Перейти к содержимому

Фотография

Тоже Исык-Куль но через ОзерныйКто поедет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#61
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

Еще раз напоминаю, что основными пользователями дороги через БАО-Озерный-Кок-Айрык являются велобайкеры.

Так что почти все новости с полей сражения можно брать в ветке горные байки. Там же можно задавать вопросы. Правда учтите, что байкеры нас джиперов не лУПят., Как впрочем и пешики тоже.

смотреть здесь


Я байкер :) только ленивый :)
  • 0

#62
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Так, две машины уже есть :)  Только Кара Кастек и Кастек - две большие разницы. Через первый тоже можно проехать, но дольше и только утром (на стандартных).
Через Кастек лет десять назад бензовозых одили, а после геологов, вообще, почти асфальт.


Вопрос есть... мимо геологов там дорога есть, почти асфальт.. но она заканчивается тупиком возле пещеры (т.е. шахты). или не заканчивается? :)

Все "боковые" кроме первой, "Цыганки" - тупиковые. Из цыганки можно попасть в К-Кастек. Геологи пару лет там ковырялись, протянули грейдер, но ничнго не нашли и бросили.

Сообщение отредактировал эксперт: 28.06.2004, 09:50:42

  • 0

#63
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Надо туда внедриться под видом байкера и выведать всю ценную информацию. Так... Кто что знает про эээ... как их там... вилисапеды?

ДвоиЧник, ты сколь классов АдАлел?
Они ездиют на ЛИСАПЕТАХ.

Значится так: в воскресенье ходили на Терру (такое место в Альмарасанском ущелье). В западных ущельицах лежали снежные лавинки. Падали осадки в виде града, переходящие в дождь. Чуть выше озерца на горах в районе Алешкиного моста града нападало много. Еще выше было видно как склоны подзаснежило. Заметьте это все ниже по высоте чем Озерный.
На высотках уровня Озерного видно много снега.
  • 0

#64
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

ДвоиЧник, ты сколь классов АдАлел?
Они ездиют на ЛИСАПЕТАХ.

Значится так: в воскресенье ходили на Терру (такое место в Альмарасанском ущелье). В западных ущельицах лежали снежные лавинки. Падали осадки в виде града, переходящие в дождь. Чуть выше озерца на горах в районе Алешкиного моста града нападало много. Еще выше было видно как склоны подзаснежило. Заметьте это все ниже по высоте чем Озерный.
На высотках уровня Озерного видно много снега.

Да вы на наши северные склоны посмотрите, я четко помню что если с нашей стороны снега нет и долго то на озерном есть шанс что тоже нет, а если на северных склонах снег лежит то и суваться смысла НЕТ!!!
  • 0

#65
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Правда учтите, что байкеры нас джиперов не лУПят.
[/URL]


Ну прям! Каждый экстрималит как ему нравится! :)

Свои пять копеек можно вставлю?

1 августа 2002 года ездил на И-К на велике. Очень сложная дорога. Кок-Айрык вообще был не проезжий, последние пролеты серпантина мы ползли на карачках. Вереница жипов отдыхала далеко внизу.

В прошлом году в Чон-Кемин катался на Ниве - оторвал глушитель и нахлебался воды на броде через Озерную :)
Моста в Чон-Кемине не было, а в реке сидели жиперы на утопленном УАЗике.

В общем на своей машине я туда больше не ездок! На байке - можно :)
  • 0

#66
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Правда учтите, что байкеры нас джиперов не лУПят.
[/URL]


Ну прям! Каждый экстрималит как ему нравится! :)


Да ладно. :)

Свои пять копеек можно вставлю?

1 августа 2002 года ездил на И-К на велике. Очень сложная дорога. Кок-Айрык вообще был не проезжий, последние пролеты серпантина мы ползли на карачках. Вереница жипов отдыхала далеко внизу.

В прошлом году в Чон-Кемин катался на Ниве - оторвал глушитель и нахлебался воды на броде через Озерную :)
Моста в Чон-Кемине не было, а в реке сидели жиперы на утопленном УАЗике.


В общем на своей машине я туда больше не ездок! На байке - можно :)


Дык то было до 1 августа 2002. Рус зачистил лавину только числа 5го. Мы тогда заехали на Кок-Айрык с той стороны. Как всегда денег, горючки и еды почти не было. Решили на всякий случай срезать. Рус сказал , что по сыпухе, которую он немного прорезал спуститься должны. Что собственно и сделали.
До 1 августа Джон на своем виллисе добирался по сыпухе до 14 и 15 серпантина. Думаю снежный завал он не пролез бы даже если бы проскочил сыпуху двух последних серпантинов.
В озерной хлебают многие. Мы раз спускались с Озерного в сильный дождь. Я еще радовался, что мы проскочили сыпуху на серпантинах. Когда увидел вспенившуюся Озерную, сразу радость как рукой сняло. Времени не было. Я пока раздумывал где стоит промерить глубину, вода прибыла еще сантиметров на пять. Ждать было некогда, дернулся меж двух бурунов(от валунов под водой), потом за бурунами надо было разворачивать машину против течения, тут ее и понесло пока она не уперлась в камень. Выскочила правда сразу. Однако кастрюля была полной. Под накидкой убрал воду, поменял фильтр, поглядел что ничего страшного и завелся. Второй машине повезло чуть больше, потому как я ему показал куда дернуться.
Еще видел делику ушедшую в воду одним боком почти по лобовик. Тоже после дождя.

