Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#1541
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

я бы выжала по максимуму ))
 

Очень хотелось сразу после развода. Ибо вел себя человек совсем мерзко. Сейчас противно с ним связываться. После того как отозвала исковое он перестал к нам лезть вообще. И я не хочу даже трогать. Чем дальше тем проще

 

Вы зачем тут шоу андрея малахова устраиваете? Вы хотите, чтобы вас пожалели?

Не платит алименты - подавайте в суд. Вы этого не сделали. Откуда известно про 500 в конверте. Обычно грамотный судебный исполнитель может нагнуть работодателя. и тогда должника либо увольняют, либо переводят на официалку. То что отец не платит сейчас - не означает, что сын не будет платить ему потом алименты. Будет, если отец подаст на алименты. Но сумма будет куда ниже прожиточного минимума.  И запомните, не вам решать судьбу алиментов. это не ваши деньги и предназначены не вам, а детям. 


  • 1

#1542
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Вы зачем тут шоу андрея малахова устраиваете? Вы хотите, чтобы вас пожалели? Не платит алименты - подавайте в суд. Вы этого не сделали. Откуда известно про 500 в конверте. Обычно грамотный судебный исполнитель может нагнуть работодателя. и тогда должника либо увольняют, либо переводят на официалку. То что отец не платит сейчас - не означает, что сын не будет платить ему потом алименты. Будет, если отец подаст на алименты. Но сумма будет куда ниже прожиточного минимума. И запомните, не вам решать судьбу алиментов. это не ваши деньги и предназначены не вам, а детям.

По первому пункту - сделала.

По второму пункту - известно от бухгалтера и самого ответчика. А если вы считаете что у нас еще работают за 42 000 - вы идиот.

По третьему пункту - грамотный судебный исполнитель даже заморачиваться алиментами не станет. О чем мне мой грамотный судебный исполнитель и сообщил.

И по последнему пункту - были бы деньги то тратились бы они на ребенка. А нет денег - так и говорить об их предназначении - впустую буковки ковырять.

 

И по первому вашему крику души. Это форум. Соответственно предназначен для общения. Я ответила на предыдущий коммент. Не нравится так это ваши проблемы


Сообщение отредактировал Garnel: 31.10.2019, 14:05:27

  • 0

#1543
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я меняла давно, но сейчас это делаеться в Цоне меняете фамилию, отчество остаеться отца, в графе он остаеться
А согласия от отца не требуют?
  • 0

#1544
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, с какой суммы высчитываются алименты для плательщиков ЕСП?
Они же нигде свой доход не указывают. Там главное,что б не выше определенного лимита годовой доход был.


  • 0

#1545
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Я меняла давно, но сейчас это делаеться в Цоне меняете фамилию, отчество остаеться отца, в графе он остаеться

А согласия от отца не требуют?
На смену фамилии разрешение отца не требуется
  • 0

#1546
mihail_pvl

mihail_pvl
  • Гость
  • 38 сообщений

Ребята ситуация такая, бывшая живет в Павлодаре. Плачу алименты исправно. Есть исполнительный у нее, но не отдает судебникам она его. Я плачу сам как положено переводом на ее карту, указывая в описании алименты на ФИО. Не будет ли проблем у меня в дальнейшем если она пойдет к судебнику? Повторюсь плачу как положено. Сын живет то у моих родителей, то у нее. Отношения с бывшей хорошие, но вы же знаете что все меняется)


  • 0

#1547
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ребята ситуация такая, бывшая живет в Павлодаре. Плачу алименты исправно. Есть исполнительный у нее, но не отдает судебникам она его. Я плачу сам как положено переводом на ее карту, указывая в описании алименты на ФИО. Не будет ли проблем у меня в дальнейшем если она пойдет к судебнику? Повторюсь плачу как положено. Сын живет то у моих родителей, то у нее. Отношения с бывшей хорошие, но вы же знаете что все меняется)

Чеки просто копируйте и храните.
  • 0

#1548
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

 

 

По третьему пункту - грамотный судебный исполнитель даже заморачиваться алиментами не станет. О чем мне мой грамотный судебный исполнитель и сообщил.

 

Где Вы такого грамотного ЧСИ нашли интересно? 

Прекрасно берут на исполнение дела алиментчиков. А Ваш ЧСИ просто лентяй


Сообщение отредактировал aotearoa: 11.11.2019, 09:10:48

  • -1

#1549
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А Ваш ЧСИ просто лентяй
На исполнение берут. И исполняют... по букве закона. Налоги платит с какой суммы? С 1/10 от реального? Ну и что. Ведь платит же с минималки значит и алименты с минималки. Вы как будто с луны свалились ей богу. По подобным исполнительным листам исполнители не получают ничего. Им они в нагрузку от государства достаются. А за бесплатно никто работать не станет. Только алиментщики
  • 0

#1550
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

Вы зачем тут шоу андрея малахова устраиваете? Вы хотите, чтобы вас пожалели? Не платит алименты - подавайте в суд. Вы этого не сделали. Откуда известно про 500 в конверте. Обычно грамотный судебный исполнитель может нагнуть работодателя. и тогда должника либо увольняют, либо переводят на официалку. То что отец не платит сейчас - не означает, что сын не будет платить ему потом алименты. Будет, если отец подаст на алименты. Но сумма будет куда ниже прожиточного минимума. И запомните, не вам решать судьбу алиментов. это не ваши деньги и предназначены не вам, а детям.

