Перейти к содержимому

Фотография

Заявление Григория МарченкоГлавный банкир сказал, что ни кгда бы не взял кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
[/quote]L_ee Дата Сегодня, 12:47
Цитата(*BARON* @ 13.02.2010, 12:26)

какой бы ни был кредит (потребительский или ипотека, автокредит) - надо расчитывать по своим возможностям. и планировать свои доходы-расходы. без этого никак. если жить только сегодншни днем , то так далеко не уедешь. имхо

Не соглашусь,

Молодая семья с зароботком в 150 000тг. снимающая квартиру, обречена вечно снимать.
Я оправдываю только 2 кредита, это Ипотека, и на Лечение (Не дай Бог конечно) ребенка.[/quote]

по сути кредит он и есть кредит. и без разницы потребительский или ипотечный и т.д. насчет семьи, которая живет на 150 000 - подайте заявление на выделение ипотеки по гос программе либо (не помню точное название) на Самруковскую программму. по последней арендная плата за квартиру в месяц и будет являться месячным гашением за кредит. уточните, условия слышал с чужих слов (могу ошибиться, но такая программа есть точно).
  • 0

#22
Альбина1601

Альбина1601
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
кредит кредитом, а жить в собственном жилье хочется.
вот и думайте или снимать квартиру в среднем за 800 у.е. или эти же деньги отдавать за свою собственную квартиру только банку.
знаю семейную пару, для которой висячий кредит по квартире так их состимулировал на погашение причём досрочно, что они начиная с маломайского шоптура сначала в польшу, а потом в китай добились того, что в данный момент имеют бутики по всей стране, и ездят теперь только в европу причём не эконом-классом. и шутят иногда еслиб не кредит-так и жили бы как сред.стат выплачиватель кредита и копление на зимние сапожки в июне месяце

#23
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
crazyaga
cкиньте ссылку на интервью :surprise:
  • 0

#24
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

кредит кредитом, а жить в собственном жилье хочется.
вот и думайте или снимать квартиру в среднем за 800 у.е. или эти же деньги отдавать за свою собственную квартиру только банку.
знаю семейную пару, для которой висячий кредит по квартире так их состимулировал на погашение причём досрочно, что они начиная с маломайского шоптура сначала в польшу, а потом в китай добились того, что в данный момент имеют бутики по всей стране, и ездят теперь только в европу причём не эконом-классом. и шутят иногда еслиб не кредит-так и жили бы как сред.стат выплачиватель кредита и копление на зимние сапожки в июне месяце

Честно говоря я лентяй по жизни, но вот кредит не дает расслаблятся, хочешь не хочешь за 3оих пашешь
  • 0

#25
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

У Марченко совесть проснулась, наверное спать не может по ночам, снятся все время голодные дети на паперти, выбраненные на улицу, после того, как какой-нить банк, отмел квартиру...

Родители бестолочи о чём думали? Вот именно о детях своих они и не думали.
  • 0

#26
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

кредит кредитом, а жить в собственном жилье хочется.
вот и думайте или снимать квартиру в среднем за 800 у.е. или эти же деньги отдавать за свою собственную квартиру только банку.


лучше в съемном до лучших времен. со съемной квартиры Вы съехали и до свидания арендодателю сказали в один день, с ипотеки так не спрыгнешь.

Сестра с мужем отдают каждый месяц по 120 тыс. тг. за еще не построенную квартиру, уже 3 года, за все это время основной долг уменьшился на 500 тыс. тг, остальное - проценты. Доля основного долга в платеже дойдет до 50% только через 7-8 лет. Скорее всего продавать будут как достроится и закрывать ипотеку.

Уж лучше госпрограмма, либо ЖСББ, который кстати Марченко активно продвигал в свое время.
  • 0

#27
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

кредит кредитом, а жить в собственном жилье хочется.
вот и думайте или снимать квартиру в среднем за 800 у.е. или эти же деньги отдавать за свою собственную квартиру только банку.

800 y.e. 3-х комнатная, в центре, зачем такая большая квартира? :rotate:
  • -2

#28
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

crazyaga
cкиньте ссылку на интервью :rotate:

ссылки к сожалению нет, но есть ссылка на сюжет окредите доверия банкам и оценка экспертов на заявление марченко
http://www.almaty.tv...0661#1265950661
  • 0

#29
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

кредит кредитом, а жить в собственном жилье хочется.
вот и думайте или снимать квартиру в среднем за 800 у.е. или эти же деньги отдавать за свою собственную квартиру только банку.


Снимите у меня квартирку за 800 баксов? Кстати, какая-то ненормальная семья - доход 150000 тенге на обоих, а квартирка по 800... Может осетра урезать?

