Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#4401
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Поругайте или похвалите плиз сайт http://blogos.kz
А лучше всего конструктивно покритикуйте!

Спасибо!
  • 0

#4402
SciFF

SciFF
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Поругайте или похвалите плиз сайт http://blogos.kz
А лучше всего конструктивно покритикуйте!

Спасибо!

Нашел на сайте "Электропочта:" прикольно :rolleyes: типа электровеник
  • 0

#4403
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Поругайте или похвалите плиз сайт http://blogos.kz
А лучше всего конструктивно покритикуйте!

Спасибо!


Мне очень понравился! Пусть даже я не знаток деланья блогов, но помоему это очень жаксыбисьный сайтец :rotate:
  • 0

#4404
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Это больше прикол Темы Лебедева, он на своем сайте давно так пишет. Вобщем модное словечко в рунете :lol:

Нашел на сайте "Электропочта:" прикольно :rotate: типа электровеник


Сообщение отредактировал MOTOP: 26.06.2009, 07:57:36

  • 0

#4405
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Поругайте или похвалите плиз сайт http://blogos.kz
А лучше всего конструктивно покритикуйте!

Спасибо!


нормальный сайт, главное-инфа актуальная, что говорит-над сайтом работают!!
все удобно, и читебельно
  • 0

#4406
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Поругайте или похвалите плиз сайт http://blogos.kz
А лучше всего конструктивно покритикуйте!

Спасибо!


Шаблон тока испортили...
  • 0

#4407
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Это совсем неконструктивное замечание. Можете что-то конкретно сказать? Например в каком месте и какой конкретно шаблон и чем он испорчен?

Шаблон тока испортили...


  • 0

#4408
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений
Обновился сайт www.insur.kz
Все о рынке страхования, страховые компании, полезные советы, бизнес - библиотека и многое другое.
посмотрите, оцените! :smoke:
  • 0

#4409
asskako

asskako
  • Гость
  • 10 сообщений

Учится чему?

Как не имея ни копья сделать интернет-магазин, который работает и приносит бабки ;)

ну это кому как, лично для меня не это самое главное! хотя такой бажный шоп лучше и не иметь...

1. как стырить чужие исходники?

Стырить? Да ты GPL попутал, фраер. :laugh:

да сорь не правильно выразилсо, не стырить) прост хотел сказать: "ты на себя посмотри!":


www.ehd.kz интернет магазин подарков, доставка по Алматы и всему Казахстану.

Бээ. :-)
Похоже на бесплатный шаблон.
Вот, учитесь, как надо: http://regina.kz/

Как говориться: "Құлап жатып сүрінгенге күліпті!" сорьте на рус перевести не смог...

2. или как криво выставить chmod-ы???
Да, у меня самый кутой и класивый сиэсэс

И? Какой должен быть чмод на цсс? :-)

этим я хотел сказать, что выше указанная папка css доступна для чтения. и template_css.css я выбрал чисто для примера (т.е. могу просматирвать содержимое папки/каталога,в данном случае я узнал версию мамбы...узнал версию, а это уже сами понимаете многое решает...

4. да самое лучшее это иметь банальную скуль иньекцию:

Ну попробуй инъекни.

инжектнул... пасс брутить?
таблы твои или нет:
1:CHARACTER_SETS
 1:COLLATIONS
 2:COLLATION_CHARACTER_SET_APPLICABILITY
 3:COLUMNS
 4:COLUMN_PRIVILEGES
 5:KEY_COLUMN_USAGE
 6:PROFILING
 7:ROUTINES
 8:SCHEMATA
 10:STATISTICS
 11:TABLES
 12:TABLE_CONSTRAINTS
 13:TABLE_PRIVILEGES
 14:TRIGGERS
 15:USER_PRIVILEGES
 16:VIEWS
 17:Categories
 18:Ccategories
 19:GoodsList
 20:OrderedCarts
 21:Orders
 22:epay_data
 23:kod
 24:kurs
 25:mos_banner
 26:mos_bannerclient
 27:mos_bannerfinish
 28:mos_categories
 29:mos_components
 30:mos_contact_details
 31:mos_content
 32:mos_content_frontpage
 33:mos_content_rating
 34:mos_core_acl_aro
 35:mos_core_acl_aro_groups
 36:mos_core_acl_aro_sections
 37:mos_core_acl_groups_aro_map
 38:mos_core_log_items
 39:mos_core_log_searches
 40:mos_groups
 41:mos_mambots
 42:mos_menu
 43:mos_messages
 44:m
 45:mos_modules
 46:mos_modules_menu
 47:mos_newsfeeds
 48:mos_poll_data
 49:mos_poll_date
 50:mos_pol
 52:mos_sections
 53:mos_session
 54:mos_stats_agents
 55:mos_template_positions
 56:mos_templates_menu
 57:mos_users 
 58:mos_usertypes
 59:mos_weblinks
?
и самое интересное :
mos_users: 
 1:name
 2:username
 3:email
 4:password
 5:usertype
 6:block
 7:sendEmail
 8:gid
 9:registerDate
 10:lastvisitDate
 11:activation
 12:params
и еще немного информации запросом:concat_ws(0x3a3a,id,user(),version(),database())
62::reginak_mamb1@localhost::5.0.81-log::reginak_mamb1