По первому пункту - сделала.

По второму пункту - известно от бухгалтера и самого ответчика. А если вы считаете что у нас еще работают за 42 000 - вы идиот.

По третьему пункту - грамотный судебный исполнитель даже заморачиваться алиментами не станет. О чем мне мой грамотный судебный исполнитель и сообщил.

И по последнему пункту - были бы деньги то тратились бы они на ребенка. А нет денег - так и говорить об их предназначении - впустую буковки ковырять.

 

И по первому вашему крику души. Это форум. Соответственно предназначен для общения. Я ответила на предыдущий коммент. Не нравится так это ваши проблемы

 

 

Частные ЧСИ шевелятся только тогда, когда у ответчика по алиментам есть долги, чтобы сорвать процент от долга.


  • 0

#1551
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

 

Я меняла давно, но сейчас это делаеться в Цоне меняете фамилию, отчество остаеться отца, в графе он остаеться
А согласия от отца не требуют?

 

 Если Вы были в браке официально, а потом развелись и имеете свидетельство о разводе, то не требуют. Хотя работники ЗАГС часто не хотят связываться с принятием подобных заявлений, потому пытаются отшить и всячески настаивают, что смена фамилии невозможна. Если Вам сильно надо - вооружитесь статьями из Кодекса о браке и семье и будьте настойчивы. Я успешно поменяла фамилию своему сыну от первого брака на фамилию своего нынешнего мужа.


  • 0

#1552
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 Если Вы были в браке официально, а потом развелись и имеете свидетельство о разводе, то не требуют. Хотя работники ЗАГС часто не хотят связываться с принятием подобных заявлений, потому пытаются отшить и всячески настаивают, что смена фамилии невозможна. Если Вам сильно надо - вооружитесь статьями из Кодекса о браке и семье и будьте настойчивы. Я успешно поменяла фамилию своему сыну от первого брака на фамилию своего нынешнего мужа.

 

Спасибо. Все уже в работе


  • 0

#1553
Нурлик

Нурлик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Помогите! Бывший муж с 2007 года не платит алиманты 2м маленьким детям! Я дважды подавала на него в суд, бесконечно хожу по судебным исполнителям - все безрезультатно! То он справку приносит, что он безработный, то они его найти не может. Один раз он отменил решение суда об алиментах на том основании, что он платит кредит! Разве такое возможно? При всем при этом он владеет бизнесом, оформленным на другого человека, купил квартиру,поменял уже несколько автомобилей, постоянно ездит за границу. Когда мы разводились он отсудил все имущество, сейчас мы живем у родственников, я одна работаю, дети еще маленькие 10 и 6 лет.
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?! Подскажите, может есть какой-то выход?

P.S. Когда я подала на него в суд, чтобы привлечь к уголовной ответственности, судья очень хороший мужчина сказал: Я тебя понимаю, но знаешь, если мужик не хочет платить своим собственным детям - он не будет платить и его ни как не заставишь, он тысячу способов найдет как отмазаться от алиментов! Так все и получ

 

Здравствуйте Samy79!

Прочитал Ваше письмо, которому уже более 9 лет. Ответьте, пожалуйста,Вы разобрались с алиментами или нет?

Благодарю за ответ?


  • 0

#1554
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

был в разводе. сейчас в новом браке. в прошлом браке остался ребенок. бывшая пару раз просила разрешение на выезд с ребеном. я ей давал.

 

вот теперь планирую с новой семьей куда либо вырваться. вопрос: нужно ли мне разрешение от бывшей супруги?



#1555
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

вот теперь планирую с новой семьей куда либо вырваться. вопрос: нужно ли мне разрешение от бывшей супруги?
Если с общим ребенком несовершеннолетним едете, то нужно. 
  • 1

#1556
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

вот теперь планирую с новой семьей куда либо вырваться. вопрос: нужно ли мне разрешение от бывшей супруги?

желательно, и не для наших погранцов, а для зарубежных (с переводом на соотв.язык)


  • 0

#1557
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

 

вот теперь планирую с новой семьей куда либо вырваться. вопрос: нужно ли мне разрешение от бывшей супруги?
Если с общим ребенком несовершеннолетним едете, то нужно. 

 

спасибо. то есть если я не буду общего ребенка от 1 брака брать. а чисто с женой и детьми от второго брака. экс супругу ставить в известность не обязательно?



#1558
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

 

спасибо. для зарубежных это чисто формальная бумажка. или она настоящая по требованию?



#1559
НикАндрей

НикАндрей
  • Гость
  • 43 сообщений

спасибо. то есть если я не буду общего ребенка от 1 брака брать. а чисто с женой и детьми от второго брака. экс супругу ставить в известность не обязательно?
Смысл Вашего согласия на выезд бывшей супруге был в том, что Вы давали разрешение ей вывезти Вашего общего ребенка, а не ей лично, не можете ни Вы ей лично, ни она лично Вам запретить перемещение куда бы то ни было. 
  • 1

#1560
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста для выплаты алиментов по нотариальному соглашению достаточно ли номера карты? Или обязательно по полным реквизитам деньги переводить?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.