Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9801
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
bredihina-n, форум разделился, "все вместе" новое название. старый цт тоже работает.
в общем тема есть по этому вопросу. там массово обсуждают ситуацию.
  • 0

#9802
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

всем привет, что это с цт?! думала не туда попала :eek: .
по сабжу - у моих морд новое развлечение - круглый аквариум, залазают в него и спят :lol: по очереди, пока один делает вид, что спит, второй кругами ходит и пытается тоже залезть, а аквас маленький, вдвоем не помещаются, умора наблюдать. рыська типо золотая рыбка. подрос?
Изображение

о господи...алллилуяя!я думала у меня у одной едет крыша....ничего не понимаю..то сообщения 2010 года, то вчера...чертиче...
  • 0

#9803
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

kareva_n78, спасибо, ага забавный. забавный и наглый до ужаса, на столе спит, мебель дерет, хоть заорись не спрыгнет и драть не перестанет. зато пумка как только слышит моё - ррыыыська гад! тут же прибегает с мордой довольной, вся такая - видишь, я же хорошая, я ничего не порчу и на стол не прыгаю :lol: давай хвали же меня!

рыжая морда! рыжие все наглые, ога *хитро подмигивает*
  • 0

#9804
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
TIN@ убила!Зидан у меня-здравствуйте,Царь и кот-трансформер!Масяня-кошка-люди!а Рапунцель-кошка-молдаване!Тигре ничего не подходит... :fie:
  • 0

#9805
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
у меня кот - смесь липучки забодучей с котом - Здравствуйте, я царь! :lol:
а кошь липучка доставучая :D
у мамы кошки-молдаване :laugh:
TIN@,
спасибо!
  • 1

#9806
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
у меня пума все таки транформер,

Лижет всех и вся. Пытается обогреть весь мир, хронически беременна. Напоминает кассира в МакДональдсе, счастливо кричащего при виде нового рта: «Свободная сиса!». Когда челюсть у этого рта в страхе отвисает, сразу же запихивает туда эту свою свободную сису и начинает мурчать и тащиться. Причём не важно, что это может быть котёнок, щенок, крыса или кот-агрессор.

кошка -мать(свободная сися, ржу не могу) + липучка корректная + кошка-человек
время идет, а она все "свобоная сися", причем кормежка у них только на этом кресле! у меня такое чувство, что она специально на него запрыгивает и ждет, когда рыжий заметит что она там и присосется :lol: . у него уже и попа не помещается там, все время соскальзывает, но сосать продолжает.
Изображение, прошло три месяцаИзображение
  • 0

#9807
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
У меня после кастрации кот был "кошкой-матерью", потом прошло, но у нас кошка в то время им была вымыта просто до блеска :)
  • 0

#9808
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
всем привет....скоро придушу своего котэ.....
вчера разбил цветок, вазу и копилку....
сцук! че ему ваще понадобилось на верхнем шкафу???!!!!!!!
  • 0

#9809
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

всем привет....скоро придушу своего котэ.....
вчера разбил цветок, вазу и копилку....
сцук! че ему ваще понадобилось на верхнем шкафу???!!!!!!!

привет, кот значит....матом ты тоже ругаешься???? )))))) :lol:
  • 0

#9810
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

всем привет....скоро придушу своего котэ.....
вчера разбил цветок, вазу и копилку....
сцук! че ему ваще понадобилось на верхнем шкафу???!!!!!!!

еще раз советую,возьмите ему подружку :rolleyes: ,они друг с дружкой будут играть,пакостить некогда будет :rotate:скучно ему!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 26.02.2011, 18:40:10

  • 0

#9811
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
А кот кастрированный, подружку ему? Там бы не проглядеть, дабы подружку стерилизовать, а не то нескучно будет всем :)
  • 0

#9812
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


всем привет....скоро придушу своего котэ.....
вчера разбил цветок, вазу и копилку....
сцук! че ему ваще понадобилось на верхнем шкафу???!!!!!!!

привет, кот значит....матом ты тоже ругаешься???? )))))) :lol:

вчера была готова это сделать..... :rolleyes: каюсь....
  • 0

#9813
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


всем привет....скоро придушу своего котэ.....
вчера разбил цветок, вазу и копилку....
сцук! че ему ваще понадобилось на верхнем шкафу???!!!!!!!

еще раз советую,возьмите ему подружку :rolleyes: ,они друг с дружкой будут играть,пакостить некогда будет :rotate:скучно ему!

а можа им и квартиру отдельную тады сразу?

