Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#3801
repin

repin
  • Частый гость
  • 96 сообщений

это видимо тоже ваша работа в стиле веб 2


К счастью, не моя работа ))) Это портал города и никакого отношению к нему я не имею. Мы сделали лишь гид, как усовершенствование бывшего их раздела "Справка". Все, что не относится к гиду данного портала - не мое ))))

А вообще, невооруженным взглядом видно, что это даже двиг другой )))

Вы, мол, подколоть решили? ))) Я правильно понял? ))))

Сообщение отредактировал repin: 07.11.2008, 00:09:35

  • 0

#3802
repin

repin
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Каждому своё так сказать, кодер из меня не очень.
Антистатик, пробую переделать.
Разрешение абсолютно точно такоеже, браузеры тоже.
И всё нормално выводится.

Вся засада с шрифтами, т.к. каждый браузер показывает их по-разному... причем изменения в них довольно-таки серьезные... Просто у Вас все эле-ты с позишн абсолют, поэтому если браузер начинает "увеличивать" текст, то блок начинает тянуться по высоте, т.к. по ширине он ограничен. Чтобы небыло такого надо либо эл-ты ниже опустить, либо, все-таки, переверстать, тогда таких косяков не будет.
  • 0

#3803
BoozyWoozy

BoozyWoozy
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо за информацию, дельный совет, хоть теперь знаю к какую сторону копать )))
  • 0

#3804
repin

repin
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Спасибо за информацию, дельный совет, хоть теперь знаю к какую сторону копать )))

У меня если сейчас время будет, то сверстаю нормально, только на скорую руку )))

Только скиньте psd к себе на хостинг и напишите ссылку на него.

Сообщение отредактировал repin: 07.11.2008, 01:13:13

  • 0

#3805
BoozyWoozy

BoozyWoozy
  • Гость
  • 35 сообщений
repin psd сайта? Так у меня его нет и не было, я рисовал каждый элемент по отделности.
И это не шаблон скачанный с варезников.
Я попросил на форуме упарней протестировать, у всех разные мониторы разные разршения, и почемуто у всех всё окей.

ссылка
  • 0

#3806
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

www.semiramida.kz

Руки вырывать надо с корнем за такую верстку текста.

Конкретнее, за
font-family: "MS Sans Serif";
и за
text-align: justify; (за это еще и глазки вырывать хорошо бы)

Сообщение отредактировал XaHyMaH: 07.11.2008, 02:24:17

  • 0

#3807
repin

repin
  • Частый гость
  • 96 сообщений

repin psd сайта? Так у меня его нет и не было, я рисовал каждый элемент по отделности.
И это не шаблон скачанный с варезников.

Ну тогда, извеняйте... без png будет....

Я попросил на форуме упарней протестировать, у всех разные мониторы разные разршения, и почемуто у всех всё окей.

ссылка


Вся фишка в том, что такая засада вышла в unix системе.. т.е. там просто нет такого шрифта как Tahoma.. или его линеатура изначально другая...

Сообщение отредактировал repin: 07.11.2008, 01:54:54

  • 0

#3808
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
BoozyWoozy
Кстати да, если у вин-юзеров все в порядке, то и не переделывайте.
  • 0

#3809
BoozyWoozy

BoozyWoozy
  • Гость
  • 35 сообщений
Спасибо Вам Repin, и Вам Антистатик.
Да сайт делался под win ползователей, деньги уплачены. А пожеланий для Unix никаких не было. Тоесть я не вправе сейчас править сайт для Unix ползователей. (тепер уже чужая собственность)
Другое дело если бы криво отображался сайт у основной массы пользователей, а это Win-маны, в этом случае оказалось бы что я не доделал.

Repin спасибо за помощ, но это оплачиваемый труд, и принять просто так я его не смогу.
Всем рахмет :eek:

Сообщение отредактировал BoozyWoozy: 07.11.2008, 02:33:20

  • 0

#3810
rpmhost.net

rpmhost.net
  • Гость
  • 10 сообщений
Прошу оценить http://cinzanobar-astana.kz/
  • 0

#3811
FXG

FXG
  • Гость
  • 39 сообщений

Прошу оценить http://cinzanobar-astana.kz/


На сколько я знаю фреймы уже давно не используют это прошлый век уже, к тому же там некоторых картинок нет и у меня стоят на них кресты =)
Потом в самом верху у тебя адрес написан на картинки лудши его сделать не картинкой а текстом будет более правельно
  • 0

#3812
Sandra

Sandra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


www.semiramida.kz

Руки вырывать надо с корнем за такую верстку текста.

