Перейти к содержимому

Фотография

Депиляция и эпиляцияизбавляемся от лишних волос. кто как?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5661

Опрос: Депиляция и эпиляция (1786 пользователей проголосовало)

Голосовать

#8949359
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Фотоэпиляцию здесь не обсуждаем, есть отдельная тема.
Фотоэпиляция и фотоомоложение

Сообщение отредактировал JayKay: 13.03.2011, 13:11:56

  • 0

#5361
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

всем спасибо за ответы, а то делала эпиляцию один раз и не помню чтобы вообще каким-либо антисептиком обрабатывали.... буду искать другого мастера.

Пожалуйста!
Хотела поделиться с вами следующим: так сложилось, что у меня было два учителя по депиляции. Одна обучала в своем салоне, а другая в центре Николь.
Так вот которая первая, объясняла, что руки и ноги можно не обрабатывать перед депиляцией. Вот поэтому я и пошла в Николь поучиться, потому что засомневалась.
Нам медикам асептика как родная! Все что с ней связано у меня в крови;)

Сообщение отредактировал Космо_консульт: 22.09.2011, 11:06:03

  • -1

#5362
bezar

bezar
  • Гость
  • 5 сообщений
Дамы, делюсь результатами последних опытов по приготовлению идеальной пасты для шугаринга в домашних условиях. Так вот все гениальное просто, оказывается - я взяла вместо сахара (рецепт Парабеллум, кажется, он был в теме) фруктозу - только чуток побольше - не 10 ложек, а где-то 15 (лимон был большой :)), воды вообще не добавляла, только лимонный сок, варила до коричневого цвета. Когда остынет, ее разминать, как сахарную пасту, не нужно - уже все готово к использованию. Только вот она у меня мягкая получилась (или руки у меня горячие?) плавится быстро, но это дело техники.
Урра, товарищи ;) :beer:

Сообщение отредактировал bezar: 23.09.2011, 18:31:39

  • 0

#5363
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
получается 15 ст. л. фруктозы, сок одного целого лимона,варить на минимальном огне сколько минут?
  • 0

#5364
bezar

bezar
  • Гость
  • 5 сообщений
Я варила в кастрюльке с толстым дном мин. 10, не засекала точно, если честно, по цвету от светло-медового до ирикового:
вот такого
вот думаю, может, если фруктозы больше добавить, получится более плотная паста? Эта мягковата для моих теплых рук :confused:
Поделитесь результатами, если что ;)


получается 15 ст. л. фруктозы, сок одного целого лимона,варить на минимальном огне сколько минут?


Сообщение отредактировал bezar: 24.09.2011, 19:05:40

  • 0

#5365
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Дамы, кто знает, подскажите, пожалуйста, появились ли в продаже за последний год новые более эффективные эпиляторы?
  • 0

#5366
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Дамы, кто знает, подскажите, пожалуйста, появились ли в продаже за последний год новые более эффективные эпиляторы?

ДД! На выставке "KazInterBeauty" в этом году видела шикарный фотоэпилятор для домашнего использования производства Германия. Даже показали на мне как работает. Процедура безболезненная.
Плохо только потерялась рекламная брошюра про него. :( А так бы скинула ссылку :-(

Сообщение отредактировал Космо_консульт: 27.09.2011, 12:31:20

  • 0

#5367
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

ДД! На выставке "KazInterBeauty" в этом году видела шикарный фотоэпилятор для домашнего использования производства Германия. Даже показали на мне как работает. Процедура безболезненная.

Что реально безболезненная? Я б такой купила. Вчера в приступе депиляции прошлась своим эпилятором по зоне бикини, сначала думала, умру от боли, потом ничего так, терпимо стало, обработала затем кожу лосьоном, раздражений нет.
  • 0

#5368
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


ДД! На выставке "KazInterBeauty" в этом году видела шикарный фотоэпилятор для домашнего использования производства Германия. Даже показали на мне как работает. Процедура безболезненная.

Что реально безболезненная? Я б такой купила. Вчера в приступе депиляции прошлась своим эпилятором по зоне бикини, сначала думала, умру от боли, потом ничего так, терпимо стало, обработала затем кожу лосьоном, раздражений нет.

Очень вам сочувствую! Это действительно очень больно, особенно в области бикини. А волосы потом не врастают в кожу?
Я тоже бы конечно купила такой аппарат, причем сразу же там на выставке, но у меня волоски очень светлые, поэтому фотоэпиляция мне не подходит!
Эпилятором нельзя, так как ВРВ, воск тоже не желательно при этом заболевании. Только говорят можно шугаринг при варикозе. Поэтому только бритва мне подходит :weep:

Сообщение отредактировал Космо_консульт: 28.09.2011, 14:00:30

  • 0

#5369
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Эпилятором нельзя, так как ВРВ, воск тоже не желательно при этом заболевании. Только говорят можно шугаринг при варикозе. Поэтому только бритва мне подходит :weep:

А различные кремы для депиляции? Они же лучше, чем бритва. Я никогда раньше не слышала, что эпилятор противопоказан при варикозе. У меня нет самого варикоза, есть венозная недостаточность, в некоторых местах на ногах венки проглядывают, получается мне тоже нельзя злоупотреблять?
  • 0

#5370
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


ДД! На выставке "KazInterBeauty" в этом году видела шикарный фотоэпилятор для домашнего использования производства Германия. Даже показали на мне как работает. Процедура безболезненная.

