Перейти к содержимому

Фотография

Оцените мой сайт

web сайт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6563

#2141
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Господа, всем напоминаю о п.2.2.7 Правил! :(
  • 0

#2142
Furia

Furia

    aka romanDECART

  • Забанен
  • 7 сообщений

Бляха-муха, где ж там правильный дизайн, когда там вообще никакого дизайна нет?! И что вообще могут знать такие перцы о "создании и продвижении интернет магазинов", ежели они свой сат нормальным сделать не могут?

Безоговорочное "ф топку"!

Вы совсем коллега заработались. Дизайна не видите. Красивого не замечаете. Про контент сайта и его отображение в разных браузерах, а также его девелопинг я ничего хорошего, как и плохого не утверждал.
Я только про дизайн.

#2143
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
kornel, прошу прощения, наболело.

Furia, нет, я регулярно отдыхаю :lol:

Хороший дизайн -- это в первую очередь то, что я без проблем получаю доступ к информации, которая мне нужна. Пусть она будет показываться с небольшими отличиями в разных браузерах. При этом оформление может быть просто приятное, но не отвлекающее и не мешающее. У меня в огнелисе кроме двух параграфов хвалебных речей я не увидел ничего.

Когда же наконец люди поймут, что владение фотошопом само по себе не делает человека дизайнером?

T. Anre, ты о чем? :smoke:
  • 0

#2144
Furia

Furia

    aka romanDECART

  • Забанен
  • 7 сообщений
Ну нет, так нет. Дизайна, всмысле. А я то дурак думал, что есть. А еще я думал, что это промо-имиджевый дизайн, где юзабилити в последнюю очередь.

#2145
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

kornel, прошу прощения, наболело.

Furia, нет, я регулярно отдыхаю :lol:

Хороший дизайн -- это в первую очередь то, что я без проблем получаю доступ к информации, которая мне нужна. Пусть она будет показываться с небольшими отличиями в разных браузерах. При этом оформление может быть просто приятное, но не отвлекающее и не мешающее. У меня в огнелисе кроме двух параграфов хвалебных речей я не увидел ничего.

Когда же наконец люди поймут, что владение фотошопом само по себе не делает человека дизайнером?

T. Anre, ты о чем? :smoke:


Вот и я о том же КОГДА ЛЮДИ ПОЙМУТ что если ты научился владеть фотошопом а конкретно менять там размер шрифта и слабал пару десятков сайтов то не надо мнить из себя допупа шарюшего спеца !!! Меня уже просто тошнит от этих однородных плашек + километры текста + 3 замызганых клипарта и все это гордо мы называем САЙТ !!!!!! Аля немецкий дизайн - работа шрифтами, легкая и удобная подача текста,
быстрая загрузка и тому подобное ТАК ЖЕ ЛЕБЕДЕВ ВЕЛЕЛ !!!!! Ребята аууууууууу мы в Казахстане а ни в России у нас другой менталитет и помоему давно пора завязывать пихать по ушам клиентам типо у нас медленный интернет,нельзя много графики - мы же не в каменном веке давно есть такое понятие как Мегалайн всего за 6000, и все кто пользуется инетом почти все поставили давно ТАК ЧТО НЕ НАДО ТУТ ЛЯ-ЛЯ. А в России сайты делали легкими 5 лет назад а у нас до сих пор !!!! НУ че за дела !!!!! У нас тут клиеты дяди на Крузаках которым душевно наплевать на вашу облегченность ему имидж подавай - он в вашем тексте красоты не увидит !!! Так что сайты давно можно 150-250 кб делать !!!! Я не говорю чтонадо их делать необъятными но помоему давно пора включать креатив учить флеф и начать наполнять сайты красивым имиджевым дизайном а ни белым фоном и серым текстом !!!! Вот сайт который мы сделали как говорит Harold чуть зная фотошоп www.ensepov.kz !!! И делали мы его не для программеров а для обычного народа который по нашей статистике больше всего пользуется EI !!!!! Так что наслаждаемся народ которому нее трудно переступить свои принципы и посмотреть в EI !!!! Всем удачи ничего личного !!!! Furia RESPECT и спасибо за понимание оригинальности идеи !!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2146
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
KillaEast, позвольте поинтересоваться, а сколько на вашем счету сайтов и на сколько профессионально вы владеете фотошопом или тем же флэшем, что так смело рубите всех под ламеров?

