Перейти к содержимому

Фотография

тёща (тесть, свекровь, свёкор)грех или благо человечества?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Опрос: отношение к сабжу (родственникам супруга/и):

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я, пожалуй, ткну в "скорее негативное" и пока молча постою потупив глазы.
хотя хочется ОРААААААААААТЬ !!!!

помогают ли Вам и Вашей семье данные родственники?
чего от них больше вреда или пользы?
  • 0

#2
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

я, пожалуй, ткну в "скорее негативное" и пока молча постою потупив глазы.
хотя хочется ОРААААААААААТЬ !!!!

помогают ли Вам и Вашей семье данные родственники?
чего от них больше вреда или пользы?


Помогать они, в общем-то, не обязаны... Но помогают! И мои, и мужа, увы, бывшего. У меня золотые родственники с обеих сторон. Скромно замечу, что им с родественницей в виде меня тоже, как мне кажется, повезло.
  • 0

#3
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

помогают ли Вам и Вашей семье данные родственники?

Какая помощь имеется ввиду?
  • 0

#4
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Какая помощь имеется ввиду?


Кстати, в моем понимании, главная помощь родственников - это чтобы не мешали.
  • 1

#5
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
какой животрепещущий топик:D))
могу много чего написать по этому поводу, но лень. единственно могу посоветовать жить отдельно ото всех - у нас благодаря этому все проблемы практици исчезли. кстати, живем отдельно мы благодаря моим родственникам, они помогли, в отличие от его мамы, которая на новоселье выделила нам пару тарелок, ржавую терку да "ершик" для помывки бутылок;)
  • 0

#6
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
А что делать, когда мешают, ДА ЕЩЁ КАК!!!!!!!!!! Когда воротят судьбы из-за глупой ревности? Когда делают ВСЁ (включая низкую подлость), чтобы разоссорить?????????
ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#7
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Какая помощь имеется ввиду?


Кстати, в моем понимании, главная помощь родственников - это чтобы не мешали.

:D
  • 0

#8
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
Citizen
получите болт за 2.2.7
  • 0

#9
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
мои мне не мешают (да и жене тоже). тесть не лезет. а вот ТЁЩА !!!!!!!
не сказать, чтобы тёща лезет в жизнь, но заняла в ней некоторую неприятную позицию.
и хрен тёщу из жизни вычеркнешь - жена обижается (хотя сама все видит и ругается с ней).
самое неприятное, что теща лезет не ко мне (пусть попробует!) или жене, а к ребенку.
иногда уже кажется, что это ее ребенок живет у нас, а не она с нашим гуляет.

я, кнешно, тот еще им родственник-подарок, они меня реально побаиваются.
но вот как забрать ребенка из цепких оков "любви" тёщи, для меня это становится проблемой.
  • 0

#10
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
мою бы тещу да на эту конференцию...
статус "свой в доску" за два дня не напрягаясь...
а так она у меня просто супер :D ... иногда...
  • 0

#11
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Citizen
получите болт за 2.2.7

Дык за тещу опять таки! :D
  • 0

#12
Vesna

Vesna
  • Частый гость
  • 51 сообщений

мою бы тещу да на эту конференцию...
статус "свой в доску" за два дня не напрягаясь...
а так она у меня просто супер  :D ... иногда...


вот бы мою свекровь сюда....да познакомить с чьей нибудь тещей для общения и обмена опытом по борьбе с половинками своих чадушек..... может быть она бы поспокойней стала, да и счета за переговоры уменьшились бы....Ах мечты мечты....
  • 0

#13
Tom Kat

Tom Kat
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Хех, я слава богу холостой пока.......,но вот родители девочки меня не очень любят, типа шибко ушлый и пофигист и тп. Мне этот факт сам по себе пофигу, за девочку обидно, на ней иногда это отражается........, а прогибатся под родителей нет желания.........
вот такие вот дела....грустно, она можно сказать моя первая настоящая любовь.......
  • 0

#14
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Родственники жены - тоже люди, а потому поддаются воспитанию и перевоспитанию :D
Меня вот теща называет на "Вы" (не всегда, правда, с большой буквы), весьма уважает и немного побаиваецца.... ;)
  • 0

#15
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ну а по большому счёту тёща/тесть/свекровь/свёкор не желают зла ни своему ребенку, ни его второй половине. Они искренне считают, что с высоты своего возраста и жизненого опыта могут давать советы своим детям, опекать, помогать им. Вот только одни делают это более менее деликатно, а другие коряво (опять таки на наш, субъективный взгляд). И у всех, кто сейчас недоволен родственниками своей половины есть уникальный шанс изучить и запомнить все, что кажется им отрицательным. С тем чтобы не поступать так по отношению к своим детям. Ведь все мы будующие родственники мужа/жены.
  • 0

#16
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
люди, знаете ли, разной высоты мыслей и опыта бывают.

иной раз как начнет тетя с тремя классами образования и полвеком деревенской жизни за плечами лечить за жизнь и инструкции давать ... не дай бог, таких родственников. я в таких случаях частенько резко огрызаюсь.
  • 0

#17
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Оношение к родительнице своей почти половины - скорее позитивное. НО. Это такие товарисчи, с которыми, чем дальше живешь - тем больше любовь.
  • 0

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
от моих родственников реальная помощь есть.. сторона мужа- скорее резкий негатив...
он сам это прекрасно понимает- вчера мне сказал- запихай телефон моей мамани в черный список нафих. чтоб она тебе мозги не парила
  • 0

#19
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
ой какая замечательная темка :D

у меня прям аж свербит написать сюда кучу гадостей про тещу (к тестю у меня претензий нет), да не буду засорять дерьмом.

Хочу тока сказать, что вся моя семейная жизнь была ;) и далеко-о не последнюю роль в этом сыграла теща. Так еще и этого мало, старается испортить все оставшееся после нее. И я очень надеюсь на то что ни она, ни кто-нибудь отдаленно ее напоминающий никогда не будут даже претендовать на родственность со мной. ФИГВАМ называется (индейское национальное жилище).
  • 0

#20
Крысота

Крысота
  • Постоялец
  • 369 сообщений
al_v, ужас!!

тетки!! никогда не становиесь злыми тещами!! *типа призыв*:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.