Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#2161
Dr.Mengele

Dr.Mengele
  • Гость
  • 19 сообщений

Спасибо, Dr.Mengele, последую вашему примеру и буду писать маленькие бессмысленные посты :-)

(кстати сказать, я написал много того, что не пишут в книжках про жизнь студий и все такое. учитесь читать:D)

А я буду писать длинные и бестолковые)))))
  • 0

#2162
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Разрядим обстановку.
http://artpad.art.com/artpad/painter/

Сообщение отредактировал T. Anre: 14.06.2006, 04:31:07

  • 0

#2163
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Dr.Mengele, не знаю, из каких соображений Вы выбрали себе ник, но мне он кажется, мягко говоря, неудачным...
  • 0

#2164
Dr.Mengele

Dr.Mengele
  • Гость
  • 19 сообщений

Dr.Mengele, не знаю, из каких соображений Вы выбрали себе ник, но мне он кажется, мягко говоря, неудачным...

Хорошо хоть вы знаете этого садиста. Молодежь, по моему, вообще историей не интересуется.
Выбирая ник, не хотел быть симпатичным, скорее наоборот.

Сообщение отредактировал Dr.Mengele: 14.06.2006, 13:47:39

  • 0

#2165
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Uncle Shal и Dr.Mengele получают устное предупреждение за нарушение п.2.2.7 Правил.
  • 0

#2166
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем привет не думал я что так кого-то задену !!!!!!
Во первых : для Привалов Вячеслав я никого под ламеров не рубил, нужно просто повнимательней прочитать мое сообщение, и тем более никогда не позволял себе таких громких выражений как harold (однозначно в топку) . По поводу применения навернутых флеш технологий можете почитать сообщение Furia он там все внятно разжевал осталось в рот положить и проглотить !!! По поводу - (вы же говорили что решили(в отличии от всех!) не экономить на килобайтах) еще раз советую прочесть мое сообщение там написано (Так что сайты давно можно 150-250 кб делать) !!!!!
p.s. Посмотрел ваше портфолио мне очень понравился сайт БАЛЫК просто шедевр!!!!!!

Во вторых для harold вы бы лучше вникали в мысль сообщения а не искали грамматические ошибки !!!! И поверьте мне фотошоп я выучил не вчера и не месяц и не год назад как вы написали !!!! Я не претендую на специалиста (а помоему наоборот это вы претендуете так как приняли мое сообщение на свой счет ) я просто считаю что не надо заниматься копированием а надо быть индивидуальным креативным чтобы твои работы были в корне отличны от других!!!!! На подходе новое поколение дизайнеров из которых так и прет креатив и т.д. Но из-за ваших установленных правил сайты так и будут стоять на одном уровне еще очень долго.

По поводу бздел замете что я появляюсь тут не часто и в основном читаю !!!!! Просто мне ваше сообщение напомнило форум росияненов где кто круче сайт опустет тот Гуру веб дизайна !!!!! Действительно послушайте DR.Mengele отдохните !!!!!!

(Да, вы называете, вы это сами сказали. Можно же делать неоднородные плашки, укоротить текст до пары метров и взять 1 наименее замызганный клипарт?) - помоему должно получится что-то похожее на отрывок с газеты !!!! На счет текста скину попозже ссылку исследований, которая изменит ваше представление о использовании тексте на сайтах!!!!!!

Для DECART Архиреспект и куда делся промо сайт Тянь шань в синем исполнение отличный пример сайта без текста + клевый креатив просто радовал глаз !!!!!!!

Для Dr.Mengele Даблреспект !!!!!!!!!

Harol если не трудно проверьте грамматику в этом письме т.к. я очень спешил заране спасибо. !!!!!!
  • 0

#2167
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
KillaEast, мы точно говорим с вами на разных языках... Я очень внимательно(и ни раз) прочитал ваш первый пост. Из чего и сделал соответствующие выводы.