Конкретнее, за
font-family: "MS Sans Serif";
и за
text-align: justify; (за это еще и глазки вырывать хорошо бы)


Вырывайте. А вообще если говорить честно. Сколько пользователей unix систем посетят сайт посвященный продаже цветочных горшков, а сколько из них будут целевыми посетителями? Думаю, что их количество будет стремиться к нулю.
text-align: justify, согласна сама терпеть не могу выравнивание по ширине, только вот иногда не удается объяснить что не надо так текст выравнивать, и тупо делаешь как просят.
Ничего личного, конечно но вот за такую верстку текста как у вас http://norbekov.kz/ в опросах, тоже можно было бы глазки с ручками повырывать.
  • 0

#3813
rpmhost.net

rpmhost.net
  • Гость
  • 10 сообщений


Прошу оценить http://cinzanobar-astana.kz/


На сколько я знаю фреймы уже давно не используют это прошлый век уже, к тому же там некоторых картинок нет и у меня стоят на них кресты =)
Потом в самом верху у тебя адрес написан на картинки лудши его сделать не картинкой а текстом будет более правельно


Насчет крестов и адреса ты прав :eek:
К сожалению, не смог найти другого решения, кроме как применения фреймов. Задача была: сделать "киноленту" с фотографиями с горизонтальным скроллом.
  • 0

#3814
repin

repin
  • Частый гость
  • 96 сообщений



Прошу оценить http://cinzanobar-astana.kz/


На сколько я знаю фреймы уже давно не используют это прошлый век уже, к тому же там некоторых картинок нет и у меня стоят на них кресты =)
Потом в самом верху у тебя адрес написан на картинки лудши его сделать не картинкой а текстом будет более правельно


Насчет крестов и адреса ты прав :eek:
К сожалению, не смог найти другого решения, кроме как применения фреймов. Задача была: сделать "киноленту" с фотографиями с горизонтальным скроллом.


1) Что-то фрейма я там не нашел.... Если только див с оверфлоу авто - это фрейм... тогда да :-)
2) Что касается прошлый век... для фреймов да, а вот для iframe - нет, и еще раз нет! На этом сайте - верхний баннер им сделан. Да и много, где он применятеся.
3) Сделать с лентой можно и лучше (http://flesler.blogs...ryscrollto.html). Смысл в том, что делаем 2-е стрелки (влево, вправо), а диву (для которого overflow: auto) ставим overflow: hidden. Для стрелок на событие onmouseover ставим ф-ию JS та, которая будет тупо смещать про помощи scrollTo контент внутри дива. Плюс - избавляемся от скроллинга и делаем дружелюбный интерфейс, минус - использование JS.
  • 0

#3815
repin

repin
  • Частый гость
  • 96 сообщений



www.semiramida.kz

Руки вырывать надо с корнем за такую верстку текста.

Конкретнее, за
font-family: "MS Sans Serif";
и за
text-align: justify; (за это еще и глазки вырывать хорошо бы)


Вырывайте. А вообще если говорить честно. Сколько пользователей unix систем посетят сайт посвященный продаже цветочных горшков, а сколько из них будут целевыми посетителями? Думаю, что их количество будет стремиться к нулю.
text-align: justify, согласна сама терпеть не могу выравнивание по ширине, только вот иногда не удается объяснить что не надо так текст выравнивать, и тупо делаешь как просят.
Ничего личного, конечно но вот за такую верстку текста как у вас http://norbekov.kz/ в опросах, тоже можно было бы глазки с ручками повырывать.

Если говорить честно, то если сайт верстал человек, который этим деньги зарабатывает, то он, как сказал бы лебедев, "Мудак" (с), т.к. в тз изначально ставятся ограничения на разрешение монитора, браузеры и цвета. А вот unix или windows - это не его ума дело, он обязан сделать для всех примерно одинаковую верстку, причем граммотную. А сколько там будет посетителей - это не его проблема. Если боинг сделали так, что при 2-ух пассажирах на борту - он бы не взлетел, тогда это было ооочень интересно ))
  • 0

#3816
Sandra

Sandra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Ну мудак или не мудак это уж не вам судить. Можно оптимизировать все и убить на это кучу времени и сил, чтоб в итогэ это никому все равно не было нужно, да и денег оно тех не стоит которые за это платят.

