Перейти к содержимому

Фотография

Непрерывное образование и частные школыСравниваем и обсуждаем качество

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#26811118
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь обсуждаем частные школы и школы и дет сады исключительно в рамках непрерывного образования.[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 12.03.2014, 00:17:39

  • 0

#661
vikki_iva

vikki_iva
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день, что скажете про Тамос для старшеклассника 10 класс.
Стоит ли это своих денег.
Особенно физ-мат.
Получаю противоречивую информацию о качестве преподавательского состава.

Точно вам никто не скажет. Надо пробовать.
Моему ребенку в среднем звене очень нравится.
Есть знакомые, в которых по 4ро детей и все дети в разных частных школах, родители на детей ориентируются...
  • 1

#662
sidekick

sidekick
  • Читатель
  • 157 сообщений

Моему ребенку в среднем звене очень нравится.

скажите по территории тамос реально входит в тройку после мираса и хейлибери? 



#663
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день подскажите пож.по поводу Глобал в шахристане. Там началка может кто водит туда детей. Как там? Говорят очень сильная. Думаем или туда или в байтерек
  • 0

#664
Келя

Келя
  • Постоялец
  • 336 сообщений

 

ДВ! Подскажите, пожалуйста, про школу "Достар"  кто что скажите? На следующий год хотим в первый класс туда сына отдать. Сейчас мы в их садик ходим.

тоже стали приглядываться к этой школе.

что в итоге вы решили?)

 

ДВ! Так ничего и не решили. ((( Решили в школу не идти в этом году еще.


  • 0

#665
МаленаРТ

МаленаРТ
  • Гость
  • 23 сообщений

ну как то я не понимаю смысла частных школ. в том плане, что ребенок привыкнет к повышенному внимаю, потом как учиться будет? в том же институте, где тебе никто не будет разжевывать и доносить инфу. да и в целом, нужно учиться не только знаниям но и общению с другими людьми. в частных школах, садах этого нет


  • 0

#666
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ну как то я не понимаю смысла частных школ. в том плане, что ребенок привыкнет к повышенному внимаю, потом как учиться будет? в том же институте, где тебе никто не будет разжевывать и доносить инфу. да и в целом, нужно учиться не только знаниям но и общению с другими людьми. в частных школах, садах этого нет

С чего Вы решили, что ребенку будет "повышенное" внимание?))) И навыки общения поверьте они приобретают не меньше, чем в гос школах.

 

Переводя ребенка в частную школу с гос шк мы руководствовались, прежде всего, возможностью его обучения в более дружественной комфортной среде. Где к детям относятся более уважительно, не ходят строем, не запугивают директором и пр. И как результат, чтобы у ребенка было желание учиться!!! Тогда и в универе "разжевывать" ))) не будет необходимости. Др причины перевода были - это возможность получения более качественного обучения (но, вот здесь, конечно, все относительно). 


  • 3

#667
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ну как то я не понимаю смысла частных школ. в том плане, что ребенок привыкнет к повышенному внимаю, потом как учиться будет? в том же институте, где тебе никто не будет разжевывать и доносить инфу. да и в целом, нужно учиться не только знаниям но и общению с другими людьми. в частных школах, садах этого нет

Мой ребенок в частной школе учится и нет к ней повышенного внимания ), общаться умеет , но это ведь не только из-за школы.
  • 0

#668
G_oo_d

G_oo_d
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Добрый день подскажите пож.по поводу Глобал в шахристане. Там началка может кто водит туда детей. Как там? Говорят очень сильная. Думаем или туда или в байтерек

В данном случае дело больше в Учителе.
"Байтереку" мы очень благодарны, мы нашли своего Учителя.
Про "Глобал" тоже хорошие отзывы слышала. У директоров этих школ большой опыт в сфере образования. Да, и , братья они.
  • 0

#669
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Всем хорошего дня!
Подскажите пожалуйста в какой ЧШ сейчас очное/ не онлайн обучение ?
  • 0

#670
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем хорошего дня!
Подскажите пожалуйста в какой ЧШ сейчас очное/ не онлайн обучение ?

 

да практически во всех!


  • 0

#671
Alashkin

Alashkin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста хорошую школу  (имеется ввиду хорошего педагога начальных классов  который будет набирать  в 2021 1 класс рус.яз обучение) в Ауэзовском районе. Идти надо как советуют на учителя.

