Перейти к содержимому

Фотография

физ-мат школа Tamosкто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#61
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А почему родители не пишут про парты для детей или многие считают это плюсом??? В Тамосе внедрена система Базарного , но только внедрена она исключительно постановкой стоячих парт в классы. Вся остальная часть методики не используется вообще. А именно, ребенок должен 15 минут стоять, 15 минут сидеть в течении всего урока. Но к сожалению, это не соблюдается учителями, они не успевают менять детей, забывают и в результате получается, что ребенок может простоять целый урок. В результате ребенок сильно устает к концу дня. Но самое сложное в этой ситуации, что ребенку приходится писать стоя, это очень трудно, и идет большая нагрузка на позвоночник. С прошлого года эта система применяется с 1 класса. Так что, кто хочет пойти в эту школу начинайте тренироваться :)
Кроме этого очень сильно испортилась столовая в школе, ребенок иной раз приходит домой голодный. В столовой в выходные устраиваются банкеты.
Бассейн не работает, и когда заработает не известно, он не прошел по сан нормам.
Кстати родители деток начальных классов, а почему никто не возмущается по поводу плавания?? У нас в договоре прописано, что плавание входит в оплату. А его как не было так и наверное не будет :(



я уже писала про "стоячие" парты :faceoff: только вчера сын жаловался опять, что дети не хотят стоять, стоят целый урок и потом просят соседа, у детей это своего рода "развлечения" - побеседовать "нуууу, давай поменяемся?" - "неаааа" и т.д. сын не любит эти парты, места в классе и так мало, а еще и этих уродцев поставили, дети складывают в эти "столы" учебники и пр.принадлежности, от туда всё постоянно вываливается, с одной стороны у всех столов непонятно почему торчащие железки!!!! про бассейн, при поступлении в первый класс, а это было 4 года назад у нас в договоре тоже было прописано, что будет бассейн, но в бассейн мы ездили и платили отдельно!!!! :dont: , "покатали" год и успокоились! а то что проводятся банкеты - это вообще "без слов" :shy: а вообщем "всё хорошо, всё хорошо" :smoke: кроме анг.языка :rotate:
  • 0

#62
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

огие ролители! Я записала свою дочку в предшколу или тот же нулевой класс в этом году. Дело в том что ей только в июле будет пять! Будет ли тяжело идти с шести лет в первый класс именн

Моему сыну в октябре будет 6, очень развитый ребенок, думала отдавать его в школу с 6 лет. Но ,отдав
в этом году дочу в 1й класс, передумала. В Тамос отдавать не стала, подумала тяжело будет для девочки, пошли в
другую частную школу. Так у детей такая нагрузка в 1м классе, с 1 четверти-диктанты, столько писанины.
И я твердо передумала отдавать сына с 6 лет, записала его тоже в предшколу Тамоса, хотя он у меня и сейчас в предшколе КАУ.
Его в неполные 5 больше никуда не взяли. Так что, я бы не советовала
  • 0

#63
Life'sGood

Life'sGood
  • Гость
  • 42 сообщений

Ну нас тоже записали, в первый класс на тестирование, но о том, что нужно обязательно предшкола не сказали! В этом году они набрали 6 классов 1х.
Вы идете на русское отделение? они же занимаются с сентября, они взяли вас посередине четверти?
И все-таки, вы уже узнавали Кто набирает первые классы и к кому лучше попасть?

Здравствуйте,тоже записались в эту школу. Про обязательное посещение предшколы не говорили. Про учителей пока прочитали только на сайте школы. Если что узнаете, пишите.
  • 0

#64
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Чет я все больше и больше разочаровываюсь в этой школе:( сначало было 6 подготовительных классов, теперь 8 кажется. Говорили что 20 человек будут в классе максимум, теперь 25... Оплату могут повысить в любой момент, если вздумается... И самое главное, сыну не очень нравится. Я бы закрыла на все глаза, если бы он туда бежал, а так...

ДН! подскажите, пжлста, подготовительные классы - это так называемые нулевые? мы ходим в воскресную школу тамос, т.к. сын после прохождения всех тестов и зачисления в 0 класс, не захотел уходить из своего садика. так вот из первоначально полного класса осталось лишь 6 человек. ходим в класс Натальи Александровны. не понятна причина, неужели все ушли из воскресной школы в нулевой? почему?
тоже в сомненьях по поводу выбора тамоса, хотя племяши , 5 и 8 классники довольны.
к какому учителю пойти? мамы учеников младшеклассников откликнитесь!
  • 0

