Перейти к содержимому

Фотография

Единая тема об алиментахвопросы и ответы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1564

#32593212
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Уважаемые пользователи. 

Прежде чем задать вопрос тут прочитайте пожалуйста информацию, выложенную в официальных источниках

http://egov.kz/wps/p...limenty&lang=ru

Спрашивая тут имейте ввиду, что ответы дают пользователи ВВ, форум не несет ответственность за достоверность ответов.


  • 0

#1341
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Поддерживаю знатоков!
Плюс конечно и у женщины. Она тоже мозг может выносить БМ,но и траблы не меньше. Одно разрешение чего стоит.
Так что стоит что раз померить и один раз отрезать,как говорится.
  • 1

#1342
Chelest

Chelest
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД! Хочу подать на алименты на двоих детей 4 г. и 6,5 лет. Так как у отца нет стабильного заработка, но есть имущество. Вопрос:

1. Можно это сделать без развода (пока).

2.В какой твердой денежной сумме я могу это сделать. Дайте, пож. ссылку на постановление.И ссылку на образец такого заявления.

3. Обязательно ли заводить карточку банка КЗ, у меня есть карта банка РФ. Планирую переезжать в РФ и оттуда получать алименты.


Сообщение отредактировал kisonchik: 07.02.2017, 19:45:40

  • 0

#1343
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

<p>


ДД! Хочу подать на алименты на двоих детей 4 г. и 6,5 лет. Так как у отца нет стабильного заработка, но есть имущество. Вопрос:
1. Можно это сделать без развода (пока).
2.В какой твердой денежной сумме я могу это сделать. Дайте, пож. ссылку на постановление.И ссылку на образец такого заявления.
3. Обязательно ли заводить карточку банка КЗ, у меня есть карта банка РФ. Планирую переезжать в РФ и оттуда получать алименты.


0

Возможно заключить соглашение о выплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, который заверяет нотариус.
В данном соглашении размер выплат их перечисление устанавливается самостоятельно сторонами.
  • 0

#1344
Chelest

Chelest
  • Гость
  • 42 сообщений

 

<p>


ДД! Хочу подать на алименты на двоих детей 4 г. и 6,5 лет. Так как у отца нет стабильного заработка, но есть имущество. Вопрос:
1. Можно это сделать без развода (пока).
2.В какой твердой денежной сумме я могу это сделать. Дайте, пож. ссылку на постановление.И ссылку на образец такого заявления.
3. Обязательно ли заводить карточку банка КЗ, у меня есть карта банка РФ. Планирую переезжать в РФ и оттуда получать алименты.


0

  •  
  •  
Возможно заключить соглашение о выплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, который заверяет нотариус.
В данном соглашении размер выплат их перечисление устанавливается самостоятельно сторонами.

 

Спасибо! а чем судебный приказ хуже?

Просто я не хочу ни с кем договариваться. Хочу подать и уехать.


  • -1

#1345
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Можно это сделать без развода (пока).
да

В какой твердой денежной сумме я могу это сделать
 в Казахстане только в тенге

Обязательно ли заводить карточку банка КЗ, у меня есть карта банка РФ
ну если ваш банк принимает тенге то можно и рф. а можно казахстанский банк и подключить себе банкинг и перекидывать деньги сидя в тырнете

Планирую переезжать в РФ и оттуда получать алименты
если на пмж, то разрешение от отца  детей вам потребуется.
  • 0

#1346
Chelest

Chelest
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Можно это сделать без развода (пока).
да

 

В какой твердой денежной сумме я могу это сделать
 в Казахстане только в тенге

 

Обязательно ли заводить карточку банка КЗ, у меня есть карта банка РФ
ну если ваш банк принимает тенге то можно и рф. а можно казахстанский банк и подключить себе банкинг и перекидывать деньги сидя в тырнете

 

Планирую переезжать в РФ и оттуда получать алименты
если на пмж, то разрешение от отца  детей вам потребуется.

 

Разрешение для граждан РФ не требуется. 

А твердую денежную сумму я имела не валюту - а саму сумму в соответствии со Статья 141. Взыскание алиментов на детей в твердой денежной сумме, Кодекс РК  о браке (супружестве) и семье;  а не в процентном соотношении - 1/3 от его дохода.


  • 0

#1347
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений
При добровольном порядке выплаты алиментов заключается соглашение о порядке выплате алиментов, судебный приказ это принудительная мера
В данном соглашении можно указать конкретную сумму выплат,
  • 0

#1348
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Chelest вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1349
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, если ответчика не могут найти, и соответсвенно он не присутсвует на суде, может ли быть вынесено заочное решение, и вступить в силу (через определенный срок?).

