Перейти к содержимому

Фотография

Заявление Григория МарченкоГлавный банкир сказал, что ни кгда бы не взял кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
как в анекдоте: "если у Вас есть деньги платить ТАКИЕ проценты, зачем Вам тогда брать кредит?"
по теме:
сытый голодному не товарищ!
но, согласна, что потребитеский кредит нужно брать 100 раз подумав - нужна ли тебе эта кабала?
а вот в ипотеку я полезу в любом случае, иначе до старости буду по съемным квартирам скитаться. т.к. сумма, необходимая для покупки квартиры, не упадет мне на голову, хоть заждись (это к высказыванию о том, что все приходит...)

Сообщение отредактировал Mary Poppins: 19.02.2010, 13:49:58

  • 0

#62
lunarman

lunarman
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Главный банкир поступил просто непорядочно, в отношении всех казахстанцев, которых раньше призывал, хотя и не открытым текстом брать кредиты, а потом заявил, что мол те кто оказался в банковской кабале, что мол вы все безграмотные люди, я вот такой умный ни когда бы не стал брать кредит, не смотря на то что всем это предлагал (хотя тоже не отрытым текстом ). Ловкость слов и ни какого мошенства...

Сообщение отредактировал lunarman: 20.02.2010, 15:42:12

  • 0

#63
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
lunarman, а пруфлинк на утверждение "призывал" можете привести?
  • 0

#64
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Как можно утверждать, что ты живешь не на заемные деньги.
У нас же все средства для МСБ, и др. целей заемные. Так что наши кровные зарплаты имеют примесь заемных средств. БВУ - "торгуют" заемными средства. Вопрос, что у кого то они "полегче" и повыгоднее в плане процентнов, условий выплат и др...
  • 0

#65
kamilla88888

kamilla88888
  • Гость
  • 27 сообщений
у нас условия нереальные, если бы ставки понизили - было бы выгодно и можно было бы призывать брать кредиты
  • 0

#66
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
невыгодно :-)
Инфляция,переплаты, чп какое...
Ипотеку, кредит и даже рассрочку постараюсь не брать. Это каббала.
Допустим сегодня я захотела крутой телик. Буду копить пол года и мне будет жаль этих денег на такую фигню ;) Хорошо покупать ценности за воздух.
Лучше я куплю кусок земли в сторону аэропорта,хороший джип года эдак 94-го с обвесом. И построем всей семьей хороший дом из того же самана.

Накопить на землю,машину и строй материалы можно года за 3. А дальше руки и голову :laugh:
  • 0

#67
Bleep

Bleep
  • Гость
  • 12 сообщений
Лячно я думаю, что Марченко просто пиарится, используя удобный для этого момент. Большая политика, бизнес и наглая ложь всегда соседствуют.
  • 0

#68
Хаванагил

Хаванагил
  • Свой человек
  • 955 сообщений

Ипотеку, кредит и даже рассрочку постараюсь не брать. Это каббала.


Нет, каббала - это то, как ведет себя Марченко. А ипотека это просто кабала. :-)
  • 3

#69
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Уже писал в другой ветке, но не боюсь повториться. Не Марченко молодец, хорошее интервью. Я, благодаря выступлениям Марченко и выпив бутылочку, понял, что ипотека не для меня. Понял, огорчился и жил в съемной квартире :laugh: . Да и между прочим, огорчился не от выпитого, а от расчетов с различными вариантами развития событий. Мои знакомые набрали кредитов, напокупали машин, квартир, а сейчас, я им помогаю морально и денежно решить проблемы кредитного ажиотажа. Про крутые сотки (телефоны) писать не буду, это просто детство. А когда цены упали купил и не попал как баран. И правильно он говорит, никого насильно в банк не заводили, сами шли, сами брали деньги, сами тратили, сами и спасайтесь :laugh: . У кого одна квартира и человек в ней живет с родными и близкими, ему государство (банки) должно помочь. Низкий поклон Вам господин Марченко, за Ваши резкие, но очень правдивые выступления :laugh: .

Видимо у вас круг знакомых такой... впрочем не удивительно, читая ваши комменты...

А на кой черт гос-во должно помогать неудачникам??? Это культивирование "обломовщины" + "премудрости пескаря"...

И, кстати, вы ему (МАГу) зад поцелуйте, может он вам и спасибо скажет (на большее не надейтесь правда).
  • 0

#70
SemLY

SemLY
  • Гость
  • 15 сообщений
troll detected

Бедный Alka-Seltzer :laugh:
  • 0

#71
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
берете потребкредит - покупаете пассив - вы лох.
оправданы кредиты только на покупку активов - развитие бизнеса и на крайняк ипотека

Сообщение отредактировал akashi: 28.02.2010, 22:35:31

  • 0

#72
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Г. Марченко: «Ставка рефинансирования будет неизменна»
Алматы. Business Resource. Ставка рефинансирования в Казахстане не будет меняться до конца марта. Об этом заявил председатель Нацбанка РК Григорий Марченко 10 марта в Алматы, передает корреспондент Business Resource.

«Мы не собираемся менять ставки рефинансирования: снижать не собираемся, повышать – тоже», - сообщил Г. Марченко на пресс-конференции.

При этом, он отметил, что Нацбанк намерен решить вопрос о возможном изменении ставки рефинансирования только по итогам марта.

«До конца месяца ничего не будем делать», - подчеркнул он...

вся версия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.