Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#21
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
http://almaty.tramway.ru/

1. Зря обижаете посетителей 800*600 - их не так уж и мало - каждый пятый, наверное.
2. Чем и как смотреть - я этого уже лет пять не видел, хотя, в 96-м сам так писал :fie:
3. Желтый цвет меню режет глаз
4. Менюшка выглядит "неподецки", но поисковики вас за это не любят
5. Фильтры на фотках лучше убрать - не очень.
6. В главном меню хочется добавить немного пространства побокам текста.

#22
AlexanderKim

AlexanderKim
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Что скажете по поводу www.group.kz?
  • 0

#23
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Что скажете по поводу www.group.kz?


Ваш сайт глючит во всех браузерах, которые у меня есть.

Мозилла 1.6 - полный бардак, стили не загружаются, глючат счетчики.
Интернет Експлореры (6.0, 5.5, 5.01) - плюсики в навигации пошли в авган, т.е. наверх
Опера 7.11 - то же самое, что и в ИЕ.

Зачем-то три(!) одинаковые(!) навигации, слева, сверху и снизу. Зачем-то 50 непонятных эконок, которые мало о чем говорят. Использовали тучу разных шрифтов. Фотка гор ужасного качества. Кому захочется ехать в такие горы?
  • 0

#24
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
http://www.group.kz/cont/cont.html

Интересно, из каких соображений подбирались фотографии?
Я как-то общался с двумя белорусами - так они когда к нам летели - ожидали увидеть пальмы и разгуливающих по улицам верблюдов.

#25
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений

Что скажете по поводу www.group.kz?


2 бала по 5'ти бальной шкале! :)

-
заголовок на англ. (когда вся страница на русском)
некачественный лого Изображение
отсутствие подписей (пояснений) к рисункам
подбор шрифта на index. html, map.html (comics для сайта компаний- очень странно)

Сообщение отредактировал Erёm@: 24.11.2003, 18:35:07

  • 0

#26
Tzar

Tzar
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
re: www.group.kz

[OТРАР] ТРЕВЕЛ - что за слово такое ? :)

ps. подберите правильно цвета: меню слева и верхняя навигация из разных опер и не только там.

Сообщение отредактировал Tzar: 25.11.2003, 12:21:26

  • 0

#27
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Столько знатоков... Жалко, что наряду с конструктивными советами, идет обкакивание (извините). А можете оценить не мой сайт, а, к примеру, вот этот (тяжелый, правда)?
  • 0

#28
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

1. Зря обижаете посетителей 800*600 - их не так уж и мало - каждый пятый, наверное.


Серега, вот честное слово, скажу как посетитель сайтов. Мне неприятно читать на своем экране сайт сделаный для 800х600. И это при том, что у меня всего 1024х768 (и дома на 15" тоже) - т.е. всего лишь следующее разрешение в списке. Честно. Я ощущаю дискомфорт. Я не я такой один. Может тогда давайте делать сайты ориентированые на 256 цветов?
  • 0

#29
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

1. Зря обижаете посетителей 800*600 - их не так уж и мало - каждый пятый, наверное.

Серега, вот честное слово, скажу как посетитель сайтов. Мне неприятно читать на своем экране сайт сделаный для 800х600.

Когда ты говоришь "читать" - ты говоришь о размере шрифта или о том, что тебе неприятно наличие немалого неиспользуемого пространства экрана?
Вообще, в некоторых случаях сделать растягивающийся дизайн просто нереально. Например, вот здесь. Использование продуктовых баннеров с фиксированной шириной накладывает ограничения на весь дизайн. Т.е., фиксированному дизайну - быть.

Далее. Всего пользователей с разрешением 800*600 (без разбивки по отдельным проектам) - сейчас около 30% т.е., если дизайн делается нерастягивающимся, максимальная ширина нарезки должна составлять 780 пикселов.

И это при том, что у меня всего 1024х768 (и дома на 15" тоже) - т.е. всего лишь следующее разрешение в списке. Честно. Я ощущаю дискомфорт. Я не я такой один.

Знаешь, есть такое понятие как рекомендованое разрешение для тех или иных размеров экранов. Я и сам раньше сидел 1280 на чего-то там для семнашек и 1024*768 для пятнашек, но поймал себя на том, что 1024*768 для семнашки как-то приятнее :) Теперь так и сижу, и не напрягаюсь.
Рассказы о том, что на экран нужно выдавать много информации (например - по работе), и для этого приходится увеличивать разрешение - от бедности нашей. Не разрешение надо увеличивать, а монитор менять.

Может тогда давайте делать сайты ориентированые на 256 цветов?

