Перейти к содержимому

Фотография

Заявление Григория МарченкоГлавный банкир сказал, что ни кгда бы не взял кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Как Вы относитесь к заявлению Марченко, о том что он,как финансово грамотный человек ни когда бы не взял кредит в банке, хотя несколько лет назад говорил, что банковская система Казахстана прогрессивней многих стран и даже лучше чем в России, кроме того говорил о том, что в Америке и Европе большая часть населения живет в кредит, и не стоит боятся брать кредиты..(это конечно не дословно, но смысл один и тот же), почему он не заявил тогда, что будучи грамотным, не стал бы брать кредит..
  • 0

#2
Nur727

Nur727
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Как Вы относитесь к заявлению Марченко, о том что он,как финансово грамотный человек ни когда бы не взял кредит в банке, хотя несколько лет назад говорил, что банковская система Казахстана прогрессивней многих стран и даже лучше чем в России, кроме того говорил о том, что в Америке и Европе большая часть населения живет в кредит, и не стоит боятся брать кредиты..(это конечно не дословно, но смысл один и тот же), почему он не заявил тогда, что будучи грамотным, не стал бы брать кредит..




Просто сравнивать банковские системы РК с системами Америки и Европы - это все равно что палец с одним местом...(сорри за пример).
Если бы он жил и работал в той же Америкосии и Европе, то взял бы кредит..мое ИМХО..
  • 0

#3
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Уже не вспомню кто, но где-то мелькало, типа: "Не нужно бояться кредитов, вись мир живёт на кредитах..." и т.д. А тут прямо противоположное мнение.
Вот я, например, тоже недолюбливаю кредиты (в своё время не взял ипотеку с выплатой по 1000$ на 20 лет - теперь радуюсь)...
Хотя, ежели покупать телевизор, к примеру, за 120 000 тенге и мне предлагают сделать рассрочку на год, по 10 000 ежемесячно, то я соглашусь.
Опять же - случаи бывают разные. Не стоит зарекаться от кредитов.
  • 0

#4
Bocha

Bocha
  • Свой человек
  • 963 сообщений
У Марченко совесть проснулась, наверное спать не может по ночам, снятся все время голодные дети на паперти, выбраненные на улицу, после того, как какой-нить банк, отмел квартиру...
  • 0

#5
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
а к чему человеку уровня Марченко потребительский кредит? ;) это мне напоминает интервью одной из дочерей президента: она на голубом глазу рассказывала журналисту, что начать бизнес в Рк очень просто любому человеку: вот я, говорит, пришла в банк, взяла кредит в 10 млн долларов и начала свое дело... :D люди просто чувство реальности теряют с годами во власти

Сообщение отредактировал piiivo: 13.02.2010, 10:50:24

  • 0

#6
SAN Domingo

SAN Domingo

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений

У Марченко совесть проснулась, наверное спать не может по ночам, снятся все время голодные дети на паперти, выбраненные на улицу, после того, как какой-нить банк, отмел квартиру...


Ну это вы льстите Марченко ,откуда там совесть, у нас власть и совесть не совместимы, иначе бы они стрелялись бы каждый день толпами , а они у нас толка бегут подальше.А спать он не может потому что переживает, бежать или еще может хапнуть, или все же бежать а то вдруг не успею .
  • 0

#7
SAN Domingo

SAN Domingo

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений

а к чему человеку уровня Марченко потребительский кредит? ;) это мне напоминает интервью одной из дочерей президента: она на голубом глазу рассказывала журналисту, что начать бизнес в Рк очень просто любому человеку: вот я, говорит, пришла в банк, взяла кредит в 10 млн долларов и начала свое дело... :D люди просто чувство реальности теряют с годами во власти


Во во они уже так привыкли нам лапшу вешать что искренний думают что это правда.Она не толка его взяла очень проста но и она его также проста не вернет.))) Да и зятек Кулибяка папы вон за 5 лет в бизнесе так же легко заработал 2.7 миллиарда баксов ,а теперь вон китайцам месторождения продает и мила так судя всем запрещает о нем писать чего либо.
  • 0

#8
Alka-Seltzer

Alka-Seltzer
  • Гость
  • 22 сообщений
Уже писал в другой ветке, но не боюсь повториться. Не Марченко молодец, хорошее интервью. Я, благодаря выступлениям Марченко и выпив бутылочку, понял, что ипотека не для меня. Понял, огорчился и жил в съемной квартире :D . Да и между прочим, огорчился не от выпитого, а от расчетов с различными вариантами развития событий. Мои знакомые набрали кредитов, напокупали машин, квартир, а сейчас, я им помогаю морально и денежно решить проблемы кредитного ажиотажа. Про крутые сотки (телефоны) писать не буду, это просто детство. А когда цены упали купил и не попал как баран. И правильно он говорит, никого насильно в банк не заводили, сами шли, сами брали деньги, сами тратили, сами и спасайтесь ;) . У кого одна квартира и человек в ней живет с родными и близкими, ему государство (банки) должно помочь. Низкий поклон Вам господин Марченко, за Ваши резкие, но очень правдивые выступления ;) .
  • 0

#9
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Как Вы относитесь к заявлению Марченко, о том что он,как финансово грамотный человек ни когда бы не взял кредит в банке, хотя несколько лет назад говорил, что банковская система Казахстана прогрессивней многих стран и даже лучше чем в России, кроме того говорил о том, что в Америке и Европе большая часть населения живет в кредит, и не стоит боятся брать кредиты..(это конечно не дословно, но смысл один и тот же), почему он не заявил тогда, что будучи грамотным, не стал бы брать кредит..


Вы не правильно передаете смысл его заявления. Он сказал, что не взял бы ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ кредит в банке. Речь не шла об ипотеке или скажем кредите на обучение.