#65
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ДН! Мы тоже были в классе Натальи Александровной!))) сначала ходили в 0, потом разонравилось, решили в воскреску пойти, сначала у другой были, потом нас перевели к НА в связи с дополнительным набором детей., а теперь всего 6 получается осталось... дааа, о чем то это, но говорит... Точно ушли не в нулевой (кого я знаю): это мой сын, сын моей подруги и еще один мальчик, сын знакомых мужа. Последние (знакомые) вообще обозлились когда 2 класса объединили без предупреждения и согласования (помните?). Ладно, 1 раз, но когда второй раз - это вообще, и так дети 1 раз в неделю приходят, а тут 35 детей в малюсеньком помещении на одну училку. Это же дошколята! За ними же глаз да глаз нужен.
А подруге моей заведующая (или кто там она?), которая психолог, вообще нагрубила. Оплату надо ей сдавать. А они месяц не посещали занятия, у них была ветрянка и ОРВИ. Справки есть. Она подошла просто узнать, полагается ли ей какая-то скидка за то, что их месяц не было (тут дело не в поиске выгоды, семья очень состоятельная, просто хотела узнать), а та начала ей хамить, мол, это ваши проблемы, нечего болеть, никаких скидок. Ну какой нафик из нее психолог?;) можно же было и по другому преподнести же. Она все оплатила, и за след месяц сразу тоже, но вот на след занятие не пошли и больше не ходят.

  • 0

#66
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Глюк

Сообщение отредактировал Pragmatist: 04.02.2013, 02:34:38

  • 0

#67
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

ДН! Мы тоже были в классе Натальи Александровной!))) сначала ходили в 0, потом разонравилось, решили в воскреску пойти, сначала у другой были, потом нас перевели к НА в связи с дополнительным набором детей., а теперь всего 6 получается осталось... дааа, о чем то это, но говорит... Точно ушли не в нулевой (кого я знаю): это мой сын, сын моей подруги и еще один мальчик, сын знакомых мужа. Последние (знакомые) вообще обозлились когда 2 класса объединили без предупреждения и согласования (помните?)...
Она все оплатила, и за след месяц сразу тоже, но вот на след занятие не пошли и больше не ходят.

ДВ! так вы и ваши знакомые вообще ушли со школы?
объединения классов и нам не по душе. на прошлой неделе их опять с кем-то объединили... Наверное, многие просто ушли, т.к. были недовольны. тот факт, что вклеивают в тетради отксерокопированные листы, в качестве дом задания удивил сам по себе... временами сами дом задания вводят в ступор нелогичностью. ээх, даже в первый класс еще не пошли... :faceoff:

и хотела уточнить

:( сначало было 6 подготовительных классов, теперь 8 кажется. Говорили что 20 человек будут в классе максимум, теперь 25...

это вы про нулевые или про воскресную школу? и нулевых и воскресных классов вроде всего по 2 было в сентябре, разве нет?! :ninja: :ninja:
  • 0

#68
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений

ДВ! так вы и ваши знакомые вообще ушли со школы?
объединения классов и нам не по душе. на прошлой неделе их опять с кем-то объединили... Наверное, многие просто ушли, т.к. были недовольны. тот факт, что вклеивают в тетради отксерокопированные листы, в качестве дом задания удивил сам по себе... временами сами дом задания вводят в ступор нелогичностью. ээх, даже в первый класс еще не пошли... :faceoff:

и хотела уточнить


:( сначало было 6 подготовительных классов, теперь 8 кажется. Говорили что 20 человек будут в классе максимум, теперь 25...

это вы про нулевые или про воскресную школу? и нулевых и воскресных классов вроде всего по 2 было в сентябре, разве нет?! :ninja: :ninja:

Да, совсем ушли. Согласитесь, качество отксерокопированного могло бы быть и получше))) еле видно, что там написано и что дорисовывать надо, а рабочие тетради, которые покупные, неплохие.
Мне говорили в сентябре, что нулевых - 4 класса, воскресных - тоже. Потом больше стало. Странно, у всех разная инфа.
  • 0

#69
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Да, совсем ушли. Согласитесь, качество отксерокопированного могло бы быть и получше))) еле видно, что там написано и что дорисовывать надо, а рабочие тетради, которые покупные, неплохие.
Мне говорили в сентябре, что нулевых - 4 класса, воскресных - тоже. Потом больше стало. Странно, у всех разная инфа.

Да, расстроил Тамос, причем посередине года... :cry:
ладно, будем искать варианты еще
  • 0

#70
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ну вот, а мы тоже в нулевой записались. Думали на следующий год в первый идти.
Теперь тоже в раздумьях, что же еще можно найти на этом уровне для мальчика.
  • 0

#71
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А есть тут родители, чьи дети сейчас в 3х классах. Хотели узнать мнение об учителях.
  • 0

#72
Kim So Yun

Kim So Yun
  • Гость
  • 8 сообщений
[entry='']


Ну нас тоже записали, в первый класс на тестирование, но о том, что нужно обязательно предшкола не сказали! В этом году они набрали 6 классов 1х.
Вы идете на русское отделение? они же занимаются с сентября, они взяли вас посередине четверти?
И все-таки, вы уже узнавали Кто набирает первые классы и к кому лучше попасть?[/entry]

Здравствуйте,тоже записались в эту школу. Про обязательное посещение предшколы не говорили. Про учителей пока прочитали только на сайте школы. Если что узнаете, пишите.

