов в то, как делают сайты казахи...
2. Смотрим дальше... Раздел "Анекдоты"... Тоже странно никогда на сайтах студий не видел раздел "Анекдоты". Видел блоки, в которых в случайном порядке выдавались известные цитаты.... Но анекдоты что-то новое. Вряд ли будет пользоваться успехом, авторитета не внушает таковой раздел.
3. Тоже самое касается разделов "акции" и "каталог" (зачем они нужны???)...
4. По дизайну всё теже замечания по сайту BATISKZ.COM

Допустим каталог компаний:
1. Непонятное меню слева... Поверьте, если уж это каталог, то все компании, которые у Вас публикуются должны иметь одинаковые привилегии, а Вы везде и всюду пихаете свою студию. Вообщем никакой площадки для развития полноценного информационного бизнес каталога...
2. Странно... В ГЛАВНОМ меню ссылка на совершенно другой сайт! (Видеоальбом)... Разве тяжело сделать видео галерею, которая содержит видео с youtube??? Короче утечка аудитории...
3. Зашел в раздел программы (думал там ТВ программы), а это оказывается каталог совершенно ненужных мне программ, этот раздел тоже в корзину...

Вообщем скажу тебе, что побежал ты сразу за десятью зайцами... Не профессионал... :)

BATISKZ.COM
Проект www.batiskz.com — это информационный портал, состоящий из разделов: новости, статьи, доска бесплатных объявлений, каталог предприятий Западного Казахстана.


Дизайн не очень...

А именно:
1. Выскакивающее меню не должно дергать весь сайт. (Это хорошо у меня тика нет, а прикинь кто зайдет с тиком)
2. Цвет фона основного меню сделать темнее... Если хочешь подчеркнуть принадлежность сайта к казнету, то тогда меняй черный цвет шапки сайта..
3. Зачем так много места справа оставил, для заметок что ли? Сделай его (сайт) резиновым. (Такое ощущение будто делалось все с западного шаблона, где люди еще не доехали до резиновых сайтов)
4. Сделай цвета титлов блоков светлыми (они у тебя черные)...

Я думаю, что мужики, за неимением длинного списка говносайтов, именуемого "портфолио", которое
давно надо переделывать и переписывать, а лучше вообще убрать, просто выкатили машину, показали
что могут, и ищут клиентов. Вполне их понимаю, и желаю успехов. Нормальная чистенькая демо.

Только у нас клиенты на сайты типа "И тогда я выхожу из-за колонны и говорю - Здравствуй Мамочка!" (с) Городок.

Им надо какой-то свой проект рожать.
  • 0

#4457
aspira.g

aspira.g
  • Гость
  • 24 сообщений

Я думаю, что мужики, за неимением длинного списка говносайтов, именуемого "портфолио", которое
давно надо переделывать и переписывать, а лучше вообще убрать, просто выкатили машину, показали
что могут, и ищут клиентов. Вполне их понимаю, и желаю успехов. Нормальная чистенькая демо.

Только у нас клиенты на сайты типа "И тогда я выхожу из-за колонны и говорю - Здравствуй Мамочка!" (с) Городок.

Им надо какой-то свой проект рожать.


Ну показывать то, что умеешь ведь нужно не в одном проекте... Если все помешать, то получается все' "гавносайты" в одном ведре...

Сообщение отредактировал aspira.g: 12.07.2009, 03:41:05

  • 0

#4458
UlookingatMe

UlookingatMe
  • Гость
  • 22 сообщений
Хорошо, очень огромное спасибо за комменты всем тем, кто оставлял их. Очень неплохие выказывания, да чувствуется, что выходит не рыба и не мясо, а просто фарш. Просто подумал, может сайт будет многофункциональным, из-за этого такой бардак. СПС, я все исправлю и отпишу Вам скоро.

Best Regards,

batis internet service

Сообщение отредактировал UlookingatMe: 13.07.2009, 04:09:48

  • 0

#4459
egk

egk
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! Спасибо за оценки и замечания по поводу сайта www.edbo.kz. Подскажите как можно его раскрутить, где еще стоит разместить объявления. Заранее благодарю.
  • 0

#4460
SaRaN

SaRaN
  • Гость
  • 38 сообщений
http://mezamotec.ru/

Развлекалка
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.