Из увиденного - качество(именно картинки) жестоко хромает(явный тому пример - ensepov.kz и тот "фен-шуй-бар-любителей-бабочек"), флэш ролики выполнены элементарными приёмами, которыми даже я - далеко не сторонник этой технологии владею.

зы. про загрузку ни кто и речи не вёл.. не понимаю, почему большую часть вашего поста вы посвятили этому вопросу

ззы.

У нас тут клиеты дяди на Крузаках которым душевно наплевать на вашу облегченность ему имидж подавай

интересное у вас понимание имиджа. таких "дядек" перевоспитывать надо, а не потакать

зззы.

И делали мы его не для программеров а для обычного народа который по нашей статистике больше всего пользуется EI !!!!!

... уже много об этом сказано

ззззы. не "EI", а IE..
  • 0

#2147
adiosamigos

adiosamigos
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемый, Привалов Вячеслав!
Я совсем не вижу здесь обьектива. Ваши замечания и поправки не в счет. Если человек в спешке перепутал IE это не то о чем идет здесь речь. Что, Вы хотите сказать что у того же www.ensepov.kz плохой дизайн?
Либо он сделан не по мотивам и линии которой тут многие придерживаются и считают единтственно верной?
Более или менее понятно то что Вам может не нравится именно с точки зрения спеца. А вот в плане того что сайты сделаны не поподобию какого-нибудь информационного портала, ну зачем же так?
Ведь сделан все-таки добротно что ни говори. А говорить: я бы сделал лучше или смог бы не уместно. Ибо сайт уже сделан и ЗАКАЗЧИК в купе с другой публикой ОЧЕНЬ доволен.

Конкретики в Ваших словах.....минимум, а по моему вообще нет.

С уважением, часто читающий и редко вмешивающийся в полемику прохожий.

p.s. И не в количестве дело! Дизайнеры не стахановцы. :smoke:
  • 0

#2148
Furia

Furia

    aka romanDECART

  • Забанен
  • 7 сообщений
Блин, опять я устроил скандал.
Когда-то меня звали romanDECART
Ладно, ко всему сказаному выше:
Мои девелоперы работают в фотошопе профессионально, но жутко этого не любят и дизайном не занимаются. Т.е., владение интструментарием ни о чем не говорит. Профессиональный дизайнер сделает вам хороший дизайн, даже в пэйнт браше.
Так, что фотошоп - это не критерий.
Вячеслав, дело не в технической крутизне флеш-эффектов. Можно очень простыми приемами сделать хорошо.
Крутых дядек будем перевоспитывать вместе, постепенно. Они сразу не поймут. Мы тут до пены возле ушей можем кричать о пользе минимализма, только им плевать. Да и кто сказал, что красивый(тяжелый) имидж-арт-дизайн это плохо? Это не хорошо и не плохо, это просто другое. Там даже шрифты могут не читаться(любимая тема Пантеры).
Кстати, Парадигма сделала промосайт какого то жилого комплекса на жутко огромном флэше. Ну и что, разве плохо выглядит. Видите ли, это разные категории сайтов, промо и информационные. Они расчитаны на разные категории потребителей. Как моя любимая сырокопченная колбаса расчитана на одних, а недорогой хороший зельц для других. Ничего тут не поделаешь - капитализм. Не спорьте, бесполезно.
По поводу слабой технической части Harold и Вячеслав конечно правы, но зачем делать такой брезгливый акцент. Студия видно недавно образовалась, хороший девелопер пока не по карману. Так и предложите им сдельно сотрудничать. Заказы у них есть, мне мой маркетинг доложил. И давайте уже по делу разговаривать. Если предлагается обсудить дизайн, давайте не будем трогать девелопинг и наоборот. А то как то не предметно.
Есть предложение: всем кто пытается всерьез иметь мнение - иметь в личном профайле свой сайт, хотя бы с небольшим портфолио. А то на словах все мы эксперты.