А кот кастрированный, подружку ему? Там бы не проглядеть, дабы подружку стерилизовать, а не то нескучно будет всем :)

кастрированный он....
  • 0

#9814
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

А у меня все три разновидности липучек:
Диана - Липучка корректная, к тому же, она еще и кошка- человек. Пуся - Липучка забодучая, Юпитер - Липучка доставучая. Эллада и Лаяна - это, точно,кошки-молдаване, все горит и спорится у них в лапах.
Ну, а Арина - кошка-стелс. Для Глафиры в данном классификаторе определения не нашлось.Она у меня кошка - мамсик.Постоянно со мной, буквально преследует по пятам, а если теряет из виду, начинает громко орать, звать.Вечером, не успеешь лечь в постель, она уже под боком, причем, ей обязательно надо устроиться лицом к лицу.

Гыыыыыы, прикол!! А наша Бася вся пошла в маму - тоже Липучка забодучая :laugh:
  • 0

#9815
Шадэ

Шадэ
  • Гость
  • 38 сообщений
Здравствуйте всем!!! Пожалуйста, подскажите как отучить кошку лазить на стол??? Я уже не могу, нас скоро обеих на пару из дома выгонят(( (муж) У меня есть определенный срок на это, кошка абсолютно не понимает, ей до всего пофиг, реально, ни брызгалка, ни крики,ни даже когда по морде стукнешь!!! Что делать? Жалко еее отдавать, но выхода нет кажется....
  • 0

#9816
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

выхода нет кажется....


Выход есть всегда, можно мужа из дома выгнать :rotate:
  • 0

#9817
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Не знаю, мне к примеру не так уж и важно, если кошки не при мне будут лазить по столу, но при мне я не хочу этого видеть, мне просто не нравится. Я всегда просто спокойно "снимала" кошку со стала, усаживая либо на стулья, либо опуская на пол. Никогда не ругая при этом, да вообще не комментируя, просто молча, иногда могла спокойно сказать, что мне не нравится. Кошки при мне на стол не усаживаются, при моем появлении вполне спокойно спрыгивают, если не спрыгивают сразу, то при замечании. При этом, другие дома разрешают это делать, даже если я делаю замечание, понимаю, что не при мне они будут это разрешать, посему не претендую на какое-либо полное отучение, но верится мне, что при "коллективной" попытке отучить результата можно добиться.
И как долго длится процесс "перевоспитания"? У людей тоже ведь так, привычки цепляются быстро, а избавиться от них нелегко. Да и существует ли какая-либо закономерность: кошка приучена к Вашей пище, например, и отправляется на её поиски на стол.
Существуют ведь ещё способы: предметы неустойчивые на край стола, фольга, неприятные звуки. Если наброситься на кошку с криками и орами, заставив кошку просто убежать со страху от вида разъяренного человека, то слишком велика вероятность, что кошка тут же вернется и повторит свои деяния.

Сообщение отредактировал n.eq: 27.02.2011, 08:31:35

  • 0

#9818
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
Не у нас кошки воспитанные (тапком) по столам не лазают, по шторам не лазают, ну а по шкафам лазают, чеж сделаешь сибиряки, да и сваливают все от туда, цветы с квартиры вывели уже в прошлом году, дольше всех держалась толстянка, но и ее пришлось отвезти, они в земле ковыряются, клад, наверное, ищут. :lol:
  • 0

#9819
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
а мы зная о проблеме лазанья по столам, в новой квартире решили ее так-
миски и лоток и находятся вне кухни, дверь всегда закрываем, кашак уже выполняет команду- кыш, буфет закрыт :lol: ну и старая привычка убирать все со стола осталась.
кашаку ваще нет интереса на кухне, жрать не дают, на столе ниче нет - че тут лазить?
зато если мы ее забудем и закроем случайно на кухне тут же ломится в дверь :eek: - типа вы че, тут как на марсе, жизни нету!
а по классификации она трансформер кошки-стелс и кошки-ежика :lol:

Сообщение отредактировал bigie: 27.02.2011, 13:52:11

  • 0

#9820
Шадэ

Шадэ
  • Гость
  • 38 сообщений
n.eq очень точно подметила, что если накричать, она тут же возвращается обратно (на стол) Там, где я ее покупала, у хозяйки все кошки (их там было около 7-ми) ходят по столу,по кух гарнитуру,ну в общем везде, думаю оттуда у не эта привычка. Дома ей никто не разрешал, но... вообще ничего не помогает, ей абсолютно все равно видят ее или нет, она тупо запрыгивает, я ее тупо скидываю, гости приходят, неудобно, я ее закрываю в другой комнате. Пока была маленькая, думала, вырастет пройдет, ей уже 7 месяцев из них 5 у нас борьба. Хотя в остальном она не тупит, даже "апорт" команду знает!! Что делать, не знаю уже :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.