Ситуация такова, что по 2 исполнительным листам выплачиваются алименты в размере 50% от дохода (30%-3 несовершеннолетних детей), (20%-2 несовершеннолетних детей). Пол года назад один из двух детей достиг совершеннолетия. Истец обратился в суд, о пересмотре размеров выплаты алиментов (50% разделить в равных долях на 4 детей).

Но ответчик уехала в другую страну, и связаться с ней нет возможности. Суд отказывается рассматривать вопрос без ее присутсвия, и потому что ее не уведомили о исковом заявлении.

 

Спасибо!


  • 0

#1350
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если ответчика не могут найти, и соответсвенно он не присутсвует на суде, может ли быть вынесено заочное решение, и вступить в силу (через определенный срок?).
Ситуация такова, что по 2 исполнительным листам выплачиваются алименты в размере 50% от дохода (30%-3 несовершеннолетних детей), (20%-2 несовершеннолетних детей). Пол года назад один из двух детей достиг совершеннолетия. Истец обратился в суд, о пересмотре размеров выплаты алиментов (50% разделить в равных долях на 4 детей).
Но ответчик уехала в другую страну, и связаться с ней нет возможности. Суд отказывается рассматривать вопрос без ее присутсвия, и потому что ее не уведомили о исковом заявлении.

Спасибо!

В какую страну уехал ответчик. У суда имеются бумаги об этом.
  • 0

#1351
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если ответчика не могут найти, и соответсвенно он не присутсвует на суде, может ли быть вынесено заочное решение, и вступить в силу (через определенный срок?).
Ситуация такова, что по 2 исполнительным листам выплачиваются алименты в размере 50% от дохода (30%-3 несовершеннолетних детей), (20%-2 несовершеннолетних детей). Пол года назад один из двух детей достиг совершеннолетия. Истец обратился в суд, о пересмотре размеров выплаты алиментов (50% разделить в равных долях на 4 детей).
Но ответчик уехала в другую страну, и связаться с ней нет возможности. Суд отказывается рассматривать вопрос без ее присутсвия, и потому что ее не уведомили о исковом заявлении.

Спасибо!

В какую страну уехал ответчик. У суда имеются бумаги об этом.

 

В Турцию. Нет, бумаг нет. Просто знаем, что человек уже год находтся там.


  • 0

#1352
miracolo

miracolo
  • Свой человек
  • 925 сообщений

При добровольном порядке выплаты алиментов заключается соглашение о порядке выплате алиментов, судебный приказ это принудительная мера
В данном соглашении можно указать конкретную сумму выплат,

подскажите, это соглашение обязательно заверять у нотариуса? 


  • 0

#1353
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений


При добровольном порядке выплаты алиментов заключается соглашение о порядке выплате алиментов, судебный приказ это принудительная мера
В данном соглашении можно указать конкретную сумму выплат,

подскажите, это соглашение обязательно заверять у нотариуса?
Обязательно
  • 0

#1354
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Сорри, если были ответы на мои вопросы (к сожалению нет времени прочитать всю ветку), прошу ответить знающих.

Был брак без юридической регистрации в загсе, муж оставил беременную жену. Ребенку сейчас почти 2 года, хотим подать на алименты. Проблема в том, что отцовство не установлено (он отказался прописать себя как отца в свид о рождении ребека).

- Какие шаги необходимо предпринять изначально?

- Установление отцовства?

- Как происходит если он откажется добровольно (как принуждают отца сдать анализы)? Какая из сторон должна оплачивать услуги анализов ДНК, можно ли в дальнейшем возместить эту сумму у отца, если оплачивать должна мать ребенка? Насколько реально фабрикация анализов?

- После установления отцовства нужно ли вносить изминения в свидельство, чтобы подать на алименты?

 

Из докозательств о браке, имеются фото/видео фиксация со свадьбы, ну и сам ребенок конечно же.

 

 

каких юристов можете посоветовать, которые специализируются по этому делу.