P.S. Уважаемый kornel, Вы наверное уже снимите тему об объявленной нам войне, раз больше не баните нас.
А то народ ошибочно полагает до сих пор, что вы нас люто ненавидите. Это же полная неправда!

Сообщение отредактировал Furia: 13.06.2006, 03:43:36


#2149
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
romanDECART, Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.3.2 Правил: http://vse.kz/index.php?showuser=36875
  • 0

#2150
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Ну нет, так нет. Дизайна, всмысле. А я то дурак думал, что есть. А еще я думал, что это промо-имиджевый дизайн, где юзабилити в последнюю очередь.


Юзабилити на сайте всегда в первую очередь. Хорошие промо-смайты были у к-мобайла пару лет назад.

интернет проект это:
1. дизайн
2. контент
3. юзабилити
4. промо (сео)
5. суппорт (тех. и контент)

Без одного из пунктов - это уже выкидыш какой-то будет
  • 0

#2151
Dr.Mengele

Dr.Mengele
  • Гость
  • 19 сообщений
www.asian.fr
http://www.diplomatic-cover.cом
Такой имиджевый дизайн Harold,у точно не понравится.
Юзабилити почти нет, уж точно не больше чем на www.ed.kz . Особенно на www.asian.fr. А есть сайты еще более запутанные, но сделанные настоящими профи. Каприз мастера, знаете ли. Имеет право.
Так что многие из вас в своих мнениях пользуются только частью знания.

Сообщение отредактировал Dr.Mengele: 13.06.2006, 22:33:10

  • 0

#2152
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Уважаемый, Привалов Вячеслав!
Я совсем не вижу здесь обьектива. Ваши замечания и поправки не в счет. Если человек в спешке перепутал IE это не то о чем идет здесь речь. Что, Вы хотите сказать что у того же www.ensepov.kz плохой дизайн?
Либо он сделан не по мотивам и линии которой тут многие придерживаются и считают единтственно верной?
Более или менее понятно то что Вам может не нравится именно с точки зрения спеца. А вот в плане того что сайты сделаны не поподобию какого-нибудь информационного портала, ну зачем же так?
Ведь сделан все-таки добротно что ни говори. А говорить: я бы сделал лучше или смог бы не уместно. Ибо сайт уже сделан и ЗАКАЗЧИК в купе с другой публикой ОЧЕНЬ доволен.

Конкретики в Ваших словах.....минимум, а по моему вообще нет.

С уважением, часто читающий и редко вмешивающийся в полемику прохожий.

p.s. И не в количестве дело! Дизайнеры не стахановцы. :-)


adiosamigos, вы вообще о чём??? о какой объективности и конкретике может идти речь, если ваш предыдущий пост наполнен сплошными выкриками и возмущениями!
Коли вы так уверены в своём мастерстве - так докажите это Гарольду, проявив при этом все эти качества.

здесь не говорят плохой дизайн или хороший, здесь вам подскажут его минусы или плюсы, а вот что пропустить мимо ушей, а что взять на заметку - решать только вам. толку то от услышанного "плохой/хороший дизайн"??

в случае же с вашими сайтами основной минус(причём везде) - очень низкое качество самих изображений. вы же говорили что решили(в отличии от всех!) не экономить на килобайтах.. так почему же качество так урезано?
по качеству работ в общем я ни чего говорить не хотел. мы б с вами ещё неделю разбирались "кто дурак?". глаза жалко портить.

при чём здесь: линии, информационные порталы, "я бы лучше сделал" совершенно не понятно..

согласен, количество выполненных работ не имеет ни какого значения(явный тому пример Глатис - в восторге от их работ, хотя их раз два и обчёлся). Но, пардон, речь о "двух десятках" сайтов завели именно вы..
  • 0

#2153
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
...

