Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2941
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Хорошо помогает от всякого такого Энтобан из человеческой аптеки , фирмы Herbion. Только брать нужно в капсулах, а не в сиропе... Дозировку легко посчитать, прочитав инструкцию. Полная гомеопатия.

Спросил в нескольких аптеках. они про такой даже и неслышали.
Дайте адресок где наверника есть.

Если в Бишкеке бываете, то практически в любой аптеке есть, а насчет Алматы - не знаю...но, думаю, что где-нибудь должно быть..у нас же есть! Но помогает безотказно, не надо мучиться с другими лекарствами, давать по схеме и т.д. Причем стоит недорого, 60 сомов. А испробовано уже и на кошках взрослых и на котятах 2-недельных!!!!!
  • 0

#2942
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений




Хорошо помогает от всякого такого Энтобан из человеческой аптеки , фирмы Herbion. Только брать нужно в капсулах, а не в сиропе... Дозировку легко посчитать, прочитав инструкцию. Полная гомеопатия.

Спросил в нескольких аптеках. они про такой даже и неслышали.
Дайте адресок где наверника есть.

Если в Бишкеке бываете, то практически в любой аптеке есть, а насчет Алматы - не знаю...но, думаю, что где-нибудь должно быть..у нас же есть! Но помогает безотказно, не надо мучиться с другими лекарствами, давать по схеме и т.д. Причем стоит недорого, 60 сомов. А испробовано уже и на кошках взрослых и на котятах 2-недельных!!!!!

это гомеопатическое средство?
Если да, то нужно в специальных аптеках искать.
  • 0

#2943
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений

просто когда я второго котенка завела, купила дополнительный туалет и поставила, так они там игрались и валялись

Мои тоже не захотели считать его туалетом, в конечном итоге стоит на лоджии, этакий летний домик, они в нем иногда отдыхают и спят, а чаще играют - один в домике, другой на крыше... :-/


вот-вот)))
и я о том же)
  • 0

#2944
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Зверье на Калинина -Мира, домик с дверкой такой. Только не очень копейки.Кошатница за него в прошлом году почти 7000 отдала,


Мы неделю назад за 3500 купили, довооольны.

Спасибо за адреса.
  • 0

#2945
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
У нас лоток стоял в туалете, домик поставили в прихожке, достаточно далеко.
Дальше по обычной схеме, насыпали наполнитель новый и чуть-чуть использованого.
Таким образом обозначили, что это туалет.
Не будут же они валяться в использованом.
Постепенно, за пару дней, полностью убрали старый лоток.
Под домик подложили резиновый коврик.
Запаха нет (там фильтр, сменный кстати), копать можно сколько угодно, что пристало к лапам остаётся на коврике.

izolga, дык по сравнение с нашими ценами, копейки.
Я когда увидела махалки перьевые и удочки за 350 тенге, у меня глаза на лоб полезли.
До сих пор локти кусаю, муж не дал купить побольше.
(у нас вчера друзья были, нашли махалке новое применение, очень уж прияно ею поглаживать :rolleyes: )
  • 0

#2946
Romana7

Romana7
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений





Хорошо помогает от всякого такого Энтобан из человеческой аптеки , фирмы Herbion. Только брать нужно в капсулах, а не в сиропе... Дозировку легко посчитать, прочитав инструкцию. Полная гомеопатия.

Спросил в нескольких аптеках. они про такой даже и неслышали.
Дайте адресок где наверника есть.

Если в Бишкеке бываете, то практически в любой аптеке есть, а насчет Алматы - не знаю...но, думаю, что где-нибудь должно быть..у нас же есть! Но помогает безотказно, не надо мучиться с другими лекарствами, давать по схеме и т.д. Причем стоит недорого, 60 сомов. А испробовано уже и на кошках взрослых и на котятах 2-недельных!!!!!

это гомеопатическое средство?
Если да, то нужно в специальных аптеках искать.