З.Ы. Безопасность имхо, должна быть на первом месте какой бы не был диз и шаблон, тем более у тя шоп... а у тебя я сейчас насчитал более 60 xss всего лишь на двух скриптах показанных выше...
З.З.Ы. И я ни в коем случае не хотел тебя унизить/оскорбить или что то еще... просто хотел указать на твои ошибки (может быть возможные ошибки)... вот и все... а на твой контент и шоп мне чисто пос[censored]ать если чесно... для меня никакой ценной инфы тама нету :eek:
З.З.З.Ы.И я никада не пытаюсь нажить себе врага! Удачи!

Сообщение отредактировал asskako: 30.06.2009, 17:53:28

  • 0

#4410
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Я в шоке. Кто-то еще сайты на Mambo-Joomla делает. Это я про regina.kz
  • 0

#4411
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

ну это кому как, лично для меня не это самое главное! хотя такой бажный шоп лучше и не иметь...

Магазин не приносящий денег? Да, это круто!

да сорь не правильно выразилсо, не стырить) прост хотел сказать: "ты на себя посмотри!":

Дык и сказал бы.

этим я хотел сказать, что выше указанная папка css доступна для чтения.

А она не должна быть доступна для чтения? :-)

инжектнул... пасс брутить?

Как хошь — магаз не мой :-) Хотя сидеть придется тебе :laugh:

А ehd.kz все равно УГ и с таким дизом работать не будет, а будет магазином не приносящим денег...
  • 0

#4412
Валерий Котов

Валерий Котов
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

А ehd.kz все равно УГ и с таким дизом работать не будет, а будет магазином не приносящим денег...



что вы так обрушились на ehd.kz,
почему брать никто не будет? вы так его браните и даже называете обидным УГ! а почему вы так критикуете не пойму, то ли у вас зависть (как создателя резина.кз), ведь он явно проигрывает и дизайном и наполнением, толи от нечего делать..

ehd - красивый дизайн, необычный и стильный, не то что у большенства - дешево белый фон, непонятный простой дизайн с таким же товаром с гуанджоу и урумчи (это я не про regina.kz).
и товар классный, только цены не пойму, то ли это действительно шикарный товар, то ли накрутка бешенная! И еше описания бы побольше.
  • 0

#4413
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Обновился сайт www.insur.kz
Все о рынке страхования, страховые компании, полезные советы, бизнес - библиотека и многое другое.
посмотрите, оцените! :laugh:


Очень полезный сайт. И сделан аккуратненько. Даже слишком аккуратненько..
А именно из недочетов:
По тексту заголовки тяжело отличить от остального. Очень тяжело быстро пробежаться глазами по тексту в поисках нужных тем. Так как это основное на этом сайте (топики с заголовками), то надо сделать это максимально удобным.
Причины: бледный цвет (!), даже светлее чем остальной текст, хотя должно быть наоборот. Недостаточная разница в размере заголовков и остального текста (заголовки сделать крупнее!). Расстояние между темами (текстовыми блоками на странице) слишком маленькое.
Почему "Оставить комментарий" и "Подробнее..." написаны заглавными буквами? Мало того что это дурной тон, так еще и здесь конкретно мешает васприятию остльного текста. Уберите "мусор" - рамочки вокруг этих ссылок, сделайте их подчеркнутыми и выделите цветом. А "Подробнее..." лучше вобще убрать, подчеркните лучше заголовки при наведении или даже весь текст! Это и будет служить "кнопкой подробнее"

Еще бы я на вашем месте избавился от этих позорных картинок в шапке))) Они как грязь смотрятся)
Или сделать их нормальными, яркими, красивыми, без фэйдов в серый, или вобще убрать, т.к. они никакого отношения к страхованию не имеют. Просто серая плашка и то лучше будет :-)

Еще раздел "Страховые компании" оформлен страшно.
Убрать рамки, сделать логотипы крупнее!

А можно узнать, полис какой компании мне привезут после заполения формы в разделе "Заказ полиса"?))