Сообщение отредактировал Привалов Вячеслав: 13.06.2006, 20:36:35

  • 0

#2154
Dr.Mengele

Dr.Mengele
  • Гость
  • 19 сообщений
Посмотрел сайт Привалова Вячеслава "креатида". Тоже не ах.
Да и работ мало. Они тоже очень средненькие.
Я думал, что Вячеслав, судя по его высказываниям, как минимум патриарх веб-дезигна на казахстанщине, а Харольд просто бог, ну или сын бога по веб-дезигновой части.
Креатида - это ваш сайт Вячеслав? Может я чего путаю?
Хотя www.siteman# уже лучше.

Сообщение отредактировал Dr.Mengele: 14.06.2006, 00:33:03

  • 0

#2155
Привалов Вячеслав

Привалов Вячеслав
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Dr.Mengele, сайт "креатида" не просто "не ах", а "просто нах"... всего-лишь потому что страничка была сделана за 2 часа только для того чтобы эта студия(где я, собственно, и работаю) могла выложить своё портфолио до выхода в свет полноценного сайта. причём, эта работа полугодичной давности..

Но не в этом соль.
я не считаю себя, как вы выразились "патриархом веб-дизайна", именно по этому я не позволяю себе высказываний подобных высказываниям товарища KillaEast - как и что всем делать. и это надо просто понимать. понимать самому.

разве качество изображений на сайтах ed.kz не "хромает"? разве оптимизация под разные браузеры не на нуле? разве не оправдано большое внимание уделяется флэш-технологии(ради чего надо было делать ensepov.kz полностью на флэшэ - ради крутящмгося... диска??)?

и это не укор, не унижение. это замечания, которые в будущем могут помочь сделать такой сайт к которому не будет притензий у клиента, не придирок со стороны.. программёров(как выразился KillaEast)

Сообщение отредактировал Привалов Вячеслав: 14.06.2006, 01:14:37

  • 0

#2156
Dr.Mengele

Dr.Mengele
  • Гость
  • 19 сообщений
В странном тоне на этом форуме делаются замечания среди, так сказать коллег. Доброжелательности не чувствуется.
А чего-нибудь хорошего на ed.kz вы не увидели? Положительные моменты определенно есть. Критика должна быть всесторонней. Иначе она становится критиканством.
Просмотрев некоторые темы обсуждений, я выделил ряд людей, которые любят, эстетски оттопырив губу, с высока рассуждать обо всем и вся в уничижительном тоне. Администратору этого форума следовало бы удалить этих пользователей с целью оздоровления ситуации в данной профессиональной среде. Многие попытки здорового обсуждения они превращают в базар, тем самым самоутверждаясь за счет других. Не знаю политики проводимой на этом форуме, но показалось, что глумление здесь поощряются. Наверное черный PR, популярность форума растет.

Сообщение отредактировал Dr.Mengele: 14.06.2006, 03:03:36

  • 0

#2157
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Бухаха, я уж тут начал думать, что меня предадут анафеме, как это иногда делают с Якобом Нильсеном.

Для тех, кто плохо читает, или читает, но умеет понять, что прочитал, еще раз выскажу свою позицию:
я в первую очередь за практичность, смысл и качество. Все остальное меня интересует постольку поскольку. И меня раздражают новички, но не те, кто учатся, а те, кто в первый день выучился вебдизайну, а во второй день возомнил себя самым крутым дизайнером.

Вот и я о том же КОГДА ЛЮДИ ПОЙМУТ что если ты научился владеть фотошопом а конкретно менять там размер шрифта и слабал пару десятков сайтов то не надо мнить из себя допупа шарюшего спеца !!!


Уже из первого предложения видно, что человек:
раз) не знает, как в русском языке расставляются запятые, и
два) не имеет понятия о типографике в целом.

Все еще претендуем на специалиста? :-)

Да, кстати, про пару десятков... Говорят, что чем длиннее, тем круче. Тем не менее профессиональным любовником человек с достоинством в 30см может и не стать :D

Меня уже просто тошнит от этих однородных плашек + километры текста + 3 замызганых клипарта и все это гордо мы называем САЙТ !!!!!!