Да, это гомеопатия! У вас вполне возможно, что и в специальных аптеках есть, а в Бишкеке есть практически в любой аптеке. Средство противодизентерийное и противодиарейное. Компания Хербион Пакистан! Поищите...Если не найдете, пишите в личку! Так и быть - помогу....
  • 0

#2947
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
У нас часто не найдешь, того что в Бишкеке. У Вас какая-то фирма этим занимается. Эдик привозил мазь для глаз. хорошая.
  • 0

#2948
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

izolga, дык по сравнение с нашими ценами, копейки.



Я, конечно, не спец по ценам, тем более, что перьевые махалки, удочки и прочее нам в принципе на один раз поймать и перьев не будет, а если веревочка какая перед носом дергается, то перегрызть её на фиг и с гордым видом удалиться, поэтому тут и 350 тнг, помноженные на энное количество раз, в итоге окажутся не копейками. :rolleyes:
Что касается туалетов, то в зная характер своего питомца, подхожу к данному вопросу с большой осторожностью. И не смотря на то, что очень не нравится его привычка копать так, что потом наполнитель вокруг туалета на версту раскидан, не рискну купить с дверцей, потому как может вообще в него не пойти. А до чего может довести демонстрация характера - это мы уже проходили. Правда не с туалетом, а с... не знаю как назвать, с мягким таким уголком для котов, в виде домика или просто в виде открытого такого лежбища. Уж сколько их у нас было, каких только расцветок, размеров и конфигураций. Во все без исключения Бадик ходил по маленькому потом нагло сидел рядом и смотрел в глаза.
А сам копательный процесс? Он у нас уж очень основательный, при чем когда выходим из туалета, мы ещё развернемся и стоя уже на полу задними лапами будем тщательно дозакапывать передними. И потом, а как же без зрителей? Не... без зрителей мы не могём. :p ;) Так что более чем уверена, что в итоге эта конструкция переехала бы жить к друзьям, как и многое до этого.
  • 0

#2949
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вот и мы впервые туалет перевернули :p (вот что значит вес прибавляется), пора искать присоски :rolleyes:
  • 0

#2950
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
А может попу коту подвигать? Смешно, но я так и делала..У меня кошка садилась задом - наперед, то есть вся в горшке а попа -на улице...Я ее разворачивала...Потом все нормально было.
  • 0

#2951
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
у нас попа в горшке, а все остальное покачивается на бортике :rolleyes: супер-акробатический этюд :p
  • 0

#2952
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Ну вы даете!!! :p Среди братиков-сестричек еще за одним котиком такое наблюдалось! :rolleyes:
  • 0

#2953
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня тоже на краю балансировал, а потом когда вес увеличивался я его в середину горшка пару раз посадила, вроде понял, теперь весь залезает и садиться :)
  • 0

#2954
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
У меня одна кошка тоже так делала, очень уж брезгливая была, тогда лоточков для кошек не было и у нее был приспособлен ящик от аккумулятора, там стеночка тооооненькая была, верх эквелибристики! Так меня это на мысль навело, если уж она на ней ровновесие держит, то почему бы ей этого на унитазе не проделывать. Пару раз пересадила и все, все прекрасно поняла.
  • 0

#2955
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
bina, как там орики маленькие?
  • 0

#2956
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений
у нас он на бортике двумя лапами стоит, попа в горшке, вес тяжелый, горшок наклоняется на 90 градусов, приходится придерживать горшок)))))
  • 0

#2957
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Подоприте бортик кирпичиком, что еще придумать...
  • 0

#2958
Mery

Mery
  • Постоялец
  • 402 сообщений
слышала, некоторые кошки в унитаз ходят....
  • 0

#2959
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Ходят-ходят в унитаз, сами дверь в туалет открывают и ....
  • 0

#2960
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Одно время на барахолке продавали специальные приспособления для приучения кошек к унитазу, с лотком и вырезным специальным отверстием. Говорят, эффективно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.