Перейти к содержимому

Фотография

тёща (тесть, свекровь, свёкор)грех или благо человечества?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Опрос: отношение к сабжу (родственникам супруга/и):

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

...он сам это прекрасно понимает- вчера мне сказал- ....

тут вегда двоякое чувство возникает у мужчин... хоть и говорит так...
  • 0

#22
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мане в этом смысле блин всегда везло родители моих парней души во мне не чаяли..... И свёкр со свекровью тожа хорошие люди и не мешают совсем нашей жизни и помогают во всём, понимая что мы молодая семья и денег особо нет ( то бишь тратятся они больше на пьянки гулянки, а не на нужные весчи :) )
Мои тожа помогають во всём и готовы всё отдать нам лишь бы мы были счастливы.....
И за шо же мне поганке такое счастье то ,а??? :)
  • 0

#23
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ой, а я как раз через пару месяцев приобрету двойной комплект родственников :)

Правда, такого удовольствия как свекровь я буду лишена :) но вот свекр... просто трудно понять ход его мыслей, хотя несомненно он желает блага своему сыну (то бишь моему будущему мужу).
По-моему здесь многое зависит не только от характера и жизненного опыта, но и от положения в обществе (пусть у нас уже нет деления на классы. но богатых и будных никто не отменял)

Мы с женихом предпочли выбрать "честную бедность" вместо роскошной жизни, ради которой придется плясать под дудку свекра :)
  • 0

#24
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Ой, а я как раз через пару месяцев приобрету двойной комплект родственников  :)

типа гарем что-ли? :) два мужа, два свекра, две свекрови...двойной ущерб нервам. м-да-а не повезло вам, сочувствую :)
  • 0

#25
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Ой, а я как раз через пару месяцев приобрету двойной комплект родственников  :)

Правда, такого удовольствия как свекровь я буду лишена  :) но вот свекр... просто трудно понять ход его мыслей, хотя несомненно он желает блага своему сыну (то бишь моему будущему мужу).
По-моему здесь многое зависит не только от характера и жизненного опыта, но и от положения в обществе (пусть у нас уже нет деления на классы. но богатых и будных никто не отменял)

Мы с женихом предпочли выбрать "честную бедность" вместо роскошной жизни, ради которой придется плясать под дудку свекра  :)



Впринципе верно, но быть бедным и гордым тоже не очень то......
Можно некоторую помощ принять это жеть не возбраняется, неужели свёкр так давит на вас???
  • 0

#26
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Впринципе верно, но быть бедным и гордым тоже не очень то......Можно некоторую помощ принять это жеть не возбраняется, неужели свёкр так давит на вас???


Некоторую помощь принять можно, но только, если потом этой помощью не будут попрекать при каждом удобном и неудобном случае...
  • 0

#27
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Впринципе верно, но быть бедным и гордым тоже не очень то......Можно некоторую помощ принять это жеть не возбраняется, неужели свёкр так давит на вас???


Некоторую помощь принять можно, но только, если потом этой помощью не будут попрекать при каждом удобном и неудобном случае...


Попрекают только в шутку, и то изредка, потому как действительно понимают - мы молодые, погулять охота, а основные зарабатываемые средства уходят в оплату кредита, вот и помогают по мере возможности.
  • 0

#28
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Гаварят, в часности жэнщыны, что все мужыки "собственники". Вы на тещь и свекровок глянте, ну не самодурки ли... С тестями и свекрами всё намного прошче. Или я ошибаюсь? Короче ненавижу экс "мам" экс детей. :)
--------------------
те трое, в глупости своей неимоверной,
себя светилами познанья чтут наверно.
ты сними буть ослом. для этих трёх ослов
кто вовсе не осел тот, стало быть неверный

ОХГ
  • 0

#29
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
[quote name='Mustapha' date='28.06.2004, 16:59']Гаварят, в часности жэнщыны, что все мужыки "собственники". Вы на тещь и свекровок глянте, ну не самодурки ли... С тестями и свекрами всё намного прошче. Или я ошибаюсь? Короче ненавижу экс "мам" экс детей. :)

Это точно иные мамани всю жисть испортят...
Ни себе не людям как грится, слава богу меня сия участь миновала .....
  • 0

#30
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
а отношение с будущими родственниками отличаются с уже состоявшимися?