Вобщем эти мелкие недочеты справите за полдня и будет всем нам щастье :-)
  • 0

#4414
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений
Спасибо за критику :spy:
сайт на joomle, еще не во всем разобрались, не все получается.

А полис Вам привезут пока от компании "Сентрас Иншуранс"
Через недельку появится услуга от Альянс Полиса, а вообще мы планируем собрать около десятка самых лучших компаний. ;)
  • 0

#4415
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

А полис Вам привезут пока от компании "Сентрас Иншуранс"


так я не просто так это спросил)) Надо же указать что от компании "Сентрас Иншуранс"
А полис на дом от любой страховой - это сильно! Вот только чтобы составить договор страховки надо кучу информации взять с человека.
Если всю эту инфу будет записывать ваш оператор по телефону - это не будет удобно для клиента и для самого оператора (имя, фамилию по буквам диктовать)))
Возможно, вам придется сделать что-то подобное kkp.kz
  • 0

#4416
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений
Мы думали сделать еще проще :spy:
Человек звонит или оставляет свои контакты, с ним разговаривает менеджер и говорит, какие документы надо. Человек собирает документы. Курьер приезжает и на месте заполняет и оформляет страховку. Просто мы подумали, что мало кто захочет полчаса свои данные вбивать. Приедет курьер и все сделает!

А по поводу компаний: как только мы подпишем договор хотя бы с двумя компаниями (А это произойдет уже на следующей неделе), сразу на сайте вывесим телефон крупным шрифтом, кнопку заказа полиса и будем активно рекламировать именно эту услугу. ;))
  • 0

#4417
просто чел

просто чел
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Мы думали сделать еще проще :spy:
Человек звонит или оставляет свои контакты, с ним разговаривает менеджер и говорит, какие документы надо. Человек собирает документы. Курьер приезжает и на месте заполняет и оформляет страховку. Просто мы подумали, что мало кто захочет полчаса свои данные вбивать. Приедет курьер и все сделает!


Это конечно хорошо... Но, например, у меня авто-страховка в Казкоммерцполисе. У них все данные напечатаны на полисе, а не вписаны ручкой. Поэтому я вариант с заполнением полиса "дома" у клиента изначально даже не рассматривал) Хотя это, разумеется, проще для нашего народа)
Вобщем удачи вам в дальнейшей реализации!
  • 0

#4418
Brosart

Brosart
  • Гость
  • 47 сообщений
спасибо! :spy:
Заходи, если что! ;)
  • 0

#4419
No_Nick

No_Nick

    ichshenko.kz

  • В доску свой
  • 3 215 сообщений
Всех приветствую!
Ребят оцените мой сайт, точнее блог http://www.2parents4kids.ru
домен российский, но хостинг в КЗ, так что мегалайнеры - велком )

2parents4kids.ru содержит ответы на разнообразные вопросы, возникающие у родителей в связи с появлением новых членов в их семье – детей. Дети отличаются от нас, взрослых, и именно отношениям между этими двумя категориями и посвящен наш сайт.


  • 0

#4420
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Ну а про шрифт, дизайнеру покажу дискуссию, если ему и заказчику ваше мнение покажется убедительным, поменяем

Надо менять не сам шрифт, а интерлиньяж. В CSS поставить line-height: 140%; или 150%.

И еще надо нанять грамотного корректора или установить хорошую проверялку языка. Ибо слово ученный режет глаз.

что вы так обрушились на ehd.kz,
почему брать никто не будет? вы так его браните и даже называете обидным УГ!

Это что? Атака клонов из "собачьего лидера"? :spy:
Если вы не причастны к созданию ehd, то зайдите и поймете. А если не поймете — спросите. Впрочем, я верю, что невидимая рука рынка расставит все по местам.

а почему вы так критикуете не пойму, то ли у вас зависть (как создателя резина.кз), ведь он явно проигрывает и дизайном и наполнением, толи от нечего делать..

Я не создатель и не владелец regina.kz
Просто привел его как пример прибыльного магазина на бесплатном шаблоне.

ehd - красивый дизайн, необычный и стильный, не то что у большенства - дешево белый фон, непонятный простой дизайн с таким же товаром с гуанджоу и урумчи

Типичная ошибка неудачливого е-продавца.
Народ приходит в магазин за товаром, а не пялиться на красивую вывеску.

и товар классный, только цены не пойму, то ли это действительно шикарный товар, то ли накрутка бешенная! И еше описания бы побольше.

А вы все же возьмите себе рамку за 17 тыщ. Дизайн-то у магазина "необычный и стильный, не то что у большенства - дешево белый фон". Вот. Так что вы просто обязаны купить рамку. ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.