К тому же стабильность или развитость финансовой системы не имеют никакого отношения к тому надо брать кредит или нет. Скорей это влияет на то будете ли вы класть в банк ДЕПОЗИТ.

Да и потом он имел ввиду людей, которые не достаточно грамотны для того, чтобы расчитать свои финансовые возможность, но при этом падки на всякие блестящие штучки (будь то телефоны или телевизоры) и готовы даже залезть в долги лишь бы рисануться перед друзьями "мол вон я какой крутой с новой моделью телефона"...

Я лично полностью поддерживаю Григория Александровича в этом вопросе.
  • 0

#10
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Как Вы относитесь к заявлению Марченко, о том что он,как финансово грамотный человек ни когда бы не взял кредит в банке, хотя несколько лет назад говорил, что банковская система Казахстана прогрессивней многих стран и даже лучше чем в России, кроме того говорил о том, что в Америке и Европе большая часть населения живет в кредит, и не стоит боятся брать кредиты..(это конечно не дословно, но смысл один и тот же), почему он не заявил тогда, что будучи грамотным, не стал бы брать кредит..


В Америке и Европе хоть какая, но есть увереность в завтрашнем дне, а в нашей гондурасии нету.
  • 0

#11
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений
топикстартер исказил слова Марченко
тема ниочем
  • 0

#12
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
какой бы ни был кредит (потребительский или ипотека, автокредит) - надо расчитывать по своим возможностям. и планировать свои доходы-расходы. без этого никак. если жить только сегодншни днем , то так далеко не уедешь. имхо
  • 0

#13
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

какой бы ни был кредит (потребительский или ипотека, автокредит) - надо расчитывать по своим возможностям. и планировать свои доходы-расходы. без этого никак. если жить только сегодншни днем , то так далеко не уедешь. имхо


Марчелло именно это и хотел сказать, у нас ведь большинство людей живут не по средствам, набрали в жировые годы кредитов, а когда подкрался писец, выяснилось, что многие не в состоянии платить по обязательствам. Расчитывайте на свои возможности.
  • 0

#14
QuickTime

QuickTime
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

какой бы ни был кредит (потребительский или ипотека, автокредит) - надо расчитывать по своим возможностям. и планировать свои доходы-расходы. без этого никак. если жить только сегодншни днем , то так далеко не уедешь. имхо


абсолютно верно. нужно жить по средствам.
  • 0

#15
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

какой бы ни был кредит (потребительский или ипотека, автокредит) - надо расчитывать по своим возможностям. и планировать свои доходы-расходы. без этого никак. если жить только сегодншни днем , то так далеко не уедешь. имхо


Полностью согласен ;) . Вообще думать надо чаще, по возможности, чтобы потом собтвенную глупость не превращать в проблемы общества.

"Лучше быть предметом зависти, чем сострадания" - Геродот (древнегреческий историк).
  • 0

#16
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а к чему человеку уровня Марченко потребительский кредит? ;) это мне напоминает интервью одной из дочерей президента: она на голубом глазу рассказывала журналисту, что начать бизнес в Рк очень просто любому человеку: вот я, говорит, пришла в банк, взяла кредит в 10 млн долларов и начала свое дело... :D люди просто чувство реальности теряют с годами во власти


А потом через месяц подошла к Папе и попросила на карманные расходы, Погасила кредит, а оставшиеся деньги запустила на раскрутку.

взяла кредит в 10 млн долларов и начала свое дело...

А те кто отказывал, почему-то закрывались через месяц.

люди просто чувство реальности теряют с годами во власти

Вот тут я наверное соглашусь
  • 0

#17
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

какой бы ни был кредит (потребительский или ипотека, автокредит) - надо расчитывать по своим возможностям. и планировать свои доходы-расходы. без этого никак. если жить только сегодншни днем , то так далеко не уедешь. имхо


Не соглашусь,

Молодая семья с зароботком в 150 000тг. снимающая квартиру, обречена вечно снимать.
Я оправдываю только 2 кредита, это Ипотека, и на Лечение (Не дай Бог конечно) ребенка.
  • 0

#18
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
на самом деле так оно и есть. человек должен расчитывать свои возможности и под них подгонять свои желания. а не наоборот. поэтому я поддерживаю Марченко.

а вообще на самом деле тема ниочем. надо научиться считать свои деньги, а не чужие. ИМХО
  • 0

#19
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

У Марченко совесть проснулась, наверное спать не может по ночам, снятся все время голодные дети на паперти, выбраненные на улицу, после того, как какой-нить банк, отмел квартиру...


а Вы на месте банка подарили бы всем квартиры, кто не может расчитаться за них? ;) , просто интересно. А Марченко поддерживаю, так как и в некризисные времена тяжело было тянуть большой кредит, и прежде чем что-то сделать - надо было хорошо подумать, по силам тебе это или нет, взвесить все, тем более, если сумма большая и надолго, мало ли что в жизни может случиться. А то жили, не тужили, все устраивало, а теперь вдруг Марченко виноват. У нас просто люди такие, что всегда виноватых ищут.
  • 0

#20
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

У Марченко совесть проснулась, наверное спать не может по ночам, снятся все время голодные дети на паперти, выбраненные на улицу, после того, как какой-нить банк, отмел квартиру...

Летает первым классом... однако, за счет налогоплательщиков :surprise:
Еще понты крутит... В Дубай летел - встал 2 метра Марчековских и проход загородил внаглую, народ с детьми не может пройти. Один индус взял да накидал ему кренделей... так весь народ КЗ на самолете тому индусу руки пожимал. Бедный индус думал что ему сделают черную... а получилось наоборот :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.