Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанские рекламные роликиНравятся или все отстой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 540

#461
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
NU Ив Сен Лоран
Гуччи люблю
Лакоста
мне все это привозят из Италии - и запахи отличаются от того, что продают в наших бутиках. И запахи более стойкие.
  • 0

#462
kokosya

kokosya
  • Свой человек
  • 628 сообщений
просто дико дико извиняюсь , не в ту темку написала :laugh:
а по роликам ничего достойного и не вспомнишь, полный отстой
  • 0

#463
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

"А вы уверены???" "ДА!!!! Мы растем.." тож ничего рекламка АТФбанка.. но не все.. я предпочитаю про цех, или что там директор покупает для фирмы в 10 человек? правда, хорошая идея! молодцы всетаки! :laugh:


Спасибо... :lol:


Вот! Точно, ты отметила. а еще много-много такого хлама в эфире, что аж смотреть тошно. дошло до того, что не обращаем внимания на то,ч то рекламируется. а на то, как рекламируется, иобсуждаем именно РЕКЛАМУ!
  • 0

#464
kiti

kiti
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Недавно увидела прикольные ролики, кажись компании Технополюс. Прикольно получилось и музыка классная и актеры балдежные. :laugh:
  • 0

#465
luri

luri
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мне кажется, проблемас рекламными роликами, сделанными в Казахстане - комплексная. Фактически все, кто занимается созданием рекламы - люди, не имеющие базового профильного образования, пришедшие в этот бизнес в 90-х.
Качественный, отвечающий требованиям данного бренда рекламный ролик складывается из множества факторов, причем 2 из них самые важные - креатив и его воплощение. Есть масса проблем, связанных непосредственно с производством. Например, очень слабый уровень представителей 2-х профессий (осветителей, операторов, дольщиков, администраторов, ассистентов и т.д. и т.п.). Если брать как пример Россию, Украину или Прибалтику (тамошние продакшнстудии, кстати, рассматривают казахстанский рынок как очень даже привлекательный), то их качество основывается на киношной базе (то есть все - от режиссуры, кастига и заканчивая костюмерами).
Креативная составляющая не всегда слабая. Было перечисленно немало примеров и многие из них запомнились не толно назойливостью или тупостью.
А насчет клиентов...Сейчас во многих местных компаниях только-только начинают появлятся такие люди как-бренд менеджеры, и т.п. А пока нередко на сдаче проекта собираются ВСЕ - от дирекции до секретарши ) И комменты основаны на понятиях и вкусах именно заказчика (типа я же плачу), а не того самого Неизвестного Потребителя.
Нужно какое-то время. Сейчас и кино (игровое) потихоньку активизируется, а значит, решится и вопрос с продакшном.
А вот, например, качества постпродакшна точно растет. Правда, спецов наших часто уводят те же россиянеи прочие )
  • 0

#466
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
а мне более менее нравятся ролики от АТФ банка, тем более у них оранжевый цвет :spy: Да и слоган тоже -

- А вы уверенны?
- Да, я росту. :-)

Можно прям анекдоты на ходу составлять :rotate:



А самая ужасная реклама - это от Бандуель на казакша,
:rotate: и от Жанны, где какой то старик с понтовым голосом что то втирает
:fie:
  • 0

#467
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

А самая ужасная реклама - это от Бандуель на казакша,
:rotate: и от Жанны, где какой то старик с понтовым голосом что то втирает
:rotate:



Да, есть такое...удивительно как Жанна, женщина в принципе со вкусом, пропустила такое и одобрила?

Игра в карты в этой же серии Жанны навевает желание выкинуть из дома всю старую мебель....и никогда больше не покупать, особенно в Жанне :-)
  • 0

#468
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Недавно увидела прикольные ролики, кажись компании Технополюс. Прикольно получилось и музыка классная и актеры балдежные. :-)


Ага учитывая что вся идея полный ПЛАГИАТ!!!! С роликов по-моему ИКЕЯ, не помню но он у меня есть, там тоже серия про людей в магазине, которые забывают где находятся.
Так что извините это - ОТСТОЙ!!!!
Ну а те кто делал - ....!!!
  • 0

#469
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Скажите а кто понимает ролики Банка Центр Кредит ... особо озадачивает тот чггде они делают всех Чемпионами??? Чего ОНИ хотели добиться сделав этот ролик??? Там нет ни конкретных процентов этого депозита да и идея противоречит их же юмору... в предидущем ролике они смеялись над идеей раздать всем мигалки и сирены... а в "чемпионе" так легко решают всех "подвесить" и что? и кому от этого хорошо???

Сообщение отредактировал Yeahgor: 24.03.2005, 18:34:49

  • 0

#470
VITO CARLEONE

VITO CARLEONE
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Скажите а кто понимает ролики Банка Центр Кредит ... особо озадачивает тот чггде они делают всех Чемпионами??? Чего ОНИ хотели добиться сделав этот ролик??? Там нет ни конкретных процентов этого депозита да и идея противоречит их же юмору... в предидущем ролике они смеялись над идеей раздать всем мигалки и сирены... а в "чемпионе" так легко решают всех "подвесить" и что? и кому от этого хорошо???


