Перейти к содержимому

Фотография

ЙогуртыКакие вы покупаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

Опрос: Отечественные производители

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#301
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Как пользываться йогуртнецей у меня не получается.

Для приготовления йогурта в домашних условиях необходимо домашнее,настоящее молоко и закваска купить в аптеке можно. Способ приготовления есть в инструкции к йогуртнице.


  • 0

#302
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Для приготовления йогурта в домашних условиях необходимо домашнее,настоящее молоко.

А чтобы иметь настоящее домашнее молоко надо завести корову? Конечно, хотелось бы утром прогуляться с бидончиком к веселой молочнице и купить парного молочка из под чистой коровки.Но, увы...А то, что по утрам продают заезжие торговцы, у меня доверие не вызывает.Так что обхожусь пастеризованным молоком из тетрапакетов.
Кстати, мой йогурт не знает, что он должен быть только из домашнего молока, и поэтому получается вполне удачным  из магазинного молока. :)

 

 

DSC03660.jpg


Сообщение отредактировал TIN@: 07.12.2014, 05:06:21

  • 3

#303
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений

   Tin@ нам в этом плане повезло. Три раза в неделю из колхоза машина с молочкой приезжает во двор. Молоко жирное,отменное из него йогурт как сметана получается.Ням ням..... :laugh:

   Магазиное даже пастеризованное 2,5 и 3,2% не понятно из чего сделано. Раньше хоть если свернется,то кесешка творога получалась. А сейчас если скисшее  белое как молоко,пахнет кислятиной,и ашметки плавают-творог не сделаешь  :faceoff:


  • 0

#304
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Я делаю йогурты из покупного молока Айналайын 6% + баночка натурального йогурта Активия.

Получается густой и вкусный.


  • 1

#305
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Я вот йогурт не покупаю, сначало готовила в мультиварке, теперь просто на газовой плите. Легко и просто.

Вот рецепт: http://gurmanio.org/...mashniy-yogurt/

На днях приготовила по указанному рецепту! Вышла очень даже неплохо! За день слопали! Взорслые без добавок, детки - с сахаром!Сегодня поставила еще! Йогурт взяла амирановский!


  • 0

#306
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Я вот йогурт не покупаю, сначало готовила в мультиварке, теперь просто на газовой плите. Легко и просто.

Вот рецепт: http://gurmanio.org/...mashniy-yogurt/

На днях приготовила по указанному рецепту! Вышла очень даже неплохо! За день слопали! Взорслые без добавок, детки - с сахаром!Сегодня поставила еще! Йогурт взяла амирановский!

 

Тоже экспериментирую, йогуртницу не стал покупать для этого дела, первое время в духовке выдерживал температуру, теперь взял термос с широким горлом, замешал, залил и 7 часов не трогаю. Теперь бы разобраться с заквасками, пока пробую виво и генезис


  • 0

#307
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Тоже экспериментирую, йогуртницу не стал покупать для этого дела, первое время в духовке выдерживал температуру, теперь взял термос с широким горлом, замешал, залил и 7 часов не трогаю. Теперь бы разобраться с заквасками, пока пробую виво и генезис

А я баночки на батарее держу! :faceoff: 


  • 0

#308
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

Тоже экспериментирую, йогуртницу не стал покупать для этого дела, первое время в духовке выдерживал температуру, теперь взял термос с широким горлом, замешал, залил и 7 часов не трогаю. Теперь бы разобраться с заквасками, пока пробую виво и генезис

 

 

Я давно на этот способ перешла с термосом. Залил и забыл до нужного момента. А раньше тоже укутывала, грела.


  • 0

#309
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 пока пробую виво и генезис

 

А где вы их покупаете?

Я раньше видела виво в Магнуме,  сейчас там нет.


  • 0

#310
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

 пока пробую виво и генезис

 

А где вы их покупаете?

Я раньше видела виво в Магнуме,  сейчас там нет.

 

виво в аптеке 84


  • 1

#311
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А где вы их покупаете?
Я раньше видела виво в Магнуме,  сейчас там нет.


У Виво есть сайт.Там указаны точки продаж (аптеки, магазины).Просто наберите в поисковике.У них, кстати, и доставка есть, если 7 упаковок заказываешь.


  • 0

#312
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

молока Айналайын 6% + баночка натурального йогурта Активия

 

Спасибо всем отписавшимся! первый раз приготовила йогурт именно по этому рецепту:) Соблюла всю процедуру приготовления по ссылке выше. Да, получилось:)

 

Делала в обыкновенных банках, ошпарила их кипятком, крышки тоже. Молоко брала ультрапастеризованное, не кипятила его - просто подогрела. Действительно, чем жирнее молоко тем вкуснее йогурт. Грела банки у батареи отопления накрыв полотенцем. Все прекрасно прогрелось.

 

Выводы:

 

1. молоко Айналайын 6% - отлично подходит для приготовления йогурта. Брала привозное "домашнее", оно уступает по жирности и вкусу:(

2. в качестве заквасок попробовала: йогурт Активия натуральный без добавок (жидкий вариант и творожный в баночке). Из творожного получилось гуще и вкуснее. Консистенция однородная, вкус нейтральный без выраженной кислинки. 

Турецкий йогурт Ozalp, не смотря на 2-х дневную свежесть в качестве закваски дал кисловатый вкус. Консистенция густая и однородная.

Амирановский йогурт - консистенция получилась неоднородная, много сыворотки. Скорее кефир, чем йогурт. Вкус кисловатый. Мне не понравилось.

