Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1981
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

сейчас насыпаю "Катсан"

Вы какой Катсан берете? Тот, что в рамсторе? он воняет, берите китайский в зоомагазинах, от него вони нет вообще, даже сутки, наш кабан 6 кг ходит и запаха нет, а раньше брали Катсан в расмотре, вешались в двушке :D


я беру катсан по 800 тенге по моему за 5 литров, не в рамсторе, но в подобных крупных торговых домах. значит у вас тоже реально вонь стояла??? это все из за наполнителя?? скажите а где именно (адрес) можно купить кит. катсан? и скока стоит? пасиба!! :spy:
  • 0

#1982
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
блин. Наша котя сошла с ума. Мне на самом деле, кажется, что у нее бешенство. :spy: Она меня всю исцарапла, пятку разодрала так, что я все маты вспомнила, умывалась в ванной, так она мне с унитаза на спину прыгнула, тоже следы оставила. Чего делать? Я туту думаю, она скучает наверное, что целый день одна дома....но второго котика завести не решась, квартира съемная как-никак.

Она прелесть, я ее люблю, но уже начинаю думать о том, что у нее не все в порядке с психикой...или она так свое возмущение показывает на самом деле??

а еще, мы начинаем подозревать, что нам собачку подсунули, а не кошку :D Она мявкает, будто гавкает, и в зубах носит свои игрушки, крышки из-под пива и так далее. Такая смешная солнышка :)
  • 0

#1983
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Наша котя сошла с ума.
у нее не все в порядке с психикой...


... говорят все животные похожи на своих хозяев... :) :D

п.с. у меня котяра себя временами так вел, когда гулять надо было! он не орал дурниной, а устраивал настоящие облавы на различные части тела сожителей, тобишь нас! и ни чего не помогало, а как нагуляется, наступали спокойные времена! :spy:
  • 0

#1984
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
хыхыхы :spy:

так она меленькая еще чтобы гулять, 4 месяца...может к врачу сводить??
  • 0

#1985
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Товарищи кошатники, нужны адреса клиник (кошачьих ветеринаров) для кошки, живущей в отдаленном районе. спасибо.
  • 0

#1986
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Товарищи кошатники, нужны адреса клиник (кошачьих ветеринаров) для кошки, живущей в отдаленном районе. спасибо.

А здесь Вы ничего не нашли подходящего?
  • 0

#1987
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Он ответил, что роды для кошки это очищение, и до тех пор пока кошка рожает- она здорова.

первый раз такое слышу. это все равно что сказать: роды для женщины полезны, если она бесконечно рожает - она очищается. Роды изматывают организм любой самки будь то человек или животное. Вы себя на место кошки поставьте: все время находится либо беременной, либо кормящей, потом короткая передышка и снова - беременность-роды-вскармливание и снова..........

Слеза, а у нее после стерилизации пропали признаки "гуляния"? Орет или нет?

пропали, щас из дома на прогулку на пинках отправляю, кошка стала ласковая, игривая и хочет все время есть :smoke: Из вечно худющей доходяги превратилась в откормленную красавицу.

А вот такой вопрос: подрезаете ли вы своим кошкам когти? Как часто и как глубоко?

Не подрезала ни разу, кошка точит когти на улице об деревья, дома всего пару раз выловила ее когда она когти об кресло точила - у нас был серьезный разговор, после которого когти в доме не точатся :)

ЗЫ: а мож и точатся, но пока я не вижу :)
  • 0

#1988
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений


сейчас насыпаю "Катсан"

Вы какой Катсан берете? Тот, что в рамсторе? он воняет, берите китайский в зоомагазинах, от него вони нет вообще, даже сутки, наш кабан 6 кг ходит и запаха нет, а раньше брали Катсан в расмотре, вешались в двушке :)


я беру катсан по 800 тенге по моему за 5 литров, не в рамсторе, но в подобных крупных торговых домах. значит у вас тоже реально вонь стояла??? это все из за наполнителя?? скажите а где именно (адрес) можно купить кит. катсан? и скока стоит? пасиба!! :smoke:


ау..!!!! жду вашего ответа!!!! насколько зависит от наполнителя вонь от какашек кошки??? или это неискореннимо?
  • 0

#1989
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

ау..!!!! жду вашего ответа!!!! насколько зависит от наполнителя вонь от какашек кошки??? или это неискореннимо?