Глюк

Сообщение отредактировал Kim So Yun: 21.02.2013, 22:01:58

  • 0

#73
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
хотим уходить с этой школы, ищем альтернативу, жаль, ребенок не хочет уходить, тяжело менять место. многое просто начинает раздражать, сегодня приходит сын и говорит, что весь урок хореографии они всем классом бесились, преподаватель просто ушла, периодически заглядывала с бутылкой газировки, дети были предоставлены сами себе, на одном таком из уроков дети подрались, были взаимные упреки, разбирательства со стороны родителей и всё.....!!!! а педагог продолжает игнорировать свой урок, ну уберите этот урок, пусть дети гуляют! завтра иду к директору, буду писать жалобу. много из того, что обещают по приходу в эту школу не выполняют. всё чаще слышу от родителей, что хотят менять школу и это заметьте в присутствии кл.руководителя на собрании
  • 1

#74
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Напишите, пожалуйста, как будут развиваться события. И что вы рассматриваете лучше этой школы?
  • 0

#75
shewolf

shewolf
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Напишите, пожалуйста, как будут развиваться события. И что вы рассматриваете лучше этой школы?

была в школе. встреча была "за круглым столом" - директор, завуч, педагог по хореографии и собственно я. педагог по хореографии утверждает, что весь урок была в классе и ни когда на своих уроках не отлучается (попыталась напомнить про случай когда дети на её уроки подрались в её отсутствие, промолчала). директор и завуч сказали, что еще будут разбираться, поговорят с детьми. всё было без скандалов, попыталась объяснить педагогу, что детей оставлять нельзя, надеюсь, что всё таки моя просьба будет услышана. по по поводу, что рассматриваем лучше, точно сказать не могу, пока всё "сырое", пока езжу смотрю. эта школа имеет и плюсы и минусы, как и другие школы, чтоб всё было идеально это из раздела фантастики :) сын просит оставить в школе :faceoff:
  • 0

#76
gulllia

gulllia
  • Гость
  • 11 сообщений
это из раздела фантастики
  • 0

#77
Zhanardos

Zhanardos
  • Гость
  • 12 сообщений
Всех приветствую! Не могу понять одного: почему слабый английский? Ведь есть хорошая база при Тамосе, да, и вообще все таки платная школа, неужели проблематично организовать сильного преподавателя? Почему молчат родители?
  • 0

#78
Gulmira13

Gulmira13
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Не могу понять одного: почему слабый английский? Ведь есть хорошая база при Тамосе, да, и вообще все таки платная школа, неужели проблематично организовать сильного преподавателя? Почему молчат родители?


школа-то физ-мат, поэтому основной упор делают именно на математике, английский не слабый, а как бы нормальный, но без усиления. Имеется в виду, что если нужен углубленный английский, то надо идти в лингвистическую школу или заниматься дополнительно. Просто по аналогии у всех сразу идет ассоциативный ряд - школа "Тамос" - значит, должен быть углубленный английский.
После школьного родительского собрания 2-3 недели назад разговаривала с представителем школы по поводу английского, что нас несколько родителей, готовых оплачивать дополнительно за дополнительные уроки английского, лишь бы обеспечивали хорошим преподавателем с курсов "Тамос", он вроди бы обещал подумать, но результатов так и нет. Наверное, будем нанимать преподавателя на дом, потому что возить еще куда-то ребенка не хочется, итак ребенок со школы в шестом часу возвращается.
У нас поменялся преподаватель казахского - это очень печально, потому что у сына был сильный прогресс именно в казахском, что для нас было удивительным, он заговорил, причем на хорошем литературном казахском. Теперь опять ухудшение.
  • 0

#79
Мила Некунис

Мила Некунис
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
ДВ! Родители детей 4-классников, у меня к вам вопрос, Ре идет в первый класс, нам сказали что можно в группу б или группу в, охарактеризуйте, пжл, кто знает преподавателя Ларису Борисовну и Викторию Александровну? Какой подход к деткам? Я слышала что ЛБ очень строгая, ее детки боятся.
  • 0

#80
Sanitka

Sanitka
  • Частый гость
  • 64 сообщений
ДД!
уважаемые родители 4-классников порекомендуйте учителя начальных классов.
ребенок идет в этом году .
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.