Меня немного озадачила их идея группки "волшебников", которые сидят и придумывают чтобы народу подкинуть...Конечно это попытка продолжить линию "гоблинов" в человеческом обличие, но она не притягивает...
ИМХО это несколько даже пугает когда речь идет о банке.
Помните сцену где они сидят на падуге качая ногами, крутится барабан поднимающий штангу...и штангиста недотепу...
Кажется в этот раз они замахнулись слишком сильно, не имея на то оснований...
Я бы такому банку не доверил деньги :-)
  • 0

#471
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Недавно увидела прикольные ролики, кажись компании Технополюс. Прикольно получилось и музыка классная и актеры балдежные. :-)

что-то не припомню... вспомнился один ролик, где очкарик мучает холодильник, а рядом стоит продавщица с недовольной миной... далее следует "беру", тетка расплывается в улыбке...
  • 0

#472
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
ролик Логикома с пациентом и психотерапевтом прикольный :-)
даже комп захотел купить :rotate:

зы врач размещивает сахар в стакане, облизывает ложечку и сует ее пациенту в рот, которую последнй затыривает... :rotate:
  • 0

#473
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Меня немного озадачила их идея группки "волшебников", которые сидят и придумывают чтобы народу подкинуть...Конечно это попытка продолжить линию "гоблинов" в человеческом обличие, но она не притягивает...


Тож озадачен был. С гоблинами было поярче. После них надо было чего-то сильное предложить, а вышло не очень... В конце концов еще много фильмов неохваченных осталось: Терминатор там, Человек-паук, Хеллбой, Чужой с Хищником :-)
Как "Панда" это продала банку? Загадка... :lol:
  • 0

#474
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

а мне более менее нравятся ролики от АТФ банка, тем более у них оранжевый цвет :D Да и слоган тоже -

- А вы уверенны?
- Да, я росту.  :lol:

Можно прям анекдоты на ходу составлять :D


Меня товарищ из АТФ поздравил по мылу с Наурызом. А я его и спросил: А Вы уверены? Сказал, что да. Про рост правда ниче не было... :-)
  • 0

#475
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

а мне более менее нравятся ролики от АТФ банка, тем более у них оранжевый цвет :( Да и слоган тоже -

- А вы уверенны?
- Да, я росту.  :lol:

Можно прям анекдоты на ходу составлять :D


Меня товарищ из АТФ поздравил по мылу с Наурызом. А я его и спросил: А Вы уверены? Сказал, что да. Про рост правда ниче не было... :-)


анекдот: таможеник говорит - оформлю все за 3 000,
- А вы уверенны?
- Да, я росту

:D
  • 0

#476
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
пусть не про ролик. но про билборды сулпака.. я лично не понимаю как можно на билборде писать телевизор за 499 999 тенге? можно подумать у нас полгорода ломанется покупать такие дорогие телевизоры.. и они ведь рекламируют не только телевизоры.
  • 0

#477
arco

arco
  • Постоялец
  • 390 сообщений

пусть не про ролик. но про билборды сулпака.. я лично не понимаю как можно на билборде писать телевизор за 499 999 тенге? можно подумать у нас полгорода ломанется покупать такие дорогие телевизоры.. и они ведь рекламируют не только телевизоры.

Дык у них ж там еще и домашний кинотеатр в подарок! :)
А вообще я не думаю что эта билборды расчитаны на "полгорода", как и билборды с золотыми часами и сотками VERTU. ;)
  • 0

#478
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
ну скажем так, на биолборде верту никто не пишет, сколько стоит эта "игрушка".. :)
  • 0

#479
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
[quote name='okey dockey' date='22.03.2005, 20:50']а мне более менее нравятся ролики от АТФ банка, тем более у них оранжевый цвет :-) Да и слоган тоже -

- А вы уверенны?
- Да, я росту. :)

Можно прям анекдоты на ходу составлять ;)




А мне как раз так не нравятся некоторые ролики, которые сейчас тиражирует АТФбанк под лозунгами роста. Особенно один из последних, где работник банка таким заговорщическим тоном, чуть ли не на ухо, рассказывает о плюсах депозитов в канун 10-летия Банка, потом вручает клиенту пластиковую карточку в подарок. Клиента рисуют тупым-тупым, еще с этим его вскрикиванием: "А вы уверены?!" и якобы ошарашенным от восторга взглядом. ;)

Я сразу выключаю, как только идет эта противная мне реклама.
  • 0

#480
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

работник банка таким заговорщическим тоном, чуть ли не на ухо, рассказывает о плюсах депозитов в канун 10-летия Банка, потом вручает клиенту пластиковую карточку в подарок. Клиента рисуют тупым-тупым, еще с этим его вскрикиванием: "А вы уверены?!" и якобы ошарашенным от восторга взглядом.  ;)

ещё показывают стадо овец (видимо сотрудников банка) с выпученными глазами, но, почему-то испуганными

ничего личного
:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.