Сообщение отредактировал Medeuski: 13.02.2017, 20:41:03

  • 0

#1355
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Сорри, если были ответы на мои вопросы (к сожалению нет времени прочитать всю ветку), прошу ответить знающих.
Был брак без юридической регистрации в загсе, муж оставил беременную жену. Ребенку сейчас почти 2 года, хотим подать на алименты. Проблема в том, что отцовство не установлено (он отказался прописать себя как отца в свид о рождении ребека).
- Какие шаги необходимо предпринять изначально?
- Установление отцовства?
- Как происходит если он откажется добровольно (как принуждают отца сдать анализы)? Какая из сторон должна оплачивать услуги анализов ДНК, можно ли в дальнейшем возместить эту сумму у отца, если оплачивать должна мать ребенка? Насколько реально фабрикация анализов?
- После установления отцовства нужно ли вносить изминения в свидельство, чтобы подать на алименты?

Из докозательств о браке, имеются фото/видео фиксация со свадьбы, ну и сам ребенок конечно же.


каких юристов можете посоветовать, которые специализируются по этому делу.

Первый шаг это устанавливать отцовство
Оплачивает та сторона которая настаивает на экспертизе ДНК, если предполагаемый отец не согласен с экспертизой днк может просит повторную.
Если женщина уверенна на 100 процентов что реьенок именно от этого мужчины то стоит все это заводить.
Готовтесь что будет судебная тяжба, и соответственно расходы; работа адвоката или юриста, оплата госпошлины, почтовые расходы. экспертиза днк.
Имеются в этом деле свои -/+,
минусы - выбиваете алименты с мужчины, при выезда за пределы рк как и выезд на Пмж необходимо брать разрешение на выезд у отца ребенка,
в случае если женщина выходит замуж и если мужчина захочет усыновить ребенка ее, то наверное это проблематично пешается с отцом реьенка
если отец будет выплачивать алименты своему ребенку, в свою очередь уже отец когда станет пенсионером вправе требовать с ребенка алименты на Свое содержание

Плюсы; получаете алименты на ребенка до его 18 летия и еще нужно подать на свое содержание по достижению 3-х лет ребенку. ( как показывает практика, ксли мужчина с самого начала не признает дите, то и алименты будет выплачивать мизерные)
Отец знает что у него есть ребенок, общение ( но как обычно некоторые мужчины это поздно понимают)

Мое личное мнение. Ребенок должен знать своего отца, какой бы он не был. ( главное чтобы не в ущерб психики и здоровья реьенку) , подрастет и сам решит нужен ему такой отец или нет.

Конечно подтверждающие фото видео нужно сохранить, но решающим является экспертиза днк.

Как говорится решать Вам
Обратите в специализированную ювенальную юридическую консультацию филиал алматинской городской коллегии адвокатов г алматы, там работают практикующие адвокаты. Находится ул карасай батыра угол ул Шарипова ( рядом с Алмалинским райсудом по уголовным делам, Шарипова, 62)
  • 0

#1356
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Сорри, если были ответы на мои вопросы (к сожалению нет времени прочитать всю ветку), прошу ответить знающих.

Был брак без юридической регистрации в загсе, муж оставил беременную жену. Ребенку сейчас почти 2 года, хотим подать на алименты. Проблема в том, что отцовство не установлено (он отказался прописать себя как отца в свид о рождении ребека).

- Какие шаги необходимо предпринять изначально?

- Установление отцовства?

- Как происходит если он откажется добровольно (как принуждают отца сдать анализы)? Какая из сторон должна оплачивать услуги анализов ДНК, можно ли в дальнейшем возместить эту сумму у отца, если оплачивать должна мать ребенка? Насколько реально фабрикация анализов?

- После установления отцовства нужно ли вносить изминения в свидельство, чтобы подать на алименты?

 

Из докозательств о браке, имеются фото/видео фиксация со свадьбы, ну и сам ребенок конечно же.

 

 

каких юристов можете посоветовать, которые специализируются по этому делу.

Вы бы все таки почитали ветку. Тут многие лишают отцовства бывшего и даже отказываются от алиментов, лишбы не видеть его в дальнейшем. И чтобы бывший отец в пожилом возрасте сам не претендовал на свое содержание от детей. А вы готовы добровольно сами влезть в эту кабалу.  Вам все хором здесь скажут что если отец не хочет платить алименты то и не будет. На нашего горе папашу заведено уголовное дело за невыплату алиментов и многое другое. Но толку нет. Но при этом было потрачено не один год, куча адвокатов и еще не меньше денег. Овчинка выделки не стоит. Если ему ребенок не нужен, живите своей жизнью. Счастливая мама-счастливый ребенок. А на то что вы хотите сделать уйдет столько нервов и времени!