Да, вы называете, вы это сами сказали. Можно же делать неоднородные плашки, укоротить текст до пары метров и взять 1 наименее замызганный клипарт? :D

ТАК ЖЕ ЛЕБЕДЕВ ВЕЛЕЛ


В отличии от автора, Тема мало бздел и очень много сделал для инета в целом. Вот только пафоса в нем как не было, так и нет.

мы в Казахстане а ни в России у нас другой менталитет и помоему давно пора завязывать пихать по ушам клиентам типо у нас медленный интернет,нельзя много графики - мы же не в каменном веке давно есть такое понятие как Мегалайн всего за 6000, и все кто пользуется инетом почти все поставили давно ТАК ЧТО НЕ НАДО ТУТ ЛЯ-ЛЯ.


А никто и не "пихает", у нас и правда медленный интернет. Мегалайн? Хорошо! Но до всех он дойдет еще не скоро. А умный девелопер всегда старается сделать так, чтобы всем пользователям его творения было максимально хорошо.

Много графики? Давайте ее сюда! Только качественную, со своими клипартами (купленными или сфотографированными) и нефотошопными тенями. Пока что такой графики в казнете я видел очень мало.

У нас тут клиеты дяди на Крузаках которым душевно наплевать на вашу облегченность ему имидж подавай - он в вашем тексте красоты не увидит !!!


Да хрен бы с ними, с вашими дядями. Крузаки не делают их умнее, а дизайнеров круче. У меня есть клиент, который водит Туарег, тем не менее он не требует всякой херни. Потому что умный, и потому что я доходчиво разъяснил, что будет хорошо, а что -- плохо.

В тексте красоты не видят только идиоты, а так же большинство нынешних дизайнеров. А между тем именно текст, по статистике, продает больше всего товаров и услуг. Так что думайте.

И делали мы его не для программеров а для обычного народа который по нашей статистике больше всего пользуется EI !!!!!


А программеры, значит, с сегодняшнего дня объявлены вами как не люди?! Увы, это всего лишь стандартная отговорка тех, кто не знает, как делать кросс-браузерный код.

Такой имиджевый дизайн Harold,у точно не понравится.


Ну почему ж? Выглядит неплохо, но есть, что сделать лучше.

Улан, полностью поддерживаю. Дело говоришь ;)

Слава, тоже поддерживаю :p

з.ы.: Роман, тебе срочно нужно чистить карму :lol:

Сообщение отредактировал Harold: 14.06.2006, 02:32:11

  • 0

#2158
Dr.Mengele

Dr.Mengele
  • Гость
  • 19 сообщений
Прекратите истерику, Harold. В ваших воплях и перетасовке цитат очень мало конструктива.
И очень много психошлаков.

Сообщение отредактировал Dr.Mengele: 14.06.2006, 02:38:00

  • 0

#2159
Harold

Harold
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Спасибо, Dr.Mengele, последую вашему примеру и буду писать маленькие бессмысленные посты :-)

(кстати сказать, я написал много того, что не пишут в книжках про жизнь студий и все такое. учитесь читать:D)
  • 0

#2160
Dr.Mengele

Dr.Mengele
  • Гость
  • 19 сообщений

ряд людей, которые любят, эстетски оттопырив губу, с высока рассуждать обо всем и вся в уничижительном тоне.

А когда им нечего сказать, они начинают цепляться к запятым и грамматическим ошибкам.
Harold, на форумах традиция такая, писать с ошибками. Разве вы сами ее не соблюдаете?

Спасибо, Dr.Mengele, последую вашему примеру и буду писать маленькие бессмысленные посты :-)

(кстати сказать, я написал много того, что не пишут в книжках про жизнь студий и все такое. учитесь читать:D)

Спасибо, но читаю я больше вас. Смею уверить.
Вам нужно чаще улыбаться и устроиться на работу.

Сообщение отредактировал Dr.Mengele: 14.06.2006, 03:03:07

  • 0



Темы с аналогичным тегами web, сайт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.