конечно зависит. Только все тут индивидуально. Моей в итоге подошел какой то с запахом ванили (случайно взяла, даже не заметила сначала) запаха не стало. А до этого были простой и с запахом трав, вонь все же стояла. Брала в "Зверье мое" название не помню, бордовая упаковка. Подруга пользуется китайским силиконовым наполнителем. Говорит что просто супер, вообще запаха нет.
  • 0

#1990
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
мы покупали катсан в магазине на птичке, 1300 что ли стоил, честно, не помню, у нас однокомнатная квартира, но когда навалит, воняет тока в ванной, пока не уберешь. Ванная всегда открытая.
  • 0

#1991
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений


ау..!!!! жду вашего ответа!!!! насколько зависит от наполнителя вонь от какашек кошки??? или это неискореннимо?

конечно зависит. Только все тут индивидуально. Моей в итоге подошел какой то с запахом ванили (случайно взяла, даже не заметила сначала) запаха не стало. А до этого были простой и с запахом трав, вонь все же стояла. Брала в "Зверье мое" название не помню, бордовая упаковка. Подруга пользуется китайским силиконовым наполнителем. Говорит что просто супер, вообще запаха нет.


спасибо! а что сами конкретнее что нить посоветуете??? моя киса такая какуша млин :smoke: и где лучше, оптимальнее и удобнее ставить ее туалет? в коридоре, ванной, балконе или где?
  • 0

#1992
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

спасибо! а что сами конкретнее что нить посоветуете??? моя киса такая какуша млин :smoke: и где лучше, оптимальнее и удобнее ставить ее туалет? в коридоре, ванной, балконе или где?

Ну я уже выше писала что мне нравится с запахом ванили. Он в "Зверье" один такой. Даже не зная названия, не ошибетесь. У нас лоток стоит в туалете, там все же вентиляция :)
На балконе не ставлю потому что держать постоянно открытым балкон не удобно. В коридоре тоже, мне кажется, не гуд.
  • 0

#1993
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Где-же купить поводок для кошки? и еще вопрос - кто-нибудь гуляет с кошкой на поводке?
  • 0

#1994
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Где-же купить поводок для кошки? и еще вопрос - кто-нибудь гуляет с кошкой на поводке?

В магазине "Зверье мое" видела кажется.

Нее, я даже себе такое представить не могу :smoke:
  • 0

#1995
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

Где-же купить поводок для кошки? и еще вопрос - кто-нибудь гуляет с кошкой на поводке?



:) ты еще про намордник спроси :) а если серьезно зачем тебе это выгуливать кошку? в доме есть маленькие дети? да и какая разница, если кошка домашняя, она не собака, на улицу не просится, просто лично на примере знаю - на улицу кошак может подхватить кучу инфекий - начиная от лептоспироза и заканчивая пастереллезом, просто миркрофлора кошек очень подходит для таких инфекий. а выгуливать ее на поводке для собственного эмоционального самоудовлетворения не стоит по мойму

Пысы. моя жена в молодости держала кучу хомяков, связала им кучу поводков и выгуливала :smoke: :lol:
  • 0

#1996
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Пысы. моя жена в молодости держала кучу хомяков, связала им кучу поводков и выгуливала :smoke: :)

Ну и картина была, наверное :)
  • 0

#1997
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Где-же купить поводок для кошки? и еще вопрос - кто-нибудь гуляет с кошкой на поводке?

поводок в любом зоомагазине. купите если угодно. но только кошка аки собака на поводке не ходит и даже не приучиваеться. моя сидит у меня на руках. поводок удобен мне тем что если она чего испугаеться не рванет в нейзвестном направлении, а будет ограничена длинной шлейки. купила переносную сумку. в ней есть крючек на резиночке который цепляеться к шлейке. удобно.
  • 0

#1998
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
я ее так не выгуливаю. она на балконе сама выгуливаеться :smoke: улицы боиться. к ветеринару ее так вожу и иногда в машине катаю по городу. опять же с шлейкой. пусть даже в машине. тк дома надеть шлейку я ее как-то могу но как сделать это в машине не представляю - уворачиваеться, бегает по сиденьям :)
  • 0

#1999
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Моя просто спокойная, поэтому я про поводок не думала. Конечно, если вырывается, то удобно.
  • 0

#2000
Нэлин

Нэлин
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Подрезать когти кошке можно, Сама не раз так делала . Обычными ножницами, только кончики. Но лучше конечно приучить кошку точить когти в нужном месте. Мая,например, точит об кусочек свернутого коврика и больше нигде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.