что такое "мегалайнхит"? да ему с рождения не больше 2-х месяцев. Один мегалайн не исправит общего положения с телефонией в Казахстане. При среднемесячной заработной плате не более 300 у.е. далеко ни каждый сможет выделять 50 у.е. на интернет. Живя в Алмате/Астане не стоит забывать про другие регионы Казахстана с "аналоговым" диал-апом. И пятилетний опыт россии здесь совсем не причём, лёгкие сайты как делали, так и будут делать и не одни россияне. Да и не в россии и не в "лёгкости" сайтов дело! Как правильно заметил Улан в интернет-проекте должна быть определённая гармония, будь то минимализм или промо. И если мы немного успокоимся, то можно попробовать разобраться, что всё-таки "выбивается" в том же ed.kz либо ensepov.kz. повторюсь, сказать "хороший/плохой сайт" - ни чего не сказать.

По поводу - (вы же говорили что решили(в отличии от всех!) не экономить на килобайтах) еще раз советую прочесть мое сообщение там написано (Так что сайты давно можно 150-250 кб делать) !!!!!

это совсем не повод урезать качество до "нижесреднего". Возвращаясь к Енсперову, можно сказать, что совсем не обязательно надо было делать его цельным во флэше. Переступив через принцип "флэш - это сила" комбинируем флэш и элементарный хтмл, получаем хорошее качество изображений за те же килобайты, с тем же временем загрузки.
А что с фото?? Это что из личного архива, сделанного с помощью сотового телефона модели не выше SE K500? Вы же дизайнер, вы должны это понимать!


На подходе новое поколение дизайнеров из которых так и прет креатив и т.д. Но из-за ваших установленных правил сайты так и будут стоять на одном уровне еще очень долго.

боюсь, как бы опять не вовлечь себя и других в многодневный спор, но всё же позволю себе заметить. Судя по опыту запада, интернет-индустрия склонится к минимализму... Пройдёт ещё лет 5-10(максимум) и ни кого уже не удивишь флэш-анимацией, яркими цветами и тяжёлой графикой, сайты начнут работать. Как говорится "делу время, потехе час", так же и промо-сайты - как менее прибыльные займут свою нишу в этом самом "часу". Но они ни в коем случае не исчезнут, явный тому пример http://www.2advanced.com/
Повторюсь - это моё личное мнение, я его ни кому его не навязываю, скажем, так - "мысли в слух";)

Dr.Mengele, на страницу ниже от Furia(Романа) поступило очень интересное предложение:

Есть предложение: всем кто пытается всерьез иметь мнение - иметь в личном профайле свой сайт, хотя бы с небольшим портфолио. А то на словах все мы эксперты.

представьтесь, пожалуйста. пока мы знаем только о ваши глубокие познания в истории..

Сообщение отредактировал Привалов Вячеслав: 15.06.2006, 00:08:49

  • 0

#2168
Propovednik

Propovednik
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Господа, это называется простым словом холивар. Из меня дизайнер никакой, я делаю упор на жуткой легкости сайтов и css-извращениях. Профессиональные дизайнеры смотреть не могут, а простые люди отзываются положительно, но нередко неоднозначно.
Про Россию и страницы по 250 Кб - директор моего друга из Екатеринбурга, увидев мои сайты стал тянуть меня туда, в этот "развивающийся необыкновенными темпами город". Я думал шутит дядя, оказалось, что нет, и что примечательно, этого чувака с тарелкой с "мотором" цепанул именно этот минимализм.
  • 0

#2169
Dr.Mengele

Dr.Mengele
  • Гость
  • 19 сообщений
Мне понравилась цитата: "из личных наблюдений - холиваром страдают обычно люди начинающие, ну или те которые так и остались в этом ранге.
Спец обычно выбирает самый простой удобный короткий надёжный путь ( нужное подчеркнуть ) исходя из условий задачи и собственных(или от довереяемых людей) знаний и опыта.
http://xaocuc.livejo...com/117976.html

Вячеслав, мое портфолио вы наверняка уже видели. Не сомневайтесь. Оно не самое плохое.
  • 0

#2170
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Dr.Mengele, а почему бы просто не указать адрес?..
  • 0

#2171
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений

я просто считаю что не надо заниматься копированием а надо быть индивидуальным креативным чтобы твои работы были в корне отличны от других!!!!! На подходе новое поколение дизайнеров из которых так и прет креатив и т.д. Но из-за ваших установленных правил сайты так и будут стоять на одном уровне еще очень долго.