Заранее благодарю.


  • 0

#672
Alashkin

Alashkin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день. Хотим отдать дочку в Пристиж в нулевой класс. хотелось бы услышать отзывы об этой школе, а в частности именно про 0 и 1-е классы.

 

Присоединяюсь к вопросу. Кто в этом году набирает первые классы? К кому лучше попасть?

 

Напишите пожл свой опыт, мы в этом году  ищем школу идём в первый класс, такое многообразие школ трудно соорентироваться


  • 0

#673
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Вы обозначьте еще свой район проживания или же места работы (если к этому привязка).

 

Сейчас город так разросся, что важно учитывать ну хотя бы район города.

 

Согласны?


  • 0

#674
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

Добрый день. Хотим отдать дочку в Пристиж в нулевой класс. хотелось бы услышать отзывы об этой школе, а в частности именно про 0 и 1-е классы.

 

Присоединяюсь к вопросу. Кто в этом году набирает первые классы? К кому лучше попасть?

 

Напишите пожл свой опыт, мы в этом году  ищем школу идём в первый класс, такое многообразие школ трудно соорентироваться

 

 

Мы в итоге отдали ребенка в 120 лингвистическую гимназию к сильному учителю. В Престиж сходили на интервью. Я была в ауте от их психолога. Детали могу в личку написать. Было желание пойти и жаловаться их директору, но посчитала не целесообразным, раз они ее держат и, кроме того, мы уже не очень были настроены учиться у них.


  • 0

#675
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Мы в итоге отдали ребенка в 120 лингвистическую гимназию к сильному учителю. В Престиж сходили на интервью. Я была в ауте от их психолога. Детали могу в личку написать. Было желание пойти и жаловаться их директору, но посчитала не целесообразным, раз они ее держат и, кроме того, мы уже не очень были настроены учиться у них.


Поделитесь пожалуйста отзывом от 120 гимназии, планируем в этом году отдавать ребенка в 1 класс
  • 0

#676
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Мы в итоге отдали ребенка в 120 лингвистическую гимназию к сильному учителю. В Престиж сходили на интервью. Я была в ауте от их психолога. Детали могу в личку написать. Было желание пойти и жаловаться их директору, но посчитала не целесообразным, раз они ее держат и, кроме того, мы уже не очень были настроены учиться у них.


Поделитесь пожалуйста отзывом от 120 гимназии, планируем в этом году отдавать ребенка в 1 класс

 

 

В 2019 году были на репетиторстве дети оттуда (из 120) - отличники - хорошисты.

 

Что поняла - английский слабый, 2 класс не умели читать. Русский и математика очень хорошо, дополнительных масса российских учебников.


  • 0

#677
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

Мы в итоге отдали ребенка в 120 лингвистическую гимназию к сильному учителю. В Престиж сходили на интервью. Я была в ауте от их психолога. Детали могу в личку написать. Было желание пойти и жаловаться их директору, но посчитала не целесообразным, раз они ее держат и, кроме того, мы уже не очень были настроены учиться у них.


Поделитесь пожалуйста отзывом от 120 гимназии, планируем в этом году отдавать ребенка в 1 класс

 

 

В 2019 году были на репетиторстве дети оттуда (из 120) - отличники - хорошисты.

 

Что поняла - английский слабый, 2 класс не умели читать. Русский и математика очень хорошо, дополнительных масса российских учебников.

 

 

Все верно. Английский в нач школе там никакой (как в обычной шк). Для нас в начальной шк решающим фактором были хороший Учитель и знания по основным предметам (мат-ка, рус, лит-ра). Англ изучаем в образовательном центре.


Сообщение отредактировал Optimistka: 16.03.2021, 13:19:52

  • 0

#678
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем здравствуйте! Есть ли в Алматы школы по методике Монтессори? Ничего не могу найти. 


  • 0

#679
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Всем здравствуйте! Есть ли в Алматы школы по методике Монтессори? Ничего не могу найти. 

 

 

 Посмотрите в Инстаграм. Там один сад Монтесори позиционирует себя как начальная школа и есть набор.

 

ТОчно аккаунт не знаю, видела рекламу. Ну попробуйте в поиск Монтессори


  • 0

#680
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Уважаемые родители, у кого дети учатся в частных школах Элко (орибита) и Акниет (2 мкрн)  пожалуйста расскажите про школы, ищем школу (2 класс)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.