Скжите у вас на партале весь воронеж нету ограничений? А если к вам к приверу слепой ползователь зайдет? А если человек с отлюченным js, а с отключенным css, а со старыми версиями браузеров, а с новыми которые еще когда нибуть создадут? Все будет примерно одинаково? И много в сети таких сайтов?
Везде есть ограничения хотя бы здравым смыслом накладываемые, А если не думать для чего ты делаешь и кто будет посещять сайт, зачем тогда вообше делать?

Данный сайт существует не для того чтоб соответствовать всем стандартам, а для того чтоб конкретная фирма могла показать заинтересованным людям свою продукцию, он со своей задачей не справляется?

Тот же боинг делают почему то для определенного количества человек, больше чем положено в него не влезет. Тем более речь не идет о том что он "не взлетит" а в том что шривт будет по другому отображаться.
  • 0

#3817
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Вырывайте. А вообще если говорить честно. Сколько пользователей unix систем посетят сайт посвященный продаже цветочных горшков, а сколько из них будут целевыми посетителями? Думаю, что их количество будет стремиться к нулю.

У меня - винда. Это раз.
Когда делаешь сайт, его надо тестировать не только в IE. Есть еще: Firefox, Opera, Safari. Это два.
Помимо чисто юникс систем есть MacOS системы, которые набирают популярность и пользователи которых весьма платежеспособны.
Это три.

text-align: justify, согласна сама терпеть не могу выравнивание по ширине, только вот иногда не удается объяснить что не надо так текст выравнивать, и тупо делаешь как просят.

А если попросят минет сделать? Тупо сделаешь как просят?
Это четыре.

Ничего личного, конечно но вот за такую верстку текста как у вас http://norbekov.kz/ в опросах, тоже можно было бы глазки с ручками повырывать.

"Ничего личного" :-) :eek:

Сообщение отредактировал XaHyMaH: 07.11.2008, 13:17:21

  • 0

#3818
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Ну мудак или не мудак это уж не вам судить. Можно оптимизировать все и убить на это кучу времени и сил, чтоб в итогэ это никому все равно не было нужно, да и денег оно тех не стоит которые за это платят.

По реакции на слово "мудак" люди делятся на два вида: первые просят объяснить чем вызван данный эпитет, вторые начинают повторять мантру "саммудак". Первые обучаются, прогрессируют и добиваются успеха, вторые гонят пургу и про них скоро забывают.
Это пять.

Сообщение отредактировал XaHyMaH: 07.11.2008, 13:17:38

  • 0

#3819
rpmhost.net

rpmhost.net
  • Гость
  • 10 сообщений

1) Что-то фрейма я там не нашел.... Если только див с оверфлоу авто - это фрейм... тогда да :eek:
2) Что касается прошлый век... для фреймов да, а вот для iframe - нет, и еще раз нет! На этом сайте - верхний баннер им сделан. Да и много, где он применятеся.
3) Сделать с лентой можно и лучше (http://flesler.blogs...ryscrollto.html). Смысл в том, что делаем 2-е стрелки (влево, вправо), а диву (для которого overflow: auto) ставим overflow: hidden. Для стрелок на событие onmouseover ставим ф-ию JS та, которая будет тупо смещать про помощи scrollTo контент внутри дива. Плюс - избавляемся от скроллинга и делаем дружелюбный интерфейс, минус - использование JS.


1. Я уже и забыл что там: дивы или фреймы. Помню, что-то можно было скроллить :-)
3. thx, испробую.
  • 0

#3820
Sandra

Sandra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Вырывайте. А вообще если говорить честно. Сколько пользователей unix систем посетят сайт посвященный продаже цветочных горшков, а сколько из них будут целевыми посетителями? Думаю, что их количество будет стремиться к нулю.

У меня - винда. Это раз.
Когда делаешь сайт, его надо тестировать не только в IE. Есть еще (записывайте): Firefox, Opera, Safari
Это два.

text-align: justify, согласна сама терпеть не могу выравнивание по ширине, только вот иногда не удается объяснить что не надо так текст выравнивать, и тупо делаешь как просят.

А если попросят минет сделать? Тупо сделаешь как просят?
Это четыре.

Ничего личного, конечно но вот за такую верстку текста как у вас http://norbekov.kz/ в опросах, тоже можно было бы глазки с ручками повырывать.

"Ничего личного" :-) :eek:


А у меня опера это раз.
Что тестировать надо это и так понятно это два.
Минет к веб-дизайну отношения не имеет никакого, и это уже кстати личное окорбление которое вас как мужчину полностью характеризует. И кстати, это три, а не четыре, но считать вы видимо тоже не умеете. :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.