Эх... Нравится мне это подходящее поколение... Но вот почемуто мне не очень удобно пользоваться супер-креативной, в корне отличной от других вилкой, ручкой, калькулятором. Список продолжать? Прущий креатив на промосайте - фиг с ним. Меня такие рессурсы не интересуют. Но вот креатиив на рабочем инструменте допустим только в том случае, если он согласован с специалистами по юзабилити! Скажите, хоть в одном из креативных агенств такие есть???
  • 0

#2172
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
необоснованный необходимостью или мешающий практичесому применению креатив - великий грех
  • 0

#2173
Аутсайдер

Аутсайдер

    Читатель

  • Свой человек
  • 713 сообщений
2 kornel
у нас есть такой специалист (юзабил)...и фокус группа для каждого заказа (не менее 5 человек)
  • 0

#2174
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
kornel, о чем и речь то...

Креатив ради креатива -- не стоит ровным счетом ничего. Так, себя показать. Другой вопрос, что если удобно и оригинально -- тогда этим приятно пользоваться. А, как показывает практика, все такие вещи чрезвычайно просты.

Сайт -- он в первую очередь для пользователей, которые ради художественных изысков кого бы то ни было лишнее время и деньги тратить не будут.

А со спецами по юзабилити иногда можно и не консультироваться. Достаточно того, что большинству удобно :-) Хотя они нужны, это факт.

Сообщение отредактировал Harold: 15.06.2006, 09:31:43

  • 0

#2175
Propovednik

Propovednik
  • Частый гость
  • 78 сообщений

2 kornel
у нас есть такой специалист (юзабил)...и фокус группа для каждого заказа (не менее 5 человек)

Года два назад у меня тоже была фокус-группа в 10 человек - друзья, подруги, родственники. Мне кажется даже для тестирования страндартного до жути интерфейса 5 человек мало, а уж для креатива надо вообще разно[полых|возрастных|квалифицированных|...] особей выбирать и много. Но это опять же сугубо по моему мнению.

Сообщение отредактировал Propovednik: 15.06.2006, 15:08:22

  • 0

#2176
AaBbCcDd

AaBbCcDd
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем! Кто-нибудь сталкивался с разработкой интерактивнгых сайтов.

Необходимо сделать сайт за короткое время
  • 0

#2177
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений
что вы подразумеваете под словом "интерактивный"? приведите пример.
  • 0

#2178
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
AaBbCcDd, Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....dpost&p=2413966
  • 0

#2179
english_man

english_man
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток!

Обновился офф сайт Альянс Банка - http://www.alb.kz.
Готовы выслушать вашу критику, замечания, пожелания. :D

Сообщение отредактировал english_man: 17.06.2006, 02:13:26

  • 0

#2180
Sculptor

Sculptor
  • Свой человек
  • 621 сообщений

я просто считаю что не надо заниматься копированием а надо быть индивидуальным креативным чтобы твои работы были в корне отличны от других!!!!! На подходе новое поколение дизайнеров из которых так и прет креатив и т.д. Но из-за ваших установленных правил сайты так и будут стоять на одном уровне еще очень долго.

Тут я соглашусь с Корнелом и Гарольдом. Индивидуально и креативно - можно например кровать к стене прикрутить... только спать придется на полу.
Есть такая фраза - "не потерять по дороге смысл" ©.
  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.