#30
Alka-Seltzer

Alka-Seltzer
  • Гость
  • 22 сообщений


crazyaga
cкиньте ссылку на интервью :laugh:

ссылки к сожалению нет, но есть ссылка на сюжет окредите доверия банкам и оценка экспертов на заявление марченко
http://www.almaty.tv...0661#1265950661


Извините, а где здесь эксперты? Можно назвать, мнение отдельных обывателей (как я) о том о сем. Экперт-аналитик это люди которые десятилетия потратили на завоевание авторитета в той или иной области. У меня в доме каждая бабушка на лавочке, загнет похлеще чем любой представленный вами эксперт. ;) Лично я кредиты не брал и не потому, что сильно богат нет, а просто школу обычную заканчивал, а там учили считать. Прав Марченко, неправ Марченко, у каждого свое мнение. Я не хотел брать (не мог, так как считаю) и никто меня в банк не загнал и квартиру мою фиг банкиры заберут :) - сам купил (ждал, копил, с родственниками ругался, но терпел). Всем привет.
  • 0

#31
nemoi13

nemoi13
  • Гость
  • 24 сообщений
а я вот беру кредиты. но стараюсь брать их на максимально короткий срок. обычно не всегда хватает денег на покупку какихлибо вещей, предметов обихода. особенно если они по цене больше зарплаты. а необходимы в данный момент.
вот в таких ситуациях кредит выручает даже очень!
а марченко действительно не стал бы брать кредит не по разумению своему, а по своему финансовому достатку. зачем ему ипотека или кредит? купить себе какуюнибудь страну побаловаться? сомневаюсь.
а вы все кто его хаете-на самом деле вы все ему завидуете. имхо.
  • 0

#32
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Не соглашусь,

Молодая семья с зароботком в 150 000тг. снимающая квартиру, обречена вечно снимать.
Я оправдываю только 2 кредита, это Ипотека, и на Лечение (Не дай Бог конечно) ребенка.
[/quote]
Вот молодой человек и вкладывайте деньги в себя сейчас, чтоб зарплата была не 150 тыс. на 2-их а 450 тыс. тенге на одного. А когда заработаете 50% от стоимости квартиры в городе будете думать как и когда вы будете покупать. Кто сказал, что закончив вуз и родив ребенка вы обществу уже принесли пользу, чтоб получить отдельную квартиру? Если будете пахать как папа Карло через 2-3 года купите квартиру без всяких кредитов - в пригороде. Потом обменяете на город.
  • 0

#33
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Марченко прав только в том что нужно считать деньги в своем кармане. Ипотека -это дорогое удовольствие которое я себе позволить не могу, поэтому живу в своем доме, из банка мне не звонят не психую. Чего елаю и всем.
  • 0

#34
Громила

Громила
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Никто же не знал что так будет, что придет кризис и пр.
Все думали что так и будет продолжаться. Я иногда провожу опрос для выяснения общественного мнения (10-12 респондентов из числа друзей соседей и др.) и в годы до кризиса здоровья и благополучия президенту желали 70-80 % опрошенных. и кредиты почти все выплачивались вовремя и никто банки "кидать" не собирался (за редким исключением).
Пришел кризис и все изменилось.
Эхх если бы можно было признать кризис форс-мажором :-) (хотя прецедент вроде есть уже)
Марченко он как линия обороны. Как сверху ему поют так он и подпевает.
Проведите аналогию с речами 01 -го.
  • 0

#35
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
он хоть человек большой, но все же маленький :-)
ему сказали концепция поменялась он и передал :D
  • 0

#36
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Как заявил Марченко на той конференции, по результатам опроса порядка 20% заемщиков и не собирались отдавать банку кредиты. Я склонна верить этой информации.

Ко всему прочему, покажите мне хотя бы сотню семей, которых реально выселили из квартир долги по кредиту?
Банки, по большей части, не могут сделать этого, даже после суда.
  • 0

#37
Даниела

Даниела
  • Постоялец
  • 302 сообщений
я согласна с марченко. все дело в процентах. Сравните процент здесь и там, разница просто грабительная - в нашу пользу. И сравните доход - к сожалению, не в нашу пользу. Вот и получается, что там люди берут кредит и долговое бремя не так сильно бьет по карману. А у нас.... лишь бы свести концы с концами.

Я думаю, не надо быть математиком, чтобы посчитать, сколько вы переплатите банку за жилье, скажем при ставке 10% годовых на 15-20 лет. Даже не учитывая первоначальный мертвый взнос и те возможности, которыми придется пожертвовать.
  • 0

#38
Rapsody72

Rapsody72
  • Гость
  • 44 сообщений
Читайте интервью Марченко «В КАЗАХСТАНСКОМ БИЗНЕСЕ БЫСТРО НАКЛЕИВАЮТ ЯРЛЫК НЕУДАЧНИКА». http://www.ia-centr.ru/expert/7215/
Его мысли по МСБ - ответы на вопросы журнала "Мой бизнес Казахстан".
  • 0

#39
Rapsody72

Rapsody72
  • Гость
  • 44 сообщений
Интересное интервью с Марченко по вопросам малого и среднего бизнеса http://www.ia-centr.ru/expert/7215/
  • 0

#40
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

я согласна с марченко. все дело в процентах. Сравните процент здесь и там, разница просто грабительная - в нашу пользу. И сравните доход - к сожалению, не в нашу пользу. Вот и получается, что там люди берут кредит и долговое бремя не так сильно бьет по карману. А у нас.... лишь бы свести концы с концами.

Я думаю, не надо быть математиком, чтобы посчитать, сколько вы переплатите банку за жилье, скажем при ставке 10% годовых на 15-20 лет. Даже не учитывая первоначальный мертвый взнос и те возможности, которыми придется пожертвовать.

+1
Пока толпа голосует своим кошельком за "такие" % по кредитам- банкиры "казахстанского" розлива будут жиреть как коты :(
А народ за первый период(докризисный) ума ещё не набрался, так что наши финансисты будут дудеть в трубу по-старому :D

А вот когда люди перестанут безоговорочно идти на их условия- и у банков начнется "безрыбье", вот только тогда они и начнут наперебой снижать процентные ставки :)

Так что финансовую грамотность в массы!!! Нужен всенародный и тотальный ликбез :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.