Сравни:
800x600 29.23% (каждый третий, забивать нельзя)
8bit-color 1.10% (забить и забыть)
Это статистика по 55млн. страниц обработаных хотлогом 24.11.2003

#30
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Столько знатоков... Жалко, что наряду с конструктивными советами, идет обкакивание (извините). А можете оценить не мой сайт, а, к примеру, вот этот (тяжелый, правда)?

А мои посты в какую категорию попадают? :smoke:

На сайте Буряка - просмотрел две первые страницы, и ушел, не найдя ничего интересного и не найдя ответа на вопрос "что это и зачем это".
Думаю - показательно :lol:

#31
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ps.  подберите правильно цвета: меню слева и верхняя навигация из разных опер и не только там.

А еще лучше - заказать на стороне - у профессионалов :smoke:

#32
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Когда ты говоришь "читать" - ты говоришь ......... или о том, что тебе неприятно наличие немалого неиспользуемого пространства экрана?

Именно это. Про статистику я знаю, но ничего поделать с собой не могу. :smoke: Действительно вызывает отрицательные эмоции.
  • 0

#33
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Знаешь, есть такое понятие как рекомендованое разрешение для тех или иных размеров экранов. Я и сам раньше сидел 1280 на чего-то там для семнашек и 1024*768 для пятнашек, но поймал себя на том, что 1024*768 для семнашки как-то приятнее :smoke: Теперь так и сижу, и не напрягаюсь.
Рассказы о том, что на экран нужно выдавать много информации (например - по работе), и для этого приходится увеличивать разрешение - от бедности нашей. Не разрешение надо увеличивать, а монитор менять.

Серега, я не про разрешение и размер экрана как таковые говорю. Я говорю об рациональном использовании места. Ну вот у меня на работе 17" с 1024х762. Мне этого и для работы хватает, и для обработки фоток. Но когда открывается сайт с фиксированной шириной, то мне не хочется по нему ходить. Ну только если там естьчто-то РЕАЛЬНО вжное для меня и я это заранее знаю.
  • 0

#34
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Когда ты говоришь "читать" - ты говоришь ......... или о том, что тебе неприятно наличие немалого неиспользуемого пространства экрана?

Именно это. Про статистику я знаю, но ничего поделать с собой не могу. :smoke: Действительно вызывает отрицательные эмоции.

Так десигнеры тоже ничего поделать не могут..
Кстати, для буржуйского нета эта цифра еще выше.

#35
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Так десигнеры тоже ничего поделать не могут..
Кстати, для буржуйского нета эта цифра еще выше.

Тебе привести веб-сайты больших и крупных корпораций, которые не заточены под исключительно 800х600? Например Микрософт - "резиновый" сайт. Смотрится нормально под разными разрешениями.
  • 0

#36
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
НО, справедливости ради надо отметить, что я видел сайты заточеные под 800х600, но которые при этом смотрятся хорошо и на больших разрешениях.
  • 0

#37
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Тебе привести веб-сайты больших и крупных корпораций, которые не заточены под исключительно 800х600? Например Микрософт - "резиновый" сайт. Смотрится нормально под разными разрешениями.

Илюха, мы говорим о разных вещах. Я не говорю, что все сайты надо затачивать под 800*600. Это надо делать только в том случае, если дизайн сделать "резиновым" нереально, и компания останавливается на жесткой верстке.

#38
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Илюха, мы говорим о разных вещах. Я не говорю, что все сайты надо затачивать под 800*600. Это надо делать только в том случае, если дизайн сделать "резиновым" нереально, и компания останавливается на жесткой верстке.

Почему не реально было сделать "резиновым" дизайн Альянс-Банка? Чем это было обусловлено?
  • 0

#39
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Илюха, мы говорим о разных вещах. Я не говорю, что все сайты надо затачивать под 800*600. Это надо делать только в том случае, если дизайн сделать "резиновым" нереально, и компания останавливается на жесткой верстке.

Почему не реально было сделать "резиновым" дизайн Альянс-Банка? Чем это было обусловлено?


Невнимательно читаешь

Использование продуктовых баннеров с фиксированной шириной накладывает ограничения на весь дизайн.


Добавлю лишь, что проблема даже не во всех баннерах, а в центральном.

#40
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Невнимательно читаешь

Использование продуктовых баннеров с фиксированной шириной накладывает ограничения на весь дизайн.


Добавлю лишь, что проблема даже не во всех баннерах, а в центральном.


Серега, читаю внимательно и смотрю на сайт внимательно - ты меня давно знаешь - я к словам не цепляюсь и пургу зря не гоню. Ну дык я смотрю и не вижу ничего такого, что могло бы помешать перекомпоновать дизайн так, что бы было или резиново, или пусть 800х600, но смотрелось бы хорошо на разных разрешениях. Сходи на сайт Novell - там 800х600 разметка, используются различного раода продуктовые банеры и пр. Смотрится отлично.
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.