3. главное при приготовлении - не перегреть и не дать перестояться:) у батареи 4 часа было достаточно для банок объемом 600-700 мл.

4. фрукты и ягоды лучше добавлять в готовый йогурт. Я добавляю непосредственно перед едой.


  • 1

#313
Barzoi

Barzoi
  • Частый гость
  • 80 сообщений

А где вы их покупаете?

 

 http://zakvaski.kz/


  • 1

#314
Martamur

Martamur
  • Постоялец
  • 459 сообщений

IMG_33041.JPG

 

Вот такой густой йогурт получается из покупного молока Айналайын 6% + баночка натурального творожного йогурта Активия.

Спасибо за ссылки, обязательно куплю и попробую с натуральными заквасками сделать.


  • 2

#315
Barzoi

Barzoi
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Замечала, что чем больше порошка в молоке, тем гуще йогурт. Так же в книге рецептов от йогуртницы написано, что для густоты нужно добавлять сухой молоко. 

 

Мой йогурт - активия (йогурт с мюсли) + 1.5 л молока Одари 3.2 % в бутылке.

 

f0eca9d281e779b14d70c312b5063885.jpg


  • 2

#316
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Выглядят йогурты просто прекрасно и аппетитно:)

Опишите пожалуйста какой йогурт получается на заквасках от Vivo?


  • 0

#317
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Выглядят йогурты просто прекрасно и аппетитно :)

Опишите пожалуйста какой йогурт получается на заквасках от Vivo?

Я делаю ребенку на заквасках Vivo. Пробовала Бифивит ( нежный, не кислый), Виталакт (чуть с кислинкой, не сильно, сейчас в основном его берем) и Ацидолакт (мне показался кисловатый). Ребенок мой просто йогурт не ест, мешаю с фруковыми пюрешками. Чем дольше стоят по времени, тем гуще йогурт и меньше кислинки. Я в основном ставлю на 9- 10 часов


Сообщение отредактировал La_dy: 09.02.2015, 14:52:51

  • 1

#318
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

молока Айналайын 6% + баночка натурального йогурта Активия

 

Спасибо всем отписавшимся! первый раз приготовила йогурт именно по этому рецепту :) Соблюла всю процедуру приготовления по ссылке выше. Да, получилось :)

 

Делала в обыкновенных банках, ошпарила их кипятком, крышки тоже. Молоко брала ультрапастеризованное, не кипятила его - просто подогрела. Действительно, чем жирнее молоко тем вкуснее йогурт. Грела банки у батареи отопления накрыв полотенцем. Все прекрасно прогрелось.

 

Выводы:

 

1. молоко Айналайын 6% - отлично подходит для приготовления йогурта. Брала привозное "домашнее", оно уступает по жирности и вкусу :(

2. в качестве заквасок попробовала: йогурт Активия натуральный без добавок (жидкий вариант и творожный в баночке). Из творожного получилось гуще и вкуснее. Консистенция однородная, вкус нейтральный без выраженной кислинки. 

Турецкий йогурт Ozalp, не смотря на 2-х дневную свежесть в качестве закваски дал кисловатый вкус. Консистенция густая и однородная.

Амирановский йогурт - консистенция получилась неоднородная, много сыворотки. Скорее кефир, чем йогурт. Вкус кисловатый. Мне не понравилось.

3. главное при приготовлении - не перегреть и не дать перестояться :) у батареи 4 часа было достаточно для банок объемом 600-700 мл.

4. фрукты и ягоды лучше добавлять в готовый йогурт. Я добавляю непосредственно перед едой.

 

Прошу прощения что встреваю, но хочется предупредить что готовить на йогуртах и всяких творожках со сроком длительного хранения нельзя. Я сама раньше готовила (заквашивалось все нормально, и я думала что значит тоже такой йогурт годится) пока не натолкнулась на ответы технолога по молочным продуктам. Вот один из них

можно ли использовать для производства домашнего йогурта покупной типа активии?

нет! Нет и при любых условиях - нет. Есть огромная вероятность, что у вас будут развиваться нежелательная микрофлора, а также в процессе сквашивания начнут вырабатываться вещества, неблагоприятно воздействующие на организм. Это может привести к отравлениям разной степени тяжести вплоть до токсикоинфекций.

 

Ссылка, там много полезной информации по закваскам и приготовлению http://www.komarovsk...pic.php?t=23645

Если уже и берете готовый йогурт, то покупайте продукцию "Амиран", у них срок хранения неделя по моему. Прочитала что вы уже пробовали их йогурты в качестве закваски.. Мне честно говоря тоже они не очень, по моему их продукты испортились в плане вкусового качества. К примеру мы берем еще  их творожную пасту, раньше она была такая нежная воздушная как крем, сейчас кисловатая и консистенция бывает не однородная. Стали реже брать. Так же и йогурты, почему то стали расслаиваться и жидкие прежидкие (в желтой упаковке). А в красной в последний раз попались все с горчинкой. У меня сломался таймер на йогуртнице вот мы и стали брать их опять, но разочаровавшись решила  опять готовить сама, тем более и выход нашелся, мультиварка теперь при делах :)


Сообщение отредактировал La_dy: 09.02.2015, 15:09:58

  • 1

#319
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

La_dy Большое спасибо за комментарии и советы! 


  • 0

#320
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
La_dy, Вы правы еасчет Амирана. Мри дети уплетали этот йогурт в желтой баночке каждый день перед сном. Один день купила и вкус был совсем другой. Даж мне не вкусно было. И там последующие 3 покупки((*(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.