Что реально безболезненная? Я б такой купила. Вчера в приступе депиляции прошлась своим эпилятором по зоне бикини, сначала думала, умру от боли, потом ничего так, терпимо стало, обработала затем кожу лосьоном, раздражений нет.

это Вы наверно нежная просто. я бикини без проблем эпилятром убираю... мне ноги намного больнее)))
  • 0

#5371
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



ДД! На выставке "KazInterBeauty" в этом году видела шикарный фотоэпилятор для домашнего использования производства Германия. Даже показали на мне как работает. Процедура безболезненная.

Что реально безболезненная? Я б такой купила. Вчера в приступе депиляции прошлась своим эпилятором по зоне бикини, сначала думала, умру от боли, потом ничего так, терпимо стало, обработала затем кожу лосьоном, раздражений нет.

это Вы наверно нежная просто. я бикини без проблем эпилятром убираю... мне ноги намного больнее)))


Так он же до крови дерет... Пыталасььи терпела... Но потом до болячек...(
И врастают...
Борись не борись , ничего выходит(
Или я неправильно делаю что то...
  • 0

#5372
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
А что из себя представляет фотоэпиляция? И стоитмость процедуры?
Заранее спасибо)
  • 0

#5373
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

А что из себя представляет фотоэпиляция? И стоитмость процедуры?
Заранее спасибо)

шапку темы прочтите
  • 0

#5374
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

это Вы наверно нежная просто. я бикини без проблем эпилятром убираю... мне ноги намного больнее)))

Да на ногах и руках и под мышками эпилятором убираю легко, уже привыкла. Именно в интимной зоне больно, наверное, надо разрабатывать :-)
  • 0

#5375
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений




ДД! На выставке "KazInterBeauty" в этом году видела шикарный фотоэпилятор для домашнего использования производства Германия. Даже показали на мне как работает. Процедура безболезненная.

Что реально безболезненная? Я б такой купила. Вчера в приступе депиляции прошлась своим эпилятором по зоне бикини, сначала думала, умру от боли, потом ничего так, терпимо стало, обработала затем кожу лосьоном, раздражений нет.

это Вы наверно нежная просто. я бикини без проблем эпилятром убираю... мне ноги намного больнее)))


Так он же до крови дерет... Пыталасььи терпела... Но потом до болячек...(
И врастают...
Борись не борись , ничего выходит(
Или я неправильно делаю что то...

Возможно Вам просто не подходит эпиляция. у меня у подруги так в подмышечных впадинах. сразу до крови. теперь только бритва.
  • 0

#5376
Saharok

Saharok
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Девочки, подскажите, как должна проходить обработка антисептиком при эпиляции бикини в салоне? до? после? или и до и после? всегда ли мастера ее делают?


ДВ! Хоть и поздно отвечаю, но все же... Я делаю обработку антисептиком и до процедуры и после! И этого обязательно должны придерживаться все. Напоминайте, если мастера не делают. Т. к. волосяной фолликул открывается при выдергивании волоса и туда может попасть инфекция, что приведет к воспалению. Ну и после процедуры конечно само собой...
  • 0

#5377
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
«Лишь 25% женщин детородного возраста в нашей стране могут считаться относительно здоровыми, - говорит в интервью «МК в Казахстане» известный алматинский акушер-гинеколог Вячеслав Лимонов. - Остальные имеют те или иные хронические заболевания. Сейчас характер эпидемии среди молоденьких девушек приобретает паппиломо-вирусная инфекция, которая, кстати, способна вызывать рак. Виной тому, во-первых, ранние и беспорядочные половые связи, во-вторых, использование ежедневных гигиенических прокладок, которые нарушают микрофлору интимной сферы, и, в-третьих, мода украшать интимные места стрижками и татуировками. Что такое волосяной покров? Это защита! Поэтому я как врач категорически против эпиляций». :rolleyes:
  • 0

#5378
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Всем доброй ночи.....Подскажите хорошего мастера плз....и не дорогово,ходила к Лане в Танго так себе быстро,но как попало много чего оставляет короче не понравилось!!! :mad: Буду очень признательна!!!
  • 0

#5379
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
кстати я настояла найстойку :D на кедровых орешках и мажу уже неделю, волосы не выпали конечно :-/ , но заметно медленнее стали расти (причем я брею их), посмотрим, что будет дальше..
  • 0

#5380
No angel

No angel
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Всем доброй ночи.....Подскажите хорошего мастера плз....и не дорогово,ходила к Лане в Танго так себе быстро,но как попало много чего оставляет короче не понравилось!!! :mad: Буду очень признательна!!!


Попробуйте сходить в салон Coiffeour, тут уже писали про него. Там все мастера неплохие в принципе. Мне Оксана нравится и Тоня. )
Шахида не понравилась, слишком много вопросов задает)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.