моя мама моего будущего мужа кажись уже любит больше чем меня :)
чаще о нём вспоминает, да думает чего бы такое ему подарить, чтобы угодить еще больше...
и интересно, когда она будет гулять с нашим малышом, не станет ли муж вот так наговаривать на тещу, что мол она совсем ребенка от рук родительских отбивает...?
хз... но лучшая помощь, я думаю, это невмешательство в дела семейные, пока об этом не попросят.
  • 0

#31
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

моя мама моего будущего мужа кажись уже любит больше чем меня  :)

дай Бог, как говорится ))
от меда еще никто не отказывался ))
  • 0

#32
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

не станет ли муж вот так наговаривать на тещу, что мол она совсем ребенка от рук родительских отбивает...?


слово "наговаривать" здесь абсолютно неуместно.

/проще молчать, нежели рассуждать о вещах неизвестных./
  • 0

#33
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

моя мама моего будущего мужа кажись уже любит больше чем меня  :p
чаще о нём вспоминает, да думает чего бы такое ему подарить, чтобы угодить еще больше...   

Всё просто Ламийка, она его обажает потомучто он будущий муж. А вот, что будет дальше??? :) :D :(
ЗЫ: У меня тут соседку замуж выдали, - так ани жаниха ентава на руках насили. Еще бы: Её вес киллограммов так 95 - 100 ;) , а мальчику не больше 76 весил. К те, Ламийка, это отношения конечно не имеет.
  • 0

#34
Лёлька

Лёлька
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Видимо, я тут выделюсь из общей массы ругающихся на родственников мужа.

Моя свекровь - очень, очень хорошая! Замечательная женщина! Я ее очень люблю, просто как вторую маму. Когда я приехала в Ату с мужем - она всячески меня поддерживала, помогала мне. Никогда не лезет с советами, а если что-то спрошу - то тактично поможет. Практически всегда заступается за меня, а не за мужа в наших с ним ссорах. Мне очень повезло со свекровью, очень!
  • 0

#35
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Моему мужу повезло с тёщей. Современная креативная тётка! И всегда на его стороне!!!!!!! и защищает ЕГО от МЕНЯ !!! АААААА Тёща первая сказала что бы мы жили отдельно от всех. А ребёнка будущего они (обе мамы) будут воспитывать на своей территории.
  • 0

#36
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Мы слава богу отдельно живем. Никто к нам особо не лезет. Родственники - они всегда родственники, особенно папа/мама. Уважать надо друг друга и пытаться корректно себя вести. Но бвают, конечно, клинические слуваи... тут наверное глобальный переезд поможет :)

А вот у подруги моей - она развелась и живет с дочкой пока у своей мамы. Вот ее бедную достали..... :-) Вроде и брак то уже кончился, назревает другой, а мать туда же: "дельные советы" дает и ведет задушевные беседы за жизнь. И знаете что самое обидное? - влиять ей на дочь получается..... ;)

Сообщение отредактировал Помидорка: 28.07.2004, 11:26:40

  • 0

#37
АРЕД

АРЕД
  • Гость
  • 41 сообщений
Странная тема.
Чтобы она не появлялась в вашей жизни, нужно жениться или выйти замуж за человека из пробирки, зачатого от святого духа.
  • 0

#38
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Не могу пожаловаться ни на тестя, ни на тёщу. Этому способствует несколько причин: во-первых, они вполне доверяют своим детям в плане выбора жизненной позиции, посему не докучают советами. Скорее, жена время от времени к ним за советом или помощью обращается. В помощи они не отказывают.
Во-вторых, у них забот хватает и без нас, свой дом всё-таки, тёща занята хозяйством, частенько ребёнка нашего на себя берёт, а тесть работает с утра до вечера.
В-третьих, живём мы отдельно, хотя и недалеко. А мои родители за 5 тыщ километров, хотя за то короткое время, которое они виделись с моей женой, отношения у них с ней сложились прекрасные.

По суботам банный день у родителей, собирается вся семья, а она разрослась уже до 11 человек. А после бани сил ни на какие дрязги уже не остаётся. :)

Так что всем таких родственников желаю. ;)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 14.08.2004, 11:57:52

  • 0

#39
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
А мне и сказать-то нечего... никого уже теперь нету ни тестя, ни тёщи. :dandy:
  • 0

#40
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Мы сами делаем эти взаимоотношения, если настрой к Вам резко отр. то надо ли вам такие отношения ? если полож. то очень хорошо вам повезло, но самые лучшие отношения все таки на росстоянии :laugh: ну т.е. видимся не каждый день. Но однозначно одно, у детей должны быть и бабушки и дедушки лишать их этого нельзя ну а как подростут сами поймут все с годами. :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.