В прошлом году снежно было. Я даже и не дергался. Да и моста не было, тоже плохо.
  • 0

#67
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Ну че сегодня на среде встресаемся для обсуждени яплана разведки?
  • 0

#68
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

Ну че сегодня на среде встресаемся для обсуждени яплана разведки?

А сегодня че? Среда??? :smoke: Во блин лето пролетает :D
Надеюсь только я запарился и все желающие поехать, и те кто сомнивается ехать или нет, и те кто точно поедут на ИК через Озерный будут сегодня присутствовать на обсуждении сабжа. :D
  • 0

#69
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Я буду точно, подеду в 19:00 может быть чуть поже.
  • 0

#70
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
ну маршрут я проведал ... подробности постораюсь расписать в покатушках по воскресеньям ...
  • 0

#71
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

ну маршрут  я проведал  ...    подробности постораюсь  расписать в покатушках  по  воскресеньям ...

Читали...
Взял и обломил колективную разведку. А люди можт готовились, ждали середины июля.
:lol: :) :)
Сам как думаешь када ехать нуна?
А можт числа 15 всетаки скатаемся на разведку? Пивка возьмем. :) Skol точно собирался, еще Галант хотел поехать.
Или если ехать то уже до ИК??? Че скажете, соконфетчики?
  • 0

#72
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
ну сорри :lol:) хотя через 2-3 недели можно поновой начинать :)
думаю раньше чем в начале-середине авгута там не протает ...

да и по той дороге что я прошел для длинобазиков там малоприятного ... надо пару полутонных камней откатить да и покапать чуток если ситуация не поменяется ...
если тот бульдозер на перевале оттает то я думаю он этим займется ...


а вот вниз по чону ехать можно без напрягов ... (правда я не знаю есть ли после брода дорога по левому берегу до того места где мы на обратном пути с перевала спустились)
  • 0

#73
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
да да собирался, уже и колеса поставил новые
  • 0

#74
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений

да да собирался, уже и колеса поставил новые


Я ездил до п. Озерный в воскресенье, красиво там... итог - боковой порез 5 см. при спуске к Чон-Кемину...
Колеса надо качать сильнее :( и ехать аккуратнее... а то у меня колеса 33'', а запаска 30.5 :)

А вообще там на велике хорошо...
  • 0

#75
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений

да да собирался, уже и колеса поставил новые


Я ездил до п. Озерный в воскресенье, красиво там... итог - боковой порез 5 см. при спуске к Чон-Кемину...
Колеса надо качать сильнее :laugh: и ехать аккуратнее... а то у меня колеса 33'', а запаска 30.5 :lol:

А вообще там на велике хорошо...

Ты бы рассказал как и за скока тебя на шлагбауме пропустили?
Очень уж интересно.
  • 0

#76
Nissan Safari Super Spirit 3.0

Nissan Safari Super Spirit 3.0

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Там индивидуальный подход :fie: в зависимости от машины и языка :smoke:
  • 0

#77
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Не пора ли поднять тему?
Можт в эти выходные скататься до куда доедем? посмотрим че да как, скока снега и воды.
Август почти наступил.
:fie:
  • 0

#78
ZooMer

ZooMer
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Я ЗА всеми руками и ногами!!! Предлагаю встретиться на среде и все обчудить. Что с собой брать?
  • 0

#79
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

А вообще там на велике хорошо...

на эндурике там в 100 раз лучше

Ты бы рассказал как и за скока тебя на шлагбауме пропустили?
Очень уж интересно.

да что это за магический шлакбаум что даже уазоводы хотят через него ездить ..несмотря на имеющийся обьезд (по крайней мере в ту сторону)

кроме того в прошлом году рядом со шлакбаумом была дорожка протоптанная квадриками для езды от озера
  • 0

#80
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Петь, ты в прошлый раз не возвращался через него, а то бы я тебя спросил - "Как у тебя это получилось?" По горке назад невыгребишь, а лишний раз ругаться с представителями природоохранной организации, считаю будет не совсем этично с моей стороны, учитывая то, что они там стоят на вполне законных основаниях. Уж луче похорошему договориться. :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.