  • 0

#1357
mila_kim

mila_kim
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

 

 

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если ответчика не могут найти, и соответсвенно он не присутсвует на суде, может ли быть вынесено заочное решение, и вступить в силу (через определенный срок?).
Ситуация такова, что по 2 исполнительным листам выплачиваются алименты в размере 50% от дохода (30%-3 несовершеннолетних детей), (20%-2 несовершеннолетних детей). Пол года назад один из двух детей достиг совершеннолетия. Истец обратился в суд, о пересмотре размеров выплаты алиментов (50% разделить в равных долях на 4 детей).
Но ответчик уехала в другую страну, и связаться с ней нет возможности. Суд отказывается рассматривать вопрос без ее присутсвия, и потому что ее не уведомили о исковом заявлении.

Спасибо!

В какую страну уехал ответчик. У суда имеются бумаги об этом.

 

В Турцию. Нет, бумаг нет. Просто знаем, что человек уже год находтся там.

 

Прошу прощения, никто не знает? Было два заседания, снова перенесли, так как не могут найти ответчика (со своей стороны предоставили контакты ее и ее матери) но на звонки, сообщения не отвечают.

Могут ли вынести заочное решение на третьем заседании?


  • 0

#1358
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

 

 

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если ответчика не могут найти, и соответсвенно он не присутсвует на суде, может ли быть вынесено заочное решение, и вступить в силу (через определенный срок?).
Ситуация такова, что по 2 исполнительным листам выплачиваются алименты в размере 50% от дохода (30%-3 несовершеннолетних детей), (20%-2 несовершеннолетних детей). Пол года назад один из двух детей достиг совершеннолетия. Истец обратился в суд, о пересмотре размеров выплаты алиментов (50% разделить в равных долях на 4 детей).
Но ответчик уехала в другую страну, и связаться с ней нет возможности. Суд отказывается рассматривать вопрос без ее присутсвия, и потому что ее не уведомили о исковом заявлении.

Спасибо!

В какую страну уехал ответчик. У суда имеются бумаги об этом.

 

В Турцию. Нет, бумаг нет. Просто знаем, что человек уже год находтся там.

 

Прошу прощения, никто не знает? Было два заседания, снова перенесли, так как не могут найти ответчика (со своей стороны предоставили контакты ее и ее матери) но на звонки, сообщения не отвечают.

Могут ли вынести заочное решение на третьем заседании?

 

Судебный исполнитель или ваш адвокат отправляет письмо по новому адресу проживания заказным возможно, неважно, главное чтобы у него на руках остался корешок об отправки на имя. В чужой стране идет учет об иностранцах где они зарегистрированы. Достаточно отправить запрос в посольство, они ответят и по этому адресу выслать повестку. Не важно придет она или нет, важна бумага о запросе и письмо по данному адресу. И на этом основании, если ответчик не отреагировал, можно вынести решение заочно. 

Сложно  дать ответ полный т.к. вы не всю информацию дали. Ответчик в другую страну не может выехать без разрешения имея обязательства перед детьми. Выплачиваются ли на данный момент алименты на 5 детей или нет? Какие действия предпринимает ваш судебный исполнитель?


  • 0

#1359
Девушка в теле

Девушка в теле
  • Постоялец
  • 369 сообщений



Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если ответчика не могут найти, и соответсвенно он не присутсвует на суде, может ли быть вынесено заочное решение, и вступить в силу (через определенный срок?).
Ситуация такова, что по 2 исполнительным листам выплачиваются алименты в размере 50% от дохода (30%-3 несовершеннолетних детей), (20%-2 несовершеннолетних детей). Пол года назад один из двух детей достиг совершеннолетия. Истец обратился в суд, о пересмотре размеров выплаты алиментов (50% разделить в равных долях на 4 детей).
Но ответчик уехала в другую страну, и связаться с ней нет возможности. Суд отказывается рассматривать вопрос без ее присутсвия, и потому что ее не уведомили о исковом заявлении.

Спасибо!

В какую страну уехал ответчик. У суда имеются бумаги об этом.
В Турцию. Нет, бумаг нет. Просто знаем, что человек уже год находтся там.
Прошу прощения, никто не знает? Было два заседания, снова перенесли, так как не могут найти ответчика (со своей стороны предоставили контакты ее и ее матери) но на звонки, сообщения не отвечают.
Могут ли вынести заочное решение на третьем заседании?
Это на усмотрение суда
  • 0

#1360
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
А почему все пишут про разрешение от отца ребёнка на выезд за пределы РК в сопровождении матери ? Ребёнок может путешествовать с одним из родителей , согласие второго родителя не требуется . Другой вопрос на ПМЖ....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.